Читать Law of the Devil / Закон Дьявола: Глава 448 - Невзирая на...(часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Law of the Devil / Закон Дьявола: Глава 448 - Невзирая на...(часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 448 - Невзирая на... (часть 1)

Что ж, если уж так…

В душе Дайли уже оставила надежды на спасение и счастливый исход. Если этот Герцог Тюльпан требует таких жертв… требования к нравственной чистоте при дворцовом бракосочетании столь высоки, но правители прошлого отличались тем, что мастерски обманывали эти законы нравственной чистоты, обманывали проверки… что ж, пускай… я дам Двэйну то, чего он так хочет.

Дайли уже намеревалась дать Двэйну свой ответ, но тот внезапно усмехнулся, и эта усмешка заставила Дайли покраснеть и опустить взгляд.

- Успокойся, дорогая моя, я не допущу никаких извращений с твоим телом. - Двэйн продолжил, - Однако, хорошо подумав, я, кажется, наконец, пришел к тому, что, возможно, поможет нам обоим прийти к взаимопониманию!

Голос Двэйна звучал достаточно строго, и Дайли отбросила мысли о том, что только что хотела сказать. Но одно заставило Дайли успокоиться – её собеседник, наконец, встал с её постели. Стоит упомянуть, что сидеть голышом рядом с мужчиной и чувствовать его взгляд на себе - для каждой девушки – достаточно необычное времяпровождение.

Сердце Дайли наполнилось стыдом и смущением, она не могла даже собрать мысли в кулак и ясно соображать. Даже стоящий в стороне Двэйн своим взглядом заставлял Дайли дрожать от ужаса.

«О чем он там думает?»

Когда Двэйн отошел в дальний угол каземата, Дайли, борясь с тяжелым комком в горле, все же заговорила:

- Ты сказал «взаимопонимание»? Что это значит?

- Для начала, дорогая Дайли, вам стоит уяснить одну вещь: у вас и вашего Дома до сих пор получается ужиться во дворце лишь благодаря мне! Не так ли? Благодаря мне осуществляется эта политика! И принц-регент пытается усадить вас на трон – потому что я позволяю ему это сделать! Другими словами, пока живу я – живете вы!

Дайли молчала.

Голос Двэйна постепенно становился равнодушнее:

- Поэтому, госпожа Дайли, то, что вы сделали – так это большую глупость! Вы решили проверить мои моральные качества? Жаль, вы не понимаете, что всякий сильный правитель никогда не допускает, когда у него под боком появляется кто-либо, кто мог бы сравниться с ним! К примеру… вы беспрепятственно свергаете меня. Принц-регент тут же найдет для вас противника, помяните мое слово!

Дайли молчала, но понимала, что этот отвратительный мерзавец Герцог-тюльпан говорит правду.

- Ну, давайте сменим тему разговора! Дайли, я не хотел оскорбить ваш Дом! Но кажется мне, что вы сильно напоминаете разбогатевшую простолюдинку! Насколько я понимаю, в прошлом вы не принадлежали к столь благородному сословию! Понимаете, что я имею в виду? Несмотря на то, что выбор принца-регента пал на вас, ваше происхождение далеко не императорское, и это проявляется в вашей сущности. Вы знаете, кто такой настоящий дворянин? Взять вот род Роулинг! Вот мой отец… у него было столько слуг и соратников по всей империи, что даже после его смерти его влияние сильно, память о нем живет в сердцах людей, у моего Дома еще много преимуществ… но что есть у вашего Дома? Кажется мне, вы в прошлом были простыми поместными дворянами!

На лице Дайли проявился румянец, но она не решалась возразить своему собеседнику. Уж лучше было лишний раз не злить этого Двэйна.

- Мне кристально чисто видно, тебе не слишком нравится то, что я говорю тебе…- улыбнувшись, сказал Двэйн, - Однако же, другие подобные богатые семьи наверняка посылают своих маленьких дочек совершать такие поступки чтобы побольше нашуметь, не так ли? Ах, пожертвовать даже собственными украшениями … просто смешно! Ведь среди таких как вы это могло бы выглядеть дурным тоном. Есть ли в вашем роду еще кто-то, кроме вашего старшего брата, кто заслуживает уважения? Обычно представители более-менее знатных родов сплачиваются и объединяются в небольшие шайки, но в твоем роду мне известен лишь твой брат. И насколько я знаю, он всего добился сам, лишь немного опираясь на твою помощь, не так ли?

Двэйн помолчал и продолжил:

- Ах, да, еще дворянские семьи первого типа отличаются одним свойством: своими глубокими и древними корнями! Вот, например, Дом Роулинг: несмотря на то, что мой отец покинул наш мир, но мой Дом еще богат достойными представителями, и наше влияние в народе и в армии сильно как никогда. Поэтому, если мой младший брат будет не совсем уж бесполезен, наш Дом, возможно, вернет былое величие. Но что сказать о твоем? Чему вы обязаны вашим нынешним положением? Небесному повелению, дорогуша! Я несколько изучил вашу семью, и заметил, что сейчас ваш Дом процветает, но, к сожалению… вы опираетесь лишь на две фигуры. Первая – это ваш брат, предводитель ударной армии Империи. Вторая фигура – вы, будущая императрица! Кстати, вы испытываете нехватку необходимых связей во дворце, вы не состоите в дружбе со многими важными сановниками. Иными словами, вы не подружились с теми, кто имеет право учреждать власть! Когда рад один, рады все остальные – но когда в горе один, в горе и другие… вы пока не знакомы с этим принципом. Ах, да, кажется, самая высокопоставленная особа вашей на стороне вашей семьи – та самая принцесса Луиза, которой вы не преминули воспользоваться! Жаль, что принц-регент столь ревнив до младших сестер, наверняка он будет волноваться! Он всегда старался защитить принцессу Луизу от всего мира…

В глубине души Дайли все больше начинала паниковать. Мало того, что сказанное буквально вонзалось в разум Дайли подобно ножу, но, помимо этого, в сказанном Герцогом Тюльпаном было много правды…

- Поэтому, Госпожа Дайли, вы совершили глупость! - равнодушно заключил Двэйн, - Знаете, почему я пользуюсь такой поддержкой среди дворцовых вельмож? Почему так много дворянских семей мечтают о моем покровительстве? Потому что, несмотря на то, что Дом Роулинг находится в упадке, я являюсь чистокровным представителем Дома Роулинг! Поэтому вся поместная знать видит во мне поддержку, опору и достойного лидера! Они с радостью породнились бы со мной! Ведь я богат и влиятелен, мои земли обширны, а воины многочисленны! Что есть у Вас? Ах, должно быть, маленькое владение на юге? Ах, еще непременно есть и дружина… но не забывайте, дорогуша, что ваш брат – лишь командир небольшой армии, верной Империи. Но моя армия подчиняется лишь мне! Представляете, когда принц-регент наделил полномочиями вашего брата, я тут же понял его замысел! Иными словами, между нами уже тогда созрела безмолвная договоренность! Жаль, вам она неведома! Принц-регент решил пожертвовать пешкой, чтобы проверить меня на прочность! Впрочем, это довольно обычное явление в государственных делах. С одной стороны, он может прощупать мои слабые места, но, с другой стороны, не собирается портить наши отношения. Что поделаешь, таковы правила этой игры… и, кстати, тебя не обрадует то, что я собираюсь сказать! Я никогда не причислял ваш Дом к числу своих потенциальных врагов! Уж слишком вы мелкий противник, ни земель, ни богатств! Я – самый большой кредитор всей имперской власти! Стоит мне чихнуть, и весь имперский двор переполошится не на шутку! Я могу вмиг собрать многотысячную армию и распорядиться ею по собственному усмотрению! А ваш брат… хотя и является командиром небольшой армии, но, как известно, по законам империи, всякая армия более пяти тысяч воинов обязана всякий раз согласовывать действия с верховной ставкой, иначе все они объявляются бунтовщиками и мятежниками. Я вам совсем не по зубам! Единственный, на кого вам стоит рассчитывать – это принц-регент. Даже если мне придет в голову уничтожить вас, способов у меня в запасе полно! Ваш Дом исчезнет в мгновение ока! Но я не намерен этого делать. Я вовсе не боюсь вас, просто я играю по правилам! Понятно, жалкая девчонка! Вы - пешка в моих руках! И мне следует проявить уважение! Ведь это, черт возьми, правила игры!

- Кто знает, быть может, не совершили бы вы эту глупость, прожили бы в мире и согласии еще лет эдак двадцать! Заигрывали бы с принцем-регентом… просто представьте, ведь такая жизнь не так уж плоха! Но нет! Вы сами все разрушили!

- Двэйн! Да что ты, черт возьми, хочешь сказать?! - Не выдержала в конце концов Дайли.

- Я, госпожа Дайли, хочу сказать, что устранить вас проще простого! Но лишь ради сохранения дружбы с принцем-регентом я делаю исключение и проявляю снисхождение к вам! Но вы добрались до моей сердцевины! Вы понимаете, о чем я? Я не причиняю зла людям, до тех пор пока люди не причиняют зла мне! Но если человек причинил мне зло, как стоит поступить? Я уничтожу вас всех! - завершил Двэйн.

Дайли задрожала от страха. На этот раз она была уверена, что Герцог Тюльпан вовсе не блефует, увы.

- Вам просто несказанно везет, что сейчас не время кончать с вами! - пробормотал себе под нос Двэйн, - Случись вам совершить это пораньше, я бы без промедления перебил бы вам и вашу семью… но сейчас ситуация чрезвычайная! Мне и без того весьма непросто контролировать происходящее. Я не хочу сражаться еще и с вашим женихом! Посему я пощажу вашу жизнь! Но мне нужна гарантия, что впредь вы будете сидеть тихо, как мышка.

Двэйн подошел к Дайли и легким движением руки поднял её лицо вверх, слегка сжав щеки и подбородок. Улыбнувшись, он сказал:

- Я люблю приемы мягкой силы. Экономят энергию, да и удовлетворение приносят немалое! Даже не прилагая много сил я могу понять, где ваш главный недостаток! Смотрите-ка, все ваши слабости на лицо!

Дайли заговорила дрожащим голосом:

- Вы… вы отпустите меня… - она попыталась оттолкнуть приникшего к ней Двэйна, но все ее тело было будто ватным, руки и ноги совсем не слушались.

Холодный взгляд Двэйна высасывал из Дайли все силы.

-Ваша слабость – это и есть вы. Вы и ваш брат. - с презрением бросил Двэйн, - Сейчас вы - сила вашего Дома, командир небольшого имперского войска и вы. Но представь, если с вами двумя что-то случиться, ваш Дом будет также процветать? Посему, через месяц вы должны как миленькая сидеть на юге в своих наделах!

http://tl.rulate.ru/book/96724/270556

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку