Читать Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 72 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 72

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 72: 100 = 1

С самого основания Окландской Начальной Магической и Воинской Академии в ней еще никогда не было Истребителя Демонов! И другие школы, с лучшими ресурсами, экипировкой и притоком учеников еще никогда не совершали такой подвиг!

Ранг Воина 9 Уровня был пределом! Если дойти до 10 Уровня, то стать Истребителем Демонов станет плевым делом! Человеку с этим титулом не откажет даже Мэр Окланда! Более того, была огромная вероятность того, что Мэр обеспечит предложением вербовки!

У Родригеса было странное чувство, что его любимый ученик станет первым Истребителем Демонов в академии! Это будет не просто бесплодными думами, если кто-нибудь сможет уговорить Главу помочь Цянь Цзиню энергетическими камнями, которых, в действительности, осталось не так уж много! Когда придет день, академия должна стать одной из тех, на которую никто не сможет даже посмотреть сверху вниз!

Мысль, что мечта может исполниться, заставила Родригеса радостно улыбнуться. "Тест уже на носу, и прежде, чем этот день настанет, тебе особенно нечему учиться. Ты усердно работал все это время, и письменный экзамен должен быть легким! То есть, тебе не обязательно показываться на занятиях следующие несколько дней. Потрать время, сделав пару стоящих визитов к Фабредису! Учись и развивайся!"

Услышав, что сказал Родригес, Цянь Цзинь сразу же взял на себя обещание! А он только волновался из-за недостатка времени! Этих дней должно быть достаточно, чтобы самому сделать Воинское Оружие!

Оценивая убегающую фигуру, Родригес почувствовал, как тайная радость поднималась в его сердце. "Первый в истории Окландской Воинской и Магической Академии Истребитель Демонов! Может быть через два года, это место станет достаточно сильным, чтобы бросить вызов другим академиям, где обитали Родовые Воины!"

Звон... Лязг Лязг...

Звон... Лязг Лязг...

Серии непрекращающихся звуков ковки раздавались в сонном заднем дворе Кузницы Франклина!

Франклин открыл дверь, потирая свои заспанные глаза, чтобы посмотреть, кем был этот трудолюбивый работник. Ради бога, еще же даже не рассвело! Но его глаза немедленно застыли от шокирующего зрелища!

Этим трудолюбивым работником был Цянь Цзинь, лучший кузнец в этой кузнице! Он держал тяжелый молот, и боролся с какими-то кусками железа!

Франклин никогда раньше не видел столь серьезного взгляда у Цянь Цзиня! Даже несколько дней назад, когда он ковал Очищенное Железо 8 Уровня.

Восходящее солнце осветило юношу своим первым, мягким светом, и Франклина вдруг посетила иллюзия! Казалось, будто этим самым первым человеком, работавшим во дворе был не молодой Цянь Цзинь, но статуя Орвилла, стоявшая перед Союзом Кузнецов!

В это мгновение, Франклин был полностью погружен в свои фантазии, что это был Орвилл, который был жив, показывая искусство кузнечного дела словом и делом!

"Это..."

Франклин тер глаза снова и снова, потому, что не мог поверить в то, что тут происходило! Его подбородок был почти вывихнут, и рот открыт настолько, что мог вместить в себя яблоко!

Цянь Цзинь нагревал куски чугуну один за другим! Их количество достигло десяти!

Этот чугун кусок за куском клался в кузню, а затем, с молотом в руке, Цянь Цзинь сбивал их в один кусок! Искры разлетались, выходя вместе с примесями.

Если куски чугуна сбить вместе, они должны образовать целую горку! Однако они становились даже меньше одного куска после процесса ковки!

"Как это может быть возможно?" Мышца на лице Франклина быстро дергались. "Как может кто-то держать столь много кусков железа в таком размере, даже если он собирается выковать Очищенное Железо 10 Уровня!"

Цянь Цзинь не осознавал, что появился Франклин. Все его внимание было направлено на куски железа! С применением Кузнечной Техники Дыхания, его дыхание с каждым оборотом вскипало, и в это же время, специальная техника молота убирала примеси как вспышка!

В Кузнице Франклина не было ни Столетнего Ледяного Железа, о котором говорил Старик Блейк, ни какого-либо другого высококачественного металла. Тут была лишь самая обыкновенная железная руда!

Но это было не важно! Даже с самыми обычными материалами, Цянь Цзинь принял решение завершить работу! Однако, в процессе ковки Чистого Железа, он обнаружил, что это было очень трудно!

Из сотен фунтов чугуна получался лишь один фунт Чистого Железа! Это была не железная руда, но чугун, который извлекался из железной руды! Его можно было использовать, чтобы сделать мотыгу, серп или даже клинок или меч! Но сотни фунтов хватало лишь на один фунт Чистого Железа!

Все работники стояли тут, и ни один не работал! Они никогда не видели раньше такой ужасной растраты! Тысяча фунтов железа была использована всего за одно утро!

Если бы он сам не был свидетелем, Франклин посчитал бы любого мошенником или фантазером, если бы он хвастался, что тут был гений, который мог обратить тысячу фунтов чугуна в едва ли десять кусков Очищенного Железа (Это не ошибка, Франклин не знает о "Чистом Железе") в фунт каждый? Этот человек ковал или поедал это железо?

Долгое время Франклин думал, что будучи высоким и сильным, он должно был иметь лучшую выносливость - хоть и не лучшую кузнечную технику в кузнице! Но его гордость улетучилась без следа всего лишь минуту назад!

Цянь Цзинь шевелил угли в кузне, работал мехами и махал громадным молотом все утро! Это были серии непрекращающихся движений, как будто он собирался затолкать своего врага - кучку кусков чугуна - в море огня!

"Одиннадцатое Чистое Железо..." В отличном настроении, Цянь Цзинь убрал в сторону Чистое Железо и протянул руку, чтобы достать еще чугуна, только чтобы схватить пустоту. Оказалось, что гора чугуна уже была израсходована!

"Уже все закончилось?" Увлекшийся кузнец нахмурился, глядя на пустое место и до него вдруг дошло, что все материалы были собственностью кузницы, которая должно быть хранила их зарабатывания денег! Он был так увлечен ковкой для себя Воинского Оружия, что забыл обо всем на свете!

Очнувшись в реальности, Цянь Цзинь посмотрел на толпу вокруг, чьи лица были в великом шоке направлены на него. Почесав затылок, он смущенно сказал, "Простите, я слишком увлекся..."

http://tl.rulate.ru/book/96726/137243

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Было бы хорошо если бы переводчик увлёкся переводом и открытием глав^^
Спасибо!!!
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Интересно техника дыхания ему и меха раздувает, позволяя ковать в одиночку
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку