Читать MMORPG: Rebirth of the Legendary Guardian / ММОРПГ Возрождение Легендарного Хранителя: Глава 50. Сила приспешника. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод MMORPG: Rebirth of the Legendary Guardian / ММОРПГ Возрождение Легендарного Хранителя: Глава 50. Сила приспешника.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 50. Сила приспешника.

Представителем квеста был НПС, Эльф-вор, прятавшийся у входа в подземелье. Ты едва ли мог её заметить, стоя возле неё! Один за другим, члены группы сдали свои квесты, и НПС, наконец, дал ответ.

"Герои союза! Взгляните на это! Этот демон поддался Заклинателям! Посмотрите, что они сотворили с этим местом! Город Снежных Фей когда-то был восхитительным, красивым городом, но злобные Тёмные Маги опустошили (разрушили) это место! Теперь, Марцвейя восседает на троне в Главном Крыле! Вы должны спасти город! Вы должны сокрушить его!"

"Но будьте осторожны, искатели приключений. Если вы хотите одолеть его, то сначала должны победить 4 его подчинённых и пройти мимо Переднего и Центрального Крыла! Услышьте мои предостережения! Этих 4 подчинённых он создал засчёт использования Тёмных Искусств, сделав их из сущности элементалей! Не следует легкомысленно относиться к этим элементалям!"

"Дзинь! Вы получили квест от Рейнджера Сюэ Вэя: Избавление от Когтей. Желаете ли вы принять его?

Чжан Янг принял квест.

[Избавление от Когтей] (Уровень Сложности: A)

Описание Квеста: Ради Союза! Отважные искатели приключений, отвоюйте Переднее и Центральное Крыло, чтобы добраться до Главного крыла! Убейте Марцвейя и спасите Город Снежных Фей!

Прогресс:

Дух Воды Вотланд 0/1, Дух Земли Оз 0/1, Дух Огня Фарр 0/1, Дух Воздуха Аинс 0/1.

Награда за квест: доступ к Главному Крылу, доступ к логову Марцвейи.

Чжан Янг поставил сложность на Героический Режим и скомандовал группе, "Давайте выдвигаться!"

Все последовали за ним и встали перед дверью замка. Внутренний двор находился в руинах, а всё остальное было либо старым, либо сломанным, что выглядело чрезвычайно мрачно и уныло. Недалёко отсюда, два духа воды обходили окрестности. В их прозрачных, жидких телах текло что-то наподобие воды, вооружённые щитом в левой руке и копьём в правой.

"Маленький Янг, почему мы не начали со Средней сложности?"

"Толстый Хань, на Среднем Режиме снаряжение выпадает только 10 уровня, чёрного ранга, тогда как на Трудном Режиме выпадет снаряжение 20 уровня, чёрного ранга. Это почти тоже самое, что и снаряжение 10 уровня, Зелёного ранга, что на данный момент есть у каждого из нас. Нам бессмысленно начинать даже с Трудного Режима!"

"Тогда ладно, давайте уже начнём!" Мелкий Дождь вытащила копьё и приняла боевую стойку.

"Стой, давай я всё объясню, прежде чем нас всех перебьют!"

В глубине своего сердца, Чжан Янг был обеспокоен тем, как эта глупая и несерьёзная девушка могла не подумав, побежать напролом.

"Убить-то легко. Главная проблема заключается в отрицательном эффекте, после смерти монстра, что будет применён на каждого рядом стоящего игрока. Если 2 игрока, находящиеся рядом друг с другом, получат отрицательный эффект, произойдёт 30-метровый взрыв, что нанесёт 2500 урона всем игрокам в радиусе взрыва!" После Чжан Янг указал на Мелкого Дождя

"Вот почему, ты должна бежать так далеко, как это возможно, когда увидишь, что ХП монстра на нуле! 2 охотника также должны отозвать своих питомцев!"

"Да, да. Я поняла. Ты всё ещё не старик, однако, ты уже читаешь нотации, словно старый пердун (черт, а прикольное слово; дед)! Мелкий Дождь выглядела, словно уже натерпелась всего этого.

"Хорошо, давайте выдвигаться!" Проигнорировав её, Чжан Янг замахал руками, подавая команде сигнал к атаке. Он "Заряд" на одного из духов стихий и отметил на нём большую звезду.

"Атакуем помеченного монстра!"

[Очернённый Дух Воды] (Элита)

Уровень: 20

HP: 10,000

С бурлящей кровью, Мелкий Дождь издала боевой клич и ринулась вместе с "Зарядом" вперёд. Она нанесла значительный урон своим копьём. Сто Выстрелов и Толстый Хань также не смогли удержаться и подняли свои луки, готовясь атаковать.

90%, 80%...

Снаряжение команды довольно неплохо увеличивало количество урона. Монстр, отмеченный звездой, был быстро повержен.

"Дурочка! Уходи сейчас же!" Со всей силы закричал Чжан Янг, когда увидел, что монстр упал. С другой стороны, Мелкий Дождь даже не замечала его крики и продолжила неистово рубить.

Дзинь! Очернённый Дух Воды использовал "Метку Судьбы"!

Дзинь! Игрок Чжан Янг попал под действие "Метки Судьбы"!

Дзинь! Игрок Мелкий Дождь попала под действие "Метки Судьбы"!

Тела Чжан Янга и Мелкого Дождя начали испускать тёмное свечение, а после...

"-2500!"

"-2500!"

"-2500!"

"-2500!"

"-2500!"

Вся группа погибла.

"Ты, мелкое отродье! Что я говорил тебе в самом начале?!"

В точке возрождения, Богиня пела песню на неизвестном языке, испуская святую, божественную ауру. Помимо этого, от Чжан Янга исходила смертельная и яростная аура, в то время, как он недовольно смотрел на Мелкий Дождь.

"Я просто не поняла то, что ты тогда сказал!" Мелкий Дождь пыталась объяснить свою ошибку, сделав невинное личико.

"Хах?!" Чжан Янг прищурился, источая ещё более убийственную ауру.

"Ладно, ладно! У меня всё было в порядке. Просто тогда я забыла об этом!" Она пожала плечами, будто ничего не произошло. Чжан Янг тяжело вздохнул.

"Просто... просто обрати на это внимание в следующий раз, хорошо?" Даже он не мог продолжать злиться на милую девушку, такую как она.

"Шух!"

Более 5 душ появилось в точке возрождения со своими именными надписями, все они были Доминаторами. Скромный Джентельмен был немного удивлён, когда увидел их.

Появился местный канал, "гах! Вы, ребята, также были разгромлены!"

В случае смерти, игроки не могли "говорить"; никто не мог услышать твой голос. Игроки могли использовать лишь текст и слова в групповом чате, чате гильдии или местном канале.

Прежде чем Чжан Янг успел ответить, появились ещё 5 душ. Это была другая группа Доминаторов, состоящая из 5 человек. Через небольшой промежуток времени, прибыли ещё 2 из 5 групп Достигнувших Небес.

"Хаха! Каждый был убит 1 приспешником." Напечатал Толстый Хань в местный канал.

Оглядевшись вокруг, чтобы увидеть, кто был здесь, Небесный Шаман пришёл к выводу, "Не все!"

"Багровая Ярость!"

"Они и вправду сражаются в Трудном Режиме?" Задумался Скромный Джентельмен, нахмурившись от своих мыслей. Приспешники в Трудном Режиме, несомненно, были очень опасными, в то время как в Героическом режиме могли запросто убить тебя простым взрывом.

"Продолжаем! Не останавливайтесь!" Закричал Чжан Янг в групповой чат и возродился в своём теле.

Когда они вошли в подземелье с полностью восстановленным здоровьем, они заметили, что количество патрулирующих духов не уменьшилось. Будучи в состоянии победить лишь 1, прежде чем умереть, остальные Духи Воды возрождаются, когда последний выживший выходит из поля боя.

"Помни, что я тебе сказал, маленькая идиотка! Если ты снова умрёшь, тогда готовься к порке!" Сказал Чжан Янг, стиснув зубы.

"Хмф!" Мелкий Дождь отвернулась от Чжан Янга, надув губы.

"Я вхожу!" Чжан Янг бросился с "Зарядом" на монстров, и через несколько атак они были побеждены. Даже озорная и игривая Мелкий Дождь никогда не смогла бы вытащить битву.

"Следующий!" Группа двинулась дальше, зачищая толпы приспешников, пока они не прибыли в маленькую лачугу с 3 Духами Воды внутри

"Какого чёрта мы здесь делаем? Дорога в другой стороне!" Мелкий Дождь указала на дорогу, находящуюся слева.

Чжан Янг хихикнул, "Здесь есть сокровищница, тупица!"

Глаза Мелкого Дождя и Маленького Снега одновременно засверкали. "Сокровищница?!"

Сначала Чжан Янг использовал "Заряд" на одной из элементалей, после которой последовала обычная атака и "Горизонтальный Размах. Сейчас, когда у него появился новый навык "Удар Грома", его способность запирать на себе агро монстров вышла на совершенно иной уровень. Чжан Янг быстро активировал все свои навыки и решительно удерживал на себе агро монстров.

Под огневой мощью всей команды, монстры безукоризненно падали на землю. Словно молния, Мелкий Дождь и Маленький Снег проверили каждый угол сокровищницы, поглаживая её золотую рамку, словно новорожденные дети.

"Ах... это чувство! Поистине захватывающе!"

"Хм, это и вправду прекрасно!"

Обе дамы уже находились в их иллюзорном мире; скряги в своём лучшем проявлении.

"Ладно! Ладно! Отпустите вы уже этот сундук и откройте его! Не забывайте, мы здесь, чтобы получить достижение первыми!"

Чжан Янг больше не мог сдерживать свой гнев; он больше не мог терпеть столкновений с этими дамами, обезумевшими от денег вместе с этими идиотскими рожицами, что они каждый раз корчат при появлении сокровищницы. После напоминания им бог знает сколько времени, они решили сыграть в камень, ножницы, бумага, кто откроет сундук.

Будучи победителем, Маленький Снег протянула руку, чтобы открыть его.

[Крепкая Кожаная Накидка] (Зелёный ранг, Кожаная Броня)

Защита: +4

Стойкость: +24

Сила: +4

Ловкость: +12

Требуемый уровень: 20

"Отдай его Сотне Выстрелов. У меня полный комплект снаряжения Зелёного ранга. Позволь ему обновить своё!" Толстый Хань смиренно отклонил накидку и отдал её Сотне Выстрелов. Он был лишь в 2 рейдах Склепа Бангара в Героическом Режиме; безусловно, его снаряжение не могло сравниться со снаряжением Толстого Ханья. Сто Выстрелов не мог сдержаться, он знал, что слова были всего лишь словами, действия говорят громче.

Маленький Снег снова прикоснулась к сокровищнице и появился 2 предмет.

[Рецепт Кузнечного Дела: Точильный Камень 2 уровня]

Использование: Вы изучите ковку Точильного Камня 2 уровня.

Требование: Любительскый Навык Кузнечного Дела

"Хорошие руки!" Чжан Янг улыбнулся. Этот рецепт был один из способов поднять Навык Кузнечного Дела с любительского до продвинутого. Рецепт на самом деле не очень редкий; его было довольно легко получить.

Чжан Янг, 35 очков.

Мелкий Дождь, 87 очков.

"Хаха! Он мой!" Улыбка от уха до уха расползлась на лице Мелкого Дождя. Она перевела свой взгляд на Чжан Янга, "Подлый дядя, если вы пообещаете мне не обращаться со мной плохо, то я отдам его вам!"

"Тч! Кто захочет его на таких условиях?" Чжан Янг покачал головой, отвергая её предложение. Он знал, что шанс выпадения рецепта был очень высоким, и что он на самом деле может быть найден на аукционе по очень низкой цене! Зачем ему нужно было выполнять её просьбу?

"Хмф!" Мелкий Дождь выдвинула вперёд свою грудь и похлопала по рецепту, чтобы изучить его.

"Продолжаем!"

Скомандовал Чжан Янг и группа подчинилась. Как только они выдвинулись дальше, в подземелье, они пришли ко входу во дворец. На страже снаружи стояли 2 элементаля, что выглядели гораздо крупнее, чем те, с которыми они сражались ранее. Эти Духи имели такое же прозрачное тело, однако в руках у них находились

Толстые и грубые мечи.

[Хранитель Духа Воды] (Элита)

Уровень: 20

ХП: 10000

У этих 2 монстров огромная сила атаки, не говоря уже о том, что они могут освободиться от агро одновременно. Когда это произойдёт, они используют "Заряд" в сторону игрока дальнего боя и активируют навык, похожий на "Рассекающий Торнадо". Этот навык гораздо сильнее, к тому же его длительность также больше. Когда начнётся битва, пожалуйста, держитесь на некотором расстоянии друг от друга. Не стойте слишком близко, иначе вы умрете от атак "Рассекающего Торнадо"." Все внимательно слушали Чжан Янга, в то время, как их глаза твердо сосредоточились на нём.

"Я пошёл!"

Чжан Янг оглушил 1 из элементалей "Зарядом" и напал на другого.

"-352!"

С оглушением 1 из них, другой швырнул Меч прямо в руку Чжан Янга.

"!"

"-91!" "Блок".

"-197!"

"-675!"

"-701!" "Горизонтальный Размах"

Оглушенный монстр, наконец, очнулся и начал атаковать Чжан Янга.

"-91!"

"-91!" "Удар Грома"

Дзинь! Хранитель Духа Воды использовал "Заряд"!

Один из монстров направился к Сотне Выстрелов, оглушая его. После он развернул свой меч и начал вращаться, кружась.

"Дзинь! Хранитель Духа Воды использовал "Танец Клинков", нанося 300 урона всем ближайшим врагам! Длительность - 5 секунд!"

Чжан Янг быстро обратился к команде: "Все! Отойдите от этого монстра!" Но какая удача, другой монстр активировал "Заряд" и направился прямо к Ста Выстрелам!

Дзинь! Хранитель Духа Воды использовал "Танец Клинков", нанося 300 урона всем ближайшим врагам! Длительность - 5 секунд!"

С двумя монстрами, использующими 2 сильных АОЕ навыка вместе, Сто Выстрелов получил много урона.

"-285!" И "-285!" Продолжили всплывать над его головой. Он не успел убежать, а Маленький Снег не смогла исцелить его вовремя.

"Дзинь! Игрок Сто Выстрелов умер!"

Чжан Янг не мог выйти вперёд. Как только навык был активирован, он будет наносить урон по площади в течении 5 секунд. "Блок" мог аннулировать лишь 1 атаку, остальное же зависело от его защиты. Даже если у него было 1720 ХП, он не сможет сдержать совместные атаки 2 монстров!

Действие навыка завершилось и монстры вернулись в исходное положение, возобновляя атаки по Чжан Янгу.

http://tl.rulate.ru/book/96727/110897

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
мда..стало скучно
Развернуть
#
Согласен
Развернуть
#
Ну скорее скучно, когда ГГ начинает проходить подземелья.
А так, путешествия и пвп битвы(ну а так же интересные приключения, благодаря знаниям будущего) вполне интересны.
Хотя, хотелось бы увидеть, как ГГ проиграет битву по времени прохождения(даже если они проиграют той команде, которая проходит только на трудном режиме подземку) но...тогда это будет тот ещё фэйл) Да и не проиграют они, все же думаю главную роль сыграют зелки на сопротивление тьме(не зря же он их клёпал)
Развернуть
#
Надеюсь прохождение не затянется.(хорошо, что на этот раз они с героического сразу начали)
Развернуть
#
а почему у них нет вопросов про тактику? в смысле "откуда тебе это известно?"?
Развернуть
#
Он им нападел, что он тестер.
Развернуть
#
Напиндел*
Развернуть
#
чет начинает скатываться
Развернуть
#
Советую прочесть "Убийцы драконов"
Развернуть
#
Реально скучно становится... Уже все прохождения скипаю
Развернуть
#
"Представитель квеста"? Может, "квестодатель"
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо большое !!!
Развернуть
#
Млять почти в соло все делает, а шмот делит так остальные ещё и выё
Развернуть
#
Эта мелкая начинает раздражать, отшлёпайте её кто-нибудь.
Интерес совсем стал пропадать, такое чувство, что Янг и не пользуется своим вторым шансом на полную катушку.
Развернуть
#
такое несерьёзное отношение..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку