Читать Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 79 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 79

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 79: Воинское Оружие - Кухонный Нож

Устройство мотыги было отличным от кухонного ножа, а серп был отличен от мотыги. Цянь Цзинь посмотрел на два других рисунка и вдруг обнаружил, что в ковке этих хозяйственных предметов были свои, хитрости и этот опыт он мог использовать в ковке своего Чжаньмадао.

"Давайте-ка сначала выкуем набор Чистого Железа." Цянь Цзинь снял свою рубашку и обнажил свои мощные мускулы. Смахнув пот со лба, он вернулся к маханию своими молотами.

Когда все три предметы были выкованы, Цянь Цзинь взял рисунки и посмотрел адрес людей, заказавших эти предметы. Он направился к дому Тетушки Уан на западной стороне деревни.

"Э? Ты кто? Подмастерье Блейка? Он не сам выковал этот кухонный нож, а сказал тебе это сделать?"

Тетушка Уан, стоявшая перед своей деревянной дверью, была невысокой, но очень крепкой и толстой. Цянь Цзинь даже сравнить не мог объем ее рук со своим. Она нетерпеливо взглянула на кухонный нож, и сказала сомневающимся голосом, "Я испытаю его здесь и сейчас! Если этот нож слабый и непрочный, я не буду за него платить. Если он сломается, я твою кузницу в порошок сотру."

Цянь Цзинь мог только кивнуть прямолинейной и самоуверенной тетушке. Если Воинское Оружие, что он выковал, было непрочным, то...

"Э? Воинское Оружие 1 Уровня!?" Тетушка Уан схватилась за кухонный нож и тут же удивилась.

Цянь Цзинь был даже больше удивлен, чем Тетушка Уан; выражение на ее лице было очень интересным. Как могла эта толстая женщина узнать, что нож был Воинским Оружием, лишь взявшись за него? Это было еще удивительней, чем если бы в глухом городке Окланде появился демон.

"Воинское Оружие 1 Уровня?" Цянь Цзинь снова поразился в уме. "Воинское Оружие имеет уровни, как Очищенное и Чистое Железо? Почему Блейк ничего об этом не говорил?"

Цянь Цзинь быстро открыл свой экран статуса и обнаружил, что мотыга и серп в бамбуковой корзине на его спине имели свое собственное описание. Мотыга - Воинское Оружие 1 Уровня. Серп - Воинское Оружие 1 Уровня.

"Неудивительно!" На лице Цянь Цзиня появилась улыбка. "А мне было интересно, почему казалось, что кухонный нож, что я выковал, был не так хорош как Воинское Оружие Фабредиса и его дочери. Блейк сказал мне, что это было Воинское Оружие, но не рассказал, что оно было лишь Воинским Оружием 1 Уровня."

"Раз это Воинское Оружие..." Выражение Тетушки Уан моментально стало гораздо дружелюбнее. Она взяла кухонный нож своей толстой и мощной рукой и разрубила деревянный столб возле ее двери, который был диаметром примерно в полторы ноги.

На кухонном ноже мгновенно засиял красный свет; он становился все ярче и ярче, воинская энергия гудела и заставляла нож вибрировать. Как только лезвие ножа коснулось столба, оно прорезало его и разрубило наполовину, будто нож резал сквозь масло.

"Неплохо! Неплохо! Ты гораздо щедрее, чем этот старик Блейк! В прошлый раз он дал мне только кухонный нож 9 Уровня, но в этот раз ты дал мне Воинское Оружие!" Тетушка Уан вынула сотню золотых монет и положила их в руки Цянь Цзиня. "Бери!" сказала она.

"Сотня золотых монет?" Цянь Цзинь почесал голову. Хотя в информации на рисунке задания говорилось, что плата будет пятьдесят золотых монет, а сотня монет была вдвое больше, но он же дал ей Воинское Оружие!

Даже при том, что внешний вид кухонного ножа был уродлив, главное было то, что он был Воинским Оружием! Если этот предмет поставить на аукциона в Окланде, это сведет людей с ума! Не то что сотня золотых монет, очень вероятно, что цена дойдет до тысяч, если не десятков тысяч золотых монет.

Цянь Цзинь был из Семьи Цянь, так что он прекрасно знал разницу между богатством и бедностью. Деньги, которые некоторые могли потратить на пирушку, другие семьи могли не потратить за всю жизнь!

По слухам, в Святой Столице была такая женщина, по имени Марбелла. Ей даровали титул Божественная Певица. Когда Меценат, супер богатый торговец, стал ее "сладким папочкой", она потратила десятки миллионов серебряных монет, или более миллиона золотых монет на один свой день рождения

"Сотня золотых монет?" Цянь Цзинь подумал об этом, посмотрев на Тетушку Уан, которая со своими толстыми руками и талией казалась очень крутой. Он отбросил мысль поторговаться за лучшую цену. Только из того, как она рубанула по столбу, Цянь Цзинь понял, что она была настоящим Истребителем Демонов в системе Империи Зенц. Хотя он был Воином 9 Уровня, и его боялось много людей, он был не ровня Истребителю Демонов.

С двух мест и трех предметов, богатство Цянь Цзиня скакнуло с нуля до трех сотен золотых монет. В то же время, он был шокирован силой женщины и фермера; у него немного разболелась голова.

Тетушка Уан была не единственной с силой Истребителя Демонов; Дядюшка Люк, который жил в западной стороне деревни, тоже был Истребителем Демонов, хоть и выглядел как настоящий фермер!

"Да что это за деревня такая?"

Цянь Цзинь заставил себя собраться, когда пришел в [Магазин Мистических Зелий Евлалии]. Когда Цянь Цзинь тихонько толкнул полуоткрытую дверь, он снова увидел средних лет женщину в красном фартуке.

Прямо как в прошлый раз, у женщины были взъерошенные волосы и грязное лицо. Она была занята работой с кучей стеклянных пробирок. Иногда она вливала другие жидкости в пробирки и заставляла жидкость яростно вскипать.

Цянь Цзинь посмотрел на место возле пробирки; там была высушенная Трехногая Ядовитая Змея (П.П. Автор особо не заморачивался. Трехногие змеи, однорукие/трехрукие обезьяны... где нормальные звери?). Э! Змея уже была мертва. Ее шкуру сняли и опустили в пробирку. Смесь испустила неприятный запах.

Цянь Цзинь вдруг вспомнил, что он читал в книге о Мистических Фармацевтах; говорили, что они все были сумасшедшими! Он задрожал, протягивая три сотни золотых монет и говоря, "Это... я пришел купить лекарств..."

"Купить лекарств? Дай мне секундочку..." Женщина средних лет даже не подняла голову. Она взмахнула рукой и сказала, "Передей мне пробирку с Травой Фуго. Да, ту, фиолетовую."

"О." Цянь Цзинь осторожно вынул фиолетовую пробирку из стойки, потому что опасался, что смесь в ней может вылиться. Кто знал, что там было в этом Мистическом Зелье, и какой у него был эффект?

В документах была зафиксирована история о Истребителе Демонов, который случайно прикоснулся к экспериментальному творению Мистического Фармацевта. Результат был поучительным: за три дня он потерял всю свою воинскую энергию и превратился в обычного человека. еще через три дня, он превратился из взрослого мужчины в морщинистого старика с седыми волосами, но голос у него был как у младенца.

Этот эпизод назвали "Случай с Провальным Зельем Молодости". Он упоминался во многих книгах.

Женщина даже не посмотрела на пробирку, которую передал ей Цянь Цзинь: она тут же вылила смесь в другую пробирку... "Аай!" Она закричала, вылив половину смеси.

Пронзительный вопль прошел сквозь крышу и раздался по всей деревне. Цянь Цзинь беспокоился, что он оглохнет после такого высокого вопля. Он увидел, что выражение на лице женщины быстро сменилось с удивления на радость.

"Как странно! Может смесь из Гнилозмеей Травы лучше, чем из Травы Фуго?" Женщина средних лет обернулась и восторженно уставилась на Цянь Цзиня, ухватившись за его плечи и начав его трясти. "Малыш, как ты узнал, что эффект от Гнилозмеей Травы будет лучше, чем от Травы Фуго?"

"Гнилозмеея Трава?" В этот момент, Цянь Цзинь наконец осознал, что он взял не ту пробирку. Он так испугался, что его тело покрылось холодным потом. Он слышал, что добавление неправильной смеси может привести к взрыву... Он слыхал, что один Истребитель Демонов захотел повысить свою Воинскую Энергию, поэтому попросил помощи у Мистического Фармацевта. Но во время эксперимента, пробирка взорвалась и моментально разорвала Истребителя Демонов на куски...

"Я... я не знал, что это была Гнилозмеея Трава." честно сказал женщине Цянь Цзинь.

"Ты не знал? Серьезно?" Кроме удивления, на лице у женщины средних лет также была радость. Цянь Цзинь начал подумывать, что у нее было не все в порядке с головой. "Я только что взял неправильную пробирку, и чуть ее не угробил. Как она может над этим смеяться?" подумал он.

http://tl.rulate.ru/book/96726/141749

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Хм, может сделаете подписку сразу глав на 50?
Развернуть
#
Спасибо.
Жду проду)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку