Читать Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 81 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 81

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 81: Время Расплаты

Когда Цянь Цзинь схватился за новый молот, то моментально почувствовал, как его руку и плечо потянуло вниз. Он быстро начал исполнять Кузнечную Технику Дыхания!

Вторая Техника Молота из Восемнадцати Последовательных Ударов было более, чем в десять раз труднее освоить, чем Первую Технику Молота! Несмотря на то, что Цянь Цзинь усердно пытался исполнить этот удар идеально, он и близко не подходил к осмыслению этого удара.

В Бесконечном Мире Цянь Цзинь использовал Вторую Технику Молота в каждом ударе, который он исполнял. В Кузнице Франклина он использовал свою идеальную Первую Технику Молота, чтобы попытаться выковать Чжаньмадао.

Сабля была четыре фута в длину, полтора фута в ширину и три дюйма в толщину! Лезвие сабли было более двух с половиной футов в длину! Во время десятидневной обработки, она медленно показывалась толпе. Даже при том, что она еще не была заточена, холодящее ощущение от него было куда сильнее, чем у оружия, которое было заточено.

Цянь Цзинь обошел вокруг своего Воинского Оружия и проверил его; он чувствовал полный восторг. Только чтобы выковать этот Чжаньмадао, Кузница Франклина отдала половину своей руды и активов в шахтах. Более того, из-за опыта ковки этого Чжаньмадао, Цянь Цзинь по-настоящему осознал, что оружие было не так легко выковать, как это выглядело. Даже при том, что он ходил в комнату Блейка, чтобы читать об этом, он все еще был далеко от полного освоения и применения на практике всего этого.

Все кузнецы из Кузницы Франклина молча окружили Чжаньмадао и Цянь Цзиня. Они обсуждали и хвалили это чудовищное оружие. Чжаньмадао! Немного воинов использовали это оружие в истории человеческих империй, включая Империю Зенц.

"Цянь Цзинь, теперь время его заточить?" Заговорил Франклин, потирая руками. Будучи кузнецом уже более половины своей жизни, он никогда еще не видел столь угрожающего оружия! "Не уверен, но может ли это быть Воинским Оружием, о котором я слышал в легендах?" Подумал он про себя.

"Почти. Я начну затачивать его завтра," сказал Цянь Цзинь, схватившись за ручку сабли и стянув его со стола. Медленно, на его лице появилось повелительное выражение, и он положил Чжаньмадао прямо в огонь кузни.

Толпа удивилась. "Что это? Когда клинок полностью выкован зачем класть его обратно в огонь? Может все еще есть места, которые не удовлетворяют Цянь Цзиня? Он же должен его затачивать, так почему он положил его в огонь?" думали они.

Холодящее лезвие сабли медленно нагревалось. Цянь Цзинь глядел на Чжаньмадао, которое становилось красным, и схватил обычный боевой клинок правой рукой. Толпе показалось, что его глаза покраснели, как будто налились кровью! Морозное ощущение убийства мгновенно заполнило комнату, и это заставило толпу неосознанно сделать шаг назад.

Кровавый ритуал! Цянь Цзинь вспомнил, что говорилось в [Кузнечных Техниках и Ключевых Моментах] Блейка: все лучшее Воинское Оружие должно пройти через Кровавый Ритуал! Когда ковка оружия завершена, единственным способом для воина установить такую связь с оружием, что оно будто бы становилось частью его тела, было использовать его кровь, чтобы исполнить Кровавый Ритуал.

Согласно [Кузнечным Техникам и Ключевым Моментам], почти каждый Мастер Ковки знал о Кровавом Ритуале, но лишь лучшие Мастера Ковки понимали сокрытую в нем истину. Во время Кровавого Ритуала, воин должен вмешать в свою кровь свой характер и самосознание. Только тогда этот Кровавый Ритуал будет идеальным.

Когда намерение убийства Цянь Цзиня вмешалось в его кровь, он порезал свою левую ладонь, и горячая кровь заструилась из раны под давлением его воинской энергии и мышц.

Кровь капнула на Чжаньмадао и зашипела. Когда кровь испарилась с клинка, на нем не осталось никаких отметин. Однако, пронзительных холодный свет, который отражался от Чжаньмадао, казалось, стал гораздо ярче. Толпе показалось, что тысячи острых клинков были готовы слететь с лезвия.

В мастерской раздались изумленные вздохи, и многие инстинктивно подняли руки, чтобы защитить глаза. Цянь Цзинь повернулся и поставил Чжаньмадао горизонтально перед собой, а затем обернул его в полоски ткани, которые он заранее приготовил.

Франлин в недоумении посмотрел на Цянь Цзиня. "Почему ты его не затачиваешь? Это же должен быть последний шаг верно?"

"Да, это будет последним шагом." Цянь Цзинь похлопал по Чжаньмадао, который уже был завернут, сказав с улыбкой на лице, "Поэтому, я собираюсь использовать Камень Плывущих Облаков для его заточки!"

"Камень Плывущих Облаков ?"

Выкрикнули в удивлении все в мастерской. Цена подобного точильного камня была очень большой. Она была даже больше, чем у большинства оружия! Кроме того, за одни только деньги его нельзя было купить! Для покупки одного из таких точильных камней требовались связи и высокий статус. Даже мэр Окланда, вероятно, не мог позволить себе Камень Плывущих Облаков. "Как мог этот ученик из Окландской Академии говорить, что собирается использовать такой дорогущий камень?" думали они.

Франклин был ошеломлен. Он посмотрел на Цянь Цзиня и подумал, "Я думал, что уже стал нечувствителен к любым сюрпризам, которые может выкинуть этот малец. Не ожидал, что этот юноша продолжит удивлять нас все более и более ценными вещами!"

"Прежде, чем я пойду..." Цянь Цзинь посмотрел на несколько кусков Чистого Железа, которые остались неиспользованными, и присел на землю. "Я собираюсь выковать что-нибудь небольшое, раз есть возможность," сказал он.

Толпа снова с любопытством посмотрела на Цянь Цзиня. "Что можно выковать из этого металла? Боевые клинки? Столько металла недостаточно для боевого клинка. Наконечник копья? Тут, кажется, слишком много материала для копья," подумали они.

Когда прошли коротких полчаса, толпа снова поразилась.

Кухонный нож! Цянь Цзинь использовал остатки высококачественного материала и выковал кухонный нож! "Он мог бы использовать этот металл, чтобы сделать несколько наконечников для стрел или копий. Зачем он выковал кухонный нож?" Эта мысль пронеслась в уме каждого из толпы.

Цянь Цзинь взвесил немного большеватый кухонный нож в руке и развернулся, чтобы хорошенько заточить его на точильном камне.

"В этом нет надобности..." Франклин скривил губы и подумал, "Это всего лишь кухонный нож. Кузнец-подмастерье мог бы его заточить. Для Цянь Цзиня, который, видимо, был Мастером Ковки, не было нужды затачивать его лично. Это всего лишь заточка. Любой знает, как это делать..."

На точильном камне с кончика ножа отразился холодный свет и ударил в глаза Франклина! В мгновение, Франклин ощутил, как температура его крови опустилась на несколько градусов, как будто острый клинок был нацелен на его шею. Он быстро сделал большой шаг назад, а затем осознал, что к нему ничего не приближалось. Это был всего лишь свет, отразившийся от лезвия ножа.

"Это точно просто кухонный нож?" Франклин посмотрел на кухонный нож в руке Цянь Цзиня, показывавший свою свирепость, но все стало еще запутанней. "Есть ли хоть у какой-нибудь семьи настолько острый кухонный нож?" Не мог он не подумать.

"Я закончил!" Цянь Цзинь нашел коробку и положил туда кухонный нож. "Прежде, чем я заточу Чжаньмадао на Камне Плывущих Облаков, есть еще одно место, куда мне нужно сходить."

Франклин посмотрел на Цянь Цзиня с вопросительным выражением на лице. "Куда ты направляешься? Что может быть важнее, чем заточить твой клинок?" спросил он.

"Если я заточу Чжаньмадао до заката, все будет нормально. Есть кое-что, что я терпел слишком долго!" Цянь Цзинь крепко схватил пальцами деревянную коробку, в которой лежал кухонный нож, и сказал, смеясь, "Франклин, идем."

"Ты хочешь, чтобы я пошел с тобой?" Франклин покачал головой, чувствуя любопытные взгляды, идущие от толпы. Он не знал, зачем он был нужен Цянь Цзиню, и его выражение лица полностью это выдавало.

Идя по улице Окланда, Франклин озадаченно спросил, "Цянь Цзинь, куда мы направляемся?"

"В Кузницу Лукаса." Цянь Цзинь похлопал по коробке на поясе, в которой был кухонный нож. "Не так давно, они отправили мне крупный подарок. Он заставил меня стать гораздо внимательнее ко всему. Мне приходится возвращаться в академию, прежде чем станет темно, и я могу покидать академию, только когда восходит солнце и на улице становится больше прохожих. Все это стоит мне тонну времени. Сегодня, я верну ему этот подарок. С сегодняшнего дня, Кузница Франклина станет первой кузницей Окланда."

http://tl.rulate.ru/book/96726/142933

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо.
Жду проду)
Развернуть
#
Найс
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Первой и единственной
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку