Читать Law of the Devil / Закон Дьявола: Глава 532 - Кормление кровью :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Law of the Devil / Закон Дьявола: Глава 532 - Кормление кровью

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Закон Дьявола: Глава 532 - Кормление кровью

Какалуотэ стал новой звездой в имперской столице.

Заняв первое место в турнире военных состязаний, он выиграл приз один миллион золотых монет и получил титул кавалериста восьмого ранга. Хотя по своей силе его можно отнести только лишь к седьмому рангу, но он стал символом ассоциации кавалеристов и командиром полка ордена рыцарей в Империи Ролаанд. Седьмой ранг кажется жалким и убогим.

Поэтому председатель союза господин Дэлон одни росчерком пера присвоил ему восьмой ранг. К тому же Какалуотэ был очень молодым, казался талантливым, с непревзойденной силой, при этом стал знаменитостью. Он был популярен среди императорской дворцовой аристократии, все его знали. Похоже, что его отношения с Двэйном были неплохими.

В настоящее время штатная численность Ордена Рыцарей Роланда достигала пятьдесят мечей. В тот день после торжественной церемонии Аой сразу же незаметно вышла из этого Ордена и покинула его. Поэтому после запроса Двэйна этот Орден был дополнен новым участником, который заменил вышедшую Аой.

Малун, сражавшийся на ринге против кавалериста Чендлера из Святого Ордена, обладал неукротимой силой. Когда-то он собственными руками убил гризли. Он был похожим на дикого варвара воином, и его приняли в этот Орден.

Кстати, Двэйн в тайне думал, что Малун был одним из самых сильных бойцов… Только ему не очень везло, во время соревнований он слишком рано встретил рыцаря из Святого Ордена.

Но если сравнивать по силе, то Какалуотэ едва ли сможет победить этого Малуна.

Двэйн был сильно заинтересован Малуном. Его сила была по-настоящему необыкновенной и отличалась от силы других людей, которых ему представлялось видеть. По силе ему не уступал разве что взятый на воспитание патриархом Максимосом Ренэ, талантливый, сильный и отважный, словно лев, парень.

После военного турнира репутация и значимость континентальной ассоциации рыцарей резко возросли. Из-за этого большого съезда внутри страны появилась мода на боевое искусство. Кто-то гнался за модой, а кто-то хотел просто присоединиться к общему веселью. В общем, даже среди императорской аристократической молодежи наступила мода наряжаться в военную одежду и показываться в ней на людях.

Более того Ассоциация Рыцарей благодаря этим соревнованиям заработала достаточно средств. Герцог Тюльпан пожертвовал сто первосортных строевых коней и подарил их Ордену Рыцарей Роланда.

Когда Двэйн закончил службу на севере и возвратился обратно в свою резиденцию, ему сразу же доложили, что господин Какалуотэ уже третий день подряд приезжает к нему с визитом и каждый день ждет его в резиденции по полдня.

- Молодому хозяину Габриэлю очень нравится этот парень, он постоянно зовет его тренироваться в военном деле.

Младший - дворецкий Сэнди одновременно притянул к себе лошадь и, посмеявшись, сказал:

- Сегодня господин Какалуотэ приехал очень рано, сейчас он, наверное, во дворе с молодым господином Габриэлем.

Двэйн кивнул головой:

- Хуссэйн вернулся?

- Вернулся, - кивнул головой Сэнди. – Он, должно быть, в Вашем кабинете.

Двэйн услышал и засмеялся. Затем он сказал младшему дворецкому Сэнди:

- Ступай, позови рыцаря Какалуотэ встретиться со мной, скажи, чтобы приходил в мой кабинет.

Хуссэйн как раз жил во дворе, где располагался кабинет Двэйна, а рядом находилась еще одна комната.

Не смотря на то, что он уже освободился от ненавистного ордера на арест, но только избавиться от выработанный привычки «жить уединенно» за один миг было очень сложно.

Когда Двэйн вернулся к себе в кабинет, он увидел, как Хуссэйн чистил свои доспехи во дворе, его выражение лица было серьезным и строгим. Добросовестно выполнял работу.

- Ты знаешь? – засмеялся Двэйн. – Став рыцарем высшего уровня, ты должен владеть несколькими прислугами, которые бы чистили твои доспехи и следили за лошадьми. Тебе не нужно самому заниматься этим.

Хуссэйн поднял голову. Увидев, что Двэйн подошел к нему, он нисколько не испугался и равнодушно проговорил:

- Твое гостеприимство закончилось, нужные тебе вещи я оставил у тебя на столе.

- М? Тогда всего доброго? – кивнул головой Двэйн.

- Слава богу, что никто не узнал, что я сделал. Только… Этот парень судя по всему точно заслужил смерть!

-Э? – переспросил Двэйн.

- Когда я его убил, он в это время как раз хотел применить грубую силу…Чтобы обидеть женщину.

Двэйн кивнул головой:

- Хорошо, мой друг, отложи свои доспехи…Тебе не нужно их чистить. На самом деле я приготовил для тебя кое-что хорошее…Но сначала мне нужно увидеться с одним гостем… После этого я передам тебе ту вещь… Так что отбрось свой металлолом куда подальше…

Двэйн поморгал глазами и самодовольно посмеялся.

Когда Сэнди привел Какалуотэ в кабинет Двэйна по его просьбе, лицо молодого чего выглядело взволнованным.

Входная дверь закрылась. Двэйн сидел позади стола. Заметив напряженность Какалуотэ, сказал:

- Хорошо, я хочу, чтобы ты знал по какому делу, я позвал тебя. Я дал тебе обещание и сейчас готов исполнить свое обязательство.

Говоря это, Двэйн указал на деревянный ящик квадратной формы на верху стола:

- Вещь, которая тебе нужна, находится внутри.

- Я знаю, что на самом деле тебе больше всего хочется самому дотронуться…Только ты зря потратишь время. Я, конечно, могу помочь тебе, но у тебя еще нет ранга, только немного денег и совсем маленькая должность. Тебе придется самому пойти и одолеть охраняющего командира. По меньшей мере, тебе придется сражаться несколько лет, но у нас нет столько времени, - серьезно сказал Двэйн, глядя на Какалуотэ. – Ты должен раскрыть мне свой секрет! Очень важно!

Какалуотэ сделал глубокий вздох. Подошел вперед, отодвинул деревянный ящик и мельком посмотрел.

Он увидел, что внутри находился череп. И для того, чтобы предотвратить процесс разложения и гниения, его обрабатывали известью. При этом все еще можно было разглядеть его первоначальный вид.

Увидев человеческую голову внутри ящика, выражение лица Какалуотэ сильно изменилось и стало задумчивым. В его глазах появилось много волнения. После того, как он тщательно рассмотрел, он сразу же закрыл ящик.

- Ты можешь забрать его, - засмеялся Двэйн. – Как хочешь, так и поступи.

- Я в долгу у Вас, - Какалуотэ пристально посмотрел на Двэйна. – Вы помогли мне расквитаться с врагом, поэтому я в большом долгу перед Вами.

- Мне нужна тайна Грифонов, - вздохнул Двэйн. – Расскажешь мне, и мы с тобой в расчете.

Какалуотэ сразу же вытащил из-за пазухи старую потрепанную тетрадь:

- Внутри все написано. Это записи, сохранившиеся при жизни моего учителя.

Он положил тетрадь на стол Двэйна. Затем посмотрел в глаза Двэйну:

- Герцог Тюльпан, начиная с сегодня, моя жизнь принадлежит Вам! Я со всей душой приношу клятву, желаю всю жизнь служить Вам верой и правдой!

- На самом деле тебе вовсе не стоит этого делать, - вздохнул Двэйн.

- Я знаю, что Вас, такого великого деятеля, совсем не интересует клятва такого низкого человека, как я. Но я по-прежнему не отказываюсь от своих слов. Я принес клятву, - серьезно сказал Какалуотэ.

- Вы помогли мне исполнить желание всей моей жизни – расквитаться с моим злейшим врагом.

Этот упорный молодой человек держался обеими руками за тот ящик, пока разговаривал с Двэйном. Перед его лицом он сделал низкий поклон, и затем вышел из кабинета, широко шагая.

Проводив взглядом этого молодого человека, Двэйн только вздохнул, после чего сразу стал пересматривать листы тетради.

В этой тетради помимо изучения Грифонов были еще и другие разного рода исследования. Двэйну казалось, что это были необыкновенные для этой эпохи записи… Автор словно смотрел телеканал «National Geographic» в прошлые эпохи

На самом деле о Грифоне исследования совсем не были сложными. В те годы Арагон потерпел поражение. Потому что он поймал детеныша дикого грифона и неправильно растил его. Это привело к тому, что детеныш умер от голода.

Еще в этой тетради сказано, что секрет грифонов заключается в их рождении: они вылупляются из яйца.

У одного грифона продолжительность жизни составляет примерно двадцать лет. С одного года или двух лет у грифона появляется крепкая мускулатура с прочными крыльями, острые когти и клюв… Одновременно может воспроизводить потомство.

Круглый год грифон может нести от четырех до шести яиц. Чтобы они вылупились, требуется четыре месяца.

Самый главный секрет заключается в кормлении грифона после его рождения.

Согласно записям увлекавшегося грифонами учителя Какалуотэ когда-то в южной топи находилось скрытое долгое время жилище грифонов. Несмотря на угрозу для жизни был раскрыт некоторый факт…

В то время, когда маленький грифон рождается и подрастает за целый год, многое будет зависеть от его первого кормления. Особенность заключается в том, что первое кормление определяет его собственных «родителей».

Учитель Какалуотэ собственными глазами видел созревшего грифона, который впервые кормил своего детеныша не мясом, как представляют себе многие люди, которое он вроде бы потом должен положить птенцу в клюв…А кровью!

- Он укололся собственным когтем. И из его лапы брызнула струя крови, которая попала детенышу в клюв… Я собственными глазами видел это и был очень потрясен! О таком способе кормления я никогда раньше не слышал и тем более уж не видел! В этом мире так много живых существ, например, быки, бараны, овцы, лошади, все они - млекопитающие. Пернатые питаются только лишь пойманной добычей…Люди тоже млекопитающие, но грифоны…Эти свирепые и жестокие существа… Используют собственную кровь, чтобы накормить детеныша…

Именно по этой причине, попробовав родительскую кровь в детские годы, они отказываются от другой пищи! Пьют только родительскую кровь!

Они питаются кровью приблизительно два месяца, после чего их «отнимают от крови». Это как отнять ребенка от груди матери.

В период такого интересного вскармливания самец грифона добывает дичь, а самка грифона остается в гнезде, потому что она теряет кровь и остается слабой. В общем, за продукты питания отвечает самец.

- Очевидно, что много тысяч лет тому назад основатель Империи Его Высочество сделал ошибку в кормлении грифона, он позволил накормить грифона мясом…Только он не знал, что маленький грифон не может питаться этим, они могут пить только кровь матери!

- В течение двух месяцев они пьют кровь и растут, затем они перестают пить кровь. У двухмесячного грифона формируется клюв и к этому время они учатся распознавать своих родителей. Затем они питаются добычей, принесенной только родителями. Если в это время их кормит кто-то другой, они не станут принимать его пищу. После одного года маленький грифон сразу же начинает учиться у старших добывать еду. Приблизительно в два года грифоны начинают взрослеть и родители выгоняют их из гнезда.

Согласно моим предположениям чтобы покорить это животное, нужен особый метод. Во-первых, сначала нужно раздобыть его яйцо. После того как он появится на свет, нужно сразу же накормить его, чтобы дать ему понять, кто является его родителями. Иначе он не сможет питаться чем-то другим…В то время Великий Император Арагон потерпел неудачу именно из-за этого.

Главной загадкой остается кормление грифонов. Каким образом можно накормить их, чтобы они потом не умирали от голода. Главное, чтобы они оставались в живых. Приручение этих существ, скорее всего, не является слишком сложной задачей, нужно лишь понять, как это сделать!

Двэйн закрыл эту книгу. Почерк был небрежным и хаотичным. Записи были примитивными. Очевидно, уровень образования учителя Какалуотэ был не совсем высоким. Но для Двэйна эта тетрадь была на вес золота!

- По-видимому, нам требуется яйцо грифона, - вздохнул Двэйн.

Но раздобыть его не так-то просто! Даже если отправить партию войск, будет очень сложно одержать победу над этими хищниками…

Ничего не поделаешь, Двэйн позвал Хуссэйна.

- Мне очень жаль, мой друг, но мне придется снова побеспокоить тебя…Тебе придется еще раз отправиться на юг, - посмеялся Двэйн. – Мне нужно, чтобы ты принес мне яйцо грифона. Чем больше, тем лучше.

Лицо Хуссэйна было спокойным.

- Однако перед тем как ты поедешь, я подарю тебе приготовленный подарок.

http://tl.rulate.ru/book/96724/323681

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку