Читать Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 101 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 101

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 101: Установление Превосходства

Но затем Цянь Цзинь подумал об этом еще раз. "Не так уж плохо будет остаться в Долине Четырех Времен Года на пару лет. Тут почти нет людей, которые могут мешать моей тренировке, и я могу входить в Бесконечный Мир в любое время, чтобы учиться фармацевтике, мистической фармацевтике и навыкам ковки."

Кроме того, залежи энергетических камней нельзя добыть за один день. Большинство энергетических камней под землей хорошо влияют друг на друга, и постепенно будут улучшать свое качество.

С энергетическими камнями, возможностью тренироваться с Тренировочным Свитком Ветра и Облаков и способностью свободно и беспрепятственно входить в Бесконечный Мир Цянь Цзиню начало казаться, что быть запертым в Долине Четырех Времен Года на пару лет не такая уж плохая штука.

"Раз ты уже тут, то тебе следует здесь немного пожить." Старший похлопал по плечу Цянь Цзиня и сказал, "Ты можешь немного помочь мне с охотой и сбором еды. В это время ты можешь тренироваться, чтобы укрепить свою основу Воина 10 Уровня. Когда ты закончишь, я создам для тебя Массив Концентрации Воинской Энергии, и так ты сможешь подняться до Истребителя Демонов. Затем ты сможешь тренироваться, используя Тренировочный Свиток Ветра и Облаков."

"Охота? Сбор еды?" Цянь Цзинь пожал плечами, он не возражал. Однако его доверие к старшему увеличилось. "Если бы он не был искренен, он бы не говорил вещи вроде укрепления моей основы как недавно продвинувшегося Воина 10 Уровня."

Семья Цянь не запрещала своим членам читать книги, в которых был записан процесс продвижения от Воина 10 Уровня до Истребителя Демонов. Каждое поколение Родовых Воинов, достигших Полного Пробуждения подробно писало о важности ступени Воина 10 Уровня.

После того, как большое количество людей достигало 10 Воинского Уровня, они быстро входили в Массив Концентрации Воинской Энергии, чтобы продвинуться до Истребителя Демонов. В этом не было ничего неправильного, но так как ветви энергии, связывавшие десять источников энергии, еще были тонкими, даже если эти люди продвинутся до Истребителей Демонов, их будущее будет очень ограниченным.

Достигнув 10 Воинского Уровня было важно оставаться спокойным и не быть жадным. Нужно было медленно расширять тонкие связующие ветви из маленького ручейка до большой реки. В таком случае, шанс стать Истребителем Демонов в Массиве Концентрации Воинской Энергии будет больше, а будущий потенциал также будет намного больше.

"А, еще кое-что. Ты планируешь жить вместе со мной, или ты хочешь найти себе жилье сам?" С любопытством спросил Цянь Цзиня старший.

"Тут?" Цянь Цзинь покачал головой. Тайну Бесконечного Мира было лучше хранить в секрете. Жить тут со старшим было не так хорошо, как жить в пещеру у входа в долину.

"Хочешь жить сам по себе? Хорошо." Старший кивнул, сказав, "Тогда ты можешь прийти завтра утром. Я не ожидал, что кто-то действительно придет, так что мне нужно кое-что подготовить."

Цянь Цзинь знал, что скорее всего ему придется жить в долине два года, поэтому он мог легко это принять и не беспокоиться о потере половины дня тут и там. Он подобрал свой Чжаньмадао, повернулся и уже собирался уйти. Вдруг в его голове появилось несколько вопросов, поэтому он остановился и спросил, "Старший, меня зовут Цянь Цзинь. Как мне следует обращаться к вам?"

"Ты хочешь знать мое имя?" Старший с широкой улыбкой поглядел на Цянь Цзиня. "Ты сможешь узнать мое имя лишь после того, как победишь меня. До этого ты можешь называть меня старший, или же просто старик. Эх! Великий воин, который живет в уединении, должен быть загадочным, чтобы казаться могущественнее!" сказал он.

Цянь Цзинь скривил губы. "Что это за образ мысли такой? Может этот старший тоже перечитал историй, рассказанных странствующими поэтами?"

"Тогда, старший…" Цянь Цзинь поразмышлял и продолжил спрашивать, "Вы знаете, есть ли тут вокруг какие-нибудь животные, которых легко побить? О, в смысле, животные, которых легко побить Воину 10 Уровня, лучше всего большие и пушистые."

"О, тебе следует двигаться в противоположном направлении. Да, вот туда. Просто иди по берегу озера. Там есть животные, отвечающие твоим запросам."

Цянь Цзиню вдруг показалось, что он уже видел подобное выражение и намерения на лице какого-то старшего. "Точно, Блейк! у старого кузнеца из Бесконечного Мира, Блейка, тоже было в глазах подобное выражение и намерения, когда он заманил меня в Восточные Горы! Похоже, что пока что мне не следует туда идти," подумал он.

"Есть ли еще что-нибудь, что ты желаешь знать?" Спросив, старший посмотрел на Цянь Цзиня с любопытством. Хотя Воин 10 Уровня зимой в других местах Долины Четырех Времен Года, вдалеке от горячего озера будет чувствовать холод, ему не нужны шкуры животных, чтобы не замерзнуть.

"Еще, насчет тех камней и скал…" Цянь Цзинь указал на каменный лес вдалеке и спросил, "Эти какие-то особые камни или типа того? Они кажутся немного странными."

Любопытство насчет Цянь Цзиня появлялось у старшего все больше и больше. Обычные люди, которые придут сюда, скажут лишь только, что скопление камней в каменном лесу очень странное, даже мистическое. Они никогда не обратят внимания на сами камни.

"Это Окимные Камни."

"Окимные Камни?" Цянь Цзинь покачал головой. Он никогда о них не слышал. Хотя в Семье Цянь было много книг о камнях, лишь отсеявшиеся люди, провалившие пробуждение родословной будут смотреть на книги вроде [Записи о Странных Камнях], чтобы лучше вести дела семьи.

"Если описать их попроще…" сказал старший, коснувшись лба своим указательным пальцем, "Они намного тяжелее, сравнительно с обычными камнями такого размера."

"Это многое объясняет.» Подумал Цянь Цзинь. «Неудивительно, почему я не смог сдвинуть тот камень, хотя мне казалось, что я на это способен. Он казался будто вросшим в землю потому, что сами эти камни намного тяжелее."

"Еще что-нибудь?"

Цянь Цзинь получил все нужные ответы, поэтому он покачал головой.

"Отлично, тогда можешь погулять, если хочешь. А, и еще одно, тебе не следует купаться в этом озере. Рыбы там намного сильнее и опаснее, чем большинство демонических зверей на поверхности."

После того, как старший предостерег Цянь Цзиня, он быстро исчез с берега озера, показав свою впечатляющую ловкость и скорость.

Цянь Цзинь посмотрел на горячее озеро, радуясь мудрым решениям, которые он сделал. Он издал неконтролируемый, громкий рев, чувствуя себя действительно везучим, так как он, наконец, нашел Тренировочный Свиток Ветра и Облаков, причину его прибытия в Окланд.

Рев улетел в небо, и звуковая волна дошла до деревянного домика у озера. Старший улыбнулся и поднял голову, услышав рев. "Похоже, малыш в отличном настроении. Однако не уверен, что это настроение останется у него завтра после тренировки. Хахаха! Я усовершенствовал и усилил метод, который использовал мой мастер, чтобы пытать меня тренировками. Наконец-то я теперь мастер! Я могу использовать все эти методы на этого паренька."

Стервятники были хищными птицами; они были достаточно большими и сильными, чтобы поднять с земли жеребенка. Однако они отличались от других умных и понятливых птиц.

На обратном пути Цянь Цзинь лег на снег и притворился мертвым, держа в руке Чжаньмадао. За два часа он порубил еще восемь стервятников, захотевших его съесть. С одним дополнительным стервятником, которого он убил на пути к озеру, в руках у него было девять мертвых птиц.

Взрослый стервятник весил около двадцати фунтов. С девятью мертвыми птицами и Чжаньмадао, он тащил вес в три-четыре сотни фунтов. Когда он бросил всю это добычу на землю, он испугал двух девушек, выглядывавших из входа в пещеру.

"Эти перья могут частично защитить от холода. Будьте осторожны, когда будете ощипывать этих птиц. Из этих перьев и сухой травы можно сделать кое-какую одежду; она поможет вам не замерзнуть." Сказал Цянь Цзинь, забираясь в пещеру. "Мы можем пожарить мяса на обед и ужин."

После того, как две девушки осторожно вынули каждое перо, они выбрали самого толстого стервятника и взяли несколько хороших кусков мяса на обед.

«Цянь Цзинь еще не вполне чувствовал себя в безопасности. После обеда он уселся вблизи входа в пещеру с Чжаньмадао. Теперь в пещере был слабый запах крови. Он не знал, хватит ли этого, чтобы голодные и смелые звери пришли и попытали удачу.

Навыки вязания и плетения у двух девушек были не очень хороши. Потратив на это весь день, они не сделали особого прогресса. Пока Цянь Цзинь сидел вблизи входа в пещеру, две девушки отдыхали на сухой траве у печи.

Цянь Цзинь вынул Энергетический Камень 4 Уровня, который еще был полезен и начал ежедневную воинскую тренировку энергии. Кроме накапливания воинской энергии, Воинам 10 Уровня также нужно было пытаться расширить энергетические связи между каждым источником энергии. Воины использовали для этого термин "Утепление".

Когда все десять источников энергии стали связаны, потребление энергии его телом было примерно в десять раз больше, сравнительно со временем, когда источники энергии были изолированы. Воинская энергия их энергетического камня безостановочно лилась в его тело как течение реки, в которой прорвалась дамба. Воинская энергия из камня текла по ветвям и становилась частью воинской энергии Цянь Цзиня.

"Как жаль… это всего лишь Энергетический Камень 4 Уровня…" Цянь Цзинь с досадой вздохнул про себя. В Энергетическом Камне 4 Уровня содержалось гораздо меньше воинской энергии, и чистота энергии была гораздо ниже, чем в Энергетическом Камне 10 Уровня.

Если бы у него был Энергетический Камень 10 Уровня, было бы гораздо проще превратить воинскую энергию в камне в его собственную воинскую энергию. В воинской энергии Энергетического Камня 10 Уровня было слишком много примесей, поэтому после того, как он высосал из камня воинскую энергию, ему приходилось растворять ее и избавляться от примесей прежде, чем он мог бы прогнать эту воинскую энергию по его источникам энергии так, как это было в тренировочном свитке, и сделать ее своей.

После того, как прошло менее трех часов, Энергетический Камень 4 Уровня потерял весь свой запас энергии. Из серого и туманного камня он превратился в прозрачный кристалл.

Цянь Цзинь положил на землю энергетический камень. Он чуть вздохнул, почувствовав, как воинская энергия в его теле сильно увеличилась. Это была главная и единственная причина, почему члены больших семей, которых ценили больше и на которых сосредотачивали ресурсы, были способны расти и улучшаться намного быстрее, чем остальные.

Энергетические камни! С помощью энергетических камней во время тренировки воинской энергии всегда можно было добиться лучшего результата. Если у таких людей были вопросы, и они были в замешательстве, у них были особые инструкторы, которые могли ответить на их вопрос и помочь им. Не считая всех этих ресурсов, люди, которых ценили, обычно имели талант выше среднего. В теории у них точно будет будущее лучше, и они будут гораздо сильнее, чем воины, о которых "забывали".

Цянь Цзин посмотрел на магическую шляпу перед ним. Ему пришлось подавить порыв в это же мгновение войти в Бесконечный Мир. Будет лучше быть более осторожным в этой Долине Четырех Времен Года, с которой он еще не был знаком. Он не мог быть уверен, что эта пещера всегда будет безопасной, и не появится никаких хищных животных и демонических зверей.

Цянь Цзинь читал много книг, в которых были записаны и представлены животные и демонические звери. Он знал, что в мире животных и демонических зверей нужно было установить свое превосходство и выиграть значительную битву. Когда превосходство было доказано, нужно было очертить свою территорию, и эта территория будет намного безопаснее.

Габриэлла уже легла спать, и Глория медитировала; похоже, что она готовилась прорваться сквозь ограничители и уплотнить свою духовную силу в магическую силу.

Цянь Цзинь мог лишь вздохнуть в восхищении, почувствовав намерения Глории. Обычно, когда Маг 10 Уровня достигал своего пика, ему нужно было множество магических камней и магических ядер, вынутых из демонических зверей, чтобы сформировать особый Массив Концентрации Магической Силы, нужный, чтобы помочь прорваться и уплотнить духовную силу в магическую силу.

http://tl.rulate.ru/book/96726/158737

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Так девочки тоже 2 года будут жить в Долине Четырех Времен Года ?
Спасибо.
Жду проду)
Развернуть
#
да
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку