Рецензия от Pain: блог перевода Добро пожаловать / Мир Духовных Питомцев :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Рецензия от Pain

я томно взглянул своими черными как ночь очами на длинный, словно величественная древняя китайская стена, список глав и решил удостоить сие произведение своим скромным императорским вниманием.

В процессе плавного и спокойно чтения, походящего на неторопливое течение вод в прекрасной реке, орощающей раскинутые вокруг луга и поля я пришел к выводу, что ни длинные, ни короткие главы легкой новеллы содержат в себе довольно неплохую идею. Заместо столь привычной, простой и вызывающий у всех мурашки китайской культивации даньтяна в собственноручно вырытой пещере автор подает развитие, совершенствование и становление совершенным дрессировщиком с бесчиленно невероятным количеством рангов, стадий, уровней, видовых уровней и так далее.

Короче говоря, сюжет и идея неплохи и не похожи на написанные под копирку штампованные произведения китайцев. Однако в процессе прочтения, я понял, что отличия, возможно, вызваны не только оригинальностью и уникальностью фантазии автора. Все дело в том, что новелла, судя по всему, написана девушкой. Или женщиной.

И это, по моему скромному мнению, сильно сказалось на стиле повествования.

Если вы не хотите восхищаться изящным прыжком убийственно прекрасной лисицы, своим телом гибко рассекающей поток горячего от разорванных пуканов воздуха, то лучше пройти мимо. Огромной количество, эпитетов и описаний. Автор просто бросает нас в океан воды. Для многих это довольно тяжело терпеть.

+ к этому полностью запутанная система рангов, которая была еще больше запутана искусными руками переводчиков.( не только наших , но и английских.) Лично я не до конца ее понимал даже на момент прочтения 200 глав.

Если закрыть глаза на эти два очевидных и главных недостатка, то книга довольно хороша. По крайне мере, интересные, хоть и часто предсказуемые повороты сюжета. В меру кровожадный и жестокий герой. Хотя не то, чтобы прям в меру. Но это хорошо аргументировано.

Кроме того, как я уже упонмианал, автор -особь женского пола. Что довольно интересно передает отношение мужчин и женщин в ее книге. Вот приведу некоторые отсылки(дальше спойлеры, можно не читать, если неинтересно):

-У гг, конечно же, не будет гарема. Не надейтесь.

-У глав крупных кланов имеется по 1 жене. И , скорее всего, нет наложниц. Что нетипично и нелогично для уровня развития того мира.

-Будущая девушка ГГ, естественно, изящна , прекрасна, неповторима и с постоянно печальными глазами( хз, не знаю, что за болезнь. Автор не пояснила еще.) Да и вообще, герой ее не достоин. Она просто добрая, но с печальными глазами. И с первого взгляда не влюбится в ГГ, потому что у нее глаза печальные. Но она-то просто богиня. Поэтому ГГ, перебившей кучу народу, с пошатанной психикой влюбиться в нее с первого взгляда.

-гг после 4 лет выживания, забывший лицо своего папки( он вместо мамки у него), с которым жил 14 лет(да по*уй) конечно обладает сумасшедшими животными инстинктами, И всякий там правила приличия и этикета для него чужды и позабыты. Еще бы он перебил 2999 человек+- там еще сколько-то. От такого и не так еб*нешься. Словно голодный волк, он готов наброситься на первую попавшуюся девушку. Но этого не будет, Потому что он уже полюбил с первого взгляда прекрасную принцессу с вечно грустными глазами. ( а может просто автор-девушка). Ну хз.

-угадайте, кто у них там босс в отношениях мамки гг с папкой? Гордая, но холодная принцесса с несравненной красотой. Она выбрала карьеру вместо семьи и бросила беремен... кхм, то есть своего мужа с ребенком и укатила в закат. Естественно, что они там в будущем помирятся и все будут счастливы. Но эт ближе к концу уже.

Там еще куча их, но я все и не припомню. В общем, лично мне было интересно почитать данное произведение. И не смотря на некоторые минусы, я думаю, что оно стоит затраченного времени,

Написал Pain 21 янв. 2018 г., 14:26 Рецензии комментариев: 21

Обсуждение:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
просто 10+ за отзыв.
Развернуть
#
#всем_плюс
Кажется хорошая книга. Да, вон там, наверху.
:+)
Развернуть
#
Спасибо,хорошо поржал.)
Развернуть
#
10 из 10,просто 10 из 10
Развернуть
#
ОП!
Развернуть
#
Вот ради таких рецензий стоит их хоть иногда читать)
Развернуть
#
Благодарю за отзыв и сэкономленное время)
Развернуть
#
Рецензии 10 из 10, книге 4 из 10.
Развернуть
#
Рецензия топ. Благодарствую. Ваше императорское внимание и время, было затрачено, чтобы просветить нас, простых работяг. И благодаря вашей прекрасной рецензии, я таки понял, что книга, по сути своей и структуре - увы никак не сможет занять отдельный уютный уголок в моём скромном сердце. А по сему, не посмею я пожалуй тратить время на это говно. И всё благодаря столь точной и прекрасной рецензии. Огромной вам спасибо от меня.
Развернуть
#
все же так нормально начиналось... превозмогание, бойня, вечная борьба за выживание, интересный, хоть и с пробелами мир... но нет блть надо было этой даме придти с всегда печальными глазами, ***** которая вся такая в печали и депрессии вечно смотрящяя вдаль\окно (НА ЧТО ТАМ БЛТЬ СМОТРЕТЬ??), а также гг который влюбчится в начале и будет добиваться ее благородной нефритовой смотрящей вдаль руки... лично перестал читать на 200 главе

p.s. тянку из клана цинь жалко(
Развернуть
#
Жалко что перестал, очень хорошая книга
Развернуть
#
И кто сказал что он будет добиваться её руки?
Развернуть
#
путь длиною в руку, начинается с пальца
Развернуть
#
Рецензия топ)!
Развернуть
#
Иногда рецензии реально лучше написаны и более логичны чем произведения
Развернуть
#
Ах, волоокий юноша, прими мое искреннее восхищение!
Если бы еще не слово "заместо" ты был бы идеален настолько, что мне пришлось бы вырвать себе сердце из-за невозможности выразить свое восхищение лично.

А на счет печальных глаз - какие бы у тебя были, если бы автор тебе в пару сунула мясника с птср?
Развернуть
#
Шаблоны как в тупых Китайских ранобэ, но шаблоны не такие тупые и персонажи не такие уж картонные, но все равно бросил, постоянное чувство понимания того что будет, нет закрученного сюжета, по ходу все норм ранобэ я уже прочел
Развернуть
#
Большое спасибо за рецензию. Жаль что со спойлерами вы угодали только 1 пункт. (гарема не будет)
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск

Не угадал, гарем будет, 2 точно уже, но скорее всего 5
Развернуть
#
Рецензия актуальна на первые 200 глав, дальше 100% рекомендуется к прочтению
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь