Читать Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 184 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 184

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 184: Трехзвездочный Темного Отряда

Тонкий, но длинный метательный кинжал чуть задрожал, вонзившись в ствол дерева, как будто в восторге от того, что забрал жизнь Родового Воина Демонов Балк. Едва заметный след крови на земле быстро был смыт бушующим штормом.

Дикая и жестокая схватка, которая гремела лишь секунду назад, кончилась, и лишь удары тяжелых капель дождя раздавались под небом. По небу пронеслась молния, и от удара грома картина битвы стала еще более пугающей.

Цянь Цзинь тяжело закашлялся. Последний удар кулака Нилы был очень мощным; на грани смерти его удар стал мощнее тех, что он мог бы нанести до стрелы. Не важно, демон или человек, на краю гибели они показывают силу за гранью своих возможностей.

Рассыпавшееся Золотое Тело Ветра и Облаков стало медленно формироваться снова. Хоть ребра Цянь Цзиня были целы, ему казалось, этот удар раскрошил все кости в его теле. Его горло пылало, будто он сейчас проглотил раскаленную железную руду.

Бух!

Среди могучего шторма, Дюрен Бург рухнул на колени, почувствовав небывалую слабость. Одной рукой он уперся в землю, и не упал окончательно. Он поднял голову и ярко улыбнулся Цянь Цзиню. Кровь, смешанная с дождем стекала с его характерного узкого лица и капала на землю.

«Хе-хе», Дюрен Бург засмеялся но по его лицу скользнуло болезненное выражение: движение мышц лица заставило вновь заболеть раны. «Значит я был прав, и мы боевые товарищи.»

Эта стрела! Они все знали, если бы выстрел прошел чуть-чуть позже, всего лишь чуть-чуть! Он смог бы пронзить сердце демона и легко закончить миссию!

Бух… у Дюрена Бурга не осталось в руках сил, чтобы держать тело и он рухнул, расплескав вокруг грязь. Однако улыбка, которая выдавала радость, идущую из глубины его сердца, еще была на лице. Он пробормотал: «Наконец, наконец у меня есть боевой товарищ, ради которого я мог бы отдать жизнь. Старик, видишь ли ты это со звезд на небесах?»

Чех Флет тоже валялся в грязи. Он едва сумел поднять голову и увидеть метательный кинжал, звенящий в дереве, и тело Нилы, из шеи которого лилась кровь несмотря на то, что он уже лежал на земле.

Замечательный удар! Чех Флет никогда не видел кого-то, кто мог бы так владеть метательным кинжалом! Метательным кинжалом который был едва длиннее пальца, Цянь Цзиню удалось убить Нилу, демона 2 ранга, 2 Уровня, активировавшего свою демоническую родословную Балк!

Некоторые родовые воины были способны со своей особой родовой силой, превосходящей скоростью обращения воинской энергии и могущественными боевыми техниками сражаться с противниками намного сильнее себя и убивать их. Но хоть они и могли сделать это, убить противника на целый ранг выше них тремя ударами не был способен ни один из них.

Кроме того! Тот удар… Чех Флет ясно видел, что кулак Нилы прямо ударил Цянь Цзиня в грудь. Демоническая родословная Балк одарила Нилу превосходной физической силой и воинской силой с пробивной мощью. Эта родословная была одной из десяти сильнейших у Демонов, и Чех Флет знал, что получи он в Боевой Форме Падшего Ангела такой удар, то было бы везением, если переломались бы одни его ребра; в девяти из десяти случаев его тело бы разорвало от удара.

«Этот обычный воин, совсем без родословной встал, будто это пустяк, и лишь его лицо после этого стало пугающе красным? Почему это выглядит так, будто его ударил ребенок, а не родовой воин демонов 2 ранга, 2 уровня? Как такое возможно? Как? Какую специальную технику он практикует?»

Чех Флет не мог этому поверить, как и Нила, теперь уже мертвый. Глаза Нилы были широко открыты и полны шока, непонимания и страха! Демонический Воин 9 Уровня, которого он должен был убить легко, одной стрелой, одним ударом Чжаньмадао и одним метательным кинжалом победил его, и этот воин даже не был родовым воином.

Капли дождя не прекращая падали с неба. Цянь Цзинь подошел к Дюрену Бургу и протянул ему руку. Он положил на плечо руку Дюрена Бурга и помог ему подняться. Затем он подошел к Фанте Кунге, потерявшего сознание, и помог ему тоже подняться, положив его руку себе на плечо. Наконец он подошел к полукровке, пробудившему Родословную Падшего Ангела, Чех Флету.

К этому времени Цянь Цзинь мог точно сказать, что Чех Флет не был ни человеком, ни демоном. Он был результатом смешения человеческой и демонической крови.

Полукровка! Хотя война между Империей Зенц и Империей Демонов никогда не прекращалась, ситуации, где люди и демоны сходились вместе, не были неслыханными.

Напротив, оттого, что обе империи были в состоянии войны, это стимулировало создание полукровок. Но по прошествии времени, полукровки встречались все реже.

Цянь Цзинь еще помнил, что полукровки создавались как средство завоевания другой империи путем «заимствования их родословных». Любые родовые воины, которых любая из сторон ловила живьем, отправлялись с поля боя в города, и их гены использовались для создания полукровок в надежде получить родословные противников.

Но по какой-то неизвестной причине, хотя люди и демоны могли дать жизнь полукровкам, их дети не могли пробудить родословную родителей.

И поэтому со временем редко стали появляться дети от человека и демона из-за усиливающейся ненависти между двумя видами.

«Разве потомок человека и демона не должен быть обычным, без родословной?» Цянь Цзинь посмотрел на Чех Флета, лежавшего на земле со множеством переломанных костей, но все еще сохранявшего сознание. Цянь Цзинь спросил его: «Подняться можешь?»

Чех Флет уперся ладонями в землю, пытаясь подняться, но огромная боль в спине будто сотни вонзившихся кинжалов, взяла верх. Хотя позвоночник не был сломан, все кости, крепившиеся к нему, были сломаны, раздробленные мощной рукой Нилы.

Огромная боль заставила Чех Флета скривиться. Он вдохнул, и его тело рухнуло грязь; его прекрасные губы тоже испачкались в грязи.

Цянь Цзинь смотревший на Чех Флета, должен был признать, что даже с гримасой боли этот полукровка был очень красив.

«Смотрю, ты тоже не в лучшем положении.» Цянь Цзинь присел и сказал Дюрену Бургу: «Дай ему руку.»

Чех Флет проигнорировал руку, которую протянул Дюрен Бург, и спросил Цянь Цзиня, холодно на него посмотрев. «Почему? Почему ты хочешь спасти меня?»

Цянь Цзинь посмотрел на мрачное лицо Чех Флета, и ему пришлось признать, что этому полукровке, пробудившему Родословную Падшего Ангела, шло быть холодным. Увидь лицо Чех Флета юная девушка, она легко влюбится в него без памяти.

«Потому что Темный Отряд хочет твоей смерти.» Дюрен Бург снова протянул руку Чех Флету, и сказал: «Мы просто хотим сорвать план Темного Отряда. Тебе повезло, что они хотят убить тебя, вот и все.»

Чех Флет, еще лежавший в грязи, так и не схватил руку Дюрена Бурга, как будто вовсе ее не видел. Подозрение и настороженность наполнили его прекрасные глаза. Он ухмыльнулся. «Не будь у меня Родословная Падшего Ангела, какая тебе разница, жив бы я был или мертв после смерти тех псов из Темного Отряда.?»

Демонический воин с Родословной Падшего Ангела! Даже если воин за всю жизнь достигнет лишь Начального Пробуждения, в бою его все равно нельзя игнорировать! Чех Флет знал себе цену, и потому холодность пробилась и наполнила его глаза.

«В жопу твою Родословную Падшего Ангела.» Улыбка на лице Дюрена Бурга исчезла, он оскалился. Он убрал руку и выпрямил спину, которую он склонил, чтобы протянуть руку Чех Флету. «До того, как прибыть в Империю Демонов и встретить тебя, разве мы знали, кто ты? Если хочешь тут сдохнуть, тебя никто не останавливает!» Сказал Дюрен Бург.

Чувство удивления промелькнуло в холодных глазах Чех Флета, и он снова услышал голос Дюрена Бурга: «Цянь Цзинь, идем, давай же, идем. У нас есть голова Двухзвездочного из Темного Отряда. Мы просто можем взять что-то, чтобы доказать его личность, вернуться и завершить миссию.»

Цянь Цзинь в свою очередь посмотрел на Чех Флета. Он наклонился и сказал ему: «Идем со мной. С такими ранами тебе не выбраться отсюда одному. Если у тебя еще есть причина жить, тебе не стоит отказываться от помощи.»

«Причина жить?» Холодные глаза Чех Флета приобрели другой оттенок. Его губы чуть вздрогнули, и он поднял голову, позволив проливному дождю смыть грязь со своего лица. С черными волосами, промокшими и прилипшими к щекам, он посмотрел на Цянь Цзиня с красотой и очарованием, которые можно увидеть лишь на лице женщины.

Красота! Цянь Цзинь кивнул, глядя на этого необычайно красивого редкого полукровку с родословной Падшего Ангела, и сказал: «Все мы живем ради чего-то. Цель – это то, что придает жизни смысл. Если у тебя ее больше нет, и нет причины жить, просто жди в грязи, пока твоя жизнь не угаснет.»

«У меня есть цель.» Дикое выражение появилось на прекрасном лице Чех Флета. «Я должен убить одного демона» – сказал он.

Цянь Цзинь посмотрел на Дюрена Бурга и подмигнул ему.

«Эх! Ты ведь все же мой боевой товарищ.» Дюрен Бург медленно протянул руку Чех Флету, скривив губы. «Давай быстрей, красавчик.»

Чех Флет и сейчас не взял его руку. Он посмотрел на Цянь Цзиня своим лицом, которому бы позавидовало бесчисленное число женщин, и сказал: «Нила убил Дадало.»

«Дадало?» Цянь Цзинь поднял брови, подумав: «Может он был учеником этого полукровки или что-то такое.»

«А ты убил Нилу.» – Твердо и медленно сказал Чех Флет. «Я должен поблагодарить тебя.»

Цянь Цзинь встал лицом к льющему рекой дождю и сказал: «Если действительно хочешь меня поблагодарить, то ускорься. Ливень может скрыть наши следы. Когда дождь прекратится, в нашем положении сбежать будет уже невозможно. Не думаю, что это были все демоны Темного Отряда. Я слышал, что на эту миссию даже отправили Семизвездочного… Один Двухзвездочный может нас так разбить; Семизвездочный же…»

Цянь Цзинь покачал головой и стряхнул воду с волос. «Кажется, я слишком недооценивал Темный Отряд.»

В этот раз Чех Флет не стал отказываться от руки Дюрена Бурга. Он нахмурился от боли, медленно поднимаясь с земли. Каждый раз, когда он двигался, от боли в спине из-за сломанных костей ему хотелось громко завопить. Однако это может привлечь внимание других демонов, которые могли находиться в округе, и поэтому двое других тяжелораненных терпели молча. «Как могу кричать я? Разве я хуже них?» Думал он.

«Не Семизвездочный…» Когда Чех Флет говорил, он вдыхал сквозь зубы, как будто боль пересилила в нем все другие чувства. «Семизвездочного здесь нет, но есть Трехзвездочный…»

«Трехзвездочный?» – Быстро подумал Цянь Цзинь. Вскоре он решил оставить идею устраивать засаду, чтобы убить еще демонов. Он слышал, что уровень силы с каждой звездой сильно различался. Он сумел убить Двухзвездочного из Темного Отряда потому, что его товарищи отвлекли внимание демона. Если придет Трехзвездочный, у них четверых не будет ни шанса.

«Зачем… что вы собираетесь со мной делать?» Чех Флет едва держался, стоя в грязи, но все еще был очень насторожен и не ослаблял защиту.

Империя Зенц не уделяла особого внимания полукровкам. Однако полукровка, на которого охотился Темный Отряд, одним этим доказывал свою ценность. Кроме того, он был родовым демоническим воином; это довело бы интерес Империи Зенц до высшей точки.

Но что, если у этого полукровки была родословная Падшего Ангела, которая принадлежала только королевской семье Империи Демонов? Какой шум это вызовет? Возможно, лишь бог, по поверьям спящий в звезде, знает ответ.

«Если ты умрешь» – Начал Цянь Цзинь, посмотрев на Чех Флета, «Я отнесу твое тело в Империю Зенц. Как-никак, полукровка, да еще и демонический воин с родословной Падшего Ангела, которой обладает лишь королевская семья Империи демонов, очень ценный и редкий. Я получу немало военных заслуг и наград.»

Чех Флет улыбнулся, он ожидал это услышать. Стоя под дождем, он был прекрасен и изящен. Если бы его одежда не была порвана, и Цянь Цзинь не видел ниже его пояса исключительно мужские особенности, он бы подумал, что этот полукровка был девушкой, переодевшейся мужчиной.

«Но проблема в том, что ты еще жив» Цянь Цзинь слегка вздохнул. «Мне даже представить трудно, что на тебе будут испытывать немногочисленные, сумасшедшие мистические фармацевты нашей Империи Зенц.»

Услышав это, Чех Флет вздрогнул; то была не реакция на боль в спине, но инстинктивный страх, который он чувствовал к мистическим фармацевтам.

После всех этих лет войны, родовые воины других рас были очень ценны в глазах мистических фармацевтов, даже мертвые. Хотя за все это время мистические фармацевты ни капли не продвинулись в изучении родовых воинов других рас, это не останавливало их от новых и новых идей в их безумных головах.

Хотя Чех Флет никогда не видел в действии мистического фармацевта и не имел шанса увидеть их помешанность, он видел, как хладнокровного убийцу из Темного Отряда целый час рвало, пока он с бледным лицом, согнувшись, стоял у стены после того, как он помогал мистическому фармацевту демонов изучать и расчленять тело воина Империи Зенц с Родословной Титана.

Темный Отряд по-разному описывали в Империи Демонов, в одном варианте – «ни капли демонизма!» Переложенная на человеческий лад версия будет «ни капли человечности!». Они были живым оружием, созданным чтобы убивать.

Каждый член Темного Отряда выживал в среде с высокой смертностью. Они ступали по телам своих сверстников, снимали скальпы с их черепов, и были привычны к виду оторванных конечностей и живого мяса; многие из них не раз засыпали среди груды тел.

Они уже забыли все эмоции этого мира, но тем не менее одного из них рвало после лицезрения работы мистического фармацевта. Как долго должно было тошнить краснокожего демона, чтобы его лицо побледнело?

«Я надеюсь на хорошее будущее и хочу, чтобы моя семья смогла выпрямить спины. Но…» Выражение беспомощности появилось на лице Цянь Цзиня, и он сказал: «Я не могу переступить через свои принципы и границы, которые я сам для себя поставил. Я думал о том, чтобы убить тебя и принести твое тело в Империю Зенц. Но раз ты был еще жив, я не смог это сделать! Может, мой характер не подходит для того, чтобы достичь чего-то великого. В книгах говорится, каким жестоким и амбициозным должен быть человек чтобы добиваться своей цели любыми средствами! Убивать десятки тысяч, не моргнув глазом, и убивать своих ближних… но я…»

Чех Флет повернул голову и взглянул на Цянь Цзиня. Он вдруг ощутил, что не может прочесть этого человека, которого он встретил совсем недавно.

Решимость в его ударах и эта дикая жажда крови во время битвы очень впечатляли. Жажда крови и намерение убить, которое могло принадлежать лишь тому, кто убил тысячи людей – если бы не эта жажда крови, которая поразила Нилу, он бы отреагировал чуть-чуть быстрее, и возможно, не умер бы так просто.

«И подобный человек может быть таким жалостливым?» – Подумал Чех Флет.

Так, глядя на Цянь Цзиня, Чех Флет прошел метров пятьдесят. Наконец, Цянь Цзинь не мог больше терпеть, как на него пялится красивый парень его возраста

«Слушай…» Цянь Цзинь вздохнул. «Можешь не глядеть на меня так? Если тебе интересно, можешь считать, что я просто не хочу уничтожать нечто столь красивое, и потому не хочу отправлять верхам Империи Зенц. Боюсь, если я отправлю тебя властям, тобой заинтересуются не только мистические фармацевты, но и все мужчины из королевской семьи Зенц.»

«Ах, товарищ мой. Ты слишком добр.» Дюрен Бург подхватил речь Цянь Цзиня: «Я слышал немало историй от странствующих поэтов. Они говорили, что среди власть имущих немало мужелюбов. А раз ты так красив, они были бы просто в восторге и щедро бы нас одарили.» Он определенно хотел вернуть Чех Флету должок за то, что тот отказался от его помощи в первый раз.

Прекрасное лицо Чех Флета, уже бледное, в мгновение побелело!

Цянь Цзинь посмотрел на искреннее выражение лица Дюрена Бурга и вздохнул. «Эта небольшая ложь во благо наверняка сильно напугает Чех Флета. Королевская семья Зенц довольно порядочная, и странствующие поэты просто сочиняют басни, чтобы заработать побольше.» Подумал он.

«Но тогда, куда мы направляемся?»

«Мы должны покинуть территорию Империи Демонов и остановиться где-нибудь, чтобы подлечиться и отдохнуть. Если мы встанем тут, мы точно умрем, когда Темный Отряд нас найдет. Вперед! Мы обязаны выйти из земель Семьи Люцефера, чего бы это нам не стоило! Когда мы дойдем до Границы, наши шансы выжить будут куда больше.»

«Я знаю, но боль чертовская… когда вернемся в Империю Зенц, тебе придется перековать мое Копье Бург. Я только теперь узнал про проводимость Воинского Оружия; если воинская сила противника отражается, влияние на результат боя огромно.»

«Хорошо…»

«Но слушай, как ты так натренировался в метании кинжалов? Я его даже не видал, а потом Нила был уже мертв. Да у тебя навыки лучше, чем у этих солдат из Темного Отряда!

«Как ты можешь столько говорить с такими ранами?» Цянь Цзинь беспомощно покачал головой. Похоже, этот Нила с Родословной Балк слишком слабо побил Дюрена Бурга.

Под сильным ливнем, четверо юных воинов медленно исчезли во тьме из изувеченного поля боя. Но вопросы Дюрена Бурга временами еще раздавались.

http://tl.rulate.ru/book/96726/362123

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Эээ, почему только одна строчка?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку