Читать Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 68 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 68

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 68: Божественные Предметы

Цянь Цзиня осенило, что чем более высокий уровень воинской энергии достигается, тем больше энергии становится. Однако, учитывая все более яростные драки и рост воинской энергии в Бесконечном Мире, рост воинской энергии очень замедлился.

Цянь Цзинь шел обратно, твердо держа в руке Чжаньмадао. Он обнаружил, что невероятным образом те больные на голову мечники на горных базах, которых он прикончил, вернулись к жизни.

Он пришел сюда сквозь битвы, и обратно ему тоже пришлось пробираться с боем.

Ступив ногой в горную базу, Цянь Цзинь положил на землю Столетнее Ледяное Железо, не говоря ни слова. Если битве было суждено случиться, то просто прими ее! Его воинская энергия 9 Уровня влилась в оружие, и сверкающий Чжаньмадао взлетал вверх и вниз на базе.

Прошло еще два дня. Цянь Цзинь стоял по ту сторону входа в мирную деревню, с головы до ног покрытый кровью, твердо держа в руке Чжаньмадао. В это мгновение, он чувствовал какое-то возбуждение.

Цянь Цзинь изначально думал, что в короткий срок сможет завершить миссию, но правда оказалась в том, что он потратил на это пять дней. Более того, во время этого похода много раз его едва не убили безумные мечники, и не разорвали на части толпы волков.

Он подумал, что то, чему он научился во время этих пяти дней стоило больше, чем чему учили в Окландской Магической и Воинской Академии. Они не только были причиной роста его воинского уровня, но и внесли существенные улучшения в его качества как воина и навыки.

У Цянь Цзиня была уверенность, что среди своих ровесников он больше всех был достоин называться учеником-воином, не говоря уже о 9 Воинском Уровне.

Цянь Цзинь толкнул ветхую дверь, быстро прошел улицу и вбежал в полуразрушенную кузницу, которую было видно издалека

Заметив Цянь Цзиня, Блейк, который присел, прислонившись к углу стены и дремал, казалось, слегка удивился. Он затянулся трубкой, которая заставляла его казаться более рассудительным, смахнул пыль с штанов и встал, говоря, "Ты вернулся раньше, чем ожидалось. Где Столетнее Ледяное Железо?"

Цянь Цзинь сгрузил со спины Столетнее Ледяное Железо. "Ну, дядя, замечательную карту ты нацарапал. Благодаря ей, я сотни раз находился в когтях у смерти."

Блейк опустился на колени и посмотрел на Столетнее Ледяное Железо, а затем сказал, не поднимая век. "Разве ты еще не жив? Если бы ты умер, это бы означало, что ты не достоин быть кузнецом, и твоя смерть уже предрешена."

"Что? Я сам напросился? Разве это не для роста как кузнеца? Почему это звучит, как обучение воинов?" Цянь Цзинь нахмурился, и уже собирался что-то сказать, когда Блейк указал трубкой на ветхую соломенную комнатку, которая в любой момент была готова развалиться, и сказал, "Прочитай книгу, лежащую слева на последней полке, первый стеллаж от двери. Приходи, когда закончишь."

"Что такое? Почему Блейк так загадочно все описал:" сказал себе Цянь Цзинь и зашел в соломенную комнату. Он был ошеломлен от того, что появилось перед ним.

Книги! Комната была везде забита полками с книгами!

Было невероятно, что такая трухлявая комната, которая могла в любой момент разрушиться, была наполнена таким количеством книг. Цянь Цзинь подумал, уж не в домашнюю ли библиотеку Семьи Цянь он пришел.

Цянь Цзинь вытащил книгу с левой стороны самой высокой полки на первом стеллаже. Эта была тоненькая книжка, содержавшая лишь несколько десятков страниц.

Сдув пыль, накопившуюся на ее обложке, Цянь Цзинь увидел название - Как Выковать Чжаньмадао.

"О?" Цянь Цзинь торопливо раскрыл книжку. Он увидел, что первая книжка была внешним описанием Чжаньмадао, а вторая говорила о длине и прочности самого оружия.

Если клинок будет слишком длинным, это ослабит Чжаньмадао. Обычно, Чжаньмадао, который был трех футов в длину и один фут в ширину, имел большую силу, чем Чжаньмадао пяти футов в длину и один фут в ширину.

Способ сделать Чжаньмадао длиннее был в утолщении клинка, или в использовании материалов более высокого качества, что уменьшит его износимость во время битв.

После нескольких страниц об увеличении силы Чжаньмадао, показывались рисунки его производства с отметками силы, которую нужно использовать в каждой части, а также количество ударов молота и его вес.

Цянь Цзинь читал книгу с огромным вниманием. До него дошло, то особая техника молота, которой он ранее научился, содержала крепкую основу для понимания и освоения навыков кузнечного дела, иначе примерное освоение техники ковки Чжаньмадао заняло бы у него минимум полгода вместо трех часов.

Цянь Цзинь взял еще одну книгу с полки, под названием Базовое Понимание Кузнечного Дела I. Книга говорила больше об общей теории, такой как разные способы ковки всех видов орудия. Ковка оружия была не просто приданием ей формы и заострением клинка!

Это могло сработать лишь для основы, а не настоящего оружия!

Глядя на большой восклицательный знак, Цянь Цзинь был удивлен обнаружить, что мог поймать эмоции Блейка, когда он ставил этот знак.

Следующие главы книги еще расширили кругозор Цянь Цзиня. Блейк обрисовал разностороннюю и детальную классификацию требований для ковки оружия, включая подбор подходящего топлива, мехов различных размеров, металлов, а также погоды и местности.

Цянь Цзинь вдруг осознал, что с точки зрения Блейка, Франклин был не достоин даже быть подмастерьем кузнеца. Он ничего не делал правильно.

Цянь Цзинь продолжил чтение, и затем был привлечен какими-то крупными иероглифами: ковка Божественных предметов!

Божественные Предметы! Говорили, что когда Воинское Орудие или Магический Проводник достигали высшего уровня, их начинают называть Божественными Предметами. Впрочем, это не имело отношения к оружию, которое упоминалось в божественных сказаниях о богах.

"Истинный Богоподобный Мастер-Кузнец может выковать непревзойденный Божественный Предмет из обычного железа!"

Эти сильные, дерзкие иероглифы коснулись Цянь Цзиня, как могучие сабли. Это был не первый раз, когда он видел эти слова, так как он встречался с ними много раз в коллекции книг Семьи Цянь. Это ходило пословицей в кругу кузнецов, и неожиданно совпадало с указанием Блейка.

"Дерьмо собачье!" Эти два слова, со всей своей грубостью развернулись по всей второй странице. Цянь Цзинь мог чувствовать ярость Блейка к последнему предложению в этих двух словах огромного размера.

"Обычное железо это всего лишь обычное железо. Единственный путь создать Божественные предметы это использовать лучший металл!"

"Поэтому любой, кто стремиться стать Богоподобным Мастером-Кузнецом, должен думать, как достать лучший и редчайший металл, если увидит его! Иначе, он будет просто дубом, глупцом без металла в руках, когда он освоит навыки ковки богоподобных предметов."

"Ты еще не закончил?"

Нетерпеливый вопль Блейка раздался на весь двор. Цянь Цзинь быстро положил Базовое Понимание Кузнечного Дела I и так же быстро покинул соломенную комнатку.

http://tl.rulate.ru/book/96726/135062

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Благодарю.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
СПАСИБО ЗА ТРУД=))ждем продолжения.....
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Цянь цзинь мог чувствовать ярость Цянь цзиня?
Кличко это ты автор?
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Меч с соотношением 3 к 1 больше на дверь смахивает, чем на оружие
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку