Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙 - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙 – блог

Есть интересные идеи, но сырова-то.

- Автор начинает в мире ван-Панчмена, но потом скатывается в культиватору.И что самое печальное - начинает лить воду. Вот прям очень много воды.

- История не дописана, оборвана перед кульминацией.

- Идея с этим Absolute Choice забавна, но мало используется

- Есть немного пошловато-го юмора, что разбавляет скуку

Резюме - можно пролистать первые процентов 10-15, и может быть почитать с 501 главы, где испытания заканчивается (которое почти всю книгу и занимает). Там лор мира рассказывается. А так - потраченного времени скорее жаль.

Написал Shuraken007 08 янв. 2024 г., 10:23 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Gagagawka

Любовь и ненависть.

Эта книга способна привнести все то, что ты от нее не ожидаешь, будь то разочаровние или горячая любовь.

Сложно сказать является ли автор гением или идиотом, но его писанина является солянкой для мозга: ты получаешь сначала эйфорию от кульминации, потом обвиняешь автора за долгой вступление, но одноя ясно. Книга стоящая и ее стоит читать.

Отдельного упоминания заслуживает гг. Он не повторим и он идеален. Идеален в том смысле, что он до ужаса логичен, пусть и бесит иногда. То у него обострение восьмиклассника, то он чертов гений, но он крут. Он туп, как пробка, но почему же он так крут!

За гг 10/10.

За сюжет 1/10 (вступление) и 15/10 (кульминации)

За героев 8.5/10

И если собираетесь читать, то припаситесь терпением, ведь автор ходит по очень тонкому льду, составляя фундамент-основу для сюжета, затягивая сюжет.

Написало Gagagawka 22 февр. 2018 г., 19:14 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Elnagor

Моя первая рецензия так что сильно не критикуйте.

Итак для начала идея понравилась 10/10, но после гг будто бы перепгрыгивает между направлений сюжета. Автор будто бы не может поддерживать долго один сюжет и начинает писать совсем новый, в новом направлений. Так что меняем оценку на 6/10.

Гарема нету, но романтика присутсвует плюс 2 балла. Итого 8/10

Перевод качественный, ошибок немного. Этому царю перевод нравится 9/10.

История сильно затягивается, долгие события 7/10.

Юмор хороший) на некоторых шутках проржался) 8/10

Я советую почитать, хоть в каких то моментах и покажится что читать уже нету смысла, вы дальше читайте и интерес в новых главах появляется.

Моя оценка 8/10.

Написал Elnagor 08 нояб. 2017 г., 20:40 Рецензии комментариев: 0

Абсолютный выбор или ты втираешь мне какую то дичь. 0/

Хочу начать рецензию с того, что это сугубо лично мое мнение. Оно может не совпадать с вашим и вы тоже будете правы =).

Хорошая история, нормально(с натяжкой) продуманный мир. Сценичные диалоги.

Вот все плюсы, которые я нашел в этой новелле.

Минусы. История дико затянуто, и временами кажется, что автор сам не знает, чем закончится история. к главе 220 действие так и не набирает обороты, но еще бооооолеееее замедляется. Основной сюжет или то, что можно назвать этим словом, описывается целым ворохом случайностей, удобных совпадении и слабой мотивацией. Главной герой слишком выделяется и не хочется сопереживать ему. В любой опасной ситуации выходит сухим из воды, белым и пушистым. И от части автор рисует главного героя ИИСУСОМ. Абсолютное понимания внутреннего мира людей и жизни окружающего их общества. Диалоги настолько сумбурны, что в них запутается даже люди с ученной степенью.

Подводя итоги. Это безжизненный набор предсказуемых, плохо рассказанных, шаблонных эпизодов, которые теряются в тумане бессмысленности. Смысла читать это нет!

Написал Pazuzu1488 10 окт. 2017 г., 11:07 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от EvilGrizzly

Ну что можно сказать тут)) произведение шикарное, отличный главный герой и все бы замечательно, но мне не 13 чтоб читать эту новеллу.

Написал EvilGrizzly 22 июня 2017 г., 5:44 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Kyoufu

Итак, для меня это одна из лучших новелл, что я читал!

Для начала стоит сказать, наверное, о том, что я заметил много комментов, что мол гг в первых главах сильно тупит и ведет себя мерзко. В конце концов, он просто тринадцатилетний мальчик, которого поставили перед выбором - жить или умереть. При этом у него не было на тот момент никаких суперсил, а его противником был настоящий демон! Так что, по-моему, он наоборот принял единственное верное решение, переступив через свою гордость. Вы же не ождали, что случится чудо? Лично мне история понравилась с самого начала. Ну ладно, перейдем к самой рецензии:

- Итак, самым главным плюсом для меня является главный герой. Он обладает удивительной харизмой и очарованием, автору и переводчику удалось это передать в полной мере. Кто-то говорит, что он бесхребетный ояш, но по-моему это не так. Да, он иногда тупит из-за своей твердолобости, но при этом не является тряпкой, об которую все вытирают ноги. И хотя он не является тряпкой, он при этом не всезнающий мастер на все руки всех нагибающий чудесным образом и принимает логичные решения, исходя из своих текущих возможностей и жизненного опыта тюнибе. Да, иногда он ошибается и ведет себя глупо, но кто из нас не совершает ошибок? А вообще благодаря абсолютному выбору он может эти ошибки, как правило, исправлять, что не есть очень здорово, но все же терпимо.

- Второй плюс. По сути, это произведение состоит из частей, где автор сначала некоторое количество глав нагоняет атмосферу и создает интригу, но это совсем не скучно - наоборот, ты читаешь с упоением, и когда наступает развязка, испытываешь огромное удовольствие. А потом смотришь на список глав и думаешь: "Неужели я уже столько прочитал?". И это совсем не "вода", как говорят некоторые. В конце концов, не каждую же главу обязательно должно быть крупное событие?

На этом плюсы кончаются. Что же насчет минусов?

- Необычайно предсказуемый сюжет. Его можно предсказать на несколько десятков глав вперед.

- Мир совсем непонятный для меня. Там и магия, и высокие технологии. Есть феи с драконами и демонами, и есть инопланетяне. Короче, намешано всего, чего можно и чего нельзя. И эти попытки объяснить сверхестественное наукой выглядят убого.

- Многие персонажи и способности заимствованы из других манг и ранобэ, при этом в первозданном виде и автор даже не пытается это скрыть.

Но все же, как я уже сказал, это одно из самых интрерсных ранобэ на этом сайте и вообще на просторах интернета. Так что его определенно стоит прочитать.

Написал Kyoufu 11 мая 2017 г., 21:32 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от ViaMortem

Тут есть много описаний что надо перетерпеть несколько глав. А потом ГГ изменится, но это не правда. Да в начальных главах был момент, когда он притворялся плохим, но это было элементарно видно и понятно, даже без пояснений. Однако герой продолжит оставаться с гигантским ЧСВ и низким интеллектом на протяжении всей истории. И к 10 главе и к 20, у него всё ещё будет синдром восьмиклассника. Хотя на самом деле пройдя через такую мучительную смерть он бы должен был стать тихим и замкнутым. Или как он с таким интеллектом мог получить оценку S? Он же дегенерат. Да люди в 1 классе в 7 лет понимают больше чем он в 13. Он реально похож на ДЦП который думает что он герой сказки, а все вокруг должны его уважать и ему подчинятся.

Произведение о глупом самовлюблённом мальчике, который выезжает за счёт дикой удачи устроенной автором, который не знает не физики не психологии, и не обладает логикой.

Написал ViaMortem 28 апр. 2017 г., 23:02 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Kasfell

Напишу видимо первую отрицательную рецензию здесь.

Во первых у этого произведения действительно есть несколько прямо таки огромных плюсов:

1.Необычный гг

2.Оригинальность сюжета

3.Практически абсолютная непредсказуемость сюжета

Но лично для меня минусы все же перевесили и я закончил читать где то на 60 главе:

1.Гг имбецил. Ну вот имбецил он, мне плевать как там все объяснили, его поведение ужасно. В 13 лет норма не знать что такое секс?? Тут тоже его можно оправдать дебильным пояснением на пару абзацев?

2. Я не знаю на сколько продвигается сюжет в временных рамках, но на момент 60 главы было 11 дней. Когда автор написал что закончил с вступлением я думал лет на 5 скакнет, но он окончательно "скакнул" на своё произведение. Сюжет развивается овер медленно

3. Теперь представьте сколько воды надо написать что бы так растянуть все это дерьмо.

В заключении хочу сказать что мне было правда интересно до момента выбора с Кали. Была изюминка Гисита я видел развитие гг. Было даже интересно то объяснение Кали его поведения, казалось автор понял что надо корректировать гг. Хер нам. Впрочем если с его поведением я мог мирится, то с водой и этим растягиванием сюжета совсем нет. Ощущение как от аниме для 12+ аудитории

Написал Kasfell 28 апр. 2017 г., 3:19 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Pakmen

Многие могут сказать что в данной новелле очень скучное начало. Да это так. Но только начало она одна из самых весёлых а также интересных написаных на уровне "Мысль сквозь вечность и Мой ученик скончался вновь". Я с нетерпением жду перевода этой новеллы как на Англике так и на Русском. Если бы я умел читать язык оригинала я бы уже её давно прочёл но увы и ах остаётся только ждать.

Написал Pakmen 16 марта 2017 г., 19:19 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от IceCastle

Многие могут ознакомиться с отзывами типа "гг ведет себя как имбецил, дегенерат и т.д." после чего желания читать данное произведение отпадет напрочь. Те же кто все таки начнет с ним знакомство, первые 5-10 глав найдут только подтверждение указанным выше характеристикам ГГ и убедившись в правильности отзывов забросят его. Так вот мой вам совет: НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!!!!! Действительно, первое время его заскоки жуть как бесят, но в дальнейшем его поведению будет дано объяснение (и да, дело тут не только в "синдроме восьмиклассника" или как его там). Со временем это перестанет вас напрягать, а ещё через некоторое время вам это станет даже нравиться (сам прошёл через все стадии). Если о ГГ вкратце, то представьте Гильгамеша из серии FATE/STAY NIGHT, отберите у него все его прибамбасы, омолодите до 13 лет, ну и немного убавьте интеллект (тут нужно отметить, что наш ГГ все же не перерождался, и возраст 13 лет является его истинным), хотя даже так, он далеко не тупой и временами делает не хилые логические выводы, сам Шерлок бы поаплодировал. Мир прописан довольно шаблонно, на мой взгляд почти полная копия мира Оnepunchman, хотя это тут и не так важно. Персонажи прописаны интересно и подробно, из головы не вылетают и быстро запоминаются (из своего опыта с китайскими новеллами это довольно важный момент). Для тех кого заинтересовала тысячелетняя девственница, то да она есть и этот момент уже переведен, романтика так же присутствует (правда односторонняя, ГГ насчет этого всего дуб дубом, хотя даже так заимеет себе девушку.... правда не по своей воле и со слезами на глазах), проклевываются даже признаки гарема, хоть и ненавязчиво (так что те кто ненавидит этот жанр можете читать спокойно пока до ГГ все это дойдет новелла уже закончится). Но все же основная фишка произведения это все же ГГ. Тринадцатилетний шкет считающий себя царем мира и при каждом удобном случае всем об этом заявляющий, действительно может зацепить похлеще всяких Юн Ченов, Чу Фенов и прочих харизматичных личностей. Не спорю, оно понравиться не всем, но все же прочитайте хотя бы до 50 главы, там уже можно будет сформировать окончательное мнение о произведении.

Ну и напоследок одна из моих любимых сцен которая ярко отображает характер ГГ:

идет прием в клан, проверяющий осматривает на наличие таланта у новеньких.

- низкий талант;

- ниже среднего;

- выше среднего;

- ха-ха видали мой талант лучший, а вы все мусор;

- этот царь считает.........(далее длинный пафосный монолог суть которого" Вы понимаете? В этом мире нет никаких гениев! Лишь сильные!" по завершению которого ГГ идет проверять свои талант

- Талант высшего уровня...

-............. «Все! Этот Царь берет назад все , что он только что сказал! В этом мире есть гении!»

Как то много получилось, честно говоря меня зацепило, что многие поливают грязью данную новеллу толком даже не удосужившись ознакомиться с ней. Прочитайте, оно не раз заставит вас посмеяться, лично у меня Absolute Choice твердо вошло в мой топ-10.

P.S. Спустя некоторое время, прочитав все вышедшие главы на данный момент (555), несколько разачарован. Последние глав 150 могли без проблем уместиться в 45-50. автор стал добавлять гигантское количество воды и очень медленно двигать сюжет. надеюсь только временно.

Написал IceCastle 10 марта 2017 г., 15:55 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
470 5
17 4
9 3
13 2
51 1
Перевод
Состояние перевода:
Завершён
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
16 дек. 2016 г., владелец: Pona (карма: 243, блог: 1)
Скачали:
404257 чел.
В закладках:
3267 чел. (в избранном - 67)
Просмотров:
2 039 371
Средний размер глав:
9 120 символов / 5.07 страниц
Размер перевода:
518 глав / 3 122 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Социальные сети
Группа VK: https://vk.com/thedragonsfury
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
10
Скидка за покупку от 10 глав:
10%
Абонемент:
5 глав за 30 RC
15 глав за 75 RC
25 глав за 100 RC
Поддержать переводчика