Читать Law of the Devil / Закон Дьявола: Глава 267 - Подстава (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Law of the Devil / Закон Дьявола: Глава 267 - Подстава (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Закон Дьявола. Глава 267 «Подстава (часть вторая)».

Вспомнив эту маленькую деталь, Хамью быстро закивал, «Да, да, да! Я подчинюсь указам Царя Степей, и не буду оскорблять Герцога. Ух…могу ли я еще как-то послужить вам? Если домашний питомец Короля Шаманов действительно был захвачен Герцогом Тюльпаном, то я могу отправить моих людей на разведку…»

«В этом нет необходимости!», Аой отказала напрямую, «Учитель отдал четкий приказ. Мы отправляли вас сюда ранее, чтобы вы разрешили этот вопрос, но вы не только не справились с задачей, но и потеряли Шамана в Белой Мантии во время этого. Твоя некомпетентность разочаровала моего Господина. Больше не требуется ваше вмешательство в эту проблему. Твоя задача закончить настоящее задание и больше ничего! После того, как ты разберешься с Герцогом, ты должен немедленно вернуться в степи. Что касается меня, я лично позабочусь о том, чтобы вернуть домашнего питомца моему Господину»

«Да, да, да…»

Только после этого голос Аой стал нежнее, «Учитель сказал, что не всегда следует противостоять врагу. Когда сильная позиция не работает, можно попробовать смягчится. Лишь благодаря гибкости, можно идти по Королевской Дороге»

Фраза была немного устаревшей, но Хамью не мог противоречить словам Аой, поскольку её Господин был Королем Шаманов, сильнейшим и влиятельнейшим человеком в степях! Единственно, что он мог делать, это постоянно кивать, как дурак.

«Поднимись!»

Аой махнула рукой, «У нас есть еще другие дела, которые требует нашего внимания, можешь не провожать нас»

«Да, да!», радостно кивая Хамью предложил помощь, «О, уважаемые, в этом замке много стражи, пожалуйста, позвольте моим людям стать прикрытием для вас двоих…»

«Хм, если мы смогли войти, как только этого захотели, мы так же можем и покинуть это место по нашему желанию. Когда рядом со мной старейшина, обычные солдаты ничего не значат для нас», Аой нетерпеливо взмахнула рукой и вышла из палатки.

Когда он вышла, «О приказе господина нельзя говорить другим. Если ты раскроешь мое прикрытие…Ты знаешь последствия!», после слов Аой, Хамью пробрала дрожь, «Кроме вознаграждения Царского Двора, может будет что-то еще, что будет специально для тебя, зависит от настроения моего Господина»

После этих слов, Хамью уже видел великое будущее, ожидающее его!

Хамью был членом внутреннего слоя Царского Двора, но из-за того, что он не смыслил в искусстве войны, многие смотрели на него свысока и подшучивали над ним за его спиной, особенно из-за его положения. Если бы он преуспел и получил какой-либо подарок от Царя Степей, то никогда бы не посмел вновь насмехаться над ним!

Он начал вновь и вновь кланяться, выражая свою благодарность, но Аой остановила его и мягко сказала, «Не нужно этого. Боюсь, что обстоятельства могут измениться, нам пора уходить»

«Оу, уважаемые, подождите пожалуйста», сказав это, он достал предмет окутанный белой тканью, Хамью вытянул руку, «Это то, что я выкупил по большой цене у людей Роланда, это редкий магический кристалл. Разумеется, Магам Империи Роланд не сравниться с шаманами Степей, но их магические инструменты могут быть весьма полезны. Я знаю, что ваш Господин занят своим продвижением и увеличением своих сил и он не заботится о таких мирских вещах, но этот кристалл все еще может быть полезен, может быть, он будет когда-нибудь полезен, поэтому, пожалуйста…»

Услышав это, Аой сразу же рассердилась, «Хамью, как ты посмел! Ты забыл правило Снежной Горы? Ни один Шаман не должен брать и медяка от людей. Те, кто нарушат это правило, только наказание ожидает их, по возвращению! Ты пытаешься подкупить меня и отправить меня на верную смерть!?»

Заикаясь, Хамью хотел плакать из-за своей тупости, поэтому он сразу ударил себя по лицу, «Нет, нет, вы поняли меня неправильно! Я купил это потому, что хотел потратить немного денег и напряг свои связи. Изначально я хотел преподнести этот дар Королю Шаманов, это бы показало мои искренние намерения, поэтому, пожалуйста, простите меня за то, что я неправильно все объяснил. Я просто хотел, чтобы вы передали этот подарок Королю Шаманов вместо меня»

Но прежде чем она успела вновь отказать, Двэйн внезапно потянул её рукав. Поняв намек, Аой сменила тон, «Хорошо, я помогу тебя, потому что у тебя благие намерения»

«Кроме того…», Хамью повернулся и посмотрел на своих двух подчиненных, лежащих на земле, «Эти двое мои личные помощники, которые следовали за мной множество лет. Хотя они и были грубы к вам, пожалуйста, не наказывайте их, они не хотели вас обидеть. Пожалуйста, прошу вас, помилуйте их»

После того, как Аой кивнула, Двэйн хрипло усмехнулся. После того, как он слегка приподнял руку, из его двух пальцев вылетел зеленый туман направленный на стражей, лежащих без сознания»

«Даксон локджай…»

Это заклинание было коротким, но его было достаточно, чтобы ослабить напряжение в сердце Хамью.

Будучи Принцем Степей, это был не первый раз, когда Хамью видел Шамана за работой. Поэтому, как только он услышал знакомые слова Снежной Горы, все его сомнения полностью развеялись.

Хамью был спокоен, но Аой была полностью потрясена. Если бы не её маска, то все представление было бы разрушено.

На самом деле, туман, который только что вышел из пальцев Двэйна не было заклинанием Снежной Горы. Это было обычное зелье, которое приготовил Двэйн, оно удаляло из организма наркотик, который он ввел в этих парней ранее.

Через несколько секунд, после того, как туман прошел через их кожу, чтобы пробудиться, этим мужчинам потребовалось несколько секунд. Кувыркнувшись назад, первое, что они сделали это обнажили свои клинки, поскольку они все еще не осознавали произошедшее.

Хамью, чуть не заплакал от паники, он быстрее попытался вразумить этих двух дураков, «Идиоты, остановитесь!»

Придя в чувства, им потребовалось лишь одного взгляда, чтобы узнать шаманов, после чего в их глазах зародился бесконечный страх.

«Пожалуйста, простите моих людей за эту глупость, пожалуйста…»

Слушая мольбу Хамью, в голове Двэйна внезапно вспыхнула идея: “Хотя сегодняшних действий уже достаточно, чтобы обмануть Хамью, но обязательно настанет день, когда он все узнает…Когда придет время, то люди с вершины Снежной Горы узнают правду и начнут расследование…Если это так, то почему бы и нет…Подставить кого-нибудь?”

Но тогда, кого ему подставить, после того, как он продемонстрировал заклинание Шамана? Блю Оушена? Нет, он союзник.

Тогда…

Генерал Ругаарда и Генерал Сибастер, я выбираю вас!

Двэйн внезапно развернулся и медленно подошел к двум туземцам, стоящим на коленях. Затем, со звуком звона, он внезапно обнажил мечи этих двоих!

Поскольку, эти двое уже понимали, что они сейчас умрут, он не осмелились встать. Все что они могли делать, это стоять на коленях и терпеть страх бегущий в их организме.

Держа мечи в обоих руках, Двэйн вновь произнес настоящее заклинание и в тоже время воспользовался “Неудачным металлическим кристаллом”, который был спрятан в его рукаве, чтобы разрушить эти мечи.

Вкупе с наложением заклинания магии льда, тонкий слой льда мгновенно покрыл мечи, создавая мистический эффект!

Затем, слегка шевельнув запястьем, оба меча начали постепенно разрушаться на части. Теперь, это лезвие разрушилось на множество ледяных осколков, лежащих на твердой земле, освещенные ночным небом.

Видя это, Хамью сразу же вытаращил глаза. В его памяти сразу же всплыла легенда о “Ледяной Доу Ци!”. Он пробормотал это, не веря своим глазам!

Усмехнувшись, Двэйн взглянул на Хамью: “Ты сам всё видел!”.

После чего, Двэйн выбросил рукояти и подошел обратно к Аой, «Поскольку ты так молил меня, я уничтожил лишь их мечи…пусть это будет своеобразной формой наказания за их ошибку»

После чего Аой и Двэйн повернулись и тихо скрылись в темноте.

Что касалось степных туземцев, то им оставалось лишь удивляться способностям шаманов и благодарить их за доброту.

Тем временем, Двэйн рассмеялся от души, «Ледяная Доу Ци? Хорошо, просто прекрасно! Если ты подумал, что это Ледяная Доу Ци, то прекрасно! На Северо-западе, единственные, кто знают о Ледяной Доу Ци, это Ругаард и его сын Сибастер! Если Король Шаманов захочет расквитаться за сегодняшнее происшествие, то ему придется спустить собак на этот дуэт сына и отца!»

Двэйн и Аой добрались до замка без происшествий, поскольку он заранее убрал ближайших стражников. Убедившись в том, что никто не следил за ними, оба быстро пробрались в камеру Аой в подземелье и заперли дверь. Затем, Двэйн сразу же сорвал маску со своего лица и вытер свой макияж. Как только он сделал это, он повернулся и улыбнулся Аой, «Я никогда бы не подумал, что ты так хорошо разбираешься в этом. Если ты немного подумаешь своей головой, то ты действительно способна на многое. Судя по моим наблюдениям, Хамью повелся на нашу уловку»

Хотя он и похвалил её, Аой не проявила никакого счастья. Вместо этого в её глазах была пустота, она пялилась в пол. Затем, она быстро сорвала с себя шаманскую мантию и села на кровать, после чего она заплакала.

«Я…я предала Снежную Гору. Я предала своего Господина. В этой жизни, я навсегда останусь предательницей», в голосе Аой звучало отчаяние, «Почему…почему я помогла тебе совершить такой предательский поступок! Я…»

Внезапно она подскочила и бросила к стене, пытаясь разбить свою голову о кирпичную кладку.

Аой может и была быстра, но Двэйн был еще быстрее, поскольку он уже достиг некоторой зрелости в магии. Телепортировавшись перед суицидницой, Двэйн использовал свое тело в качестве подушки, защищая Аой от удара головой, чтобы та не смогла навредить себе.

«Ты…», Аой задрожала после того, как почувствовала, что ударилась о грудь Двэйна, «Почему ты не даешь мне умереть…я уже стала предателем, я не хочу больше жить!». Хотя она это говорила это, в её сердце было сильное смятение.

Вдохнув, Двэйн попытался переубедить её, погладив по голове, «Я заставил тебя, если тут есть твоя вина, то можешь обвинить в этом меня. Как девушка, ты просто не можешь противостоять столь плохому человеку, как я»

«Но…но…но…», лицо Аой внезапно покраснело, «Ты…не бил меня, ты не кричал на меня. Ты, только…», её голос стал тише, «Ты только попросил меня и мой разум сразу же потерял волю, он не хотел сопротивляться…»

После чего, даже у Двэйна появилось чувство вины после слов этой девушки. Разве он не слишком преувеличил, воспользовавшись такой слабой девушкой?

«Если говорить о бунте, то разве ты не взбунтовалась уже давно. Разве ты не начала свой бунт, когда решила пойти за жизнью Ругаарда? Это уже шло вразрез командам твоего Господина, что является большим грехом, тем то, что ты сделала сегодня. Как говорится, грех над грехом, нечего там плакать, чесать там, где чешется, это будет лишь одна и та же царапина. В любом случае, ты не виновата! Раз дошло до такого…начиная с этого…»

Двэйн задумался, как бы ему лучше сказать, «Следуй за мной. До тех пор, пока ты будешь себя хорошо вести, я не буду обижать тебя»

После паузы, Двэйн вспомнил еще кое-что, «Когда ты говорила с Хамью, почему ты сказала свое настоящее имя? Разве я не сказал тебе, чтобы ты сказала другое имя? Если твой Господин начнет расследование, они узнают об этом»

Аой с грустью покачала головой, «Я уже начала бунт. Какая разница, если Господин узнает? В конце концов, рано или поздно, этот день наступит. Даже если он начнет расследование, то какая теперь разница?»

Двэйн подумал об этом и сразу же согласился. Во время покушения на Ругаарда, многие были свидетелями произошедшего. Если “Вайт Ривер Сорроу” начнет узнавать о происхождении самозванцев, в конце концов, все приведет к Ругаарду.

Поэтому, это уже было неважно.

http://tl.rulate.ru/book/96724/86641

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо!
Развернуть
#
Дякую велике за главу)
Развернуть
#
Дякую велике за главу)
Развернуть
#
Спасиб о
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку