Читать Law of the Devil / Закон Дьявола: Глава 565 - Тройная мощь стрелы. Пробуждение (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Law of the Devil / Закон Дьявола: Глава 565 - Тройная мощь стрелы. Пробуждение (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 565. Тройная мощь стрелы. Пробуждение (часть вторая)

Двэйн никогда не смог бы достигнуть такого, используя только свою силу - это высвободилась та энергия, которую он годами накапливал в радужном камне пяти цветов, вставленных в накопительное кольцо.

Лук Созвездия Цзиду, это божественное оружие, могло бесконечно впитывать энергию своего владельца, но натянув тетиву на такое расстояние, Двэйн отлично понимал, что оказался у самой черты, и любое неверное движение может стоить ему жизни.

Маг едва не вздрогнул, когда подумал, что тетива в любой момент может порваться, и вся энергия, заключенная в ней, обратиться против него. А между тем он продолжал вытягивать из себя магические силы и сосредотачивать их в луке.

- Пропади все пропадом! Это будет тебе последним сигналом будильника! Проснись же наконец! - выругался Двэйн про себя.

Пальцы его медленно отпустили тетиву.

Тетива задрожала. Темно-красные кровавые жемчужины разлетелись во все стороны. Четыре пальца правой руки, которыми он сжимал тонкую нить, были разодраны до мяса. Собранные в луке магические силы, вырвавшись на свободу, легонько задели его ладонь…

Звук дребезжания тетивы был едва слышен, но удар звуковой волны раздробил мизинец Двэйна.

Но маг не почувствовал боли. Его правая рука уже давно точно одеревенела!

А в это время золотой луч буквально поглотил Двэйна, бешеные силы подхватили его и откинули на тысячу метров назад, за пределы эпицентра скопления энергии.

Удар грома!

Пространство между небом и землей точно разом утратило способность излучать другой цвет, кроме золотого. Золотистое сияние застлало все вокруг, мощный световой столб вертелся, и из него то и дело выскакивали золотистые молнии, похожие на насекомых, которые с пронзительным свистом устремлялись на бога драконов.

Но Двэйн уже не мог слышать этот свист. Первые удары мощной звуковой волны оглушили его, и ему показалось, что сознание его пришло в беспорядок, а пространство вокруг него вдруг закружилось, завертелось. На самом деле, он слышал раскаты грома, но очень слабо, словно сквозь густой туман, как будто звук, долетая до него, резко тормозился и деформировался.

Все вокруг как будто замедлилось…

Световой столб, источая электричество, ударил прямо в дракона!

Еще не стих протяжный свист существа, как вдруг он был прерван этой мощной волной.

Как только столб света вошел в тело дракона, окружающая его аура, наконец, начала приобретать легкий фиолетовый оттенок.

Всего один вздох, и дракона накрыло мощным потоком света, который издалека напоминал еще один слой чешуи.

Это был величайший дар этого существа: Боевые доспехи Бога Драконов.

Этот прием Двэйн уже некогда видел, сражаясь с предводителем драконьего племени. К сожалению, теперь маг израсходовал почти всю свою энергию и погрузился во временное бессилие. Он даже не смог как следует рассмотреть, что это были за доспехи.

Наконечник стрелы ударил прямо в них, и в тот же миг на месте удара образовалось скопление мощной энергии. Рассредоточившись по поверхности доспех, оно приобрело форму спирали, ось которой поворачивалась вокруг самой себя. Воздух вокруг заколыхался под натиском бесцветных ударных волн.

Казалось, вонзившись в доспехи, троекратно усиленная стрела только усилила фиолетовое свечение, исходившее теперь от ауры дракона.

Наконец!

Над морем снова разнесся оглушительный грохот, который практически тут же прервался громким, душераздирающим ревом бога драконов…

Кхр. Кхр. Кхр. Кхр.

Взрывные волны с треском расходились в стороны, одна за другой. На теле бога драконов на месте удара стрелы, прямо на фиолетово-золотистой чешуе, образовались кривые трещины…

А затем…

Наконец…

Под давлением золотистого столба стрела пронзила доспехи, и в злобном реве дракона послышались крики боли.

Очередной взрыв, произошедший внутри луча, продвинул стрелу еще глубже в кожу дракона. Энергия оказалось настолько мощной, что даже слегка придавила бога дракона, и тело его снова наполовину поглотила морская пучина.

Вода вокруг забурлила, словно подогретая чем-то. На поверхности стали появляться пузыри.

А в это время вдалеке Двэйна перевернуло в воздухе несколько раз подряд, и он почувствовал, как стремительно несется вниз, пока наконец с головой не погрузился в море. Он словно потерял контроль над своим телом, опускаясь все ниже, поглощаемый ледяной соленой водой.

Ледяная вода залила ему уши и нос. Кожа его вмиг потеряла всякую чувствительность. Он медленно вращался, увлекаемый на самое дно. Он ощущал только невыносимый холод и острую боль, которые, возникая одновременно, многократно усиливали его страдания. Двэйн едва не потерял сознание.

Ему с трудом удавалось сохранять последние проблески сознания, но он продолжал тонуть, и самое страшное было то, что он не мог пошевелить ни ногами, ни руками, и у него уже не осталось ни капли силы, чтобы попробовать управлять водой…

- Все кончено. План провалился. Теперь у меня совсем не осталось сил. Неужели я вот так просто утону, не успев даже вступить в схватку? - обреченно вздыхал Двэйн.

Он пытался напрягать мышцы, но тело упорно не слушалось его.

Именно в этот самый миг под водой, где-то вдалеке, вдруг возник чей-то смутный силуэт. За секунды преодолев большое расстояние, он оказался рядом с Двэйном, и тот почувствовал, как чья-то сила подтолкнула его снизу, а затем его ослабшие стопы нащупали твердую почву.

Маг так и не смог сразу понять, что потащило его вверх, но он подобно пробке из бутылки, легко понесся вверх и вскоре вынырнул на поверхность.

Двэйн судорожно вздохнул и тут же закашлялся. Изо рта и носа его тут же выплеснулись остатки соленой воды. Он был настолько тяжело ранен, что даже легкий кашель причинял ему нестерпимые муки, и ему казалось, что он вот-вот умрет.

В этот самый миг в сознании его промелькнул тот самый силуэт, и он подивился, что могло помочь ему выплыть наружу.

Посмотрев вниз, маг остолбенел.

Затем, глаза его радостно вспыхнули.

- Дракон? - смутно пронеслось в его сознании, и губы его расплылись в радостной улыбке.

Это действительно был дракон. Чешуя его отливала темно-красным, и, судя по его габаритам, это был очень молодой дракон, даже возможно, что не половозрелый или вовсе детеныш.

Двэйн тут же признал его! Это был первый дракон, которого он встретил, когда переместился в эту эпоху!

Знойный день! Это дракон Вивиан! Потерпев бедствие и оказавшись на необитаемом острове, он был тяжело ранен, а потому сам себя погрузил в сон на неопределенный срок. Огненный дракон Знойный день!

"Ничего себе, - бессильно подумал Двэйн. - Вступил в схватку с драконом, а в итоге дракон и спас меня. За что же мне так везет?"

Собственно говоря, этот дракон, погруженный в сон, был разбужен грохотом, который вызвал поединок Двэйна с богом драконов.

Перед последним взрывом Знойный день, к счастью, вовремя успел взлететь над островом, но был сбит мощной морской волной и упал в воду.

Единственное объяснение тому, что он случайно вытолкнул Двэйна из воды, заключалось в том, что… магу просто повезло иметь хорошие моральные качества.

- Скорее! Скорее назад!

К счастью, Двэйн не выронил кристаллик Блеск слезы. Потрясенный, он внезапно пришел в себя. Кристалл тут же почувствовал, что тело мага пребывает в очень ослабленном состоянии, но временами находящее на него пробуждение очень скоро распространилось по всему телу, приводя в движение те жизненные силы, которые еще оставались в нем.

Слова, срывавшиеся с его губ, тут же переводились на драконий язык.

Однако внезапно произошло что-то странное.

Хотя Двэйн говорил со Знойным днем по -драконьи, но он как будто не понимал мага.

Мозг Двэйна лихорадочно заработал, и маг, наконец, окончательно пришел в себя!

Знойный День был обыкновенным доморощенным драконом. Сначала он воспитывался Гэндальфом, который затем передал его Вивиан. Он никогда не соприкасался сознанием с другими, более старшими, драконами. То есть, у него лишь имелась огромная драконья сила и способность дышать пламенем, но отсутствовала магическая энергия и душевная мудрость… Поэтому он был всего лишь домашним животным, сильным, но безмозглым.

То, что он спас Двэйна, было всего лишь везением, произошедшим потому, что у мага во рту был кристаллик, и благодаря этому тело его излучало легкую драконью ауру. Знойный День принял мага за дракона и, повинуясь инстинкту, вытолкнул его наружу.

Двэйн не мог с ним общаться… Этого дракона вырастили и выдрессировали люди, и единственной, кому он теперь повиновался, была Вивиан.

Больше всего напугало Двэйна то, что, крикнув еще несколько раз подряд, он так и не дождался его реакции. Знойный День только лишь взмахнул хвостом и полетел в сторону бога драконов!

Ведь здесь есть еще более мощная, более заметная драконья аура, которая с каждой минутой становилась все мощнее! Повинуясь своей драконьей сущности, Знойный День полетел прямо на зов…

- О Небо… - встрепенулся Двэйн и, напрягая последние силы, запрыгнул на спину дракона. Ощущая холодок кристаллика во рту, маг постепенно восстановил ясность сознания. Увидев, куда летит Знойный День, он смертельно перепугался.

- Вернись! Вернись ты, придурок! - выругался Двэйн, забыв о том, что этот "придурок" только что спас ему жизнь.

А в этот самый миг…

Море снова забурлило, но тут же внезапно стихло.

Свирепые волны, точно повинуясь какой-то неведомой силе, успокоились так же стремительно, как и появились.

Наступила тишина.

Все вдруг погрузилось в мертвое молчание.

Это ощущение не на шутку встревожило мага!

Наконец, откуда-то издалека до него донесся протяжный скрипучий голос. В нем звучало абсолютное безразличие и не поддающийся описанию холод. Услышав его, Двэйн почувствовал себя так, словно на него только что свалилась огромная ледяная глыба.

- Неважно, кто ты - эльф или человек, но ты потревожил меня!

Это был драконий язык. Однако на этот раз голос звучал так ясно и так отчетливо, что причинял Двэйну нестерпимую боль.

Сознание бога драконов…наконец пробудилось!

Услышав его голос, Двэйн вдруг завалился на спину.

Хорошо, хоть получилось разбудить его… - подумал он. - Крис, ты, чертов старик! Тебе не мешало бы делать все чуть побыстрее!

Переводчик: Malena_IZ

http://tl.rulate.ru/book/96724/351958

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку