Читать Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 98 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 98

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 98: Странное Озеро, Странные Рыбы и Странный Человек

София была поражена. Когда она встретила вчера Габриэллу, та носила большую магическую шляпу, которая скрывала ее лицо. Она до сих пор еще не видела лица Габриэллы. Она думала, что Габриэлла скрывала лицо, потому что была некрасива.

Однако даже отражение солнечного света с кристально-чистого снега не было так же красиво, как Габриэлла.

Ее изящные черты лица были так прекрасны, что, казалось, были вырезаны лучшим художником в истории. С толикой робости, глубоко въевшейся в ее личность, в ее прекрасных глазах появилась небывалая твердость. Даже звезды на ночном небе не могли с ними сравниться.

Красивая! София почти всегда была уверена в своем внешнем виде, но в то мгновение, когда она увидела лицо Габриэллы, ее будто поразило молнией. Она никогда раньше не видела никого столь же прекрасного! Большая магическая шляпа была нужна не для того, чтобы скрыть ее некрасивость; она была нужна, чтобы скрыть ее несравненную красоту!

"Я ему верю! Он бы такого не сделал!" Габриэлла наклонилась и опустилась на колени, чтобы подобрать свою шляпу, а затем быстро надела ее обратно на голову. Шляпа вновь скрыла прекрасное лицо, которое могло вызвать войну между могучими мужами.

Маленький лесок не стоял близко к каменному лесу. Между ними расположилась равнина примерно в километр длиной. Цянь Цзинь осторожно посмотрел вверх на стервятников, которые кружили над ним. Они могли считаться только дикими животными, а не демоническими зверями. Однако они все равно могли поднять жеребенка своими крыльями, и их острые когти могли с легкостью оторвать голову обычному человеку.

Стервятники кружили в небе, наблюдая за Цянь Цзинем, уже очень близко подошедшем к каменному лесу. Их животные инстинкты говорили им, что если добыча войдет в каменный лес, им будет трудно спикировать на нее и ударить.

Вдруг стервятник взмахнул крыльями и бросился на Цянь Цзиня с неба. Он летел на такой высокой скорости, что выглядел, как стрела. Его острые когти, отражавшие морозный свет, нацелились на плечи Цянь Цзиня.

Цянь Цзинь шел в направлении каменного леса, с глазами, нацеленными вперед. Когда он почувствовал, как стервятник летит на него сверху, он вдруг расставил ноги. Схватив Чжаньмадао двумя руками, он ударил клинком вперед. Воинская Энергия 10 Уровня мгновенно наполнила лезвие Чжаньмадао как быстрая река, и Цянь Цзинь в первый раз почувствовал, что был связян с Чжаньмадао кровью. Стервятник был рассечен на две половины, когда клинок пронесся сквозь него, и две части задергались на снегу, прежде чем остановиться.

Цянь Цзинь посмотрел на стервятника, лежащего на земле, затем на тихий маленький лесок вдалеке, с улыбкой на лице сказав про себя, "Этого животного должно хватить нам на пару обедов. Сейчас все равно зима, и все покрыто снегом и льдом. Так как мясо начнет разлагаться еще нескоро, я захвачу его с собой в пещеру, когда буду возвращаться."

Цянь Цзинь снова собрал свою Воинскую Энергию 10 Уровня в Чжаньмадао, и он впервые ощутил, чем на самом деле было Воинское Оружие. Чувство, которое он получил, заполнив Чжаньмадао своей Воинской Энергией 10 Уровня было совершенно другим, чем когда у него была Воинская Энергия 9 Уровня.

Когда он был Воином 9 Уровня, ему казалось, что он вливает свою воинскую энергию в открытый контейнер. Теперь он чувствовал, что Чжаньмадао был связан с ним кровью. Если бы он снова встретил тех трех Воинов 9 Уровня, он был уверен, что они больше не были бы особой проблемой. Он связал источники энергии, и они были на ином уровне по сравнению со временем, когда каждый источник работал изолированно.

Это было чувство только что продвинувшегося Воина 10 Уровня. Со временем Цянь Цзинь понял, что маленькие ветви, которые связывали десять источников энергии, станут толще. К тому времени количество воинской энергии, которое он сможет использовать, будет гораздо больше. Кроме того, он также практиковался в Бесконечном Мире и увеличивал свою силу. Даже если Лукас нанял бы ветерана, Воина 10 Уровня в личные телохранители, Цянь Цзинь был уверен, что сможет уничтожить эту злокачественную опухоль, угрожавшую его жизни.

Каменный лес был таким же тихим, как и маленький лесок. Когда Цянь Цзинь ступил на толстый слой выпавшего снега, тот заскрипел. Это был единственный звук, который слышал Цянь Цзинь.

"Снег тут, кажется, тоньше." Цянь Цзинь осмотрел снег на земле в каменном лесу и быстро сделал это открытие. На земле была область, где слой снега казался тоньше. Обследовав более детально, он смог найти следы, что тут что-то прятали и закапывали под землю.

"По сравнению со стаями волков и убийцами в Бесконечном Лесу, подобный метод закапывания и прятанья кажется очень грубым." Цянь Цзинь проследовал за следами и пошел вперед. Он вздохнул про себя. «Набор у этой команды не особенно хорош. Им следовало бы иметь хотя бы одного человека, который умел в закапывании, прятанье и подделывании местности. Они, наверное, слишком бедны. Любой, кто заинтересован в приключениях и у кого есть специальность будет запрашивать высокую цену. Этих людей всегда забирают большие команды искателей приключений, или даже команды наемников.

Все следы прятанья вели к огромному камню, и там внезапно исчезали. Цянь Цзинь поднял голову и посмотрел на этот огромный камень, который был высотой примерно в два или три человеческих роста, а радиусом в два метра. После некоторых внимательных расчетов он выяснил, что камень весил по меньшей мере полторы тысячи фунтов.

Этот вес, вместе с тем, что камень был заморожен льдом и снегом вокруг, был большой проблемой. Она еще ухудшалась тем, что кто-то разлил вокруг холодную воду, еще крепче связав камень со льдом и снегом. Даже если Цянь Цзинь мог бы поднять полторы тысячи фунтов веса, он не думал, что смог бы сдвинуть этот камень.

Цянь Цзинь отложил в сторону свой Чжаньмадао и вызвал всю доступную воинскую энергию. Он поставил ладони на камень, топнул и уперся ногами в землю изо всех сил, но камень ничуть не сдвинулся.

"Этот камень… немного тяжеловат, да?"

Цянь Цзинь обошел этот огромный камень, осматривая его. Ему пришлось признать, что хотя его сила значительно выросла с тех пор, как он начал работать кузнецом, общая сила трех ветеранов-искателей приключений, видимо, была больше, чем у него. Даже если бы это было так, огромный камень должен был хоть немного сдвинуться.

Прежде, чем начать тренироваться в Бесконечном Мире, он все равно мог медленно протащить тысячефунтовый молот по полу Кузницы Франклина, так почему он не может даже на чуть-чуть сдвинуть этот камень?

Одним из наиболее важных навыков, которые приобрел Цянь Цзинь в Бесконечном Мире, было с огромной тщательностью все осматривать. После того, как он обошел много раз этот огромный камень, он обнаружил едва видимые следы веревок, которыми пользовались, чтобы двигать камень.

Цянь Цзинь быстро посмотрел вокруг и попытался найти еще следы камней вокруг. Он выяснил, как несколько искателей приключений-мужчин смогли передвинуть камень. Очевидно, они использовали камни вокруг и создали систему из шкивов, (п.п. См. гугл) используя веревки. "Но оставили ли они за собой веревки и шкивы? И если да, то где?" подумал он.

После того, как Цянь Цзинь еще раз осмотрел все вокруг, он оставил идею найти еще следы. Он также подумал о том, чтобы медленно разбить камень на куски Чжаньмадао, но отказался и от этой интересной идеи. Когда он откроет вход, будет сложно снова закрыть его. Существовало множество демонических зверей, которые любили поедать энергетические камни, чтобы увеличить свою силу. Если он сейчас откроет вход, это может привести к большему количеству ненужных проблем.

"А, ладно! Раз я уже знаю место, у меня будет много возможностей добыть их! Мне следует пойти и найти Высший Тренировочный Свиток Ветра и Облаков!" Цянь Цзинь стиснул зубы, топнув по земле. Он схватил Чжаньмадао и быстро и осторожно прошел через каменный лес. Он не беспокоился, что его шаги могут обнаружить другие люди.

После двух лавин в один день и трех Снежных Тигров, защищавших снежную вершину, которая блокировала проход, другим людям будет невозможно войти в Долину Четырех Времен Года. Если кто-либо захочет войти, ему придется разговаривать со Снежными Тиграми, усиленно защищавшими свою территорию.

Каменный лес был намного больше, чем ожидал Цянь Цзинь. Пройдя то же расстояние, как проход в Долину Четырех Времен Года, он наконец вышел из громадного каменного леса.

Озеро было примерно в двадцати метрах от каменного леса. Как только Цянь Цзинь вышел из каменного леса, он ощутил, как в его лицо ударились волны жара. Как будто он находился не в Долине Четырех Времен Года, в которой была зима, а в бане.

У Цянь Цзиня даже не было достаточно терпения, чтобы искать источник жара. Он вынул из кармана карту и внимательно на нее посмотрел. Затем он быстро подошел к правому берегу озера.

Горячо! Цянь Цзинь прошел по берегу озера, и ему показалось, что это был жаркий летний день. Он не верил, что в Долине Четырех Времен Года сейчас была зима. Высокая температура исходила от озера, но вода в озере совсем не кипела. Также тут и там из воды выпрыгивали золотые рыбки.

"Да что тут за рыбы такие? Почему они еще не сварились в горячей воде?" Цянь Цзинь постепенно все меньше изумлялся всеми этими странными событиями в Долине Четырех Времен Года. Он лишь смотрел на тихую поверхность озера, не опуская защиты. Цянь Цзинь не был уверен, не выпрыгнет ли из озера огромная демоническая рыба и не съест ли его живьем. Если он умрет во рту у рыбы, это будет просто позор.

Озеро, наполненное горячей водой, было действительно большим. После того, как Цянь Цзинь около часа шел по берегу озера, на его лице появилась яркая улыбка, так как он, наконец, нашел огромный камень, который был примерно двадцать метров в высоту и десять в ширину.

Местность была идентична символике на карте. Никто обычно не вошел бы в Долину Четырех Времен Года, так что согласно карте, Тренировочный Свиток Ветра и Облаков должен быть спрятан на другой стороне огромного камня.

Цянь Цзинь ускорился и быстро обошел огромный камень. Однако он не нашел никаких следов резьбы или трещин на камне.

"Может, его закопали в землю?" Цянь Цзинь читал много историй, написанных странствующими поэтами, но в этот момент у него на уме была одна. Она была о человеке, который нашел тело великого воина. Он попытался из доброй воли похоронить тело, но в итоге, хороня великого воина, он нашел источник, который сделал его невероятно сильным.

Раз Цянь Цзинь уже был тут, он не уйдет так легко. Из-за того, что он не пробудил свою родословную Короля Эльфов, его путь к становлению великим воином теперь был полон трудностей. Семья Цянь не собиралась тратить какие-либо ресурсы, которые провалили пробуждение родословной. Он был сам по себе!

Драгоценное Воинское Оружие Чжаньмадао теперь использовалось, как лопата, чтобы выкопать в грунте яму. Если бы мэр Окланда увидел эту сцену, он накричал на Цянь Цзиня, что тот слишком небрежен и обругал его за то, что он использует Воинское Оружие как грязную лопату.

Цянь Цзинь был Воином 10 Уровня и обладал огромным количеством физической силы. Вскоре Цянь Цзинь выкопал глубокую яму в земле, куда его можно было похоронить дважды.

"Может быть, это не то место?"

Цянь Цзинь выбрался из ямы с Чжаньмадао. Хотя его лицо было грязным, он выбрал другое место и начал копать снова.

Одна яма… две ямы… три ямы… пят ь ям…

К тому времени, когда Цянь Цзинь выкопал более десяти ям, уже настал полдень. Его тело потело как сумасшедшее, так как он работал возле горячего озера, увлажнявшего воздух вокруг. Его руки чувствовали усталость, которой у него не было уже некоторое время.

«Эй, что ты там пытаешься выкопать?»

"Да оставили тут кое-что…" Небрежно ответил Цянь Цзинь, но его голос вдруг замер. Его тело вздрогнуло, по его спине пробежал холодок и он крепко схватил Чжаньмадао. Затем он поднял голову и посмотрел на источник басистого мужского голоса, только что говорившего шутливым тоном.

Солнечный свет падал на землю, и Цянь Цзинь мог видеть только высокую и крепкую черную фигуру, так как смотрел из глубокой ямы. Как виделось Цянь Цзиня, эта черная фигура источала мощь. Казалось, что этот человек мог разорвать небеса и встряхнуть землю.

/

п.п. Да! Наконец-то, момент истины! Прошу заметить, почти ровно к сотой главе.

http://tl.rulate.ru/book/96726/156667

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Хе, интересно)
Спасибо.
Жду проду)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Люк, я твой брат!?
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Некрасивость !...лол
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку