Читать Law of the Devil / Закон Дьявола: Глава 520 - Директор!? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Law of the Devil / Закон Дьявола: Глава 520 - Директор!?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 520. «Директор?!»

В скором времени начались военные действия. Постепенно Двэйн стал использовать собственную власть и позволил распространиться влиянию офицерских кругов внутри империи! Он рассчитывал на то, что первой партией станут военнослужащие, которые смогут развернуть сражение с преступным народом. Он записал в протокол ход военных событий. Важные сведения о военных достижениях отправил в военное ведомство, чтобы провести исследование. Одновременно все эти ценные материалы распространил среди офицеров учебного корпуса.

Только так можно гарантировать, что в будущем, когда станет неизвестно, сколько времени будет длиться война в империи, тогда запасы войск смогут непрерывно пополняться, вплоть до того, что чем сильнее они будут сражаться, тем все больше сил у них будет появляться!

Относительно Габриэля Двэйн может разрешить ему сначала обучаться здесь после того, как начнется война. Здесь он также сможет обучаться тактике ведения войны с преступным народом на примере опыта реальных сражений, потом сможет постепенно выйти на поле битвы!

-Двэйн

Ками Сиро и Двэйн состояли в дружеских отношениях. Ему не нужно было обращаться к Двэйну «Герцог Тюльпан». Отношения между ними были хорошими, Ками Сиро смеялся и хватал Двэйна за плечи:

- Твой младший брат очень славный! Выглядит, как благородный герой! Но ты действительно решил оставить его без военной должности, и вместо этого решил сделать его курсантом? У вашей семьи хорошее положение в обществе, почему бы не дать ему высокий военный ранг? Будет некрасиво, если он получит титул, но не будет занимать военную должность.

Он понизил голос:

- Если ты беспокоишься о том, что он может хлебнуть горя в военном лагере, то я могу помочь тебе устроить его в ставку верховного главнокомандующего, м-м-м, и временно сделать его своим адъютантом, что скажешь?

- Спасибо за твою доброту, - голос Двэйна был очень искренним. – Но все-таки не стоит. Этот мальчик еще совсем невыдержанный. Я хочу немного поработать над ним. Пускай даже если он не будет занимать военную должность, разве кто-нибудь посмеет презирать его? Хм!

- Конечно, нет! - Ками Сиро развел руками. – Вы два брата из семьи, сила и влияние которой распространены повсюду. Кто посмеет? Даже если не принимать во внимание положение вашей семьи, к тебе, Двэйн, все равно все относятся с уважением!

- Хорошенько помоги мне воспитать этого мальчика! Нужно дать ему понять, что война – это не шуточное дело, - вздохнул Двэйн.

Ками Сиро рассмеялся и мельком взглянул на стоявшего вдалеке и разглядывающего военный бастион на макете местности Габриэля. Вдруг словно пониженным голосом сказал:

- Двэйн, у меня есть одно дело, которое мне нужно обсудить с тобой, я уже спрашивал об этом принца-регента, он не возражает. Тебе нужно только кивнуть головой в знак согласия и все.

Двэйн презрительно посмотрел:

- Что случилось? Не хватает военных денег? Снова надо занимать у меня?

- Конечно же, нет, - Ками Сиро заискрился улыбкой и протянул руки на плечи Двэйну:

- Я, конечно, знаю, что в этом году денег в государственной казне прибавилось немало благодаря твоему кошельку… Сейчас в ставке верховного главнокомандующего жалованье выдается за счет твоей семьи! Так что в деньгах больше не нуждаемся. Сегодня речь не о деньгах, а об этом офицерском кружке…

Двэйн нахмурил брови.

- Двэйн, тебе известно, что мир в империи сохраняется уже очень долго, - Ками Сиро вздохнул. – Люди, которые проводят занятия с офицерами, должны обладать боевым опытом! Но сейчас во всей империи нет никаких сражений… Больше двадцати лет назад была война в степных землях… И прошло эту войну поколение людей, которые уже состарились и умерли… И сейчас…найти преподавателя для офицеров с боевым опытом…Действительно так сложно. Несколько лет назад в южные земли был совершен поход, семье Роулинг, наверное, известно об этом, но о том походе даже и сказать нечего! Потратили много императорских средств на сооружение военного корабля, затем притеснили тех местных аборигенов. Разве это боевой опыт? Единственные военные действия, о которых стоит говорить, это уничтожение Северо-западной армии два года тому назад! Но только у меня сейчас все равно нет подходящей кандидатуры! Аэрпай и я совершенно не подходим для этого. К тому же я знаю, что в той войне он присвоил себе чужие заслуги, и его армия не показала особых успехов, поэтому я не хочу, чтобы он занял эту должность. Генерал Андрэ уже находится под твоим руководством, поэтому я могу рассчитывать только на тебя.

Двэйн вздохнул, нахмурив брови, немного подумал:

- Мне сейчас тоже сложно найти подходящего человека. Генерал Лонгботтом…Он слишком ненавидит военное ведомство… И точно не захочет приехать сюда, а у других людей недостаточно опыта. Хм. Как насчет Гайда? Тебе должно быть известно это имя. Он – первый главнокомандующий в моей коннице, ученик Лонгботтома. Сражается очень умело. К тому же сражался в истребительной войне против Северо-западной армии два года назад.

- Я знаю того парня, в прошлый раз в регистрационном списке было его имя. Но он не подойдет, - Ками Сиро покачал головой и серьезно сказал:

- У него не хватает опыта, сейчас в этот кружок могут входить люди только с большим опытом. Многие в воинских рядах сражались неплохо. Большинство из них непокорные и грубые люди. Парень Гайда только лишь главнокомандующий, к тому же все время находился на северо-западе… Он занимает положение только в твоем личном войске… Если позволить воину из личного войска аристократов преподавать для императорского регулярного войска, боюсь, что много людей не станут его уважать.

Ками Сиро сощурился и сказал:

- Я хочу позвать тебя!

- Меня? – Двэйн выпучил глаза на Ками Сиро.

- Тебя! – тон речи Ками Сиро был строгим. Было не похоже, чтобы он шутил.

- У тебя есть воинское звание в империи! К тому же ты – Герцог Тюльпан! Главный министр северо-западной военной администрации! Если ты будешь стоять перед ними, кто осмелится дерзить тебе? К тому же ту истребительную войну против Северо-западной армии возглавлял ты… У тебя есть опыт.

- Но…Я не настоящий военнослужащий, - сказал Двэйн сквозь смех и слезы. – Ты же знаешь, в чем смысл моего воинского звания…Я всего лишь координирую общую ситуацию в своем городе относительно военных дел…

- Не будь скромным, - Ками Сиро по первому взгляду понял, что Двэйн намеревается отказаться. – Даже если не говорить об этой истребительной войне против Северо-западной армии… Вспомни, как ты несколько лет тому назад под бастионом Англии сам вместе со своим войском разгромил двадцать тысяч степных конников!

Не дожидаясь отказа Двэйна, Ками Сиро много раз похлопал его по плечу и с уважением сказал:

- Двэйн! Ты должен помочь мне, а я помогу тебе обучить твоего младшего брата! Только сейчас я нахожусь в затруднении. Помоги мне, пожалуйста, по-дружески прошу, не оставляй меня в трудном положении, у меня будет немного требований к тебе. В следующем месяце ты еще можешь побыть в столице, но перед тем, как уезжать найди свободное время и приезжай сюда. Проведи урок с парнями, которые еще не успели испытать боевой опыт, поделись с ними своими навыками и умением!

Заметив, что Двэйн снова стал хмурить брови, Ками Сиро снова заговорил пониженным тоном:

- Ты предложил принцу-регенту расширить этот кружок, превратить его в специальное училище, но это предложение никогда не исполнялось, а сейчас посмотри на свою магическую школу, какой известной она стала. В этот раз мы, военные старики, набрались решимости превратить этот кружок в училище… Кто знает, может быть у нас получится создать новую военную академию! Ну что? Место главы я оставлю для тебя! Сейчас в империи слишком мало генералов, прошедших войну! У тебя есть авторитет и ранг, ты занимаешь должность…Что касается твоего возраста… Кто осмелится сказать что-то против тебя?

Директор военной академии…

Двэйн вздохнул. Неужели действительно нужно создать военную академию Хуанпу? И я стану первым главой?

Почему бы не стать бритоголовым!

В этот день вечером произошел еще один случай.

Его Высочество Принц-регент созвал первую партию главных императорских министров для проведения заседания. Сначала они расспрашивали приближенных военных о размещении войск, об оборонительном рубеже Касперского.

На заседании Его Высочество Принц-регент внимательно слушал доклад Ками Сиро о военном ведомстве – раньше эту работу выполнял Лобустьер, но сейчас докладчиком стал Ками Сиро!

Много влиятельных и знатных министров, участвующих в заседании, заметили в этом изменении сигнал: очевидно, что этот Ками Сиро, заняв должность «помощника министра военных дел», очень быстро захотел воспользоваться своим положением!

Однако больше всего людей напугало другое событие.

Принц-регент позволил Двэйну взять с собой младшего брата на встречу высшего уровня. В следующем месяце нужно будет организовать обряд инициации Габриэля, чтобы он на правах наблюдателя смог участвовать в высшем заседании.

Даже такая небольшая должность, как наблюдатель, на которую назначался Габриэль – новость об этом потрясла всех!

Кто такой Габриэль? Все главные министры прекрасно знали. Этот молодой человек с блестящими перспективами. К тому же в скором времени он будет преемником графства Роулинг. Поэтому вступление в совет министров – это только дело времени.

Но больше всего всех беспокоило то, что когда этот юноша подрастет, накопит больше опыта, пусть даже он вступит в высший совет через десять или двадцать лет, это все равно рассматривалось как повышение должности Двэйна! Пусть даже Габриэль из знатного рода и является главой рода Роулинг, но по правилам он может вступить в совет министров только после тридцати лет!

Не забывай, что прежний глава рода Роулинг старый Раймонд вступил в совет министров только в возрасте тридцати девяти лет!

Квалификация и трудовой опыт! Вот твоя главная задача!

Сейчас у этого пятнадцатилетнего юноши не было даже титула… Но зато в следующем месяце он должен был стать наблюдателем совета!

Пусть всего лишь наблюдателем, но это слишком отходило от принятых норм!

Каждый на заседании тяжело вздыхал про себя. Наш Принц-регент… если любит человека, то любит все в нем, даже ворон на его доме. Во всяком случае, следует знать рамки!

Ты безгранично доверяешь Двэйну, все люди знают. Ты так доверяешь ему, что даже разрешил его несовершеннолетнему брату явиться на императорское заседание…

В течение последних лет этому Принцу-регенту стало нравиться выдвигать молодых людей! Ты посмотри на Двэйна…Даже и говорить нечего!

Вот Ками Сиро только тридцать лет исполнилось, а он уже успел стать заместителем министра по военным делам! Старик Раймонд занял этот пост только в тридцать девять лет!

К тому же у старого Раймонда были блестящие военные заслуги!

Все смотрели на выражение глаз Габриэля. Его взгляд был сложным и запутанным, восторженным, горячим и беспокойным…

- Самое последнее дело касается регулирования внутренней части военного ведомства. Заодно стоит уведомить вас об этом, - Принц-регент перед завершением заседания специально снизил тон речи и равнодушно сказал:

- Всем известно, что раньше в военном ведомстве был офицерский кружок. Сейчас рабочих рук не хватает, мы решили увеличить войска, и поэтому военное ведомство вынесло постановление расширить данный кружок. Создать что-то похожее на военную академию…в которой будут готовить офицеров средних и низших рангов.

Последние слова успокоили министров.

Хм, только ради того, чтобы восполнить состав младших офицеров… Значит ничего важного, главное, что никто не будет оказывать влияние на собственное положение! По их мнению, звание генерала или командное положение в армии следует предоставлять только аристократии! Простой народ не должен занимать высокие позиции!

Поэтому о таком малом деле, как «средние и младшие офицеры», кто станет беспокоиться? Кто будет переживать за низших людей в войсках главнокомандующих?

- Принимая во внимания заслуги Герцога Тюльпана в последних боевых сражениях, который, жертвуя своей жизнью, совершал подвиги во имя империи, поэтому этот военный кружок будет возглавлять он! Конечно, у Герцога Тюльпана есть еще много других военных обязанностей. Но все-таки пусть он станет главой военной академии, когда дело завершится, посмотрим, какой результат получится!

Присутствовавшие на заседании чиновники не приняли во внимание это дело. И все одобрили принятое решение Принца-регента.

И только сердце Двэйна беспорядочно колотилось в его груди!

Он понимал, что такое на первый взгляд обычное решение, на самом деле принесло ему много власти!

Директор императорской военной академии?

Подумать только… Все те многочисленные офицеры в империи станут твоими учениками и будут называть тебя учителем…

Таким образом, ты сможешь обладать высоким авторитетом среди войск и занимать особое положение.

Вечером после того, как Двэйн вернулся домой, он не мог заснуть всю ночь. Двэйн никак не мог понять, почему Принц Чэнь вынес такое решение!

Неужели он не понимает, насколько значительна должность в такой академии? Пускай никто не понимает этого. Но Принц Чэнь умный, неужели он ничего не заметил?

На рассвете Двэйн отдал приказ, снова написать точно такую же табличку, которая наклеена на дверях магического института!

По-прежнему все те же две фразы:

«Те, кто ищут успеха и богатства, вам не по пути! Те, кто срутся в страхе перед смертью, уходите!»

Наблюдая за тем, как пишут эти фразы, Двэйн вздохнул и подумал про себя: «Неужели, это – судьба? Когда-то я присвоил себе надписи военной академии Хуанпу и не ожидал, что смогу создать точно такую же военную академию в империи Роланд…»

http://tl.rulate.ru/book/96724/320688

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку