Читать Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 104 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 104

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 104: Шесть Рангов Ветра и Облаков; Нападение Демонических Зверей.

Цянь Цзинь и две девушки уже находились в Долине Четырех Времен Года около трех дней и ночей. Если бы он мог входить в Бесконечный Мир каждый день на восемь часов, то в Бесконечном Мире они были бы шестнадцатью часами. Это означало, что он потерял сорок два драгоценных часов учебы.

Цянь Цзинь делал именно то, чего он не делал прошлые два дня; после того, как он быстро сказал девушкам держаться в безопасности, он ушел из пещеры и направился к невероятно горячему озеру, чтобы практиковать Золотое Тело Ветра и Облаков.

Такая жизнь шла и повторялась день за днем. Вскоре прошел почти месяц. Цянь Цзинь не сумел найти никаких зверей вблизи, чтобы установить свое превосходство, и он не смел искать зверей подальше, так как опасался, что они могут быть очень голодными и злыми.

Над поверхностью озера все еще было много тумана, а под поверхностью все еще было много подводных течений. Однако фигуры Цянь Цзиня было нигде не видно на берегу.

Старший стоял в стороне от озера и смотрел на место в воде, которое было примерно в десяти метрах от берега. Как всегда, Цянь Цзинь свернулся своим телом и походил на креветку.

Пылающее Огненное Озеро полностью отличалось от обычных озер. Оно не просто было невероятно горячим; чем ближе ты подплывал к центру Горящего Огненного Озера, тем выше температура была у озерной воды!

Цянь Цзинь в этот момент находился где-то в десяти метрах от берега; ему казалось, что если кто-то бросит к нему краба, он мог тут же вытягивать этого краба обратно, и тот будет приготовленным и вкусным.

Горячо! Хотя это было всего десять метров от берега, температура в этой области была почти вдвое больше чем у воды у берега. Цянь Цзинью казалось, что если вынуть у него внутренности, его уже можно было класть на блюдо.

Цянь Цзинь дышал немного медленнее в этой горячей озерной воде, но здоровье в его теле было прекрасным, как никогда. Его тело казалось чуть выше, чем когда он только вошел в Долину Четырех Времен Года. Здоровая и живая кровь заставляли его тело расти даже быстрее, чем раньше.

В зелено-голубой воде, кожа Цянь Цзиня была красной, но она чуть заметно сияла. Она выглядела очень эластичной и в то же время прочной, как будто ее не могли бы проткнуть кинжалы и клинки.

Хотя его тело все еще было скрученным, выражение на лице Цянь Цзиня больше не было болезненным, как когда он вошел в озеро в первый раз. В такой горячей воде, что там быстро мог свариться кусок сырого мяса, он хмурился, выглядя так, будто ему очень неприятно; на его лице не отражалось никакой боли.

"У ветра нет определенной формы, ни одно оружие не может ранить его. У облака нет определенного облика, ни одно пространство не может вместить его". Цянь Цзинь понемногу все больше и больше понимал это предложение. Воинская энергия впиталась в его кожу, объединилась с его мышцами, укрепила его кости и смешалась с его кровью. Из начального, пассивного использования своей воинской энергии он стал способен учить и контролировать некоторое ее количество, и использовать ее более эффективно. Но эффективность воинской энергии увеличится более чем в десять раз, когда он будет способен свободно ей пользоваться.

После около месяца практики, тело Цянь Цзиня стало сильнее. Кроме того, его энергетические связи расширились более чем в десять раз сравнительно с моментом, когда он только стал Воином 10 Уровня. Если раньше его энергетические связи были лишь тонкими ручейками воды, которые можно было истощить за секунды, теперь энергетические связи были как неудержимые реки.

Буль буль... голова Цянь Цзиня выскочила на поверхности воды и он улыбнулся, поплыв к берегу озера. Одевшись, он с силой наступил на землю, что оставило на ней очень глубокую отметину.

Глаза старшего наполнились удивлением. Он думал, что Цянь Цзиню понадобится примерно от трех месяцев до полугода, чтобы освоить первый уровень, но он не ожидал, что Цянь Цзинь достигнет первого уровня рискуя своей жизнью и подплывая так близко к центру озера.

"Теперь и твое тело, и твоя выносливость намного превосходят 10 Воинский Уровень."

Старший обошел два круга вокруг тела Цянь Цзиня. Внезапно в руке у старшего появилась деревянная палка, толстая, как человеческая нога, и старший жестоко врезал палкой по телу Цянь Цзиня; удар был таким мощным, что вокруг палки раздался пронзительный звук.

Однако Цянь Цзинь даже не поднял головы. Он поднял руку, поднимая свою воинскую энергию и усиливая руку. Его мышцы напряглись; они были прекрасно оформлены, и линии и края мышц были полностью видны. Даже его кожа немного покраснела. Он решил принять удар этой деревянной палки, которая легко могла сломать человеческую кость.

Бам!

Раздался глухой звук, когда деревянная палка толщиной в человеческую ногу сломалась наполовину. Во все стороны полетели щепки, а верхняя часть палки быстро завертелась и закружилась в воздухе. Рука Цянь Цзиня и кожа совсем не изменилась; он расслабился, и его мышцы снова стали мягкими и гладкими, и свет отражался от его здоровой кожи.

"Не будет преувеличением сказать, что теперь у тебя медная кожа и железные кости." Похвалил его старший, "Этот удар даже голову тигра мог размозжить в кровавое месиво, но ты способен легко блокировать его поднятием руки. Похоже, ты более или менее достиг уровня Каменного Тела."

"Каменного Тела?" Спросил Цянь Цзинь, сжав руки в кулаки и почувствовав взрывную силу в своем теле, когда он напряг его. "Разве техника не называется Золотое Тело Ветра и Облаков?"

Старший погрозил указательным пальцем, объяснив, "Ты думаешь, что Золотое Тело Ветра и Облаков так легко освоить? Позволь мне рассказать тебе, в нем есть шесть уровней: Каменное Тело, Железное Тело, Стальное Тело, Медное Тело, Серебряное Тело и Золотое Тело. Раз ты освоил Каменное Тело, это значит, что прочность твоего тела близка, а может быть даже лучше, чем прочность камня. Хотел бы я знать, что будет, если освоить Золотое Тело Ветра и Облаков и достичь Золотого Тела."

Цянь Цзинь поднял брови и недоуменно спросил старшего, "Вы не знаете?"

"Я не знаю." Честно ответил старший.

"Так даже создатель Золотого Тела Ветра и Облаков не достиг высшего уровня?" Цянь Цзинь был несколько удивлен.

"Нет." Честность старшего вызвала у Цянь Цзиня головокружение. Он сказал, "Никто еще не сумел достигнуть высшего уровня. Даже создатель, Бержский, лишь предполагал, что в теории этот уровень можно было достигнуть. Среди всех обладателей Тренировочного Свитка Ветра и Облаков немногие практиковали Золотое Тело Ветра и Облаков."

"Цянь Цзинь кивнул, так как действительно понимал, почему. Практика Золотого Тела Ветра и Облаков требовала огромной самоотдачи и необходимости выдерживать большое количество боли. Те люди, у которых не было устойчивой цели, действительно никогда бы не смогли все это вытерпеть. Любая случайность могла привести к тому, что ты полностью сваришься в горячей воде.

"На самом деле, не включая Каменное Тело Ветра и Облаков и намного более широкие энергетические связи... настоящее и лучшее улучшение - это укрепление твоей силы воли и выносливости." С улыбкой на лице сказал старший; он действительно был удовлетворен усилиями Цянь Цзиня.

Цянь Цзинь снова кивнул, чтобы показать свое согласие и сказал, "Выносливость. Если мое тело и энергия вместе будут повреждены, если моя выносливость будет лучше, моя вторая атака будет быстрее, чем атака противника, и желанная победа наверняка будет моей."

Хотя удовлетворенная улыбка держалась на лице старшего последних несколько дней, сегодня его улыбка была еще ярче. Он был достаточно удачлив, чтобы заполучить в ученики талантливого воина, но у его нового ученика был не только его талант как воина. У него также были хорошие мозги и ум, которого не было у большинства воинов.

"Отлично. Не считая завтрашней практики Золотого Тела Ветра и Облаков, тебе следует немного отдохнуть, чтобы ты был в наилучшем состоянии. Когда ты полностью освоишь первый уровень Золотого Тела Ветра и Облаков, я установлю для тебя Массив Концентрации Воинской Энергии, и ты сможешь попытаться продвинуться до Истребителя Демонов." Старший бросил эту фразу и как всегда исчез в тумане.

Цянь Цзинь не был так уж счастлив или удивлен. После этих дней практики Золотого Тела Ветра и Облаков, боль и страдания взрастили в нем особый взгляд на мир. Никакие ситуации больше не влияли на его внутренне состояние. Его мысли совершенно не останавливались на повышении до Истребителя Демонов; он внимательно размышлял о правильных и неправильных вещах, которые он делал в озере.

[Кодекс Воина] - Выжив в битве, ты должен проанализировать свои действия, и не важно, выиграл ты или проиграл. Это единственный путь достичь максимального улучшения.

Пройдя через каменный лес, который был заполнен Окимными Камнями, Цянь Цзинь ступил в лесок. Его расслабленное выражение вдруг сменилось на тревожное. Он почувствовал ощущение большой опасности, идущее с другой стороны лесочка. Она простимулировала каждую клетку в теле Цянь Цзиня; все его клетки качались и были готовы двигаться. Его Воинская Энергия 10 Уровня побежала по его расширенным энергетическим связям и тут же наполнила обе его ноги. Он беспрерывно, с большой силой отталкивался от земли и использовал силу отдачи, чтобы выстреливать своим телом как острой стрелой. Он быстро выбежал из леса.

Перед открытым местом у пещеры было более дюжины серых волков, которые были более десяти метров в длину. Их острые зубы были обнажены, и белая слюна капала у них со рта. Эти волки прижались к земле грудью, не сгибая задних ног. Все они глядели на мечницу Софию, которая дико держала камень в руках. Цянь Цзинь взглянул на ситуацию внимательней, и увидел, что у двух серых волков со лба течет кровь.

В середине стаи волков была огромная обезьяна с зеленой кожей, которая была более трех метров в длину! Ее особенность была в том что не считая двух обычных длинных и сильных рук, у нее из центра груди тоже росла мощная рука!

Демонический Зверь! Демонический Зверь 1 Уровня, Зеленокожая Трехрукая Обезьяна! Она была очень сильной, а мощь ее трех рук могла разрывать на куски тигров и леопардов!

Внезапно в долине раздался вой раненого волка. Большой серый волк вдруг прыгнул, открыл свою пасть и блеснул своими острыми зубами. Он нацелился на белую и красивую шею Софии, когда увидел, что София отбросила другого серого волка, и у нее не было шанса повернуться.

Своим периферийным зрением София увидела этого серого волка, который прыгнул в воздух, но ее тело не смогло достаточно быстро среагировать. Внезапно в небе сверкнул, оставляя длинный хвост, яркий свет. С могучей аурой и намерением убийства, что-то врубилось в этого серого волка у пояса!

Когда этот свет промелькнул, этот серый волк был разрублен в воздухе наполовину. Его кровь брызнула в воздухе. Как две груши, заполненные песком, обе части тела волка упали на землю. Однако этот волк не умер сразу же. Он выплюнул полный рот крови и кровавой пены, заскулив и попытавшись встать.

Острый Чжаньмадао был как нежданная молния в небе. Она прорубила волка! Клинок вонзился в землю наполовину, и лезвие Чжаньмадао все еще вибрировало от остаточной силы; эта половина клинка еще отражала пробирающий холодом свет.

Более дюжины волков, которые выли и пытались нападать, вдруг остановились на месте и прекратили шевелиться. Они все вместе смотрели на величественный вид Чжаньмадао; в их глазах появился страх.

Этот удар и этот клинок пришли так быстро! Так жестоко! У стаи волков подсознательно появился глубокий страх к Чжаньмадао. Они все быстро посмотрели назад в направлении, откуда пришел клинок и увидели Цянь Цзиня, который был неподалеку. Он бежал, несся на них на очень высокой скорости.

После одного лишь взгляда все волки невольно сделали шаг назад. Острое намерение убийства заставило их быстро попятиться. Они все опустили голову, как будто хотели зарыть их в землю, и заскулили.

Зеленокожая Трехрукая Обезьяна, стоявшая в центре волчьей стаи, тоже повернула голову и удивилась, увидев несущегося на нее Цянь Цзиня. "Как посмело это мелкое создание убить одного из моих подчиненных перед лицом великой Трехрукой Обезьяны?" подумала она.

http://tl.rulate.ru/book/96726/160427

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо.
Жду проду)
Развернуть
#
Эх, уеду на неделю (
Не уверен будет там инет или нет. :(
Развернуть
#
зато как приедешь сразу пачку получишь. Скоро самое интересное начнется
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Вокруг этого их свитка можно было построить клан или секту, да и нагнуть все эти шесть родословных,дикие люди, учат одного ученика в поколение.Мясом бы завалили если бы потребовалось,штука куда более надежнее чем пробуждение родословной.
Развернуть
#
Я так понимаю ты очень глупый? Если бы они набирали 10+ учеников в год то по-любому другие послали шпионов и узнали как развиваться. Либо ещё проще пока они не стали сильнее их бы раздавили.
Развернуть
#
Каменное Тело, Железное Тело, Стальное Тело, Медное Тело, Серебряное Тело и Золотое Тело китайцы явно не разбираются в металах
Таблица 10. Прочность металлов

Металл Временное сопротивление, МПа Металл Временное сопротивление, МПа
Титан 580 Цинк 120-140
Железо 200-300 Алюминий 80-120
Медь 200-250 Золото 120
Магний 120-200 Олово 27
Серебро 150 Свинец 18

Таблица 12. Твердость металлов

Металл НВ Металл НВ
Титан 160 Алюминий 16-25
Железо 70-80 Серебро 25
Магний 30-40 Золото 18
Медь 40 Олово 5
Цинк 33 Свинец 4
про сталь там не написано ибо это сплав металлов но сталь крепче железа,золота, серебра, и меди
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку