Читать Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 153 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 153

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 153: Драка за место

Услыхав, что сказал Цянь Цзинь, несколько воинов, что были в библиотеке, бросили ему пораженный взгляд, тайком пытаясь угадать, кем был этот болван! Хотя Белия с желтыми, закрученными в вихры волосами и крепкими телами были ленивы, они все еще оставались одними из Семи Демонических Рас! Каждый из них был достаточно силен, чтобы они смогли достичь такого уровня! Как этот бестолковый молодой человек мог смотреть на Демонов Белия сверху вниз!

«Белия! Белия!» Цянь Цзинь встал со своего места с немного взволнованным сердцем! Раньше он видел Демонов Белия только в книге! Хотя он прошел через кое-какие смертельные ситуации, он никогда еще не сражался с Демонами! В этот раз у него наконец-то будет возможность увидеть Демонов вживую! Величайший враг воинов Империи Зенц! Тот, кто не мерялся силами с Демоном, не достоин называться настоящим воином!

Проведя два года вдали от Окландской Воинской и Магической Академии, Цянь Цзинь ходил теперь как невидимка. Ни один из учителей не сделал ему замечание, и ни один не спросил, он просто вышел во время занятий из академии! Даже дворник не одарил его лишний раз взглядом, позволив ему пойти прямо в Кузницу Франклина.

«Добро пожаловать к Франклину, чем я могу вам помочь?» Грязненькая кузница, какой она была два года назад, давно была перестроена в куда более завораживающую! Даже весь персонал был в форме, а у двери даже стояла вежливая прислуга!

Да, она сильно изменилась! Два года назад любой из них мгновенно узнал бы его! Цянь Цзинь улыбнулся, и только он собрался заговорить, через комнату прогремел рев, «Ты идиот! Да ты хоть знаешь, кто это? Это Мастер Цянь, тот, кого ты должен называть боссом!»

Мастер? Все любопытные глаза в комнате, включая персонал и посетителей, мгновенно сосредоточились на Цянь Цзине! Мастер? Но он же был так молод! Если бы говорил кто-то другой, они просто посчитали бы это шуткой, но это сказал Франклин, теперь первый кузнец в Окланде! Обычно именно его другие почитали как мастера, но сегодня он назвал Мастером такого молодого человека!

«Ты наконец вернулся!» Франклин схватил Цянь Цзиня и стал показывать ему весь магазин. Встречая персонал он кричал, «Раскройте ваши слепые глаза! Это мастер Цянь! С этого момента вы должны высказывать ему уважение большее, чем вы высказывали мне! Все ясно?» Под ошеломленными взглядами всех, Цянь Цзинь засмущался и быстро потащил Франклина к печи на заднем дворе.

«Малыш, разве в такое раннее время ты не должен быть на занятиях?»

«Я скоро выдвигаюсь, и мне нужно кое-что выковать за пару дней.»

«Опять уходишь? В этот-то раз не на два года? Это опасно? Может мне нанять команду Искателей Приключений для твоей охраны?»

«Спасибо, но… она мне не нужна… Ведь я, как никак, все еще воин…»

Нанять команду искателей приключений? Все вокруг захлопали ушами и посмотрели друг на друга, прислушиваясь к словам собеседников. Это будет стоить целую кучу! Даже сам хозяин кузницы не тратил столько на свою жизнь, так почему он хочет потратить так много на такого молодого человека? Может он был наследником каких-то больших сил?

«Здоров! Цянь Цзинь, ты вернулся!»

«Смотри, это на самом деле Цянь Цзинь!»

«Два года пропадал, и так вырос, а?»

Здесь во дворе еще находились кузнецы, которые были два года назад! Один за другим, они бросили все свои дела, и затем ласково обняли Цянь Цзиня. Все казалось таким же, как и раньше!

«Где ты пропадал эти два года?»

«Парень, ты хоть знаешь, как мы о тебе волновались?»

Смотря на эти знакомые лица и вслушиваясь в их заботливые слова, Цянь Цзиня наполнило тепло! У этих людей не было ни могущества, ни денег, но с ними Цянь Цзинь чувствовал себя гораздо легче и лучше, чем вчера в доме Роллина, с той так называемой элитой!

«Чего вы все его окружили?» Франклин оттолкнул их всех в сторону, «За работу! Быстрее! Он уходит через несколько дней! Не толпитесь тут! Ему нужно выковать оружие!»

Услышав эти слова, все кузнецы тут же рассосались, оставив ему лучшую печь и тележку железных самородков! Они все отступили назад, смотря на него с нарастающим предвкушением и энтузиазмом.

Они четко помнили, как этот молодой человек израсходовал три тележки железных самородков, чтобы выковать Чжаньмадао! Этот острый клинок был просто шедевром! Пока они погружались в прошедшие деньки, вдруг вновь раздались звуки удара о металл, которых так не хватало!

Франклин бессмысленно глядел на Цянь Цзиня! Он-то считал, что после двух лет тяжелой практики его навыки должны были приблизиться к навыкам Цянь Цзиня. Он не ожидал, что за все это время Цянь Цзинь взойдет на следующий уровень!

В конце утра пара мечей для Софии были поставлены на полку, тихо расцетая головокружительным холодом. Франклин ласково щелкнул по лезвию клинка и сразу же восхитился звонким гудящим металлическим звуком! От придания формы к заточке, это Чистое Железо 9 Уровня стоило Цянь Цзиню лишь нескольких часов! Просто немыслимо!

После этого Цянь Цзинь приступил к ковке нескольких небольших вещиц с ладонь размером, вроде метательных кинжалов и нескольких сверкающих наконечников стрел. Но он не стал сразу бросаться делать следующую партию наконечников, когда закончил всю работу с ковкой. Прочитав все записи об оружии в Кузнице Блейка, у Цянь Цзиня теперь было более глубокое понимание стрел.

Стрелы, известные также как восемь векторов, обычно делятся на различные разряды, а затем еще подразделяются на 98 типов, среди которых трезубчатые стрелы, бурящие стрелы, расколотые стрелы, безперьевые стрелы и другие…

Увидев, что Цянь Цзинь тушит огонь, Франклин улыбнулся и спросил, «Закончил? Может тебе не хватает чего-то?»

Эти материалы были не тем, что ему было нужно, и он должен будет пойти за помощью к Фабредису! Цянь Цзинь покачал головой, «У меня еще есть незаконченные дела! Я зайду как-нибудь в другой раз!»

Франклин не стал убеждать его остаться, это выглядело бы невежливо! Родные не относятся так друг к другу! «Парень, возвращайся поскорей.»

«Понял.» Выйдя со двора, Цянь Цзинь вдруг остановился и сказал, «Ах да, если женщина по имени София придет сюда за парой мечей, отдай их ей.»

«Без проблем!»

Цянь Цзинь повернулся и махнул на прощание, и пошел по пути к дому Фабредиса.

Когда он подходил к концу улицы, молодой человек в воинской форме Окландской Магической и Воинской Начальной Академии заблокировал ему путь, держа в руке гибкую деревянную палку.

«Ты – Цянь Цзинь?»

Цянь Цзинь кивнул, рассматривая ученика-воина, вставшего у него на пути! У него был значок второго курса и довольно крепкое тело, а промеж бровей у него закралось недовольство!

«Почему?» Воин осмотрел Цянь Цзиня сверху донизу, «Почему тебе дали пойти на Всеобщий Экзамен? Это должен был быть я!»

Цянь Цзинь вдруг рассмеялся. Он пришел к осознанию, для чего пришел этот лев, стоящий на пути. Родригес должно быть повесил результаты экзаменов, и этот нахальный воин пришел сюда для объяснений!

«Над чем это ты смеешься? Ради этого места я изо всех сил трудился два года!» Юный воин ударил ногой по палке и отправил ее в воздух, а затем схватил, от чего та издала легкое, но предупреждающее дрожание, «Ходит слух, что чтобы пройти тест, тебе понадобилось два года, так почему ты забрал мое место? Верни его обратно!»

«Я бы отдал тебе его, если бы это было в прошлом!» Цянь Цзинь цыкнул, «Но теперь есть проблема, Инструктор Родригес отдал все, что у него есть, чтобы поставить на этот Всеобщий Экзамен! Я не могу позволить тебе его уничтожить! Так что прости, малыш!»

«Малыш?» Противник поднял свои длинные брови и нахальство в его глазах превратилось в ярость, «Может мне немного проучить тебя, чтобы ты сдался и отдал место ‘малышу’ обратно?»

Воинская энергия 7 уровня! Цянь Цзинь был немного удивлен. Теперь понятно, почему эта мелочь осмелилась прийти! В его возрасте этим действительно стоило гордиться!

Малец поднял длинную палку в его руках, и его ноги и тело чуть заходили вверх-вниз, как будто он был кавалеристом, разъезжающим на лошади по поле боя! Он хрустнул руками, поставив одну ладонь в стартовую позицию для атаки, и в одно мгновение вся длинная палка ринулась в живот цели как змея, внезапно выскочившая из щели.

От инерции длинная палка в одну секунду достигла тела Цянь Цзиня. И далее юный воин даже услышал звук от удара!

В воздухе опять раздалось ‘тц’! У этого юноши действительно были прочные базовые навыки; он знал, как набрать преимущество и напасть первым! Будь это два года назад, Цянь Цзиню потребовалось бы приложить немного усилий, но теперь?

Длинное оружие так жаждало снова достичь его тела, что рука противника начала совершать второй удар! Кончик палки вдруг щелкнул, и воин ударил ей по другой стороне тела Цянь Цзиня! Бум! Конец длиной около фута снова хлестнул по его телу!

Силовая точка! Цянь Цзинь удивился еще больше! Если использовать конец палки в один фут длиной, чтобы ударить по противнику, это достигнет наилучшего эффекта! Сила будет намного больше, чем в других местах. И потому любую точку в промежутке этого фута можно называть силовой точкой! Это был именно такой удар, какой воины хотят нанести друг другу в битве!

Бум! Палка врезалась в тело Цянь Цзиня, но тот не издал ни единого вскрика, как ожидал малыш! Вместе с ломающимся звуком наконечник палки, коснувшийся врага, взлетел в воздух! Полетели бесчисленные щепки! Сила взорвалась в ладони малыша вместе с половиной палки, окрасив ее в красный между большим и указательным пальцами!

Что? Как это могло произойти? Юный воин даже не чувствовал своих плеч! Он глупо смотрел на Цянь Цзиня, который шел в его направлении. Он не знал, было ли это из-за сломанной палки, но огромная фигура в закатном солнце стала необычно высокой, будто фигура легендарных Демонов Балк!

http://tl.rulate.ru/book/96726/261172

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Блин, спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку