Читать Law of the Devil / Закон Дьявола: Глава 596 - Непредвиденное желание (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Law of the Devil / Закон Дьявола: Глава 596 - Непредвиденное желание (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 596. Непредвиденное желание (часть 2)

Последние слова напугали всех, однако в эту минуту приходилось остановить разговор. Ками Сиро свирепо стиснул зубы и гордо сказал:

- Боюсь, что это случится!

В это мгновение лица министров сразу же изменились, все они, сдержавшись, примкнули друг к другу головами и стали шептаться.

- Всем молчать!! – Принц Чэнь внезапно посмотрел со злобой. Оно посмотрел на всех устрашающим смертельным взглядом. В тот же момент все те министры сразу же опустили головы и закрыли рты.

Принц Чэнь спустился вниз и сделал несколько шагов. Он посмотрел на Ками Сиро:

- Продолжай говорить дальше!

- Да, Ваше Высочество! – Ками Сиро отдал земной поклон. Затем сразу же продолжил говорить:

- В воздушном бое войска дирижаблей были оснащены современным оружием. Военные силы… Следует сказать, что с самого начала человеческой истории…Что такого современного оружия еще никогда не существовало…Это новая тактика ведения боевых действий. В этот раз главнокомандующий сам контролировал ситуацию, в действительности же… Все, что было так хорошо спланировано, свелось на нет!

В конце концов, это было новым оружием, совершенно новая концепция ведения боя. В верховном главнокомандовании не смотря на то, что есть много императорских главнокомандующих и штатских чиновников-советников, которые хорошо разбираются в разных стратегиях и тактиках. Но с такими существами еще никто никогда не встречался. Не упоминая об опыте, даже никогда в голову не приходило о том, что такое может произойти. По этой причине в такой короткий промежуток времени верховному главнокомандованию было тяжело что-либо придумать против этой новой тактики ведения боя. Еще очень сложно было выработать новую совершенную стратегию ведения воздушного боя! Ваше Высочество, мы также идем наугад! Я набрался смелости сказать об этом, похоже, что это новое оружие и тактика ведения боя несут в себе эпохальное значение! Нам нужно изобрести новую стратегию! Накопить опыт, но боюсь, что это слишком долгий процесс.

Поэтому в этот раз военно-воздушные силы потерпели поражение. Я не перекладываю ответственность на других. Я просто думаю, что это ответственность не лежит на военном министерстве. И вообще на простых людях. Это не военное ведомство бездействует, а действительно… Мы не понимаем!

На этот раз его слова действительно отразили реальную обстановку дел. На самом деле новую концепцию нужно исследовать всесторонне, но это невозможно сделать в кратчайший срок.

Не смотря на то, что Двэйн создал военно-воздушные силы. Но в его прежние времена первый в мире дирижабль появился в 1903 г. А впервые был использован в военных действиях 1914-го года.

Но на континенте Роланд как долго существуют дирижабли? Сколько времени используются в боевых сражениях?

Более того это была война с холодным оружием, которая прямо перешла в военно-воздушные действия. Этот было скачкообразное движение, которому не хватило теоретической основы. Люди из военного ведомства могли бы приложить все усилия, но они не понимали, с чего следует начать.

Каждый человек понимал, что эта вещь хороша, но как ей пользоваться? Как лучше использовать ее? Требуется не один и не два дня, чтобы совершенствоваться.

Принц Чэнь пребывал в молчании, он замолчал ненадолго – он был просвещенным талантливым государем. Он не был глупым и невежественным человеком, в эту минуту он тоже понял, что Ками Сиро говорил верно.

- Тогда, что ты имеешь в виду? – сказал Принц Чэнь пониженным голосом, затем внимательно посмотрел на Ками Сиро.

Ками Сиро глубоко вздохнул:

- Ваше Высочество, поражение военно-воздушных сил – это действительно большая неудача для нас в этой войне! У врагов больше превосходство над нами в небе. Если они переступят оборонительный рубеж и нападут на внутреннюю часть государства. Вплоть до того, что даже атакуют императорский дворец. Нам следует серьезно относиться к таким вещам! Сейчас я думаю, что область воздушных боев сложно оценить, и враги впереди нас. Поэтому…

- Что ты хочешь сказать? Я не стану наказывать тебя! – в глазах Принца Чэня сверкнула молния.

- Поэтому, я часто думаю, что нужно изобрести такое оружие и использовать его в военном сражении – его основоположником является Герцог Тюльпан. Воистину выдающийся талант и гений своего дела! Им восхищаются многие! Сейчас передовая линия потерпела поражение, не потому что военно-воздушные силы оказались бесполезными, а потому что мы не смогли использовать их на практике, использовали плохо, поэтому мне кажется, что посторонние люди не смогут справиться с этой работой!

Боюсь, что остается только один вариант: пригласить Герцога Тюльпана для управления. Только тогда сможем увидеть эффективность! Все-таки эти вещи изобрел он. Другие люди не разбираются в этих вещах лучше, чем он. К тому же Герцог Тюльпан обладает сверхчеловеческими способностями. Он подавлял восстания в северо-западных частях и защищал границы империи от степного народа. Он один из выдающихся честных государственных чиновников.

В процессе разговора Ками Сиро почувствовал, что его коллеги с изумлением смотрели на него и даже сам Принц-регент. Его взгляд был очень странным.

Но в это время он ничуть не сомневался и только настойчиво продолжал говорить:

- Я хочу порекомендовать Герцога Тюльпана Двэйна Роулинга-Рудольфа, порекомендовать его на пост главнокомандующего в военных действиях. Его нужно отправить на линию фронта, чтобы он навел там порядок!!

Эти последние слова были высказаны. Все люди в зале сразу же поменялись в лице. В один миг все начали шептаться.

Рекомендуешь отправить Герцога Тюльпана на передовую линию, чтобы сделать его там главнокомандующим?

Ками Сиро… Это парень похоже совсем глупый? Несколько дней назад царствующая семья напрямую дала понять, что с семьей Герцога Тюльпана у них есть противоречия, пусть даже Принц-регент еще помнит старых друзей, и у него еще осталось доверие к Двэйну – но сейчас, в такой обстановке, чтобы избежать разных подозрений, Герцогу Тюльпану не следует снова давать в руки власть!!

Сейчас Двэйну лучше всего оставаться в столице, скромно довольствоваться своей участью. Если он снова возьмет власть в свои руки и будет командовать армией на передовой линии. Его снова будут подозревать в том, что он хочет стать новым правителем…

Все люди считали, что разум Ками Сиро затуманился! Всем казалось, что Ками Сиро специально хочет сжечь на костре Двэйна!

В это время невозможно было уклониться. Если он снова захватит власть, в нем снова начнут сомневаться!

В главном зале критика длилась очень долго! Но никто не осмелился встать и высказать эту точку зрения, а Принц Чэнь словно находился в глубоком раздумье. Затем уголки его рта растянулись, и на лице показалась улыбка.

Он поднял руку и недовольно сказал:

- Зачем вы наводите шум! Неужели мы сейчас на банкете!

После его слов весь зал снова утих.

Принц Чэнь спустился по лестнице, в этот раз он прямо подошел к Ками Сиро и встал перед ним. Он смотрел на него сверху вниз. Ками Сиро стоял на коленях. Взгляд Принца Чэня мерцал:

- Ками Сиро, ты рекомендуешь, чтобы Двэйн отправился руководить войском на передовой линии? Верно?

- Верно!

Принц Чэнь словно был не очень доволен. Глубоко вздохнув, он снова повторил:

- Ты говоришь, что надеешься, что Двэйн сможет стать главнокомандующим?

- …Да! – Ками Сиро уже весь покрылся потом. Он склонил свою голову и скрепя сердце сказал:

- Все верно, это я и имею в виду.

В главном зале воцарилось гробовое молчание. Все люди напряженно смотрели на Принца Чэня.

Принц-регент закрыл глаза. И глубоко вздохнул.

Когда он снова открыл глаза, его взгляд необыкновенно сверкал. И затем он медленно сказал одно слово!

- Разрешаю!

После того, как собрание было закрыто, Ками Сиро вышел из главного зала. Он пришел к площади императорского дворца. Все люди словно находились в прострации, чувствовали, что их ноги словно плывут, очень слабые. Они неустойчиво стояли на ногах. Холодный ветер пронизывал тела и вызывал дрожь. Все его нижнее белье насквозь промокло!

Не смотря ни на что…

Он бессознательно обернулся и взглянул на императорский дворец и сжал руку в кулак.

Как бы там ни было… Я выиграл, правильно раскинув карты!

Однако в сердце есть досада…

Старый канцлер… Ты сказал мне рекомендовать Двэйна, что ты имел в виду на самом деле…

Помню те новости о военных действиях, на самом деле вечером прочитал их. Дома. Старый канцлер Лобустьер уставился своими глазами на меня. В то время его лицо было строгим, однако он без колебаний уверенно сказал мне:

- На завтрашнем заседании не заставляй себя принимать решение, напрямую рекомендуй Двэйна!

Вместе с этим старик проговорил еще одну глубокомысленную фразу:

- Не бойся размышлять. Более того, не бойся, что Принц-регент начнет сомневаться в тебе! В это время открыто рекомендуй Двэйна! Только так все перестанут обвинять тебя! К тому же…Если я правильно понимаю, если ты этого не скажешь, пройдет некоторое время, и Принц-регент сам направит Двэйна на передовую линию.

Так вот в чем дело. Этот старик, в самом деле, угадал!

http://tl.rulate.ru/book/96724/466985

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку