Читать Law of the Devil / Закон Дьявола: Глава 558 - Крестраж :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Law of the Devil / Закон Дьявола: Глава 558 - Крестраж

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 558. Крестраж.

Крис замолчал, наблюдая за движение руки Двэйна. В его глазах промелькнула искра лукавства:

- Мой дорогой гость, я ведь уже говорил тебе не раз и не два, что я не могу ответить на все твои вопросы, я слишком давно не выходил отсюда… у всех вещей есть цена… цена, понимаешь? Чем больше ответов ты хочешь получить, тем больше будет цена!

Двэйн со злостью в глазах взглянул на наглого старика:

- Черт возьми! Да я ради встречи с тобой сразился с драконьим божеством! Черт побери! Да знай, я о драконьем боге я бы назад повернул и не стал бы сражаться с ним! Более того, ведь ты мог помочь мне, мог принять меня, как ты принял Гэндальфа! Но ты ничего не сделал!

- Да этот дракон ручной, он давно утратил свои божественные силы. Будь он также силен, как раньше, от тебя бы и мокрого места и не осталось. Впрочем, и поделом тебе!

- Мне? Поделом? - Двэйн сглотнул слюну, - Сейчас бы рожу тебе начистить!

- Поумерь пыл, парень! Ладно, историю свою я тебе поведал, на вопросы ответил… давай теперь обсудим условия торгов…

Двэйн с недоверием посмотрел на Криса. И этот старый сумасброд еще и обмануть меня думает…

- В прошлый раз я дал тебе рог, превратив тебя из идиота в мудреца! Неплохо, правда? - Крис ехидно хохотал, покачиваясь из стороны в сторону. Двэйн невольно вспомнил о своем доверенном торговце, Заке… - А еще то заклинание соблазняющего ока, если ты не забыл… - добавил Крис, - Наверняка все это служило тебе! - мрачно воскликнул Крис.

- Но это все мне вовсе не пригодилось! - Ответил Двэйн, доставая из сумки пару артефактов. Первый напоминал небольшого размера стеклянный шар. Раньше он был кристально прозрачный, сейчас же весь шар заволокло мутноватым туманом. Туман вился из стороны в сторону.

Казалось. В шаре происходила настоящая буря, однако ничего не было слышно, будто гигантский шторм был заперт внутри хрустального шара. Крис внезапно переменился в лице:

- Ух ты! Дай-ка посмотреть! Надо же, душа Небесного Посланца… неужели ты убил его? - Крис резко поднялся на ноги и навис своим костлявым телом над хрустальным шаром.

Внутри шара он ясно мог разглядеть дух небесного посланника. Но помимо него там было что-то еще… там была печать Богини.

- Что ж, для меня это было бы очень полезно…

- Это еще не все… - Двэйн достал небольшую книженцую с символами Империи.

С виду книга не отличалась чем-то разительно привлекательным, однако Крис, взглянув на неё, не на шутку заинтересовался. Двэйн заметил его удивление:

- И зачем тебе эти штуки?

- Дурацкий вопрос! - бросил Крис, - Мне нужна печать силы Богини, ведь это она заключила меня и этого драконьего бога здесь… ни я, ни он не в силах покинуть эту магическую тюрьму, но все же…

Крис рассмеялся:

- Пора открыть эту чертову клетку! Но на это способна лишь сила Богини, что заперла нас здесь…Но я уверен, что она оставила своего шпиона, чтобы он следил за миром людей… он может призвать и её, и она спуститься, как один из небесных посланников… - Крис покосился на хрустальный шар, - А это, друг мой, способ выбраться отсюда!

Двэйн спокойно выслушал Криса, не проронив ни слова. В конце концов, побег из тюрьмы после десяти тысяч лет заключения – вполне закономерное желание, черт возьми.

- А что же с книгой?

- Она пусть останется твоей! - Крис вздохнул, - Сейчас уже понятно, что ты и есть реинкарнация Арагона! Но твоя сила пока слишком мала! Ты должен достичь уровня Арагона! В далеком прошлом я половину всей своей силы подарил этому парню… Жаль, что в прошлый раз ты так и не закончил наш обмен…

- Это был не я! - возмутился Двэйн.

- Да плевать! И ты и Арагон, по сути один человек! - недовольно бросил в ответ Крис, - однако, есть и кое-какая хорошая весть… в то время, когда Арагон был здесь, я передал ему одно достаточно важное демоническое учение, которое я сам получил от демонов.

То учение было связано с продолжительностью жизни… люди ведь все смертны… - Крис лукаво усмехнулся, - Демоны стремились к бессмертию, но и для меня они издали отдельное учение о бессмертии. Мы называли его… стирание памяти… неважно! Суть в том, что я теперь способен отделить твою душу от тела! Ведь тело смертно, но душа может существовать вечно, нужно лишь подобрать для нее соответствующую форму существования… обычно это какое-то материальное пристанище, другое тело, иными словами… и кроме меня, этим учением не владеет больше никто!

Крис коснулся рукой книги, лежащей перед Двэйном, и из центра обложки вырвался луч тонкого белого света, устремившийся к кончику пальца Криса.

- Да ты только посмотри, как использовал Арагон переданное ему мной учение! Все воспоминания, что хранятся в этой книге – принадлежат Арагону! Ведь душе без тела все же нужна поддержка… после смерти тела душа может рассеяться, останутся лишь никому не подчиненные сгустки энергии. Впрочем, с технической точки зрения моя душа или твоя ничем не отличается от души костяного дракона, черного рыцаря или кого бы то ни было… но, благодаря своему учению, я отличаюсь от всех остальных живых существ, ведь моя душа представляет собой нечто большее, нежели сгусток энергии. Как ты мог заметить, я даже смог сформировать материальную оболочку.

- Что позволяет достичь способность души существовать вне тела, образовывая материальную оболочку? Верно! Бессмертие, мой юный друг! Двэйн невольно вспомнил о мифическом животном, Кью-кью, который некогда, был вместилищем человеческой души, которое использовал в качестве инкубатора Арагон. Он использовал для этого душу своего лучшего друга…

- Да еще и этот Гэндальф… - Сказал Крис со смехом, - Один человек, но с двумя разными характерами, будто обладающий двойственностью душ… я могу извлечь душу из любого живого существа, и вселить в любое другое живое существо… и оно продолжит жить по моей воле.

- Я могу проделать это действо и с самим собой… - Крис широко улыбнулся, глядя на книгу, - По всей видимости, Арагон тоже использовал мою технологию… ведь кто откажется от вечной жизни…Да, Арагон мертв, но нет смысла беспокоиться об этом хитреце, ведь он определенно наложил заклинание и на свою душу, заключив её где-то в этом мире и остается жив по сей день. Я точно знаю, что Арагон заключил свою душу в книге… я могу лишь догадываться, как связаться с ним.

- Хоть ты и есть Арагон, но, все же, друг мой, ты еще Двэйн, а потому ты не поможешь мне. Мне нужна душа Арагона, а ты, все-таки, Двэйн, и не имеешь воспоминаний Арагона. Мне же нужны именно его воспоминания… - Крис исподлобья посмотрел на Двэйна

- А ты выглядишь весьма шустрым парнем… если бы я сказал тебе это раньше, ты бы украл книгу из Храма Богини Света?

- Никогда! - наотрез бросил Двэйн, - Когда я выйду отсюда, я позабуду всю ту чушь, что ты рассказал мне сегодня!

- Но ведь ты не трус! Я уверен, что эта книга досталась тебе не за даром…

- С чего ты вообще решил, что это я сам добыл её? - нахмурился Двэйн

- Что ж, тогда спасибо Гэндальфу… - усмехнулся старик, - Пойми, хоть Арагон и мертв, но он выполнял важнейшую миссию для всего мира… я уверен, что он оставил какой-то план для будущих поколений… Но ты Арагон, ты волен действовать по своему плану и усмотрению! Скажи мне, Двэйн, является ли эта книга пристанищем души Арагона?

Двэйн было готовился дать ответ, но Крис упредил его:

- Не отвечай! Не стоит! Ничего, годится! - вскоре Крис вернул книгу Двэйну.

- Сейчас я помогу тебе разбудить воспоминания Арагона, после чего мы с тобой покинем это место! - Крис широко улыбнулся, оскалив ряд гнилых зубов

- Потом мы найдем сокровища, оставленные демонами и соединим нашу энергию с их энергией. ТЫ поможешь мне, а я – тебе!

- Я и сам знаю, как это делается!

- Поверь, парень, со мной тебе улыбнется удача! - Крис взмахнул рукой – Жетон славы? Кристалл пролитых слез? Щит Аммута? Мантия Божественного ветра? Кольцо Святого? Браслет тьмы? Ленты девятицветной Радуги? Колесо вечности? Все кроме копья Лоцзынуса и пятицветного панциря-полумесяца!

- Ну и что еще тебе нужно? - раздраженно сказал Двэйн, задремав и чуть не свалившись со своего кресла.

http://tl.rulate.ru/book/96724/341906

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку