Читать Law of the Devil / Закон Дьявола: Глава 442 - Лазурный свод неповторимой красоты (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Law of the Devil / Закон Дьявола: Глава 442 - Лазурный свод неповторимой красоты (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 442. Лазурный Свод Неповторимой Красоты (часть 2)

Превосходит копье Лонцзинуса?

Двэйн пришел в чрезвычайное волнение.

До сих пор Двэйн думал, что, раз Арес, этот легендарный бог-воитель, сказал, что копье может проткнуть даже тело Бога демонов, то это уже заслуживает того, чтобы назвать его самым мощным священным оружием!

Но сейчас Арес вдруг говорит, что копье на самом деле кое в чем проигрывает луку!

Теперь голос Ареса звучал очень тихо. Он был полон стыда и скорби.

- Тогда, когда вторая мифологическая война подходила к концу, люди начали одерживать верх над объединенными войсками эльфов, орков и гномов и, в конце концов, изгнали их на север.

Три четверти всей территории материка была захвачена людьми.

Но в то время мне уже прискучила затянувшаяся война.

Более ста лет. Мы боролись с демонами. Затем победили демонов. Затем начали бороться со своими союзниками, с кем победили демонов.

Но более важно то, что в последние дни войны я уже отчетливо понял, что Богиня уже никогда не будет прежней.

Я… начал затяжную войну.

У нас между богами было взаимное обязательство. Даже если мы находились по разные стороны битвы, все всё равно выполняли его. В конце концов, жизнь бога почти ничем не ограничена, да и умереть мы не можем… Можно сказать, что за долгие годы мы, несколько сильнейших божественного уровня, стали друг другу единственными близкими людьми. Не важно, друзья или враги, но нам, так или иначе, вечно придется жить по соседству друг с другом.

Поэтому все безоговорочно согласились во что бы то не стало придерживаться этого обязательства.

Оно называется "сочувствие богов к народу".

Все очень просто. Только одно требование: не важно, в какое время, при каких обстоятельствах, несмотря на то, что каждый из нас защищает свое племя, но будучи богами, даже если между людьми наших племен вспыхнет непримиримая вражда, то мы тоже можем воевать, но при одном условии - бог не должен поднимать руку на смертного.

То есть, мы можем оказывать помощь своему племени, но ни в коем случае не должны сами принимать участие в битве.

В первую мифологическую войну, когда вся коалиция богов вступила в схватку с Богом демонов и на земле вспыхнула ожесточенная схватка между демонами и другими племенами, мы никогда напрямую не вмешивались в столкновения между ними.

Во время второй мифологической войны было то же самое. Мы могли лишь стоять у них за спиной и оказывать посильную помощь, но ни в коем случае не убивать простых смертных, к какому бы племени они не принадлежали.

Потому что если сильнейший божественного уровня начнет сражаться с простым смертным, то это будет не битва, бесполезная резня, больше похожая на жертвоприношение, чем на войну.

Поэтому все согласились придерживаться этого закона.

Однако, когда вторая мифологическая война подходила к концу, племя орков и племя эльфов оказались в критической ситуации. Оказавшись в безвыходном положении, бог эльфов решился нарушить этот закон. Это случилось впервые в истории!

В последней битве он взошел на помост и помог армии эльфов, вступив в схватку с объединенными войсками людей.

Это было впервые, когда бог вступил в схватку со смертными.

И это было первый раз, когда бог эльфов использовал свой лук!

В результате этой битвы люди оказались буквально на грани исчезновения!"

Арес неожиданно прервал рассказ и обратился к Двэйну:

- Ты знаешь, насколько сильно самое мощное заклинание магии людей?

Подумав немного, Двэйн ответил:

- Ты имеешь ввиду магию проклятия? Да… Хотя я сам лично не видел, но слышал, что если сейчас самый сильный маг использует самое мощное заклинание, то он по меньшей мере сможет разрушить целый город. Если это будет сильнейший святого уровня, то, думаю, что результат будет примерно такой же.

- Все верно, даже если сильнейший святого уровня, или даже сильнейший уровня сферы, развернет самое сильную магию, то это будет нечто вроде проклятия. В конце концов, главная сила святого сильнейшего заключается в пространстве, сферического - в сфере. Способности сильнейшего определяются его возможностью контролировать и управлять пространством и его законами. Разница в чистоте силы в принципе не так уж велика.

Арес вздохнул и медленно продолжил:

- Даже если мы, боги, вступим в битву с простыми смертными, то используя самую масштабную, самое смертоносную магию, у нас не получиться сотворить ничего более, кроме как нескольких проклятий. Земля дрожит, горы шатаются. Грандиозная катастрофа. И это предел.

С нашими божественными силами стереть парочку городов с лица земли - дело не такое уж сложное. Однако… даже я сначала не знал, что лук созвездия Цзиду настолько мощный!

В голосе Ареса послышалось порицание:

- Тогда мне, разумеется, нужно было что-то предпринять, раз бог эльфов позволил себе лично вмешаться ход сражения. Но на тот момент мне уже изрядно прискучила война, и я перед самым началом битвы покинул поле боя.

А в ту битву полками людей командовал военачальник, который уже установил свою власть над племенем. Армия людей насчитывала более чем два миллиона солдат. И этот самый генерал решил отправить объединенные войска на смерть! Даже тогдашний вождь племени прекрасно понимал, что нужно направить на эту битву как можно больше бойцов! Можно сказать, никогда еще мобилизация войск не была развернута настолько масштабно! Мне даже кажется, что в ней были задействованы абсолютно все боеспособные единицы.

Два миллиона солдат! Вместе с бесчисленным множеством крестьян, работавших в тылу, количество людей превышало цифру в два миллиона четыреста тысяч. И вся эта масса устремилась на север, в леса, в поисках укрывавшихся там эльфов и остатков других племен.

Я спрошу тебя, Двэйн, что за местность сейчас находится на севере?"

- На севере - тут же ответил Двэйн, - находится равнина. А в поясе крайнего севере произрастает Ледяной лес, и он просто огромный! Размером наверное с две провинции, если не больше.

- И все же, - горько усмехнулся Арес, - десять тысяч лет назад, то есть во времена мифологической войны, местность на севере была вовсе не такой, как теперь.

Ты говоришь, что Ледяной лес большой. Но в те времена он был намного больше, чем можно наблюдать сейчас! Тогда на севере материка был не просто большой, а громадный по размерам лес! Он был поистине необъятный! На востоке до береговой линии, на западе до хребта Килиманджаро, и по всему этому бескрайнему пространству тянулся гигантский зеленый лес! Ты не в состоянии представить те масштабы, о которых я сейчас говорю. Но согласно твоему рассказу, с тех пор лес уменьшился не менее чем в четыре раза.

В четыре раза!

Двэйн быстро в уме подсчитал. Если Ледяной лес сейчас по площади равен двум провинциям, а если представить, что он в четыре раза больше, то…

Получается, что древний северный лес произрастал в восьми нынешних провинциях!

- В то время лес принадлежал эльфам. Это была земля эльфов. Территория, на которой они селились, была поистине огромна. В последние дни войны остальные племена были оттеснены людьми в северный лес. В последней битве двухмиллионное войско людей начало наступление вдоль четырехстакилометровой линии фронта. Они шли по лесу. Окружали части других племен и уничтожали их. И именно в этот момент, прислушавшись к мольбам эльфийского народа, бог эльфов вступил битву. И взял с собой только что изготовленное им священное оружие…

- А потом? - спросил Двэйн, хотя в голове у него уже появились смутные догадки.

- Что потом? - усмехнулся Арес. - А потом местность стала такой, какой ты ее видишь сегодня!

Он слегка вздохнул и продолжил:

"Встретившись лицом к лицу с армией людей, которые, подобно муравьям, проникали буквально повсюду, бог эльфов поднял свой лук и выпустил в небо одну стрелу. Только спустя некоторое время я узнал, что это был как раз один из двух способов использования этого лука.

Надо сказать, и Падающая Звезда, и Танец возрождающегося месяца - это техники мгновенного удара. Стоит только задействовать одну, и можно нанести такой удар, от которого даже богам с их силами тяжело отбиться.

В тот день, после того, как бог эльфов выпустил стрелу, каждый мог увидеть в небе луч света, вылетевший с его тетивы. А затем в небе образовалось отверстие.

А затем все небо заполонил огонь!

Несметное число золотых искр начало сыпаться с неба на землю, густо покрывая ее. Как будто тысяч звезд падали на землю. Как будто… с неба внезапно пошел зеленый ливень!

И этот ливень шел три дня и три ночи!

Зеленые огоньки, опускаясь на землю, как бы "заражали" все предметы вокруг, а затем происходило возгорание. Даже камни загорались и плавились!

А затем… собственно, ты и сейчас можешь наблюдать результат этой атаки.

На севере материка огромный густой лес за три дня и три ночи исчез, и уцелела лишь ничтожная его часть. Как будто его никогда здесь и не было…

Изначально прекрасные зеленые берега были обращены в одну сплошную выжженную землю!"

Двэйн почувствовал, как кровь стынет в его жилах!

Да ведь это же территория восьми провинций!

Сейчас одно проклятие может уничтожить один город, и это уже труднодостижимая мощь!

Но за раз стереть с лица земли восемь провинций! Что за сила нужно тут?

- Тогда армия людей понесла значительные потери. Двухмиллионная армия вошла в северный лес, но за три дня и три ночи, пока шел этот смертоносный дождь, большая часть людей была сожжена дотла! Они были стерты с лица земли вместе с лесом и другой, произрастающей в этих кровях растительностью!

Когда войско спешно покидал север, то из всего громадного числа людей в живых осталось только около трехсот тысяч. Среди них были, в основном, сильнейшие, кто смог развернуть магию и Доу Ци и тем самым защитить себя от дождя.

Можно сказать, этот способ не такой уж мощный по сравнению с Падающей Звездой или Танцем месяца. Потому что, судя по тому, что произошло тогда, даже силой магов, сейчас равной пятому-шестому уровню, можно было защититься от этого смертоносного дождя.

Однако, все же большинство смертных не умеют призывать Доу Ци и не обладают талантом к магии!

Этот способ использования священного лука не имеет аналогов в мире, он называется "широкомасштабное убийство"! С точки зрения широты, охватываемой этим способом, боюсь, что ни один сильнейший божественного уровня не сможет развернуть нечто подобное. Даже Бог демонов не мог".

Двэйн невольно посмотрел на лук, и глаза его торжествующе сверкнули.

Это удивительно тонкое и искусно изготовленное оружие - и вдруг может унести столько жизней за раз! Орудие убийство, способное за раз уничтожить более миллиона живых существ!

- Бог эльфов назвал этот способ Лазурный Свод Неповторимой Красоты. Очень красивое название, не правда ли? И все же он слишком кровавый.

Арес тяжело вздохнул.

- Двэйн, в итоге я вынужден был сразиться с богом эльфов один на один, с помощью копья Лонцзинуса я все же с трудом, но победил его. Поэтому Лазурный Свод вместе с луком перешел ко мне… Хочешь ли ты научиться его применять?

Услышав это, Двэйн невольно вздрогнул.

Научиться применять Лазурный Свод?

Уметь разом убивать тысячи врагов!

Уметь использовать "Падающую Звезду" и "Танец возрождающегося месяца" уже само по себе очень мощно. Но, придя в этот мир из прошлого, Двэйн знал, что умение убивать масштабно - это путь к трону!

Переводчик: Malena_IZ

http://tl.rulate.ru/book/96724/267180

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку