Читать Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 96 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 96

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 96: Снежные Тигры

"Нежить?"

Тонкие брови Габриэллы чуть дернулись, когда она нахмурилась. Вздохнув, она одиноко сказала, "Я... я даже не знаю, кто я. Может быть, я нежить, как ты и сказал, может и нет. И была создана... вызвана бесконечной тоской по мне моей сестры..."

"Вторая личность?" Цянь Цзинь вспомнил термин из медицинской книги, которую он читал и сразу же громко озвучил его.

"Вторая личность?" На лице Глории появилось задумчивое выражение. Затем появилась холодная улыбка; она была настолько холодной, что, как показалось Цянь Цзиню, была холоднее погоды в Долине Четырех Времен Года. "Это очень подходящий термин. Ты сам его придумал?" спросила она.

Цянь Цзинь рассмеялся, пожав плечами. Среди всех его сверстников, лишь немногие прочитали так же много книг, как он. Это было верным даже среди молодых людей, которые хотели стать чиновниками, докторами или людьми других профессий, для которых нужно было много читать.

"Я собираюсь начать медитировать."

Холодно сказала Глория. Сказав это, она села на сухую траву и взяла свою огромную духовную силу под контроль, чтобы быстро войти в состояние медитации.

Цянь Цзинь не ожидал, что между личностями Глории и Габриэллы будет такая большая разница. Он был удивлен таким большим количеством Духовной Силы и не мог заснуть. Он прислонился спиной к стене и смотрел на Глорию, казавшуюся немного странной. Обдумав множество гипотез о том, что произошло, он решил открыть рот и спросить, "Ты не против немного поболтать?"

"В другой раз." Небрежно ответила Глория, не открывая глаза, "Мне нужно уплотнить свою Духовную Силу в Магическую Силу."

Выражение застыло на лице Цянь Цзиня, он был поражен. "Уплотнить Духовную Силу в Магическую Силу? Глория всего на год старше меня. Между магами и воинами действительно огромная разница," подумал он.

Уплотнив всю свою Духовную Силу 10 Уровня в Магическую Силу, Глория станет настоящим Высшим Магом! Когда группа магов формирует магический массив, Высший Маг становится в центр массива. Он ответственен за контроль массива. Высший Маг собирает вместе всю Духовную Силу магов, чтобы использовать магический массив для создания мощного заклинания.

Когда маг сражается с воином один на один, он может использовать только магические свитки. Сложность управления магическими элементами ведет к тому, что маги не могут мгновенно использовать заклинания, вроде Заклинания Огненного Шара. Даже низкоранговые заклинания, такие как Заклинание Замедление или Заклинание Испуга требуют несколько секунд на использование.

Однако Высшие Маги были совершенно другими! Они были группой монстров, полностью уплотнившие свою Духовную Силу до Магической Силы. Они с легкостью могли моментально использовать магические заклинания вроде Замедления; они могли мгновенно использовать даже Огненный Шар.

Конечно, если Высший Маг встретит воина в ситуации один на один, он не будет сразу же использовать заклинания вроде Огненного Шара. Воины не были куклами или пугалами, которые не могут двигаться; они могли уклоняться и защищаться.

Во время битв с воинами и другими магами, Высшие Маги все равно пользовались магическими свитками. Единственной разницей было то, что они рисовали и делали свои собственные магические силы. Мощь свитков, которые использовали маги, была несравнима с мощью свитков, которые создавали Высшие Маги.

Уплотнить Духовную Силу в Магическую Силу? Даже известнейшая Продвинутая Магическая Академия в Столице Империи Зенц – Священной Столице, будет более чем счастлива принять подобного ученика и заплатить за все его расходы.

Можно сказать, что Высший Маг, который уплотнил свою Духовную Силу в Магическую Силу был подобен Истребителю Демонов, который продвинулся с Воина 10 Уровня. Однако, если придется сравнивать статус… даже Цянь Цзинь согласится, что статус Высшего Мага был выше, чем статус Истребителя Демонов.

Сила и урон, который мог нанести Высший Маг, был ограничен, но Высший Маг, у которого была помощь группы магов, мог создать резонанс между их Магической и Духовной Силами. Вызываемая этим мощь была кошмаром любых войск на поле боя.

Согласно одному документу в Семье Цянь, Золя Шоран, величайший маг из когда-либо живших в Империи Зенц, был несравненным гением и был восхвален всеми магами. Ему было всего девятнадцать, когда он уплотнил свою Духовную Силу в Магическую Силу и продвинулся до Высшего Мага.

Цянь Цзинь посмотрел на Габриэллу, или, точнее, на Глорию напротив него. Эта девушка была лишь на год старше его, но она уже уплотняла свою Духовную Силу в Магическую Силу. Ей было всего около семнадцати! "Если бы люди из Союза Магов увидели ее, встали бы они на колени и умоляли бы ли ее присоединиться к Союзу Магов?"

"Это странно," Цянь Цзинь в замешательстве смотрел на Глорию. Не важно чем является Глория, но тот факт, что она использует то же тело, что и Габриэлла, нельзя отрицать. "Почему я ощущаю себя немного слабее Глории, но при этом Габриэлла получила худшие результаты в истории Окландской Воинской и Магической Академии?"

Через два часа Духовная Сила Глории увеличилась, но не уплотнилась в Магическую Силу, как она сказала.

После короткого периода молчания, холодный, но приятный голос Глории вновь раздался в пещере, "Габриэлла не знает о моем существовании."

"О," Цянь Цзинь кивнул. "Тогда я не буду ей рассказывать. Теперь ты не против поговорить? Мне немного любопытно. Через какое странное прошлое вы прошли с Габриэллой? Как образовалось это непонятное состояние, в котором ты находишься?" спросил он.

Глория, на которой все еще была ее магическая шляпа, чуть приоткрыла губы и зевнула. Она сказала с безразличием, "Сегодня нет времени, мы сможем поболтать в другой день. Если ты окажешься в опасной ситуации и тебе понадобится помощь, ты можешь выкрикнуть мое имя, Глория, и я выйду на короткое время и помогу тебе…"

Слово "тебе" раздалось в пещере, и тело Габриэллы легко опустилось на сухую траву. Она провалилась в глубокий сон, как будто ничего не произошло. Как будто Глория была лишь видением Цянь Цзиня.

Цянь Цзинь потер свои уставшие глаза; держа одну руку на Чжаньмадао, он лег к стене на сухую траву и уснул.

Утреннее солнце засияло и отразилось на снежной равнине Долины Четырех Времен Года. Этот солнечный свет, который должен был согревать, не нес никакого тепла, падая на долину, и не мог растопить выпавший серебристо-белый снег.

Цянь Цзинь съел кусок кроличьего мяса, который принадлежал ему, а затем взял две горсти снега и набил ими рот, чтобы утолить жажду. После этого он схватил Чжаньмадао и внимательно проверил окрестности своего временного жилища.

Цянь Цзинь теперь был Воином 10 Уровня, и десять его источников энергии были связаны в одно. Хотя ему еще было немного холодно, но уже не так, как вчера, когда ему приходилось постоянно тереть руки и топать ногами, чтобы согреться. Связь десяти источников была лишь началом, и Цянь Цзинь еще не был Истребителем Демонов. Однако он уже показывал ясное различие между Воином 10 Уровня и Воином 9 Уровня.

Цянь Цзинь стоял перед проходом, откуда он вошел в Долину Четырех Времен Года. Лавина прекратилась, но его мысли об уходе из долины моментально улетучились, когда он поднял голову и посмотрел на новую «снежную гору». Она была такой высокой, что почти достигала неба.

Хотя внешний слой снега казался твердым, никто не мог быть уверен, что она не обвалится, если кто-нибудь начнет по ней взбираться. Даже если бы Цянь Цзинь успешно забрался на самый верх снежной вершины, снег наверху не будет таким же твердым, как внизу. Если он наступит не туда, будет трудно сказать, не провалиться ли он в снег и не застрянет ли там.

Что пугало больше всего… Цянь Цзинь увидел пару острых, свирепых глаз на самом верху снежной вершины. Сразу же, как только их глаза встретились, все волосы на теле Цянь Цзиня встали дыбом!

Демонический зверь! Снежный Тигр! Цянь Цзинь невольно крепко сжал Чжаньмадао. В книгах библиотеки Семьи Цянь были записи о Снежных Тиграх. Снежные Тигры были редкими Демоническими Зверями 3 Уровня! Они были быстры как ветер, а их когти могли разрывать камни. У них было глубокое чувство территориального превосходства. Если кто-либо рангом ниже Истребителя Демонов вступит в бой со Снежным Тигром, единственным исходом будет его смерть в когтях у Снежного Тигра.

Один единственный раз взглянув в глаза Снежному Тигру, Цянь Цзинь понял, что ему не нужно перепроверять, точны ли записи в книге или нет. Он был рад, что не попытался ранее забраться на вершину горы. Иначе Снежным Тигром это было бы рассчитано как вторжение в его территорию.

Вжих… вжих…

Еще две белые тени появились на толстом снежном пике. Сердце Цянь Цзиня тут же ушло в пятки. Три Снежных Тигра! Две белые тени были еще двумя взрослыми Снежными Тиграми; они были по меньшей мере три метра в длину, даже не считая их хвостов!

«Фух… спасибо, господи…» Цянь Цзинь медленно пятился с Чжаньмадао в руке. Хотя глаза этих Снежных Тигров были полны свирепых намерений, похоже, они тоже были испуганы. Они боялись входить в Долину Четырех Времен Года!

Снежный Тигр, редкий Демонический Зверь 3 Уровня, очень агрессивный и обычно ничего не боящийся. Однако если он чего-то испугался, то испугался навсегда, и никогда не станет к этому приближаться.

Цянь Цзинь не знал, чего боялись в Долине Четырех Времен Года эти Снежные Тигры, но он знал, что пока что был в безопасности. Эти три Снежных Тигра могли разорвать его на куски, но они в ближайшем времени не собирались входить в Долину Четырех Времен Года.

Цянь Цзинь успокоился и вынул карту сокровищ, которая показывала местонахождение [Высшего Тренировочного Свитка Ветра и Облаков]. Он попытался выяснить, смотря на карту и указательные значки местности в долине, где он находился и куда ему следует направиться.

После некоторого сравнения, Цянь Цзинь заключил, что эта карта не была фальшивой. Большинство символов и рисунков на карте совпадали с действительной местностью. Если бы создатель карты не был тут, карта не была бы настолько детальной.

«По всей видимости, пройдя во внутреннюю часть Долины Четырех Времен Года, пройдя через лесок и затем пройдя по каменному лесу, я должен увидеть озеро… после этого, [Высший Тренировочный Свиток Ветра и Облаков] спрятан в этом месте у озера.

Цянь Цзинь поднял голову и вздохнул. Он планировал прийти туда позже, но раз он уже находился в Долине Четырех Времен Года, а выход был блокирован тремя Снежными Тиграми, ему лучше рискнуть и поискать этот [Высший Тренировочный Свиток Ветра и Облаков], о котором говорит карта.

Цянь Цзинь повернулся и посмотрел на двух девушек, только что вылезших из пещеры. Он почесал голову, почувствовав головную боль. Он не мог знать, был тот лесок безопасным или нет. Он был Воином 10 Уровня, но он не был уверен, что сможет выжить. Если он возьмет их с собой, то последний шанс на выживание будет потерян.

"Следует ли мне просто оставить их тут?" Цянь Цзинь снова почесал голову, чувствуя себя в действительно трудном положении. "Даже если я собираюсь оставить их тут, мне придется попробовать найти им немного еды. Мы пришли сюда вместе, поэтому я не могу просто бросить их тут и забыть," подумал он.

"А-а-а-а!"

Пронзительный вопль Софии прервал и испугал Цянь Цзиня. Он обернулся и понял, что мечница увидела на снежной вершине трех Снежный Тигров.

Цянь Цзинь улыбнулся. "Неудивительно, почему София издала такой удивленный крик. Когда я впервые увидел этих трех зверей, я так испугался, что едва не обмочил штаны."

"Не надо пугаться, вы двое." Цянь Цзинь подбежал к двум девушкам и сказал, "Они, похоже, боятся Долины Четырех Времен Года. Из того, что я читал в книге, они не войдут в эту долину. Нам следует сначала попытаться найти немного еды…"

http://tl.rulate.ru/book/96726/155605

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Цзинь подбежал к трем девушкам и сказал.
К двум девушкам?
Спасибо.
Жду проду)
Развернуть
#
Таки там трое девушек, если подумать )))
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку