Читать Law of the Devil / Закон Дьявола: Глава 562 - Сцена с небесными врагами и маленьким человеком (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Law of the Devil / Закон Дьявола: Глава 562 - Сцена с небесными врагами и маленьким человеком (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 562

Сцена в небесах с врагами и маленьким человеком (часть вторая)

Перед глазами был большой массив кустарников. Если бы эти волки оказались умными, то они бы скрылись в этих кустарниках. Конечно, эти кустарники были не очень высокими, но средняя их высота была около 3-х метров. Если бы они скрылись в этих зарослях, тогда бы стрелять из арбалета было бы сложно. Поэтому Лохарт только что оказался в роли приманки, чтобы выманить всех этих ребят из зарослей кустарников!

А сейчас, все эта кавалерия волков с шумом разбежалась…в сторону просторной плоской равнины…Даже если они будут быстро бежать, смогут ли они обогнать быстро летевших Десептиконов? На обширной плоской равнине не было каких-либо укрытий. Поэтому их можно было легко преследовать, а затем пристрелить одного за другим волков!

Зигги ничуть не сомневался. Он решил не рассредоточивать войска. В его отряде было всего пять человек. Рассредоточение войск наоборот не подходило им. Он с точностью определил, что в разделившихся партиях волков их количество ненамного превышало собственного отряда!

На широкой равнине стадо волков стремглав убегала. В воздухе Десептиконы преследовали их, издавая приветственные возгласы. Звуки свистевших стрел не прекращались. Непрерывно раздавался горестный волчий вой. Отстававшая волчья кавалерия постоянно истреблялась.

В этот раз Лохарт не был впереди своего отряда. Вместо него впереди летел Зигги. Когда среди противников оставалось только лишь двое, Зигги сделал стремительный жест рукой. Этим он дал понять своим сослуживцем, что нужно оставить одного пленника!

На протяжении всей войны людям еще никогда не удавалось живьем ловить таких хитрых и злых противников! Раньше когда люди подвергались нападению со стороны волков, они могли только убивать их. Но ловить живьем у них никогда не получалось!

Про себя Зигги ясно понимал. Нужно захватить в плен одного живого волка! Самый последний волчий кавалерист был ранен в голень. Он с трудом ковылял по земле, а затем покатился кубарем.

Этот последний орк находился в бедственном положении и боролся из-за всех сил. Но он мог только с трудом сидеть на земле – когда он только что катился по земле, его голень была сломана под тяжестью его верхового животного. Во время этого последнего пути он оглядел окружавших его людей, оскалил зубы, туго-натуго схватил нож, его глаза наполнились кровью.

Зигги первым спустился на землю. Орк понял, что люди хотят схватить его живым. Он внезапно зарычал. Из-за пазухи своей брони он достал свиток зеленого цвета. Казалось, что внутри было что-то завернуто. Он свирепо приложил этот свиток к своей ране на ноге, смочив его кровью! А затем потерялся в небесном пространстве!

Волна! Намочившийся кровью зеленый свиток сразу же взорвался! Появилось магическое сверкание лучей, вспыхнувшее от силы трения с воздухом!

Горевшее пламя стало изумрудного цвета. Сияние лучей стало сильным. А днем оно сильно ослепляло!

Зигги и другие Десептиконы были учениками магической школы. У них были большие знания в магии. Это вызвало у них большие опасения!

Тот сидевший на земле орк наблюдал за зеленым пламенем. Затем он стал ехидно улыбаться людям. Удар и он пронзил свое сердце длинным мечом!

Зигги пришел в смятение. Наблюдая за покончившим с собой орком, он холодно улыбнулся и отошел назад. Вытащил меч и одним ударом разрубил голову орка.

- Не получилось взять живым, хотя бы голову заберем с собой.

После этого Зигги посмотрел на своих сослуживцев:

- Уходим отсюда! Только что тот парень развел зеленый огонь, я думаю, что это какой-либо сигнал о помощи.

Один Десептиконы засмеялся:

- Он решил созвать своих напарников? Тем лучше! Сколько орков придет, столько мы и убьем! Если их будет чересчур много, мы развернемся и улетим, о чем нам еще беспокоиться.

Зигги посмеялся. Но ему показалось странным.

Он быстренько осмотрел останки орков. У них не было каких-либо тайных сведений. Зигги потерял надежду. Он вздохнул:

- Жаль, вражеские подводные войска мы так и не обнаружили…Кавалерии волков то появляются, то исчезают…Этому есть причина. Жаль, нам не удалось захватить живого врага.

Как только он отдал приказ уходить, вдруг услышал низкий возглас стоявшего рядом Лохарта. Он увидел, как Лохарт удивленно смотрел вдаль, протянув руку, показывал куда-то вдаль:

- Что это такое?!

На северо-западной стороне показались золотое сияние мерцавших теней в небесном пространстве.

Они блестели и переливались…

- Словно какие-то металлы, которые переливаются на солнце? – сказал какой-то Десептиконы. Затем сразу же покачал головой:

- Неверно. Сегодня же нет никакого солнца…

Множество людей испугалось! На протяжении всей войны еще никто ни разу не видел, чтобы люди умели летать! Можно сказать, что люди всегда занимали абсолютное преимущество в воздушном пространстве!

Прошлая ночная атака была осуждена Двэйном за напрасные траты и расходы, но не оспорим тот факт, что оркам был нанесен большой ущерб. К тому же было установлено, что они не способны отражать воздушную атаку.

Хотя Зигги был встревожен, но он не растерялся! Несколько этих воздушных вражеских войск были наделены магической силой! Может быть, она была не совсем высокоскоростной, но простым «искусством зоркого глаза сокола» они, безусловно, владели. Подняв руки, они читали эти заклинания. Люди, один за другим повернулись и стали смотреть вдаль!

Это вовсе не мерцание металлов, а…

Группа врагов! Целая толпа!

Визуально оценив, каждый враг по своему облику напоминал человека. Они стремительно летели в воздухе. Их тела были тонкими, а позади них были огромные золотистые крылья. То золотистое мерцание было отражением порхания их крыльев.

Зигги и остальные Десептиконы никогда не видели врагов с таким внешним обликом. С виду их скорость была очень быстрой. К тому же у них не было каких-либо орудий…Они летели так быстро только благодаря своим крыльям. На их тела, кажется, были надеты доспехи… Доспехи?

- Отступаем!

Зигги немедленно принял решение! Пять Десептиконов молниеносно сели на метла, затем, повернувшись в сторону юга, быстро улетели.

Однако в это время, когда люди только что поднялись в воздух, по правой стороне они увидели золотистое сияние, которое раньше не замечали около себя.

- Мы плотно окружены! – закричал Лохарт.

- Господин, Зигги! Их скорость, кажется, очень быстрая! Не медленнее наших метел!

Зигги быстро сделал жест рукой. Пять человек повернулись к северо-востоку и молниеносно улетели!

Позади и в профиль золотистый свет по-прежнему вплотную преследовал их! Казалось, что они были очень близко! Постепенно Зигги и другие люди расстояние между ними стало несколько сотен метров! Они со всей силой мчались на юг.

- Командир! Так не пойдет! – Лохарт рассчитал про себя скорость и расстояние между двумя сторонами, испугался, что они не продержатся и одного километра. Эти пять человек боялись, что враги догонят их. Хотя отсюда до крепости оставалось несколько десятков километров!

Он стремительно вырвался из строя, развернулся и затем закричал:

- Я прикрою!!

В глазах Зигги появился блеск! Он понимал, что сейчас было не время для канители и распускания слюней! Являясь главарем этого отряда, с самым богатым опытом Десептиконов, он никак не ожидал, что Лохарт скажет такое.

Оставался только один выбор: отбросить хвост! Это значит оставить двух или трех Десептиконов для прикрытия, отвлечь противника! Таким образом, два или три человека сможет спастись! Иначе всех убьют!

- Я и Лохарт, и еще один человек отступим назад! Быстрее!

Зигги тоже стремительно покинул строй. Но в это время другие Десептиконы тоже не осмелились отступать!

Один Десептикон сразу же подлетел к Зигги и тяжело прокричал:

- Зигги, ты – командир отряда, твоя жизнь дороже моей! Мы с Лохартом прикроем вас! Ты! Поскорее возвращайся!

Закончив говорить, этот Десептикон даже не стал дожидаться ответа Зигги, по военному этикету он повернулся на своей метле в сторону преследующего противника!

- Вернешься живым – отомсти за меня!

После того, как этот Десептикон вырвался вперед, все лицо Зигги сразу же побледнело, у него не было времени противиться им. Тому, кому Двэйн все время доверял, пришлось сделать мучительное решение. Он отдал воинское приветствие далеко отлетевшему Десептикону, и после этого, не проронив ни слова, вместе с остальными Десептиконами улетел.

Лохарт и другой Десептикон создали заслон и очень быстро встретились с преследовавшими их войсками!

Расстояние между ними все время сокращалось, с каждым разом образ врага виднелся четче!

Было очевидно, что в армии преступного народа они встретились с отрядом эльфов!!

За ними гнался отряд из двадцати эльфов. Их тела выглядели, словно человеческие, но они были более тонкими и худыми. Крылья были огромными. Поэтому они могли легко парить в воздухе. А доспехи, которые защищали их тела, были сделаны по эльфийским традициям: на них были выгравированы многочисленные ажурные узоры…Если бы у людей на доспехах были такие узоры, то это бы расценивалось, как бессмысленные траты и показуха. Но для эльфов, а у них был еще иной оборонительный прием – они читали магические заклинания!

Военно-воздушные отряды двух народов наконец-то вступили в схватку!

Первый бой. Две стороны находились на расстоянии в сто метров от земли. Эльфы сразу же рванули вперед!

Очевидно, что военно-воздушные отряды эльфов в атаке значительно превосходили человеческих Десептиконов. Они быстро летали из-за своих крыльев, их руки были свободными, поэтому они могли легко стрелять из луков!

А человеческие военно-воздушные войска должны были одной рукой управлять метлой, а другой держать арбалет и целиться – не смотря на то, что их небольшие арбалеты были сильным оружием, но их дальность стрельбы не могла сравниться с магическими луками эльфов.

Лохарт и его партнер слетелись в один ряд. Они увидели впереди золотистый свет.

Магические луки эльфов пользовались широкой известностью еще с давних времен.

Десептикон почувствовал резкую боль в голени.

Одна стрелу уже пронзила его голень! В прошлом он тоже являлся учеником магической академии. Он понимал, что сегодня удача была не на его стороне. На лице появилась холодная усмешка. Внезапно он выронил из рук короткий арбалет!

Из его уст стало доноситься магическое заклинание. Все тело покрылось молочного цвета воздушной массой.

****

Несколько стрел подряд были выстреляны в его тело! Эльфы стреляли точно и хитро! Они целились в глаза или другие болезненные важные места!

Воздушная масса молочного цвета внезапно разбухла. Поэтому большинство стрел отскочили от него. Но некоторым стрелам все же удавалась проникать сквозь его воздушную защиту.

Несколько дыханий. И этот Десептикон уже напрямую прорвался в отряд эльфов! За такой короткий период, он стал похож на ежика. Все тело было покрыто десятком стрел! Блеск его воздушного колпака иссяк.

Из уголков рта и носа этого Десептикона заструилась алая кровь. Но он всё равно рассмеялся!

Он вдруг отпустил руки. И повесил на свою метлу две черные банки!

Бах!

Появился свет! Среди группы эльфов произошел взрыв, они и подумать не могли, что их противник готов погибнуть вместе с ними. Несколько эльфов не приняли меры предосторожности и сразу же покрылись светом этого огня!

В воздухе разразился кровяной дождь вместе с брызгами огня!

В это время Лохарт услышал грохот и про себя сразу же догадался, что произошло.

Его партнер умер…Этот парень, с которым он когда-то играл в азартные игры! Самый молодой парень среди Десептиконов, с небольшим опытом и квалификацией! Все это время все эти люди считали его новичком, но в конечном итоге он стал для них младшим братом.

Сейчас его сослуживец умер прямо рядом с ним!!

Лохарт сильно скорбел в своем сердце. Но у него не было времени оплакивать его!

180 градусов! 360 градусов! 720 градусов…

Лохарт и сам не знал, сколько раз он успел перевернуться!

Но сейчас он не мог остановиться!

Мимо ушей непрерывно раздавался свист стрел! Одна за другой они словно скользили по его телу. Лохарт оказался в дожде из стрел, которыми стреляли эльфы. Его высшее мастерство и ловкость в движениях восхищала этих эльфов-эстетов! Взволнованные эльфы менялись в своих лицах!

Не смотря на то, что этот человек попал под дождь из стрел, он словно кружился и танцевал в нем! Словно его тело было наполнено волшебством и магией. Застеливший все небо дождь из стрел никак не мог попасть на его тело!

Немало эльфов засматривались на него, они наблюдали, как искусно он выполнял полетные маневры. Сидя на метле, он словно был сильнее тех длиннокрылых эльфов во всем небесном пространстве!!

Лохарт словно сумел спрятаться от этого дождя из стрел! Он понимал, что это была судьба. Он сумел превозмочь собственный предел мастерства! Не щадя жизни, он совершал полетные маневры, был живым и подвижным, как плывущие облака и текущая вода! Все его умения сразу же проявились!

Лохарт был очень храбрым! Но он не погиб вместе с тем, бросившим бомбу сослуживцем.

В какой-то степени он был самым умным среди Десептиконов – из-за этого Зигги восхищался им! Он понимал, что в этот раз ему не избежать смерти… Он не боялся ее. Но он старался как можно дольше задержать своих противников! Пусть даже больше на одну секунду! Так у Зигги и остальных Десептиконов добавилась бы еще одна секунда для того, чтобы улететь!

После дождя из стрел даже сам предводитель отряда эльфов был восхищен этим человеком. Он даже был в нерешительности – такого превосходного человека не стоит убивать. Не лучше ли отпустить его и преследовать остальных Десептиконов.

- Эльфы. Именно в этот день проявили себя, как истинные эстеты. Но Лохарт не желал отзываться!

После того как он избавился от дождя из стрел, то, в первую очередь, поднял свой короткий арбалет и нацелился на находившегося к нему ближе всего эльфа!

Свист стрел!

Бац!

Одна стрела – прямое попадание! Лохарт и не предполагал, что эльфы настолько проницательны! Из ста выстрелов у Лохарта всегда было сто попаданий! Но в этот раз его стрела пролетела мимо врага. Но попала ему в крыло! Тот эльф завопил от боли. Колыхаясь, он упал не землю.

Но Лохарт не останавливался. Он сразу же перелетел с одной стороны на другую!

Это движение сильно разозлило эльфов!

Провокация!** Чистая провокация! Это человек уже принял свою полную боеготовность! И как прошлый человек, держа в руках бомбу, бросил ее и готов был разделить вместе с ними смерть. Арбалеты и бомбы – были их главными оружиями!

Но Лохарт был другим. Он с самого детства мечтал стать знаменитым рыцарем. Пусть даже он пошел служить в военно-воздушные войска, но в его кожаных сапогах по-прежнему хранился небольшой нож для рукопашного боя. Бомбы и арбалеты – разве это оружия для настоящего рыцаря?!

Но он чувствовал резкую острую боль в руке, и из-за этого у него не было силы. Он тихонько протянул кинжал, но и двух раз не смог поднять его… В конечном счете его глаза почернели, пальцы руки ослабли. Кинжал упал не землю.

Я… Именно так я умру…

Лохарт ошибочно полагал, что умрет.

Неужели это было не так?

Он был всего лишь мелким человеком. Он не был паладином или генералом. Не был аристократом и даже нормальным рыцарем.

Он только был молодым человеком, рожденным на равнине Роулинг…Сын обычного плотника. С самого рождения до настоящего времени он никогда не обладал славой за прошлые поступки (но на самом деле когда-то над крепостной стеной Роланда он встретился лицом к лицу с Золотым Драконом. Но в то время он и понятия не имел, кто был его противником)

Но следует сказать главное, в этом мире можно не являться великим деятелем или рыцарем, полководцем или императором, аристократом или кавалеристом…

В этом мире иногда можно быть обычным мелким человеком и творить чудеса!

Поэтому он не погиб.

Лосюэ спокойно посмотрел на взятого в плен молодого человека. По лицу было видно, что он был очень юным – по человеческим меркам ему было всего двадцать лет.

Этот молодой человек заблуждался. Его лицо совсем не было испуганным… Он был очень спокойным.

Когда эльфы взяли его в плен, он перед своей смертью еще пытался сражаться своим кинжалом – поистине бесстрашный человек.

Его летные навыки восхитили даже высокомерных эльфов.

Лосюэ тихонько посмеялся.

Как бы там не было. Сейчас он сам пришел!

Пожалуй, что стратегию войны нужно изменить!

До этого глупые орки могли только слепо нападать.

Смешно! Еще раньше орки смогли захватить в плен достаточно много людей, но они совсем не умели проводить допрос! Они только могли задавать простым людям наивные вопросы. Затем убивали их, пополняя свой провиант.

Они спрашивали людей об армии, об оборонительном рубеже, при это они знали только «примерную» информацию…

Они все равно ничего не знают!

Такие мерзкие!

Число людей в войсках, оборудование, оружие, верховные главнокомандующие – какой-либо ценной информацией они не владели!! Что это за война!!

- Разбудите его. Затем я буду допрашивать его, - Лосюэ посмотрел на ослепленного Лохарта.

Ослепленный Лохарт и подумать не мог, что его ничтожная человеческая жизнь стала влиять на всемирный ход событий…

Но даже у маленького человека есть свои принципы, не так ли?

***

Примечание автора:

(Ха-ха. Этот персонаж Лохарт уже давно вышел на сцену. Раньше постоянно люди постоянно спрашивали меня, сколько слов я собираюсь написать об этом человеке… Но я никогда толком ничего не объяснял. Сейчас я поясню: раз уж автор потратил достаточно бумаги и чернил ради одного персонажа, значит, у него есть особенные намерения! Мне самому очень нравится этот «сын плотника», вышедший из деревенской местности королевства Роулинг и все время мечтавший стать рыцарем молодой человек. С одной стороны, по моему плану он является важным героем в сюжете. С другой стороны, я хочу сделать его интересным персонажем)

http://tl.rulate.ru/book/96724/351954

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
С одной стороны хитрюга Двейн. С другой героизм простых людей
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку