Читать Law of the Devil / Закон Дьявола: Глава 533 - Добро пожаловать в мир кошмаров (часть вторая) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Law of the Devil / Закон Дьявола: Глава 533 - Добро пожаловать в мир кошмаров (часть вторая)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Закон Дьявола: Глава 533 - Добро пожаловать в мир кошмаров (часть вторая)

В итоге курсантов, прошедших первый этап отбора в «Имперскую Военную Академию», оказалось всего 108 человек. (Хм-хм. Мне слишком нравится число 108. Это сумма духов несчастья и злых духов земли)

Все эти люди были моложе тридцати пяти лет. Они приехали из разных мест Континента. Каждый из них состоял на службе в качестве офицера низших рангов более пяти лет. Кто-то из них уже добился выдающихся результатов в армии. Кто-то просто выделялся из толпы своими боевыми способностями. У кого-то обстановка в семье была прочной…

Их воинское звание было самым низшим. В армии они командовали отрядами, состоящими из сотни рыцарей. Наиболее успешные из них смогли стать помощниками главнокомандующих.

Конечно, было одно исключение. Младший брат Двэйна! Еще один месяц и Габриэлю исполнится пятнадцать лет. Он - будущий граф семьи Роулинг. Но у него не было опыта службы в армии.

Торжественное начало учебного года было самым обыкновенным.

Все сто восемь курсантов приехали в эту военную крепость. Кроме них сюда еще был переброшен отряд императорской гвардии.

В одно морозное утро, когда солнце еще не успело взойти, все курсанты получили приказ построиться на плацу. После того как они простояли на холоде четверть часа, их директор Двэйн, одетый в толстую мантию, с опозданием неторопливо вышел к ним.

Получившие приказ курсанты были одеты в легкие доспехи, и их тела уже окоченели от холода. Увидев, как Двэйн, одетый в толстую мантию, втянул голову и неторопливо вышел на плац, они стали ругать его про себя, но снаружи каждый из них показывал свое почтение - все-таки перед ними был сам Герцог Тюльпан!

- Я знаю, что все вы в душе отругали меня – стоя перед курсантами, начал давать наставления Двэйн. – Поверьте мне, начиная с этого момента, вы будете ругать меня еще сильнее! Я буду безжалостно обучать вас. Вы будете рыдать и звать на помощь папу с мамой. Вы будете ненавидеть меня так, что вам захочется поскорее убить меня! Вы начнете проклинать меня в своих сердцах, потому что это единственное, что вам останется делать! Помимо этого вы должны будете подчиняться только мне, что я буду приказывать, то вы и будете выполнять!

- Среди вас самым младшим пятнадцать лет… Самым взрослым тридцать четыре года, - посмеялся Двэйн. – Но это неважно, после трех дней Вы начнете раскаиваться, что родились в этом мире!

Двэйн тяжелым взглядом посмотрел на 108 курсантов, затем он очень жестоко посмеялся:

- Добро пожаловать в это ужасное место, мои дорогие ученики! Ждите своих кошмаров!

Пока курсанты смотрели на Двэйна озадаченным взглядом, он прошелся вокруг строя и холодно объявил:

- Чтобы было удобно управлять вами, я согласно воинским обычаям сформирую одну роту… Как раз хорошо, что есть сотня. Мне нужно выбрать командира роты, чтобы он хорошо управлял вами, пока меня нет на месте.

Услышав это, много людей невольно устремили свой взгляд в сторону Габриэля. Все знали, что Габриэль был младшим братом Двэйна. Всем стало ясно, что это тепленькое местечко командира роты было припасено для Габриэля. К этому каждый из них уже давно был хорош подготовлен.

- Рыцарь Ялуар, выйти из строя! – вдруг прокричал Двэйн никому не знакомое имя.

В толпе все стали переглядываться удивленными глазами. Из строя широким шагом вышел мужчина примерно тридцати лет и встал прямо впереди строя!

Этот человек встал по струнке смирно. Он совсем не дрожал от ледяного ветра и не втягивал в себя шею от холода. Выражение лица было холодным и безразличным, оно было полно настоящей воинской решительности и твердости!

Кроме него остальные люди тоже были воинами, они тоже служили в разных войсках и были избраны как самые лучшие молодые люди. Но Ялуар отличался от них!

Он стоял там, его тело было прямым, как копье, и сила обильно вырывалась из него. Он был не таким, как все. Этот человек уже проходил боевое крещение и усердно практиковал свои навыки и умения!

- Ялуар, с сегодняшнего дня ты назначаешься командиром роты! Пока меня нет на месте, ты вправе наказывать людей, нарушивших законы. Понял? – посмотрел Двэйн на этого парня.

Двое смотрели друг на друга, словно они были старыми знакомыми.

В те годы отряд Золотого Волка, взяв с собой двадцать тысяч конников в доспехах, неожиданно напал на крепость Англия. Тогда кавалерист Ялуар был командиром отряда под руководством генерал-губернатора Бохана в провинции Нулинг. В то время он получил приказ от Бохана взять триста кавалеристов и поспешить на помощь Двэйну! Этот молодой парень сражался смело и решительно, строго выполнял дисциплину, из-за этого Двэйн был хорошо расположен к нему.

Более того Ялуар передал Двэйну фразу Бохана. В то время они не были в дружественных отношениях. «На первом месте Империя!»

И только после Северо-западного легиона генерал-губернатор Бохан был переведен на северо-запад, потому что Принц-регент сместил его с должности генерал-губернатора и назначил его на хороший пост без права на власть.

Ялуар тоже принимал участие в военных сражениях с Северо-западным легионом. К тому же он очень смело сражался…Только когда император награждал за боевые заслуги, войско Бохана подверглось несправедливости и притеснениям.

Двэйн уже давно все хорошо обдумал насчет этого военного кружка. В этом месте нужно подготовить собственных сторонников…Очень подлый замысел, не так ли?

Поэтому ему потребуется несколько «старых знакомых», вышедших из войск семьи Герцога Тюльпана. Они должны быть не слишком популярными, чтобы не вызывать подозрение у Принца Чэня. Поэтому впоследствии в тот список было включено имя Ялуара, сражавшегося вместе с ним, «старого» боевого товарища.

Двэйн публично объявил Ялуара командиром роты. Затем сразу же появились с несогласные с ним люди.

- Я протестую, Господин Директор! – послушался голос из строя. Очевидно, этот голос представлял интересы нескольких человек.

- Какой повод! – холодно посмотрел Двэйн на парня, стоявшего в строю. Согласно указанным данным это был сын генерала.

- Ваше Превосходительство, Ялуар один из бывших командиров отряда, его квалификации и опыта не хватит, чтобы подчинить себе целую роту!

Двэйн посмеялся. – Ты имеешь в виду, что его воинское звание ниже, чем у присутствующих здесь людей?

- Да, именно так, - сказал тот человек, стиснув зубы.

- Есть ли другие поводы? – лицо Двэйна совсем не было ужасающим. – Говорите. Говорите правдиво, у меня есть награды и премии!

- Ваше Превосходительство, техника ведения боя Ялуара не самая сильная, мне кажется, что на роль командира роты нужно выбрать человека, обладающего высоким боевым искусством!

- Его титул не походит, мне кажется, нужно назначить человека с самым высоким титулом. Ваше Превосходительство, я выдвигаю Габриэля.

Было очевидно, что все эти люди пытались заискивать перед Двэйном.

Наблюдая за тем, как строй стал наперебой разговаривать, Двэйн усмехнулся.

И только один человек уловил выражение лица Двэйна. Это был Габриэль. Только Габриэлю стало ясно, что эта коварная улыбка на лице старшего брата олицетворяла его со страшным дьяволом! В глубине души он уже стал молиться за будущих сослуживцев.

- Сначала поговорим о квалификации и опыте, - холодно проговорил Двэйн. – Воинское звание Ялуара не достаточно высокое? Хорошо, тогда я объясню вам, что называется квалификацией и опытом в армии! Когда-то Ялуару собственными руками довелось отрубить шесть голов степных всадников! Он пережил военные сражения и с огромной силой убивал других людей! Кто из вас совершал такое? Выйти вперед!

- И еще, кто из вас только что говорил, что нужно выбрать человека, обладающего самым высоким боевым мастерством? Я отвечу вам. Здесь не конкурс состязаний в военном искусстве! Это военный лагерь! Мне нужны офицеры! А не простые бойцы! В противном случае я скажу чемпиону турнира военных состязаний Какалуотэ стать командиром вашей роты!

- В заключение…Кто только что сказал, что нужно выбрать человека с самым высоким титулом? Тебе лучше всего сегодня вечером упаковать свои вещи и съехать отсюда! Затем вернуться домой и продолжать довольствоваться своим аристократическим положением! Потому что в армии такие не нужны!

Все сразу же замолчали.

Двэйн подошел к Ялуару и похлопал его по плечам. Затем шепотом сказал:

- Будь хорошим командиром роты, на дай мне разочароваться в тебе…Еще… Сегодня я помог тебе укрепить твой авторитет, но ты также должен сам усмирить этих болванов. Рассчитывай только на самого себя!

- Я не разочарую Вас, - с твердым выражением лица сказал кавалерист Ялуар.

Двэйн холодно усмехнулся. Затем он отдал приказ снова становиться в строй.

- Всем внимательно слушать меня! Сегодня наше первое занятие… Бегаем по кругу на военном плацу! Быстрее! Это приказ!

- Сколько кругов нужно пробежать? – не удержался и спросил один ученик.

Двэйн приподнялся, пнул его ногой и уронил на землю.

- Пока я не скажу остановиться!

Затем он посмотрел на лежавшего под его ногой курсанта:

- Сегодня ты поставил под вопрос приказ командира… Поэтому можешь сказать «прощай» своему обеду! Сейчас поднимайся, становись в строй и начинай бегать! Кто без моего приказа начнет сбавлять скорость, тот сегодня тоже останется без обеда!

Офицеры построились и начали бегать по военному плацу. Двэйн, прищурив глаза, стоял и наблюдал за ними.

У этих людей неплохие способности. По крайней мере, все они – офицеры. Правильно бегают в строю.

В этом время издалека подошел Ками Сиро…Сегодня торжественное начало учебного года. Являясь военным представителем, ему следовало появиться.

- Для чего этот бег, Двэйн? – спросил Ками Сиро, нахмурив брови.

- От простого бега, конечно же, нет никакой пользы, - холодно ответил Двэйн. – Я всего лишь хочу, чтобы они научились беспрекословно выполнять приказ! Потому священный долг настоящего воина подчиняться приказам! Пусть даже если впереди окажется отвесная скала, я скажу им бежать, и ни один из них не сможет возразить мне и топтаться на месте! Повиноваться и подчиняться приказам – вот их главная обязанность!

Местоположением «Имперской Военной Академии» стала территория военной крепости. Полигон был достаточно большим. Когда строй пробежал восемнадцать кругов, некоторые курсанты стали отставать.

Сегодня им было приказано надеть неполный комплект доспехов. Не смотря на то, что они считались легкими, их вес составлял несколько килограммов.

Кто-то начал отставать. В конечном итоге изначально правильный строй стал все больше и больше растягиваться. В итоге они захотели снять с себя доспехи – самую главную вещь воина. Они задыхались от них.

Бежавший впереди строя Ялуар двигался немедленно и небыстро. Его дыхание было стабильным. Сразу было видно, что он участвовал в боевых сражениях, был опытным солдатом, побывавшим на грани жизни и смерти. Он понимал, как во время дальнего пути распределять скорость движения и физические силы собственной армии!

- Считай до трех и выдыхай, затем снова считай до трех и вдыхай! – сказал громким голосом Ялуар бежавшему рядом с ним товарищу. – Соблюдай ритм в дыхании, тогда не будешь уставать! Не надо бегать слишком быстро или слишком медленно!

Двэйн стоял по середине учебного плаца и, улыбаясь, смотрел на стоявшего рядом с ним Ками Сиро.

- Уважаемый Ками Сиро, ты собрал для меня таких испорченных учеников! Они такие смешные! Это интеллигенция, собранная Вами из разных войск?

- Ничего не поделаешь, талантливые солдаты находятся в военных корпусах. Они были разобраны до остатка в войска Ураганного Легиона и Громовой Булавы. Все эти люди…в охранных войсках считаются неплохими. К тому же… Не забывай, что еще до рассвета ты заставил их ждать долгое время, они даже завтрака не ели! То, что они еще могут бегать, уже неплохо.

Ками Сиро вздохнул.

- М, второе, о чем я хотел сказать тебе… - посмеялся Двэйн. – Мне нужно несколько врачей, лучше всего, если это будут два наказанных и взятых под стражу священника из религиозной общины.

- Для чего…для чего тебе это? – нахмурил брови Ками Сиро. – Неужели… О боже, неужели в учебной академии могут появится жертвы? Что у тебя за дьявольские намерения?

- Смертей не будет, - холодно ответил Двэйн. – Я знаю чувство меры. Немного крови и ран – это нормально.

Ками Сиро глотнул и выплюнул слюну.

- Я уже сожалею, что позволил тебе стать директором.

http://tl.rulate.ru/book/96724/323683

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку