Читать Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 39 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 39

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 39: Широкий Взгляд на Мир

Убийство? В империи существовал полный и хорошо разработанный свод законов. Согласно закону все было зуб за зуб. Не важно, кем являлся убийца, он должен был признать преступление и принять смерть в качестве наказания.

Хотя закон есть закон, Лукас был не столь наивным, чтобы полностью доверять закону, и надеяться, что Фабредис будет бояться и уважать закон.

"А?" Фабредис взял тремя пальцами будто кристальное [Очищенное Железо], и сказал в изумлении. "Это и в самом деле [Очищенное Железо 5 Уровня]? Оно еще немного теплое? Кто-то тут его только что выковал? Кто?"

Лукас посмотрел на Фабредиса, на его лице была надежда и мольба. Он надеялся, что этот могучий воин изменит свои слова. Если то, что это [Очищенное Железо] было 5 Уровня говорил Франклин, то Лукас мог это опровергнуть. Но то, что говорил Фабредис, не может быть опровергнуто. Это было не только из-за его силы воина; он также был Кузнецом 4 Уровня. Лукас как раз недавно получил подтверждение этому у мэра.

"Ты?" Фабредис посмотрел на Лукаса и покачал головой. "У тебя недостаточно навыков. Кто бы это мог быть?" Фабредис совершенно не верил в навыки Лукаса.

Франклин был в восторге, видя, как Лукас терпит поражение. Хотя Лукас был в бешенстве, он не смел показывать это на лице. Франклин подбежал к Цянь Цзиню своими короткими ножками и сказал, повысив голос, "М-р Фабредис, человеком, создавшим [Очищенное Железо 5 Уровня], был он, Цянь Цзинь, ученик Окландской Академии.

"Воин-ученик?" Голос Фарбедиса казался удивленным и радостным одновременно. Он повернулся и взглянул на Цянь Цзиня, который просто стоял тут с пустыми руками.

Услышав тон Фабредиса, Франклин понял, что его представление сработало. "Мэр сказал мне правду. Не похоже. что воин номер один в Окланде сильно любит кузнецов. У него странная неприязнь к кузнецам, но он в восторге от воинов." Подумал Франклин.

Если бы Цянь Цзинь был просто кузнецом, Франклин не был бы уверен, что этот могущественный человек захотел бы помочь ему. Но так как Цянь Цзинь был еще и воином-учеником...

Фабредис внимательно осмотрел Цянь Цзиня; очевидно было, что он оценивает Цянь Цзиня. "Ты ученик Первого Курса? С твоей силой, ты должно быть в топ три учеников Первого Курса в этой убогой академии. Ты на самом деле выковал это [Очищенное Железо 5 Уровня]?" спросил он.

Близость! Доброта! Под взглядом Фабредиса, он ощутил странное чувство близости, как будто Фабредис был его дядей или что-то в этом роде. Если бы такой взгляд шел не от Фабредиса, а от девушки, Цянь Цзинь вероятно подумал бы, что эта девушка влюбилась в него.

"М-р. Фабредис..." Лукас набрался смелости, и еле слышно сообщил Фабредису. "Пожалуйста, посмотрите внимательнее. Это [Очищенное Железо] было выковано с помощью [Поддельной Кузнечной Техники].

Фабредис обернулся и подарил ему холодный взгляд, Лукас задрожал и захлопнул свой рот. Это был не просто холодный взгляд; в этом взгляде было скрыто намерение убийства! Если человек до этого не убил множество людей или существ, он никогда не смог бы выдать подобный взгляд.

Авантюристы, за исключением Уилфреда, странно посмотрели на Лукаса; оно осознали, что были обмануты этим кузнецом.

"Ну..." Цянь Цзинь почесал нос и выдал благодарную улыбку. "В данный момент я номер восемь в рейтинге боевых способностей Первого Курса. И я в самом деле выковал это [Очищенное Железо 5 Уровня]," спокойно сказал он.

"Восемь?" Фабредис поднял свои густые, золотистые брови, а на его лице появилось удивление. "Неужели качество учеников Окландской Академии так выросло? А, в данный момент? Понятно. Это [Очищенное Железо 5 Уровня] вполне неплохое; даже среди наилучшего [Очищенного Железа 5 Уровня] оно будет считаться высшим качеством."

Хотя большинство людей в мастерской и не знали, кем был Фабредис, увидев, что Лукас, носивший титул кузнеца номер один в городе, не осмеливался перечить его словам, они поняли, что то, что сказал этот мужчина средних лет было правдой. В одно мгновение мастерскую заполнил шепот.

К этому моменту, Лукас был посрамлен настолько, что его лице стало черней угля. Франклин же был так рад, что улыбка покрывала почти все его лицо.

Сегодня произошло столько неожиданных событий. Все началось, когда Лукас пришел в Кузницу Франклина и показал свои причудливые кузнечные навыки. Вскоре толпа была ошарашена брутальными кузнечными навыками Цянь Цзиня. [Очищенное Железо 5 Уровня] обернулось [Очищенным Железом 1 Уровня], которое было замаскировано [Поддельной Кузнечной Техникой]. Затем утверждение Лукаса было опровергнуто словами Фабредиса. Похоже, что не пройдет много времени, прежде чем титул кузницы номер один Окланда перейдет к Кузнице Франклина!

"Кузнец 5 Уровня, Кузнец 5 Уровня!" Снова и снова восклицал про себя Франклин. Большинство кузнецов застревали на 1 Уровне Кузнеца, и не продвигались. Он не знал, что у него была за удача, но он знал, что случайно нанял ученика-воина из Окландской Академии, а этот ученик оказался Кузнецом 5 Уровня! С одним этим [Очищенным Железом 5 Уровня], его кузница станет недосягаемой в кузнечном деле Окланда!

"Твое имя Цянь Цзинь, верно? Если ты можешь выковать [Очищенное Железо 5 Уровня], тогда ты мог с легкостью выковать [Очищенное Железо 3 Уровня]." Фабредис поигрался с [Очищенным Железом в руке], и медленно спросил. "Если и [Очищенное Железо 3 Уровня] давало тебе победу, то зачем ты выковал [Очищенное Железо 5 Уровня]?"

Франклин был ошеломлен; Лукас был ошеломлен тоже. "Точно, [Очищенное Железо 3 Уровня] давало ему победу в этом состязании, так зачем он выковал [Очищенное Железо 5 Уровня]?" подумали они про себя.

"Э..." Цянь Цзинь показал пальцем на Уилфреда. "Он воин, и я тоже воин."

Кузнецы в мастерской не поняли, о чем говорил Цянь Цзинь, и смотрели друг на друга в растерянности. Однако на лице Фабредиса появилась яркая улыбка. Для воинов, хорошее оружие или броня были равны второй жизни. Цянь Цзинь не стал близоруко искать выгоду. Хотя он был молод, у него был широкий взгляд на мир.

"Интересно. Ты усвоил навыки кузнеца, но не усвоил жадный до денег склад ума кузнеца; твое сердце не съедено жадностью." Фабредис легонько хлопнул в ладоши и сказал, "По сравнению с этими ублюдками, которые только и знают, что продавать дерьмовую броню и оружие, и не заботятся о жизнях воинов, ты более достоин использовать кузнечный молот!"

Лукас ощутил острый взгляд Фарбедиса. Он сделал два шага назад, и бесконтрольно задрожал. "Да что это за ненависть к кузнецам у этого воина номер один в Окланде? Я слышал от мэра, что он обращается к кузнецам как к ублюдкам. Похоже, что это на 100% правда!" Задавался вопросами Лукас.

"Цянь Цзинь, ты умен. Ты знаешь, что можешь полагаться только на себя, а не на этих ублюдков, которые знают, только как ковать и разводить людей на деньги." Фабредис становился все более эмоциональным и пылким, пока продолжал говорить. Даже Цянь Цзинь начал ощущать ненависть, которую имел этот неожиданно возникший воин к кузнецам.

Лукас бросил взгляд на Цянь Цзиня и сглотнул. "Что за невезение! Воин номер один в Окланде показывает такое расположение к этому ребенку! Похоже, что я должен буду заплатить большие деньги, чтобы избавиться от него. Однако, ради будущего Кузницы Лукаса, я обязан позаботиться, чтобы моя кузница была номером один в Окланде!" Тайно подумал он про себя.

http://tl.rulate.ru/book/96726/102870

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Не навижу таких ублю*ков
Развернуть
#
не волнуйся, справедливость восторжествует.
Развернуть
#
А я думаю что нахрен их. Гг тупой очень и мягкотелый
Развернуть
#
Мдааа. Мои финасы поют романсы
Развернуть
#
Лукас ****...
Развернуть
#
Если в имени Лукас, поменять "С" и "Л", а потом убрать "Л".
Развернуть
#
***** ты юморист
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Эм не проще переехать в новый город чем потратить бешеные деньги где даже успех не обеспечен?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку