Читать Enchantress Amongst Alchemists: Ghost King’s Wife / Чародейка Среди Алхимиков: Супруга Короля Призрака.: Глава 16 - Брачный Кризис. Часть 1. (отредактировано) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Enchantress Amongst Alchemists: Ghost King’s Wife / Чародейка Среди Алхимиков: Супруга Короля Призрака.: Глава 16 - Брачный Кризис. Часть 1. (отредактировано)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16 - Брачный Кризис. Часть 1.

В восхитительно роскошном тронном зале, старец, одетый в ярко-желтое лунпао*, сидел на троне, возвышающимся над залом. Красивая соблазнительная девушка, выглядевшая крайне молодо, сидела рядом с ним. Ее чудесный и волнующий внешний вид вынуждал любого человека быть не в состоянии подавить свои желания. Это включало и Императора Цзыюэ, который был уже слишком стар, чтобы обладать какой-либо силой для вещей, связанных с кроватью.

(п.р.: Лунпао - Драконье одеяние. Халат, украшенный вышивкой в виде драконов, могли носить только императоры.)

Когда Му Жуюэ вошла в зал, она удостоилась всеобщего внимания.

В тронном зале, кроме Императора Цзыюэ и его самой любимой Императорской Супруги Я, присутствовали также несколько чиновников, канцлер и несколько потомков царской семьи.

— Это она...

Е Ихуа восторженно поглаживал свой подбородок. Разве она не та самая особа, выступающая в качестве подушки, замеченная им во время того глупого падения? Он не мог забыть взгляд, который она бросила на него в тот день.

Эта девушка была интересной, но жаль, что она знаменитый мусор, чье имя прогремело на весь Город Феникса.

— Приветствую Ваше Величество! – Му Цин опустился на колени, одергивая не реагирующую Жуюэ. Он покосился на нее, шепча: — Почему ты в оцепенении? Быстро опустись на колени, чтобы поприветствовать Его Величество!

Му Жуюэ все еще не реагировала. Ее холодный взгляд светился упрямством.

Как человек, который прожил две жизни, она встанет на колени только перед двумя людьми: одним был ее учитель из прошлой жизни, обучавший ее, словно родную дочь; другим был ее дедушка, который баловал ее от всего сердца и передал ей Книгу Алхимии.

Помимо этих двоих, она скорее умрет, чем отступится от гордыни и встанет на колени!

— Му Жуюэ!

Увидев, что выражение лица Императора помрачнело, Му Цин встревожился, подумав:

“Когда эта провинившаяся дочь стала настолько недисциплинированной? Это не важно, если она умрет в одиночестве, но это будет проступком, если ее поведение затронет всю семью Му!”

 

— Дерзость! Мы...

— Ваше Величество!.. – Неожиданно, рядом с ним прозвучал сладкий голос.

Император Цзыюэ перевел взгляд с девчонки, и ласково посмотрел на свою самую любимую жену, спросив:

— Любимая наложница, в чем дело?

— Ваше Величество, Ваша Слуга* немного проголодалась... –  Цзи Жуя потерла свой живот и, с виноватой улыбкой, добавила: — Ваша Слуга хочет, чтобы Его Величество сопроводили ее на обед, после того, как вы уладите вопросы здесь.

(п.р.: Ваша Слуга (臣妾) – фраза, которой наложницы упоминают себя в диалоге, при разговоре с Императором.)

— Ха-ха-ха! – Император рассмеялся, обняв наложницу, и нежно произнес: — Хорошо, мы быстро уладим здесь вопросы для того, чтобы сопроводить мою любимую наложницу на ее обед.

— В таком случае, Ваша Слуга благодарит Ваше Величество заранее… – Цзи Жуя подавила отвращение, душившее ее, и счастливо улыбнулась своим великолепным личиком.

Пока внимание Императора было сосредоточено на ней, она тайком разглядывала Му Жуюэ, подмигивая ей. Это подтвердило догадку Жуюэ, что эта женщина намеренно ей помогала.

“Почему? Она определенно не знала меня раньше, так почему она помогает мне?”

— Ты Му Жуюэ? – Император посмотрел на молодую нежную девушку. Он тайно вздохнул, подумав, что эта Му Жуюэ из семьи Му уже имела внешность, способную привести к падению стран и способную свести с ума любого мужчину, в столь юном возрасте. Если бы она не была мусором, Фэн`эр, вероятно, не стремился бы уклониться от брака.

— Несомненно. – Жуюэ без страха посмотрела прямо в глаза Императора.

Действия девушки вызвали у Императора недовольство, что отобразилось в его хмуром взгляде, но он не вспылил. Холодным тоном он произнес:

— Мы приказали тебе прийти сегодня для важного дела. Мы изначально не думали об этом, когда Мы приказали заключить брак между тобой и Наследным Принцем Цзин. Теперь Мы должны положить конец этой договоренности и помочь тебе выбрать другого супруга. Все принцы и отпрыски императорской семьи, сегодня собравшиеся здесь, не имеют Старшую Супругу, так что ты не должна чувствовать себя ущемленной устанавливая брак с ними.

Услышав его слова, все принцы и члены императорской семьи не могли ничего поделать, кроме как отступить на несколько шагов назад.

Хотя эта девушка и имела внешность, способную свергать страны, и даже если она мусор, она все еще была дочерью семьи Му. Если она должна была войти в их усадьбу, она определенно не будет простой наложницей… Но как они могли позволить такому мусору быть титулованной в качестве их Старшей Супруги?

Мусор не сможет возвысить их авторитет!

.

.

.

Перевод: LAIT

Оформление и редактирование: Uncas

 

http://tl.rulate.ru/book/96725/200305

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
И чего гордыню изображать, ну прожила ты две жизни, а жить дальше не планируется, император и казнить мог за неуважение.
Развернуть
#
На самом деле даже если императору пофиг на поклоны, там целый двор чиновников, они ни за что такое не спустят, опять мир подстраивается под гг
Развернуть
#
Вообще все попаданки чувствуют что мир крутится вокруг них,это их естественное ощущение,тип я же совершенство и я гг,что со мной будет. Скучно пока чтоо,хочу крови или романтики. Тут вообще пока ни намёка на норм людей,я не про характер,а про их раскрытие
Развернуть
#
История от лица гг идет,было бы круто если вот она видит лишь что всем сейчас плевать на ее высокомерие,а на деле потом будет кровавая баня,но тут вряд ли.Тут мило по клише сюжетка вдаль плывёт на всех парах к провалу~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку