Читать Law of the Devil / Закон Дьявола: Глава 594 - Взрывы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Law of the Devil / Закон Дьявола: Глава 594 - Взрывы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 594. Взрывы!

В полдень войска сторожевой службы из восточной части крепости среагировали. Две дивизии отряда императорского пространства вылетели из города. Они пролетали над берегом реки, где находился порт военного бастиона с небольшими флотилиями.

Не только сомнения, но и удивление настигло их. Перед ними подозрительным делом казалось следующее: многочисленная армия изгнанных народов, в самом деле, собираються осуществить наступление на восточную часть крепости! Они… хотят форсировать реку?

Прошло обеденное время, и сражение сразу же вспыхнуло. На вражеской территории отряд орков смельчаков уже не обращал внимания на стрелявших человеческих лучников. Они тащили на своих плечах один за другим крупные бревна, пытаясь построить мост на реке.

Верхняя часть их тел была обнаженной, для того, чтобы быстрее двигаться, они даже сняли доспехи, а когда стрелы летели в них, они поднимали перед собой доски.

На южном береге реки человеческие лучники строились отрядами и стреляли залпами. Они пытались остановить строительство моста на противоположном берегу. Стрелы с тяжелым звуком застилали все небо и кружили в воздухе словно саранча. На северном берегу повсюду были стрелы. Отряды смельчаков бежали с досками под дождем из стрел. Все время были орки, которые попадали под стрелы и в это же время раздавался громкий вопль. Постоянно следы от мохнатых лап на черноземных землях наполнялись алой кровью.

После одного часа ценою жизни нескольких сотен орков наконец-то был построен десятиметровый мост.

В это время на противоположном берегу лучники уже начали отступать. Командиром человеческой армии был заместитель генерала Ростка, помощник командира полка Ураганного легиона, верховный главнокомандующий восточной части крепости Домингес.

В это время сорокашестилетний генерал собственноручно командовал двумя дивизиями, на южном берегу командовал стрельбой и позади восточной крепости саперы вывозили крупное оружие. Одна за другой камнеметные катапульты были вывезены. И стали раздаваться свирепые звуки.

Бух!

Бам!

После этого прибыли военные корабли. Восемь кораблей из морского сердца Империи растянулись в цепочку и тесно соединились. С помощью базировавшихся на судне баллист, они стреляли в орков на противоположном берегу.

Когда корабли вступили в бой, большое количество орков было уничтожено. За полчаса вся отмель покрылась трупами орков. Военные моряки дополнительно взяли луки и арбалеты и открыли стрельбу по северному берегу.

Кажется, что люди встретили попутный ветер.

Орки строили мост на том берегу. Но он уже два раза был разрушен камнеметными катапультами. Но казалось, что эти орки приняли твердое решение: перейти реку. Поэтому после двух разрушений они не обращали внимания на убитых. Отряды смельчаков снова отправлялся строить мост. На отмели повсюду были останки трупов, сломанные стрелы и упавшие части лесоматериалов.

На вражеском берегу была многочисленная армия орков, не меньше ста тысяч солдат. Линьлэй (Лесной Гром), очевидно, хотел нанести здесь главный удар.

Моряки взволнованно кричали. На противоположном берегу у вражеских отрядов стояли корабли, которые не имели себе равных во всей Империи, были опрокинуты. Взволнованные моряки стреляли из лука и, применяя слишком большую силу, прорезали тетивой большие пальцы рук.

Орки по-прежнему не отступали. Тысячная армия орков стояла на мостовой опоре и словно самоубийцы под ударами, как приколоченные гвозди стояли на северном берегу. Много деревянных досок было закреплено. Они продолжали идти против обстрела.

В этот час Домингес стремительно собирал людей и отправился в город, чтобы призвать военно-воздушные силы.

В городе находилось около пятидесяти тысяч военных дирижаблей. Наблюдая, как проигрывает армия орков, Домингесу сразу же пришли в голову дирижабли, как подходящее оружие против них. Орков было много, к тому же они находились на широкой местности. Если не наступить в это время, когда еще сможет наступить подходящий момент?

Военные действия длились до вечера. Похоже, орки проигрывали. Человеческие солдаты пребывали в радостном расположении духа. Большинство людей считало, что у орков нет мозгов, потому, пробиваясь сюда, они заранее обрекают себя на гибель.

Но именно в это время обстановка начала меняться!

Над рекой растянутые в цепочки корабли сердца императорского моря

Огромное количество кораблей плыло по этой реке с трудом. Когда начались военные действия, до этого самые большие корабли еще никогда не входили в реку, только корабли малого и среднего типа могли курсировать по реке – поэтому этим кораблям было тесно находиться в реке. Флотилия лодок была тесно собрана. Корабли одновременно энергичными усилиями открывали стрельбу по врагам. Но они еще не знали, что их ожидает смертельный удар!

Несчастье было не за горами!

Среди растянувшейся в цепочку флотилии лодок, посредине находилось флагманское судно, которым командовал ветеран военно-морского флота, который уже когда-то принимал участие в военных походах в южные провинции. На борту находились матросы в веселой атмосфере духа. Внезапно они услышали, как под водой раздался приглушенный взрыв!

Бах!

Этот звук придавил доски, и затем корпус корабля сильно покачнулся, люди не успели отреагировать, как корабль сильно наклонился влево!

Затем удары под водой не прекращались. Они сливались в единый звук с разбивавшимися вдребезги досками. Матросы на корабле приходили в ужас и с криком убегали. Много людей упало в воду. В это время люди в панике стали докладывать, что весь трюм корабля уже разбит.

- Внизу! Они под водой!

Капитан судна сразу же отдал приказ. Военные моряки взяли луки и стрелы и развернулись к подводной стрельбе. Но из-за сопротивления воды стрелы теряли свою мощность. Некоторые матросы расставили катапульты и стали обстреливать из них.

В морском бою этого времени не было возможности нанести ответный удар. Но некоторые смелые военные моряки, после того как получили приказ командира корабля, не успев снять одежду и взяв в зубы ножи, стали один за другим прыгать в воду.

Моряки мужественно прыгали в воду. В одно мгновение наступила тишина. Корпус корабля по-прежнему наклонялся. Только звуки ударов под водой похоже прекратились, много людей поднялось на край корабля, чтобы посмотреть, что происходит.

Однако те моряки, прыгнувшие в воду с ножами в зубах, после того как спустились, ни один из них не вынырнул обратно.

Короткое мгновение. Кто-то из людей воскликнул, что поверхность воды становится бордово-коричневой. Словно кто-то разлил краску. Затем на поверхности воды появилась пена. Моряки на корабле находились в напряжении.

Еще больше отважных моряков сняли сапоги и одежду, взяли в зубы ножи и спрыгнули в воду…

Послышались крики. Под водой корпус корабля выпустил крик отчаяния – изначально моряки в трюме не успели спастись. Они загораживали своими телами поврежденный корпус. Они не успели спастись. Корпус корабля внезапно раскололся!

Яростные волны промерзлой воды стали бушевать. Из трюма исчезли моряки. Затем корпус корабля раскололся на части. Нос судна стал торчать кверху. Стоявшие моряки и офицеры с криком падали в воду.

В это время подводные враги наконец-то обнажили свои лица. Несколько с ног до головы сверкающих шкур бледного мясного появились из воды – это были огромные монстры. Из воды просочились головы. Те большие головы брызгали кровью из больших ртов вместе с ревом и воплем.

Это были десять монстров чуть больше пяти метров. Среди кланов орков самыми сильными в плавании были бегемоты.

Все эти орки-бегемоты были неестественно огромными с ужасной силой. К тому же у всех бегемотов в руках были огромные молоты!

Флагманское судно внезапно треснуло! Это вызвали тревогу среди флотилии кораблей! Тот командир даже не успел отдать последний приказ, уже упал в воду! Орки-бегемоты еще скрывались в воде и убивали самовольно прыгнувших в воду моряков!

Не смотря на то, что все моряки были профессионалами своего дела и умели отлично плавать, особенно в реках, но им было не под силу одолеть этих от природы награжденных даром плавания бегемотов. К тому же их тела были огромными, варварская сила, поэтому под водой моряки встретили свою смерть. Один за другим были убиты бегемотами.

Это был коварный замысел преступного народа. Они специально отправили большое количество орков строить мост, чтобы привлечь поближе флотилию человеческих кораблей. А бегемоты-орки подплыли к ним поближе, скрываясь под водой. И скрытно ударили по человеческим кораблям.

Получив внезапный удар, человеческие корабли сразу же среагировали. Отважные и смелые моряки на кораблях совсем не испугались, среди них до сих пор находились отважные офицеры, которые снимали одежду и с ножом в зубах прыгали в воду.

Однако на поверхности воды один за другим непрерывно появлялись испорченные тела морских солдат. Очень быстро вода повсюду приобрела кроваво-красный цвет!

Военные действия по-прежнему продолжались. Военные корабли людей один за другим подвергались военным ударам. Военно-морской флот получил много раненых и погибших. Наконец-то они признали, что не в состоянии справиться с этими монстрами. После того, как флагманское судно было потоплено, еще один корабль очень быстро оказался затоплен.

После этого корабли стали поднимать флаги: отступаем!

Нет смысла оставаться в реке! Солдаты напрасно погибают.

Но в это время когда они захотели отступить, им не удалось этого сделать!

Река была узкой. А флотилия кораблей была растянута в цепочку. Сомкнутый строй был собран вместе. Они захотели отступать, но в таком беспорядке даже качать головой было невозможно! Несколько больших кораблей даже столкнулись друг с другом. А орки-бегемоты под водой жестоко проглатывали моряков. Были бегемоты, которые так жаждали убивать, что даже выплывали и пробовали атаковать людей на борту, но этот порыв только навредил им!

Если бы они находились под водой, люди на кораблях ничего бы не смогли предпринять. Но когда они вынырнули, моряки немедленно схватились за луки и стрелы, катапульты, чтобы нанести контрудар.

Несмотря на то, что шкура бегемотов была толстой, но устоять против атаки из катапульт они все-таки не смогли! Послышались крики, несколько бегемотов получили ранения. С грохотом падали в воду.

На поверхности реки среди беспорядка и хаоса человеческие корабли были зажаты между собой и не могли выплыть. Флагманское судно уже скрылось под воду. Из-за такого появилось еще больше страха и беспокойства. Река была узкой, и ее глубина была небольшой по сравнению с морем!

Были корабли, которые ушли под воду только наполовину, а их друга я половина находилась над водой, хорошо блокируя реку!

http://tl.rulate.ru/book/96724/433083

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку