Читать Enchantress Amongst Alchemists: Ghost King’s Wife / Чародейка Среди Алхимиков: Супруга Короля Призрака.: Глава 14 - Использование энергии для выращивания лекарственных трав. (отредактировано) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Enchantress Amongst Alchemists: Ghost King’s Wife / Чародейка Среди Алхимиков: Супруга Короля Призрака.: Глава 14 - Использование энергии для выращивания лекарственных трав. (отредактировано)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14 - Использование энергии для выращивания лекарственных трав.


Выражение лица Тянь Юаня слегка помрачнело. Е Тяньфэн все же был его учеником и поэтому когда он услышал, что кто-то описывает его в подобной манере, он, естественно, был недоволен.

— Старейшина Чжао, даже если врожденный талант ребенка отличный, она не должна быть сопоставима с Фэн`эром! Кроме своего таланта в боевых искусствах, он станет хорошим алхимиком!

Видя, что Тянь Юань в гневе, Старейшина Чжао чувствовал, что он немного переборщил, описывая ситуацию подобным образом.

— Великий Мастер Тянь Юань, вы ошибаетесь… Этот гений не ребенок, а 14-летняя девушка…

— 14-летняя? – переспросил У Юй, нахмурившись, поскольку он был не в состоянии понять, что произошло. — Мы проводим бесплатное Испытание для простолюдинов каждые три года. Эта молодая девушка должна была уже проходить испытание... Старейшина Чжао, что случилось?

 

— Я не знаю деталей ситуации, но эта молодая девушка имеет легендарный Бесцветный врожденный талант!

Вершиной боевого пути была пустота, так что людям, которые имели Бесцветный врожденный талант, было предопределено стоять на вершине, в отличие от обычных людей, коим было крайне тяжело достичь этой границы.

У Юй резко встал и пристально посмотрел на Старейшину Чжао.

— Ты говоришь правду?!

— Это действительно так! – проглотив полный рот слюны, Чжао с изумлением продолжил: — Это, действительно, правда! Я до сих пор не могу поверить, что появилась особа с Бесцветным врожденным талантом, и была замечена мной. После этого я провел ей Испытание Духовной Энергии… Камень испытания был переполнен ее энергией настолько, что взорвался!

 

У Юй ахнул, так как изумление выплескивалось через край.

Спустя время, он все же смог успокоиться и криво усмехнулся, качая головой.

— Я думаю, я как раз нашел подходящую кандидатуру ученика...

Тело Тянь Юаня дрожало, пока он не смог подавить шок от заявления У Юя.

Кем был Великий Мастер У Юй? Он был Старшим Алхимиком школы Цинъюнь, и даже Глава Школы уступал ему! Когда дочь Главы хотела быть его ученицей, он, не колеблясь, отверг ее! Теперь он хотел принять ученицу?

Но с врожденным талантом этой молодой девушки, она действительно достойна быть ученицей Великого Мастера У Юя. Это было обоснованно для него, имевшего высокое положение, разволноваться.

***

Прогуливаясь по улицам города, Му Жуюэ остановилась, когда ее взгляд упал на лекарственные травы, валявшиеся на полу аптеки. Нахмурившись, она подметила:

— Хотя эти травы не дорогие, жалко, что их выбросили…

Янь Цзинь был поражен.

— Девочка, даже если этот старший не Алхимик, и невежественен касательно этих вопросов… по-моему, когда травы становятся желтыми, они, очевидно, увядают. Если такие травы не выбросить, кто их купит?

Му Жуюэ, не обращая внимания на Янь Цзиня, подошла к травам и аккуратно подобрала их.

— Девочка, что ты собираешься делать с этими засохшими травами? – Янь Цзинь не мог понять ее действия.

— Разве я не сказала ранее, что я планирую зарабатывать деньги?

Она аккуратно убрала травы за пазуху, прежде чем молча направилась дальше.

К тому времени как Му Жуюэ добралась домой, уже смеркалось. Она сразу вернулась в свою комнату.

*Панг!*

 Дверь захлопнулась.

Янь Цзинь не знал, что она собиралась делать, и с любопытством следил за ней.

Жуюэ, вытащив сухие травы, зажмурила глаза, задумавшись. В Алхимии существует метод, который может использовать духовную энергию для выращивания лекарственных трав. С помощью этой техники можно восстановить даже погибшие растения!

 

“Хотя техники использования ци в боевых искусствах и Духовной энергии различаются, есть нечто общее между ними. Еще неизвестно, будет ли работать в этом мире метод использования энергии для выращивания лекарственных растений.”

Думая об этом, она осторожно поместила ладонь над травами. Можно было увидеть, как энергия протекает из ее ладони в травы...

На самом деле, Му Жуюэ просто проверяла свою идею, поскольку она еще не тренировалась. Она еще даже не достигла Первого Ранга! Таким образом, существовала лишь небольшая вероятность, что у нее получится. Она хотела научить этому методу Янь Цзиня, так как, с его развитием, у него должно все легко получиться.

Но результат ошеломил ее...

Под действием ее энергии, ранее увядшие травы, фактически восстановили по крупицам свою жизнь! Пожелтевшие листья теперь источали ауру, наполненную жизненной силой!

Янь Цзинь обомлел… Даже с его огромными познаниями, он не знал, что такой бросающий вызов природе метод существовал в этом мире! Кроме того, он чувствовал, что травы даже подросли!

— Что происходит?!

Му Жуюэ убрала руку и увидела, что лекарственные травы стали в несколько раз больше, чем прежде. Она заморгала от удивления. Разве этот метод мог выращивать травы? Почему энергия помогла травам вырасти?

Это было уже за пределами ее понимания.

Проблеск понимания мелькнул в ее глазах. Жуюэ подумала о том, что это может происходить из-за ее контракта с Книгой Алхимии. Какие другие причины могли бы объяснить это противоестественное явление?

В настоящее время ей необходимо стать сильнее как можно скорее. Увеличив свою силу, она сможет найти ответы на все свои вопросы.

***

На следующее утро.

Когда свет от восходящего солнца коснулся лица Жуюэ, она, наконец, очнулась, выходя из медитации. Даже если предыдущая хозяйка тела была мусором, она прочитала много книг по теме самосовершенствования, поэтому она с легкостью погрузилась в медитацию.

Хотя за ночь она и не сделала большого рывка в развитии, но смогла достичь Первого ранга. Она уже больше не мусор, которую презирали и задирали!

*Бам!*

Дверь была выбита. Свирепая старая кормилица ворвалась и брезгливо осмотрела простую и неукрашенную комнату, прежде чем ее холодный взор остановился на юной девушке.

— Старшая молодая госпожа, Глава требует твоего присутствия!

Сказав это, она злобно взглянула на Му Жуюэ, перед тем как покинуть комнату.

Янь Цзинь прищурил глаза. Хотя Жуюэ заключила с ним договор насильно, она все еще являлась мастером Янь Цзиня. Если кто-то узнает, что его мастера задирала старая леди, это было бы так позорно...

*Свист!*

Янь Цзинь, превратившись в луч черного света, безжалостно ударил старуху.

*Пенг!*

Мягкое тело зверька столкнулось со спиной кормилицы. Она не была к этому готова, результатом чего стало ее падение с лестницы. После пары кувырков, ее внешний вид оставлял желать лучшего.

Это падение чуть не привело к переломам ее старых костей!

— Ай! Ай! – старуха болезненно вскрикнула, лежа на полу. Она ощущала столько боли, что не могла встать. Холодный пот стекал по ее лицу.

— Кормилица Ван, что случилось? Что случилось?

Служанки быстро бросили свою работу, услышав шум, прибежав помочь старухе.

— Это Старшая юная Госпожа! Она толкнула меня! Я так несчастна... Я всегда делала все возможное, трудилась с моими старыми костями, чтобы служить семье Му! Кроме того, я проснулась рано, чтобы разбудить юную Госпожу, но она ответила мне подобным образом! –  кричала кормилица Ван, представляя все в таком свете, как будто над ней действительно издевалась Жуюэ.

Она не поняла, из-за чего, после ее рассказа, выражения лиц окружающих стало странным.

Любопытствуя, чем все заинтересовались, она обернулась и обнаружила, что девушка сидела на кровати, с холодным взглядом улыбающуюся ей.

Но ее улыбка была настолько ледяной, что вызывала у смотрящих озноб!

Когда кормилица Ван упала, служанки почти сразу же сбежались. Если в падении старухи действительно виновата юная Госпожа, то она не успела бы вернуться к своей постели! Кормилица Ван тоже ничего не понимала… Что действительно произошло?

Му Жуюэ слезла с кровати и надела обувь. Когда она подошла к плачущей кормилице, она, помолчав немного, с улыбкой на губах произнесла:

— Не оскорбляй меня! В противном случае, ты поплатишься прямо как сейчас!

В этот момент Жуюэ выглядела настолько ослепительно, что, казалось, она похожа на жемчужину, излучавшую яркий свет.

На мгновение, горничные были ошеломлены. Была ли эта молодая девушка действительно “ни на что не годной” старшей юной госпожой Му Жуюэ? Казалось, вся ее личность изменилась!

Жуюэ задрала подбородок и выпрямила осанку, игнорируя пристальные взгляды окружающих, она направилась в гостиную семьи Му.

Поскольку все пристально следили за Жуюэ, никто и не заметил, что маленький черный зверь в ее объятиях поднял голову. Его взгляд нес в себе властный и безжалостный блеск.

.

.

.

Перевод: LAIT

Оформление и редактирование: Uncas

 

http://tl.rulate.ru/book/96725/199703

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
“Ни на что не годная”? Звучит до боли знакомо...
Развернуть
#
Да лан,меня пока прикалывает скорость развития сюжета и его "невероятность", хз правда надолго ли
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку