Читать Law of the Devil / Закон Дьявола: Глава 514 - Он пришел! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Law of the Devil / Закон Дьявола: Глава 514 - Он пришел!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 514. Он пришел!

В третьем отряде орков, отправившимся на подмогу погибающим товарищам из второго отряда, отправилась орочья банда, в которой были наездники на волках. Их предводителя звали Думинесом. Эти орки постоянно тренировались верхом на диких волках, и добились в этом немалых успехов. Волки носили оркам провиант и тяжелое вооружение, когда орки выматывались и уставали, разрабатывая шахты в горах.

Несколько дней тому назад эта банда орков поссорилась с другой бандой, устроив резню за право называться лучшим отрядом. По правде говоря, даже сам король Эльфов не знал, у какого отряда орков мечи острее. Отряды Думинеса и Янши работали в одном из тоннелей, когда Янши услышал звук чьего-то рога, говоривший о тревоге. Янши ринулся на звук, набрасывая доспехи по пути.

- Кто там трубит в рог? - ревел бегущий орк.

Звук рога предвещал скорую битву и служил в орочьих армиях сигналом к срочному сбору всех воинов в лагере. Ложный сигнал рога карался казнью, ведь сигнал рога был сигналом смертельной опасности. Почти сразу Янши заметил нескольких солдат-орков, бешено несущихся на звук рога с алебардами наперевес. Увидев своего командира, солдаты пали ниц:

- Повелитель! Там люди! Человек!

- Человек? - изумился Янши, - Как? Это невозможно! Откуда люди знают, что мы укрываемся здесь? Пускай даже и знают, но как они перешли магическое круг? Сколько их? - Янши обнажил ятаган и стал придумывать план действий.

- Один…

- Что… - впал в полную растерянность Янши.

Байхэчоу стоял среди луж крови, но его белое одеяние было кристально чистым. Повсюду лежали окровавленные трупы, почти все посланные в атаку орки уже были жестоко убиты Байхэчоу. К магу сбегались все новые отряды орков, но маг и рукой не шевелил, лишь недвижно стоял посреди тел, однако один его взгляд наводил на орков страх. Его взгляд окутывал холодом и вызывал желание бросить оружие и бежать прочь.

Кровожадный парень!

Орки же теперь не шли к Байхэчоу напролом нестройной толпой, а старались окружить, не оставляя путей к отступлению. Плотное кольцо орков сжималось вокруг мага. Никто не решался броситься в атаку, на это орки просто не имели права, уже и без того полегло много бойцов.

- Все назад! Повелитель идет! Дорогу Повелителю! - послышались крики в орочьем строю.

Янши широким и тяжелым шагом вышел впереди строя. Орки били в щиты, звенели наплечниками и налокотниками, они ликованием встречали своего командира:

- Он пришел! Это он! - Янши пренебрежительно взглянул в сторону одинокого мага, - хм…один человек, и смог пройти круг, даже сильнейшие из них не могли этого сделать!

Природная жестокость и воинственность орков вселила в душу Янши только одну мысль:

«Убить его!»

Но яростной атаки на мага не последовало. Волна неясных возгласов прокатилась по орочьим отрядам:

- Господин, он не так прост, как кажется…

- Всего лишь один человечишка, и только… заткнись! - оборвал его Янши.

Янши пристально вгляделся в Байхэчоу. Личный отряд Янши выглядел весьма уверенно, глядя на Байхэчоу и готовясь ринуться в бой. Эти орки были гораздо крупнее остальных.

Байхэчоу обернулся и стал столь же равнодушно смотреть и на предводителя орков. Когда несколько гвардейцев Янши пошли в атаку, Байхэчоу приободрился. Байхэчоу левитировал над землей. Его конечности не касались поверхности льда и это приводило в неистовый ужас.

- Неужели это маг? Маги бояться ближнего боя! Сближайтесь с ним!

Байхэчоу легонько взмахнул рукой, и трупы орков вокруг него, зашевелившись, стали подниматься на ноги и безвольно размахивать мечами, подобно марионеткам. У них отсутствовали головы, у многих были промяты или пробиты доспехи.

Мертвые тела медленно двинулись в сторону орочьего войска, неказисто шевеля поломанными конечностями, в которых еле держались мечи. Это душераздирающее зрелище напоминало дьявольский кукольный театр. Они двигались медленно и чуть не падали друг на друга.

Солдаты из отряда Янши хоть и были не на шутку шокированы зрелищем собственных мертвых воинов, двигающихся, будто безвольные куклы, но страха это зрелище в них не разбудило. Напротив, они с остервенением и ревом ринулись в бой.

Гвардейцы Янши скрестили мечи со своими же мертвыми собратьями. Они были крупнее и сильнее прочих рядовых орков. Вскоре всю землю устилали разрубленные на части уже по второму разу орки. Неизвестно, как Байхэчоу поднимал их, что за магия способна на такое. Вскоре все марионетки были разрублены на части и более не могли продолжать бой, но и среди гвардейцев Янши не хватало нескольких.

Прочие орки в оцепенении стояли позади, Байхэчоу что-то прошептал на неизвестном оркам языке, после чего вновь поднял руку кверху, указав пальцем в сторону орков. Мгновение спустя, из его пальца вырвался едва различимый красный луч света, скользнувший в сторону орков. Луч света пронзал орков насквозь, прошивая щиты и доспехи, будто бумагу. Кому пробивало голову, кому отрезало руку или ногу, кого протыкало насквозь. Вскоре несколько гвардейцев повалились на землю.

Байхэчоу лишь щелкнул пальцами, как убитые только что орки-гвардейцы стали восставать, будто марионетки, и атаковать своих былых однополчан. С их тел сваливались куски мяса, обнажая кости. Байхэчоу внимательно смотрел на шатающиеся из стороны в сторону скелеты орков:

- Да, да… это – то, что нужно! Хотя… все же не то, что кости тигра…

Наблюдая, как отряд отборных орков был с легкостью и изощренной жестокостью перебит магом в одиночку, Янши растерялся. Подняв меч кверху, он воскликнул:

- Приготовиться!

Войско орков вмиг разделилось на две части, освободив небольшой участок, который мгновенно заняли орки с длинными луками.

Лучники… это что-то новое… - пробормотал про себя Байхэчоу. - Не знал, что орки стреляют из луков, обычно, этим занимались эльфы… стало быть, Король Эльфов здесь приложил руку… Видимо, за последние пару тысяч лет этот неизменный народ эволюционировал.

Орки-лучники были низкорослыми и сутулыми, но правое плечо каждого из них было огромных размеров. На зов орочьего рога вскоре сбежалось несколько десятков орков-лучников и стали готовиться к залпу. Ярко блестели на солнце наконечники стрел. Наконечники стрел орки мастерили из нескольких слоев металла, делая их утяжеленными и бронебойными. Нужна была немалая сила, чтобы стрелять такими стрелами. Свистящий звук резал слух, небо потемнело от тучи выпущенных стрел.

Однако Байхэчоу лишь улыбнулся:

- Эх, увы, орки так и не стали истинными лучниками… - глядя на неуклонно приближающееся облако стрел, Байхэчоу даже не двигался с места, оставаясь подобным левитирующей статуе.

Стрелы летели на мага, как капли воды, но замирали возле его лица, падая на землю остановленные некоей неведомой силой. Байхэчоу улыбнулся и покачал головой:

- Вы должны были догадаться, что от этого пользы не будет!

Эти слова прозвучали прямо в мозгу у Янши, что привело его в несказанное удивление. Янши вмиг попытался ответить Байхэчоу силой своей мысли:

- Назови свое имя, человек! Зачем ты пришел?

Байхэчоу молча смотрел на самого крупного из орков, ничего не отвечая, а лишь посмеиваясь:

- Что ж… ты не такой, как остальные… замечательно! Подойди, я хочу посмотреть, что из себя представляют орки, владеющие магией!

Это был уже чистой воды вызов, и Янши бросился в атаку с оголтелым рёвом. Он был одним из трех великих вождей орков, среди орков ходил слух, что он жесточайший из орков.

Между орком и Байхэчоу было еще не менее ста метров, но один из лежащих подле ятаганов самовольно взлетел и направился прямо в Янши, но орк с силой отбил его в сторону, после чего незамедлительно метнул в мага топор, не дожидаясь от Байхэчоу прочих подарочков.

Топор врезался магу в голову. Байхэчоу довольно покачал головой, удовлетворенный столь точным броском. Однако вскоре топор рассыпался в пепел, а Янши отлетел на несколько метров назад, отброшенный сокрушительной магической ударной волной.

«Неужели людская магия настолько сильна?» – подумал орк, сплевывая сгусток черной крови на землю и вставая на ноги.

Орк скинул на землю помятый нагрудник, обнажив мощное мускулистое тело, и громко закричал. Его глаза налились кровью. Казалось, без доспехов орк был гораздо огромнее. Янши поднял свой двуручный ятаган и взмахнул им, рассекая воздух.

- Что, опять орочье боевое безумие? - воскликнул Байхэчоу и вновь сделал свой привычный жест рукой, используя очередное заклинание.

Янши засмеялся и стал неуклонно увеличиваться в размерах. Очевидно, это был орк, владеющий магией, и притом на достаточно мощном уровне. Орк-великан большими шагами двинулся к Байхэчоу, который теперь казался для Янши ничтожно мелким. Взмахнув огромным ятаганом, орк опустил его на голову Байхэчоу, который недвижно стоял, шепча заклинание. Однако в один миг лезвие ятагана оказалось у мага в руке.

Неизвестно, как магу удалось захватить свистящий с невероятной скоростью орочий меч. В следующее мгновение, Янши почувствовал, будто ударил по железному доспеху. Волна отдачи болью прокатилась по рукам орка-гиганта. Лезвие ятагана же по-прежнему было в руках мага. Орк принялся одергивать меч, но это получалось у него крайне медленно.

Раздался хруст, и все тело орка стало покрываться неровными трещинами, орк пронзительно взвыл. Янши отшатнулся на несколько шагов назад, истекая кровью.

- Хм, а кровь-то почти человеческая, с каких это пор в жилах орка течет кровь людей? - Маг медленно пошел вперед по воздуху в сторону уже лежащего на земле орка, - Спасибо, сегодня я понял многое… надо больше присматриваться к мелочам… исследовать тела врагов, например… сегодня я уже собрал достаточный урожай, но завтра я вернусь…

Обернувшись, маг стал отдаляться, совсем не обращая внимания на тяжело раненого орка.

- Все сюда! Спасайте Повелителя! - слышалось со всех сторон. Байхэчоу обернулся, взглянув на спешащих к раненому Янши орков, взмахнул рукой, и весь отряд орков сгорел заживо, превратившись в пепел. Байхэчоу еще несколько минут левитировал в воздухе, мерно отдаляясь, затем исчез вдали.

- Он еще вернется за нами… - послышалось откуда-то издалека. Лежащий на земле и истекающий свежей кровью Янши все никак не мог понять, откуда взялся этот человек, кто он такой вообще. Ему вспомнились слова Короля Эльфов о том, что на земле полно людей, сила которых во много раз превосходит силу его самого и орков подавно. Он вспомнил тот шрам на лице Лосюэ.

- Скорее… пошлите гонца к Королю Эльфов! Предупредите его! - Янши с трудом встал на ноги, огляделся и увидел груды трупов и оторванных конечностей, устилающие всю землю.

Наконец, весть об ужасной мясорубке достигла вершины горы, где находилась ставка Короля Эльфов. Совет старейшин орков ожидал от Лосюэ ответа, что же им дальше делать? Король Эльфов уже давно заперся в своей обители, не появляясь на глаза кому-либо. Никто не знал, чем он там вообще занимается. Но все почитали Короля Эльфов, а потому усомниться в его правоте не могли. Лосюэ же прибыл в эльфийский дворец для участия в совете князей эльфов.

С безжизненно бледным лицом он вошел в зал совета, Казалось, он стал немного старше, хотя сие и не свойственно для эльфов. Казалось, его разум наводнило множество тревожных мыслей. Он вздохнул и протяжно произнес:

- Похоже… он пришел!

Внезапно, старейшины эльфов повскакивали со своих мест. Каждый стал кланяться пришедшему Лосюэ. Запах, исходящий от Лосюэ, был расслабляющим и успокаивающим, но теперь он отнюдь не помогал.

- Что ж, я много думал об этом, и, кажется, решение, наконец, нашлось… -Лосюэ говорил, спешно спускаясь по лестнице в зал совета.

Старейшины приободрились, у многих на лицах появилась улыбка, они восклицали что-то неясное:

- Повелитель! Ваше замечательное изобретение!

Лосюэ резко обернулся, на его лице была скупая улыбка:

- Оно… уже не нужно… - в полголоса ответил Король Эльфов.

***

Дворец. Сумерки. Тишина. Герцог Тюльпан в полном одиночестве восседает на троне. Гвардейцы безмолвно стерегут вход, словно статуи. Убийство воина восьмого уровня на арене отныне сделало Дом Роулинг самым известным в Империи, эта фамилия теперь звучала в каждой беседе. И стражи, охранявшие Двэйна, в действительности, испытывали за него несказанную гордость, но старались этого не показывать.

«Это наш Господин! Нет ему равных ни в магии, ни в боевом искусстве! Куда там этим воинам Храма Богини Свет до нашего Господина! Что же до их ненависти и обид… да плевать на них! Для нас наш господин куда выше любой религиозной общины!»

Двэйн отдал стражам приказ никого не пропускать вне зависимости от титула гостя, дабы не навлечь лишних неприятностей, которые и без того копились, будто снежный ком. В этом замке он вырос, здесь прошло его детство и отрочество, прочитав бесчисленное количество книг в здешней библиотеке.

В этот вечер Двэйна не оставляло чувство, будто что-то ужасное должно было произойти в ближайшее время, и Двэйн не мог удержаться и желал узнать, что же именно. Двэйн вышел на крышу самой высокой из башен замка и долго вглядывался в свет небесных светил.

Когда в уме вновь стали возникать тревожащие душу образы, Двэйн вскакивал и беспорядочно озирался по сторонам. В эту ночь на небе возникла вспышка яркого золотистого сияния, имевшего очертания огромной золотой птицы. Вскоре, когда сияние померкло и скрылось, возле Двэйна оказалась почтовая птица, принесшая письмо. Не веря своим глазам, Двэйн сорвал печать и раскрыл конверт с дворянским вензелем.

«Орки размножились, они сильны и многочисленны, они научились стрелять из луков, их сила велика, но луки – отнюдь не единственное изменение! Они стали живучи и менее чувствительны к страху и боли! Тщательнее тренируй и вооружай воинов! Они куют оружие и доспехи из металла, что добывают в горных рудниках»

Дочитав до конца, Двэйн не на шутку изумился…

«Моих друзей весьма немного, пожалуй, ты – единственный. Если ты умрешь, меня это не обрадует. Байхэчоу»

Двэйн, выпучив глаза, устремил взор вдаль, - Эх, старина, ты подался на север… зачем, его ведь там ждут миллионы орков…

http://tl.rulate.ru/book/96724/316998

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Откуда Байхэчоу знает язык орков? Откуда он впринцепе столько знает об орках?!
Байхэчоу - бог демонов? Бред, есть два живых свидетеля, что видели его ребёнком. Может он переродился как и Арагон-Двэйн? Но я скорей поставлю на то, что Арагорн-Двэйн реинкарнация бога дьяволов. Но откуда тогда воспоминания о другом мире?
Развернуть
#
Плюс как он от проклятия ушел
Развернуть
#
Двэйн ему оставил воды из источника молодости
Развернуть
#
Хмм точно
Развернуть
#
Тюрьму бога демонов арес поставил, байхэчоу сказал что он поставил заслон, возможно заслон это тоже работа Ареса, ну и после исцеление от проклятия король шаманов мог спустится вниз к аресу где он с ним слился и арес так сбежал из-за заключения
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку