Читать Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 144 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 144

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 144: Метательный Кинжал! Пробуждение! Немота!

Однажды в Долине Четырех Времен Года, когда Цянь Цзинь отправился под воду, чтобы укрепить свое тело, Габриэлла израсходовала всю свою духовную силу и собиралась воспользоваться Магическим Ядром, чтобы восполнить энергию. Тогда старший передал ей метательный кинжал, который он попросил у Цянь Цзиня, "Что будет делать маг, когда у него кончится вся его магическая или духовная сила? Никогда не вредно учиться чему-то новому. Тебе не обязательно мастерски овладевать им, но знать основы, чтобы у тебя было больше возможностей для самозащиты ведь стоит, верно?" Сказал он ей.

Из-за слов старшего Габриэлла втайне выделяла час в день, чтобы практиковать основные техники [Божественного Выстрела], используя этот метательный

кинжал . Однако так как ей недоставало физической силы, она не могла быть уверена, что от ее кинжала не увернутся, или что он сможет пронзить горло ее противника. Ведь Глин Пэн стоял слишком далеко от нее.

"Ближе, мне нужно подобраться немного ближе!" Под любопытными взглядами зрителей, она медленно подходила все ближе и ближе к Глину Пэну.

"Чего ты хочешь сделать? Побить своими ручонками? Я

великий маг! Глин Пэн взмахнул рукой и бросил еще одно заклинание Дикого Порыва Ветра. дикий ветер не нанес много урона, но он сбил Габриэллу с ног и искупал ее в грязи и пыли; он сделал это, только чтобы отплатить ей за свое унижение.

Розелла посмотрела на Габриэллу, которая встала и снова пошла в сторону Глина Пэна, и сказала, "Габриэлла, все нормально. Просто сдайся, в этом нет никакого позора." Она не могла вынести вида страданий Габриэллы.

Большая магическая шляпа закачалась из стороны в сторону, и Габриэлла в молчании двинулась в сторону Глина Пэна. "С тех пор, как я была маленькой, я никогда не доводила ничего до конца; я выживала под защитой своей старшей сестры, пока она не умерла из-за меня, и моя семья не возненавидела меня за ее смерть. Нет, не важно, что произойдет, я завершу этот поединок!" Думала она про себя.

"Габриэлла..." Цянь Цзинь вздохнул, идя в самый центр поединка. Ему уже было все равно на возможные последствия; он не мог просто стоять и наблюдать, как эта девочка жертвует собой ради нее...

"Нет!" Обычный робкий голос Габриэллы звучал с дополнительной хрипотцой и упрямством. Цянь Цзинь более или менее чувствовал, что Габриэлла была готова заплакать. "Я никогда не настаивала на своем и не доводила ничего до конца. Я только бремя для всех вокруг меня. Я сказала, что я смогу стать Высшим Магом, но я даже в это не верю. Я ценю твое доверие и веру в меня, но я не сдамся. Я не сдамся!" Выкрикнула Габриэлла.

Большая часть людей во дворе ошеломленно посмотрели на Габриэллу. "Эта девушка, которая кажется робкой и слабой, может временами быть храброй и настойчивой. Стоя перед лицом смерти, она даже мужественнее большинства мужчин. Одно это достойно восхищения!" Подумали они.

Глаза Гомез Джейн сверкнули, когда она посмотрела на Габриэллу. Она тихо взяла со стола [Парные Полумесяцы] и подошла к месту неподалеку от того, где стоял Цянь Цзинь. Она внимательно глядела на магический поединок, и все могли точно сказать, что она была готова действовать, если что-то пойдет не так!

"Итак, ты захотела умереть?" Глин Пэн был одним из немногих, кто не был тронут поступками этой девушки. В его руке появился еще один Свиток Огненного Шара, и он дико рассмеялся, "Использовать любой другой свиток на мага-ученика, такого как ты, будет слишком большой растратой."

"Цянь Цзинь, я хочу довести этот поединок до конца!" Рука Габриэллы, которая держала метательный кинжал, успокоилась, и она неотрывно уставилась на горло Глина Пэна. С полным слез голосом она сказала, "Это первая дуэль в моей жизни... я не хочу, чтобы кто-либо в нее вмешивался."

"Пылающий Огненный Шар!" Глин Пэн сжал в руке магический свиток, и тот мгновенно вспыхнул. Огненные шары полетели к Габриэлле, оставляя за собой в воздухе длинные хвосты пламени. Искра света промелькнула в глазах Габриэллы, скрытых под ее магической шляпой. Она так долго ждала этого момента! После того, как маг бросает заклинание, у него бывает очень короткий момент духовного расслабления; и это наилучший момент для удара!

Под длинным рукавом Габриэллы быстро появился метательный кинжал; все произошло так быстро, что зрители увидели лишь проблеск от него. Незаметно для зрителей, метательный кинжал вылетел из ее рук и закрутился в воздухе, приближаясь к своей цели.

Бам! Паф!

Почти в одно и то же время у груди Габриэллы взорвались пылающие огненные шары, и из тела Глина Пэна вырвалась струйка крови.

В следующее мгновение Габриэлла упала прямо на землю, оставив на ней длинный след. Она безжизненно посмотрела на своего противника, пронзенного ее метательным кинжалом. "Цель была так близка." Вздохнула она про себя. В этот момент ее тело уже не могло нормально работать; ее глаза закрылись, и она потеряла сознание.

Глин Пэн же в свою очередь отступил на два шага и уставился на кинжал, воткнувшийся в его левое плечо, и его тело покрыл холодный пот. Если бы он не почувствовал, что что-то было не так, и не отодвинулся внезапно в сторону, этот метательный кинжал пронзил бы либо его горло, либо его грудь... он не ожидал, что эта девчонка выкинет подобную атаку!

Маг, у которого были все шансы стать через два года Высшим Магом был дважды едва не убит учеником, у которого был всего 5 Уровень Духовной Силы!

За один маленький поединок он был опозорен два раза подряд! Глин Пэн с неконтролируемой злобой схватился за магическую палочку. Когда он увидел, что эта Габриэлла, лежавшая на земле, все еще дышала, он вынул Свиток Удара Яростного Огня, Магический Свиток 4 Уровня. Хотя этот свиток был драгоценным, в порыве он пересилил этот ментальный барьер и крикнул, "Это были перья Демонического Фламинго? Неудивительно, что ты смогла выжить, получив удар пылающего огненного шара! Но сегодня ты должна умереть!"

Поток огня заревел, ринувшись к Габриэлле. Глин Пэн стиснул зубы и без остановки вливал в свиток свою духовную энергию, думая, "Эта мелкая ученица умрет, что бы не произошло."

Джейн Гомез дернулась, но сразу почувствовала, как какая-то сила потянула ее назад. Она повернула голову и со злостью обернулась к Цянь Цзиню, который не только не двигался сам, но и тянул ее за запястье.

"Подожди..." Цянь Цзинь не стал объясняться. Ни одна эмоция не появилась у него на лице, когда он наблюдал за тем, как поток яростного огня ударил в тело Габриэллы.

Бум! Возник взрыв, который был мощнее любого другого из тех, что видели сегодня зрители, и бесчисленные языки пламени разлетелись во все стороны. Розелла в отчаянии закрыла глаза, и слезы неудержимо хлынули из ее глаз. Хотя вместе с Габриэллой они были лишь один день, она чувствовала огромную боль, как если бы умер близкий член ее семьи; она даже чувствовала какое-то негодование на Цянь Цзиня за то, что тот бездействовал и не спас ее.

"Погаси все пылающие огни!"

В рокочущих, пылающих огнях раздался холодный и надменный голос!

В этот момент температура во дворе резко упала, что последовало за появлением надменного голоса. Как будто повинуясь приказам своего короля, горевшие огни быстро исчезли.

На месте, где раньше находились огни, стояла Габриэлла в запачканной в крови и пыли одежде. От ее маленького тела исходило захватывающее дух магическое давление, и вокруг нее кружилась и искажалась безграничная магическая сила. В этом море магической силы развевались и вздымались ее черные прямые волосы, как будто вокруг нее не существовало гравитации!

Габриэлла... Нет! Это была Глория! Старшая сестра Глория, спавшая в теле Габриэллы пробудилась! Невероятно талантливый маг... Нет! Невероятно талантливый Высший Маг, который собрал всю свою духовную силу в магическую силу с помощью одних лишь двух Магических Ядер!

Извергающаяся магическая сила подняла в воздух и унесла прочь от нее всю пыль. Эта пыль постепенно потеряла импульс и опустилась на землю невдалеке от Глории. Будто император, который вышел из своего замка, чтобы проверить, как идут дела в империи, Габриэлла медленно начала идти. И будто шумная толпа верных подданных, только что увидевших императора, все зрители вокруг Глории отступили на несколько шагов.

блистательный "выход" заставил лица каждого изменить свой цвет. В них было много занимательных выражений: шок, ошеломление и восхищение. Розелла уже разревелась от радости, и один лишь Цянь Цзинь был тем, чье выражение лица не изменилось. Со спокойной улыбкой он смотрел на Глина Пэна, который был в панике и ошеломлении.

"Как такое возможно?" Все зрители поверить не могли в то, что видели, не важно, на чьей стороне они были. "Как эта девчонка могла потерять сознание и очнуться с такой огромной магической силой?" Думали они.

Когда Глин Пэн увидел расцветающую вокруг Глории магическую силу, он был так поражен, что моментально забыл о ране на плече и боли, которую он испытывал. Все его тело начало бесконтрольно дрожать; это был инстинктивный страх мага, который увидел ярость Высшего Мага.

Маг! Высший Маг! Между ними двумя была громадная разница. Духовная сила и магическая сила были двумя совершенно разными вещами. Они были различны в самой своей сути.

Немалое беспокойство появилось в глазах Кейжа, полных подозрения. "Высший Маг! Эти люди обычно практиковались и медитировали в Магических Башнях, принадлежавших Союзу Магов. В этом маленьком поединке на самом деле появился благородный могущественный Высший Маг! Но кроме того, ее возраст... ей же не более двадцати лет? Такое..." Думал он.

"Да такого не может быть! Это не может быть по-настоящему! Абсолютно невозможно!" Ноги Глина Пэна начали пятиться назад без его сознательного управления. Он не переставая качал головой как болванчик; он просто не мог поверить в то, что видел.

Нельзя было сказать, что в Союзе Магов Провинции Ю Ли не было никаких Высших Магов. В действительности, наставник Глина Пэна был Высшим Магом. Кроме того, встретиться в поединке с Высшим Магом не было настолько устрашающе. Но то, чего Глин Пэн не мог принять, было возрастом этого Высшего Мага.

"Самый талантливый маг-ученик Второго Курса Окландской Воинской и Магической Академии был всего лишь магом-учеником на Первом Курсе в продвинутой академии. Как эта девчонка могла быть Высшим Магом? Это правда, что есть гении в этом мире, но стать Высшим Магом несмотря на свой менее чем двадцатилетний возраст? Даже гении почувствуют себя дураками и неудачниками перед лицом такого результата и такого роста."

Фабредис смотрел на Цянь Цзиня в удивлении и восхищении. "У этого малыша не только есть сила Истребителя Демонов 9 Уровня, но еще и Высший Маг в качестве спутника, которому менее двадцати лет? Похоже, свои силы объединили два монстра! Если бы другие гениальные маги, которых всячески восхваляли все Союзы Магов увидели ее, не застыдятся ли они своих титулов так называемых гениев настолько, что разобьют свои головы о камни?"

Целлер же рухнул на землю и приземлился прямо на задницу. Он не почувствовал никакой боли от впившихся в его зад камней, так как его разум тоже сразу же отказал. Кто бы мог подумать, что Габриэлла, у которой дела шли настолько плохо, что она была на грани вылета из Академии, вернется через два года Высшим Магом?

Кейж присел возле Целлера и прошептал ему на ухо, "Так у этой Габриэллы нет никого за спиной, да? Если нет, может попробовать ее нанять? По сравнению с тем, что может платить ей и чем обеспечивать Семья Ролл, нет никаких причин, по которым переговоры с нашей Семьей Цае могут пройти хуже, верно?"

Целлер в восхищении поднял взгляд на племянника и подумал, "Он на самом деле заслуживает быть родовым воином! Он способен сохранять в подобной ситуации ясность ума и искать посреди опасности возможности."

"Это верно!" В Целлера внезапно вселилась уверенность. "Габриэлла всегда была нищей и ее часто унижали в академии. Ученик без поддержки, такой как она, всегда склонит весы к выгодам и деньгам, стоя перед лицом богатства и ресурсов! Если Глин Пэн сейчас сдастся, я смогу заполучить в Семью Цае Высшего Маг, не теряя другого мага Глина Пэна! Если глава семьи об этом узнает, он определенно увеличит мои полномочия и даст мне больше наград! Ведь как-никак, сейчас лишь один Высший Маг выступает Защитником Семьи Цае." Подумал он.

"Я... Я сда..." Глин Пэн так нервничал, что с его лица и тела стекали крупные как бобы капли пота. Он знал, что если битва продолжится, его могут убить, поэтому он быстро открыл рот и сказал, "Я сда..."

В этот момент Глория подняла свой деревянный посох; кровь на ее руках высохла. "Запечатать!" негромко сказала она в направлении Глина Пэна.

"Я сда..."

Зрители увидели, как Глин Пэн в панике открыл свой рот, но из него не вышло никакого звука!

Заклинание Немоты!

http://tl.rulate.ru/book/96726/247365

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Ууу, как жестоко... :+)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Шикарная книга, спасибо за прекрасный перевод)
Развернуть
#
Присоединюсь к комментаторам выше)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку