Рецензия от Haridas: блог перевода Добро пожаловать / Мир Духовных Питомцев :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Haridas

Прочитал около 200 глав. Начал читать произведения в надежде на что то новое. Начало сразу бросает вызов. ГГ приходится преодолевать серьёзные трудности. Возрастающий накал поддерживает внимание. А вот дальше автор пал как и многие другие.. Вернее не пал а утонул в воде. Предоставляемых контент где процентов 10 информации, а дальше словоблудие. Жаль конечно. Приходилось выискивать суть что стало напрягать. Из-за чего потерялась атмосферность.

ГГ имеет жёсткий характер, что похоже обусловлено миром произведения. Жестокость и понятие "Мусор" сплошь и рядом. Герой одиночка, пологается на себя. Не бабник. Мотивация в основном агрессивная. Опять же в этом мире это норма. Какой-то глобальной цели или врага не увидел. Давольно опытен. Особых тупняков не заметил.

Духовные питомцы и их бои в начале описываются подробно, далее тенденция к "картону". Теряется понимание силы. Вот трудно понять кто сильнее, а кто слабее. (Да и как он выглядит.) Сильно много факторов. Были бы какие-то цифры было бы легче. Там скоко хп и какая атака, способности.. Есть понятия силы брони или защиты в цифре, но это совсем поверхностно. Массовые замесы в основном в режиме бьется один, а 9 как бы в удивление ждут. Похоже на пошаговую стратегию. Нет ощущения что там много сражается. Весь фокус в питомца ГГ и там какого нибудь с кем он дерётся "статиста" .

Друзья подруги за прочтения слабо проявлены. Герой тупо в соло живёт. Частая проблема ранобэ где герой настолько эгоистичен, что до других особо нет дела.

В целом читать было интересно пока не потанул в воде. Пошли главы который можно уместить в пару предложений.

Мир вроде и красиво описывается, но нет масштабности.

Спасибо переводчику за качественный перевод.

К сожалению не смог долго читать из-за воды.

Написал Haridas 17 июля 2019 г., 12:33 Рецензии комментариев: 3

Обсуждение:

Всего комментариев: 3
#
Большое спасибо за рецензию. Жаль, конечно, но это вполне распространенное явление. Я про то, что на этих главах люди бросают читать. Так вышло, что мы помним эти главы очень хорошо, перевод шёл туго из-за отсутствия сюжета как такового. Хорошо, что мы выдержали это испытание, продлившееся примерно до 250 главы, после которой появилась живость сюжета.
Развернуть
#
Статистика и все такое? Медоед может убить многих, хоть у него по статистике вроде мало будет. Лев не убьет акулу со статистикой в 2раза лучше. Тут описываются бои нормально, каждый абзац хоть 2 предложения читать надо. Хотя уже год прошел, не думаю, что ты изменился, раз писал такое. Удачи в поисках "системных афкрпг"
Развернуть
#
Не совсем согласна с вашей рецензией. Во первых герой пологается не только на себя, но и на своих питомцев. (О да, я как и гг верю, что у каждого из них есть разум.) Во-вторых, да, гг агрессивен и жесток из-за многих обстоятельств, но потом эта жестокость (даже не знаю, как сказать, чтобы не спойлерить) сгладится(?). То что герой не бабник, это плюс как по мне. Более скажу (спойлер) он однолюб. Глобальная цель у гг есть - взабраться на вершину мира, следуя пути дрессировщика духовных питомцев. (т.е. стать сильнейшим). Враг тоже есть, но о нём расскажут не сразу. С описанием силы питомцев всё понятно, если читать и вдумываться, а вот с описанием внешности часто приходится фантазировать и не всегда удаётся это сделать правильно. + в начале не совсем понятно про души питомцев (сколько их и на каком уровне можно приручить новых.) Далее про друзей. Герой не заводил их не потому что эгоистичен, а потому что он не доверял им. + тайна лисички не позволяла этого. Читайте дальше, если хотите узнать насколько сильно я ошиблась. Воды действительно много, но уж такой стиль письма у автора. Не скажу, что мне она (вода) не нравится, но сюжет у этой истории точно есть. Большое спасибо за внимание.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь