Читать Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 120 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 120

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 120: Рискуя Головой

Внезапно деревянный транспорт чуть зашатался и старик испарился без следа. Чуткий Цянь Цзинь почувствовал порыв ветра у себя за спиной. Более того, ему показалось, что под прицелом был его зад.

«Опять?» Цянь Цзинь вспомнил тот день, когда его пнули в озеро. Он тут же понял, в чем тут дело. Он довел Воинскую Силу в своих 108 источниках энергии до своего пика, и взрывная сила подкинула в воздух грязь и снег. Он взвесил риски и кинулся в Морозное Ледяное Озеро.

Старик промахнулся по цели и замер. «Как такое могло быть? Мой пинок был рассчитан, исходя из максимальной силы, которую он показал вчера… его скорость обращения Воинской Силы увеличилась настолько всего за один день? Не понимаю, что происходит с его Воинской Силой. Этот ребенок что, упражняется во сне?»

Упражняюсь? Подпрыгнув в воздух, Цянь Цзинь выдавил улыбку, «В какой вселенной подобные сновидения можно называть упражнениями? Я рискую своей собственной головой. То гребанное странное лекарство едва меня не убило. Но, к счастью, в те дни в Пылающем Огненном Озере я смог воспользоваться внешними ресурсами, чтобы усилить свое тело изнутри. Благодаря зелью, я стал лучше в двух вещах. Не только мое тело и Воинская Сила стали намного мощнее, даже предельная скорость обращения Воинской Силы увеличилась с 60 до невозможных ранее 65.»

Плюх. Когда Цянь Цзинь нырнул в воду, его волосы вздыбились как ряды игл. Было даже холоднее, чем он себе представлял. Ему казалось, что он вот-вот превратится в мороженое.

Ледяная вода обступила вены под его кожей и сразу начала охлаждать его текущую кровь. Если все так продолжится, его кровь может замерзнуть.

Невероятные 65 оборотов уменьшились до всего лишь 55, как только он погрузился под воду. Вода остужала не только его кровь, но и его Воинскую Силу.

«Это…» Подрожав, Цянь Цзинь начал танцевать, активируя Кузнечную Технику Дыхания. Его тело быстро восстановилось до нормальной температуры, и его Воинская Сила вновь вернулась к обычному уровню.

Старик снова был поражен. Что за монстром был этот юноша? Он думал, что это морозное озеро понизит скорость обращения его Воинской Силы до 30, но, по всей видимости, она прыгнула назад, достигнув 50. Он не мог еще обладать настолько сильными защитными способностями, достигнув лишь Каменного Тела Ветра и Облаков, а не Золотого Тела Ветра и Облаков. Может у него есть специальный метод закалки тела, который сделал его тело настолько сильным?

Хм? Одни лишь какие-то движения под водой так быстро смогли вернуть его к норме? Старик поскреб свои седые волосы, и его лицо приняло задумчивый вид. «Каким образом этот малыш такое сделал?»

«Сынок, тебе там не слишком комфортно?» Старик показал в направлении вглубь. «Не трать здесь свое время. Плыви в место поглубже.»

Цянь Цзинь глянул на камень у ноги старика и вспомнил уроки другого озера. Когда он промедлил начать двигаться сразу, старик бросил на него вниз в воду камень высотой до пояса.

Цянь Цзинь выбрал вариант заплыть дальше в озеро и избавить себя от камня.

София из любопытства дотронулась до ледяного отражения, и в ее пальцы мгновенно проскользнула дрожь. Она несколько раз подряд воспользовалась своей Воинской Энергией, и с трудом та смогла прогнать холод.

«Холодная водичка, да?» Старик достал из ниоткуда яйцо и осторожно опустил его в озеро на несколько секунд. Когда он вынул его и разбил скорлупу, появился оранжевый ледяной шарик.

«А посмотри на это.» Старик взмахнул рукой и ледяной шарик врезался в небольшой камень на берегу озера. Неожиданно, разбился именно камень.

«Неплохо, правда? Этому озеру чтобы заморозить и убить кролика нужно всего несколько вздохов.» Старик ухмыльнулся двум девушкам, полностью ошеломленным этим озером. Однако его внимание привлек их странный вид. Когда старик проследовал за их взглядом, его чуть не хватил инфаркт. Цянь Цзинь уже уплыл на 200 метров.

«Этот мальчишка хочет напугать меня до смерти? Он специально это делает?» Старик потер лоб, пораженный таким расстоянием. «Боже ты мой, 200 метров. Этот ребенок устал от жизни?»

..230...270. У морщинистого старика снова и снова подергивались уголки глаз. Это было гораздо дальше, чем он ожидал. Сможет ли этот щенок выдержать? Чем дальше заплываешь в это озеро, тем труднее становиться плыть дальше, но он на самом деле прошел еще 70 метров. Он сошел с ума?

«А еще холоднее можно?» Сначала губы Цянь Цзиня побледнели, а затем они стали синими и холодными. Скорость обращения его воинской силы больше не могла оставаться на 65 оборотах; она понизилась до 40. Невыносимое зелье Евлалии наконец сыграло в этот раз значимую роль. Он был способен оставаться на текущей дистанции в 270 метров, «тут мне придется остановиться, иначе я действительно могу отправиться к звездам.»

Цянь Цзинь погрузился в озеро всем своим телом. В следующую секунду его крепко сковал окружающий холод, как стягивающаяся сеть. Он немедленно распределил по телу свою воинскую силу в сорок оборотов, желая заблокировать мороз, так же, как он сделал в прошлый раз в Пылающем Огненном Озере. Но вскоре он обнаружил, что здесь это не сработает. В тот раз пламенный жар разрушал его внешнюю сеть воинской силы. Как только оно ослабевало, жар проходил к его внутренностям и продолжал разрушать.

Этот же холод совершенно не разрушал его. Вместо этого он укреплял сеть воинской силы… Но странным было то, что вместе с сетью в кубики льда превращалась его кровь.

Если все достигнет этой точки, сеть воинской силы определенно убьет Цянь Цзиня. Невольный убийца же уже показывал некоторые признаки заморозки.

Цянь Цзинь вдруг понял, что он думает гораздо медленней, как будто холод заморозил его мысли. И все вокруг тоже будто бы остановилось.

«У ветра нет определенной формы, ни одно оружие не может ранить его. У облака нет определенного облика, ни одно пространство не может вместить его!»

Все те же слова мелькнули в уме Цянь Цзиня, но его озарило. В тот день в Пылающем Огненном Озере он растопил и устранил неровности, чтобы сформировать новую сеть воинской силы после того. Как предыдущая была уничтожена высокой температурой. Но сегодня…

Ему самому необходимо было сломать сеть, прежде чем ее восстановить. Это было почти то же самое, но добавлялось одно действие. Обращение его воинской силы неожиданно остановилось, и вторжение холода добралось до него. В мгновение, когда он уже почти превратился в ледышку, воинская сила 108 его источников энергии снова сделала оборот. Бешеное вращение мгновенно разорвали его сеть, и появился оттенок тепла, распространившийся по каждому уголку его тела.

Заморозка… Оборот… Разрыв… И затем вновь заморозка… снова разрыв…

Цянь Цзинь повторял в воде этот самокалечащий процесс. Со временем сорок оборотов воинской силы восстановились до 44 оборотов.

Время от времени он поднимался на поверхность для глубокого вдоха, а затем погружался обратно в холодное озеро, продолжая практиковать Золотое Тело Ветра и Облаков. От этого вида стиснутые кулаки старика постепенно расслабились.

Даже если его мастер прожил бы еще одну жизнь, он не сумел бы снова найти такого хорошего ученика. Он не желал, чтобы этот ученик делал что-либо, что могло как-то угрожать его жизни.

И сразу после этого, из пространства возле Цянь Цзиня внезапно появился огромный золотой хвост и плеснул в тихом голубом озере. Водная поверхность стала неровной и расступилась, расходясь повсюду водяными гребнями.

Старик, стоявший далеко от берега, тоже услышал ясный звук этого хвоста. Он был похож на дюжины плетей, одновременно хлеставших в воздухе.

После этого хлопка несколько волн сразу разошлись по округе, и также под поверхность наслоились подводные течения.

Старик посмотрел на хвост, исчезнувший в озере, и сказал, «Черт возьми! Что эта штука тут делает?»

В ушах Цянь Цзиня это было подобно удару грома. Его золотое тело тут же достигло своего пика. Юноша задвигал ногами к поверхности. И тут он увидел волны, падавшие с воздуха.

«Это…» Цянь Цзинь уставился на золотую рыбу, длиной в три человеческих роста. «Это демон?»

По всем нервам Цянь Цзиня разошлась поверхность. В этом огромном золотом монстре не было ничего, кроме опасности. Она была ничуть не меньше, чем от Демонического Паука Луносвета. Его рот открывался и закрывался, будто он хотел выставить свои острые зубы. Вместе с его мощными челюстями они казались старательно отполированными кинжалами.

Не было сомнений, что если эта штука тебя укусит, не получиться отделаться всего парой дырочек. Кости будут прокусаны насквозь.

Золотой монстр взмахнул хвостом, и его огромное тело как летящая стрела помчалось в воде. Его тело пронеслось сквозь волны и ветер, вырвавшись из озера с золотистым светом и вызвав яростную, темную волну.

Сначала на Цянь Цзиня упала огромная темная волна, а затем прибыла рыба. Его все время теснили. Было трудно сопротивляться этой силе, так как он был под водой. Это полностью отличалось от битвы на суше, где он мог опереться на землю, делая минимальным воздействие.

Однако тут, в озере, он не мог найти места, на которое он мог опереться.

Монстр двигался даже быстрее, чем волна. Неожиданно вместо того, чтобы использовать свои зубы, он бросился на него, выставив панцирь в верхней части головы.

Было сложно приложить хоть какую-нибудь силу, поэтому удариться об этот странный панцирь было как влететь в твердый гранит. Два твердых объекта столкнулись в воде, взбурлив окружавшее водное пространство.

Зверь издал нечеловеческий крик, а его тело отплыло немного назад. Он мотнул головой, ошеломленно смотря на кулак Цянь Цзиня. Должно быть, он задавался вопросом, как эта мелкая штуковина даже не поранилась.

http://tl.rulate.ru/book/96726/187330

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Редко проды стали выходить (
Но они есть и это радует)
Спасибо.
Жду проду)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо . И с Новым годом тебя ))
Развернуть
#
ГГ сейчас говорит что он не мог до сна довести обращение воинской силы до 65 оборотов, а до этого говорил(после достижения уровня истребителя) что если постарается сможет довести. Где он врал?
Развернуть
#
Читай внимательнее! До этого он говорил что он может делать 60 оборотов и если выложился на максимум то 65, а сейчас в обычном состоянии 65
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку