Читать Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 260 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 260

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 260 – Так же неточно, как всегда

На самом деле, Массажная Техника Бога была не так могущественна, как он представлял, так как она имела свои ограничения и изъяны. Например, Божественный Массаж Дарения Родника Засохшему Дереву. Он может восстановить псионическую энергию человека с помощью массажа, он не создавал псионическую энергию из ничего. Восстановление псионической энергии в основном было связано с ускорением уже идущего восстановительного процесса псионической энергии человека, что приводило к тому, что псионическая энергия восстанавливалась за короткий промежуток времени.

Однако, ускорение всегда было фиксированным. С Массажной Техникой Бога на уровне Привычной Сноровки, Ши Сяобай мог свободно ускорять восстановление псионической энергии Комарёнка и Кевина. Однако, если он будет массажировать могучему человеку, как Уан-Пан, эффект массажа будет незначительным, незаметным.

Это было связано с тем, что учитывая скорость потребления псионической энергии у Уан-Пана, ограниченное ускорение от Ши Сяобай было недостаточным для скорости, с которой Уан-Пан сам восстанавливал свою псионическую энергию. Ши Сяобай будет не поспевать со скоростью, с которой Уан-Пан потребляет псионическую энергию. Это было похоже на то, чтобы вливать в огромное озеро минеральную воду из бутылки.

На самом деле, Массажная Техника Бога имела много ограничений. Например, условное улучшение Расширения Разума на самом деле было массажем, который прояснял мысли человека, так как он имеет стимулирующий эффект на нервы в височной области. Например, для улучшения чистоты кровной линии посредством массажа сначала требовалось, чтобы тело могло выдержать его. Более того, должно было пройти какое-то время, чтобы достигнуть этого предела тела.

А что касается использования Массажной Техники Бога в качестве атакующей способности, на самом деле, она не была очень полезной в битве. Ши Сяобай почти никогда не использовал её во время сражения, потому что для этого требовалось находиться близко к оппоненту. Она была медленной и у него получилось использовать её, только когда на него толпой напали новобранцы Зевса, и то это было благодаря их беспечности.

Однако, несмотря на многочисленные ограничения Массажной Техники Бога, Ши Сяобай думал, что она заслуживала называться наградой уровня B, потому что она была очень разносторонней. Массажная Техника Бога могла считаться божественной вспомогательной способностью.

Но, сейчас Массажная Техника Бога, наконец, показала довольно значительный изъян.

Повторное использование приводит к невосприимчивости!

Из-за этого Ши Сяобай оставалось лишь думать, как ему распределить использование Массажной Техники Бога. Например, сейчас Комарёнок была почти полностью невосприимчива к Массажной Технике Бога. Если он продолжит использовать на ней Божественный Массаж Дарения Родника Засохшему Дереву, он больше не сможет увеличить чистоту её кровной линии, когда она станет полностью невосприимчивой!

Когда Ши Сяобай объяснил Комарёнку такую вероятность, она твёрдо решила оставить Массажную Технику Бога для улучшения чистоты своей кровной линии. Когда Кевин услышал это, он тоже выразил своё нежелание тратить свои попытки Массажной Техники Бога для псионической энергии.

В результате, Комарёнок и Кевин начали обращать больше внимания на расходы псионической энергии в поздних стадиях своей боевой тренировки. Скорость, с которой они прошли каменную дверь со “средним” уровнем сложности, тоже замедлилась. Их время отдыха тоже увеличилась. Во время их битвы, они несколько раз раскрывались из-за низких уровней псионической энергии. Если Ши Сяобай и Бессолнечная не помогли им, они могли быть серьёзно ранены или даже мертвы.

Однако, Комарёнок и Кевин не попросили остановить тренировку. Они стиснули зубы и упорно продолжали. Они не жаловались или говорили удручающие слова, так как они знали, что каждая минута их нынешнего усовершенствования имел огромный эффект на их будущее.

Ши Сяобай тоже не позволил им остановиться. Хотя он не мог использовать Массажную Технику Бога на них, из-за чего его Массажной Технике Бога было далеко до уровня Образцового Мастерства, Ши Сяобай ничего не делал, чтобы выполнить Абсолютный Выбор. Вместо этого, он молча сопровождал Комарёнка и Кевина в их боевой тренировке.

На самом деле, несмотря на упорный труд Кевина и Комарёнка, между ними и суперновобранцами, как Бессолнечная, Бумажный Фермер или Бессердечный, было непроходимое расстояние. Их шансы стать одним из десяти человек, отобранных для совместной тренировки, всё ещё были незначительны.

Однако, Ши Сяобай всегда верил в чудеса. Более того, ему было всё равно на провал. Даже если Комарёнок и Кевин в итоге не смогут стать одними из десяти новобранцев, отобранных для совместной тренировки, это не повлияет на цену, которую он заплатит. Он лучше сделает такой выбор, о котором никогда не будет сожалеть, чем будет смотреть на то, как Комарёнок и Кевин отстают от сверстников.

Прошёл неизвестный промежуток времени.

Комарёнок снова и снова превосходили свой максимум, но они в итоге достигли своего предела. Они не хотели останавливаться до тех пор, пока они не будут в состоянии двигаться из-за изнурения.

Однако, раздался голос, из-за чего они не могли не остановиться.

«Лорд Уровня этого уровня [Демон Владыка Тысячи Глаз] снизойдёт через три минуты. Демон Владыка Тысячи Глаз пересечёт хрустальные земли и все каменные двери. Пожалуйста, поспешите!».

Лорд Уровня Демон Владык Тысячи Глаз снизойдёт через три минуты!

Эта новость застала многих людей врасплох. Прошло одиннадцать часов.

Комарёнок и Кевиг тотчас побледнели. Они всё ещё упивались чувством того, что стали сильнее, и забыли о времени. Они забыли о Лорде Уровня!

А что касается Ши Сяобай и Бессолнечной, по всей видимости, им было всё равно на это дело.

Губы Комарёнка дрожали: «У нас есть только 650 очков. После прохождения этой каменной двери у нас будет только 750. Мы не успеем вовремя…».

Кевин посмотрел на Ши Сяобай и Бессолнечную и извиняющимся тоном сказал: «Сила Лорда Уровня намного превосходит Границы Псионического Смертного. Даже если все участники объединят силы, они не будут ровней Лорду Уровня. Мы должны избегать его как можно дольше. Простите, я навредил всем вам».

Ши Сяобай мягко сказал: «Нет нужды извиняться. Также нет нужды быть пессимистами. Нам ведь не хватает только 250 очков?».

Комарёнок вдруг подумала о чём-то и её лицо начало бледнеть ещё сильнее. Она сказала: «Лорд Ши Сяобай, Лорд Уровня сначала снизойдёт на хрустальные земли. Мы должны как можно раньше встретиться с Сестрой Юэшэн, иначе она будет в опасности!».

Так как Лорд Уровня будет чередовать хрустальными землями и каменными дверями, хрустальные земли неизбежно станут крайне опасным местом. А что касается новобранцев, которые прячутся в каменных дверях, они должны полагаться на удачу. В конце концов, каменных дверей было так много, поэтому Лорд Уровня может не сразу найдёт их.

Однако, каждая проходящая секунда означала ещё большую опасность. Теперь это была гонка со временем!

Несмотря на то, что Ши Сяобай не боялся Демона Владыки Тысячи Глаз, он беспокоился, что остальные четверо могут быть устранены. Он принял спокойное решение и обменялся взглядами с Бессолнечной; они сразу увидели и поняли мысли друг друга.

Двое кивнули, повернулись и ринулись вперёд. К счастью, они уже дошли до хранителя БОССА этой каменной двери со “средним” уровнем сложности. Если они одолеют хранителя БОССА, они смогут пройти эту каменную дверь и встретиться с Му Юэшэн.

Ши Сяобай и Бессолнечная использовали всю свою силу!

Эти два новобранца и так были очень сильны, поэтому, используя всю силу, они истребили патрулирующих врагов и хранителя БОССА, как будто нарезали овощи.

Патрулирующая армия и хранитель БОСС были истреблены меньше чем через минуту!

Комарёнок и Кевин были изумлены. Они думали, что хотя бы чуть-чуть сократили отрыв между ними, став намного сильнее; однако, они никогда не ожидали увидеть, что отрыв между ними остался таким же неизмеримым, как до этого!

Новобранцы уровня супер новобранцев были настолько сильны?

Нет, даже супер новобранец не был бы таким сильным. Тогда, эти двое намного превзошли уровень супер новобранцев!

Когда они вернулись в хрустальные земли, в бескрайней хрустальной равнине была только Му Юэшэн. Остальные новобранцы запаниковали и спрятались в каменных дверях. Хрустальные земли, которые предназначались для того, чтобы они могли перегруппироваться и отдохнуть, теперь стал самым опасным местом.

До прихода Лорда Уровня осталось меньше минуты.

Ши Сяобай не терял времени и сразу нашёл каменную дверь, которую ещё не открывал. Они ещё не пробовали оставшиеся два типа каменных дверей. Теперь, когда у них было мало времени, будет лучше, если он выберет одну дверь. Им всё ещё не хватало 250 очков, поэтому, скорее всего, очков из “сложной” каменной двери будет недостаточно.

Таким образом, они должны были выбрать каменную дверь с “адским” уровнем сложности!

Ши Сяобай внимательно осмотрел две двери. Его интуиция не работала постоянно и иногда даже вообще не работала!

Не имея шанса использовать интуицию, чтобы понять, какая дверь является “адской”, Ши Сяобай оставалось использовать логику!

Каменная дверь перед ним имела горный глиф. На горе вырастал крошечный саженец. На другой каменной двери была пара живых драконов, играющих с жемчугами.

Увидев, Ши Сяобай находится в дилемме, Кевин поспешно сказал: «Я думаю, что дверь с парой живых драконов, скорее всего, имеет “адский” уровень сложности. Драконы в Китае считаются одними из самых благородных созданий, поэтому пара драконов, играющихся жемчугами, имеет глубокий смысл. Более того…».

Кевин начал красноречиво анализировать.

«Всё, Этот Царь знает!»,- Ши Сяобай признательно кивнул. Затем, он толкнул каменную дверь с горой и переступил через порог.

Кевин: «…».

Он сказал что-то не так?

«Добро пожаловать на Каменную Дверь #233 [Запретная Гора Магических Зверей]. Эта каменная дверь имеет “адский” уровень сложности. Пожалуйста, убейте хранителя БОССА, [Обезьяну Титана]».

Кевин вытаращился с широко раскрытыми глазами.

Эта дверь и в самом деле имела “адский” уровень сложности?

Ши Сяобай похлопал Кевина по плечу и с ухмылкой сказал: «Хорошая работа. У тебя всё такое же неточное суждение, как всегда!».

Кевин тотчас потерял дар речи, услышав это.

Ши Сяобай использовал его неточное суждение, чтобы сделать правильный выбор! Ши Сяобай был настолько уверен, что его суждение было неправильным? Он был настолько неточным?

В такой критический момент, как можно использовать такой пустяковый факт, чтобы решить такой важный вопрос?

Ой! Ши Сяобай, в конце концов, является всё тем же Ши Сяобай. Как он мог подумать, что Ши Сяобай стал другим человеком, став его наставником!

Подумав так, Кевин улыбнулся. Ши Сяобай до этого казался ему очень раздражающим, но, посмотрев с другого угла, он обнаружил, что Ши Сяобай успокаивал сердце людей, несмотря на то, что лишал их дара речи.

На лицах Комарёнка и Му Юэшэн появилась понимающая улыбка. В глазах Бессолнечной тоже промелькнул оттенок улыбки.

В этот момент снова раздался тот голос.

«Демон Владыка Тысячи Глаз вошёл в Каменную Дверь #666. Все участники в Каменной Двери #666…».

Властный голос вдруг стал резким и хриплым. Используя ужасающий тон, голос произнёс слово – “бегите!”.

Все участники из Каменной Двери #666, бегите!

Когда это было сказано, новобранцы, которые всё ещё были на третьем уровне, ощутили ужасающее давление, исходившее от Демона Владыки Тысячи Глаз. В то же время, они молились, чтобы новобранцы из Каменной Двери #666 продержались дольше и выиграли время!

Ши Сяобай и компания не оставались на месте. Они начали продвигаться в сердце Запретной Горы Магических Зверей. Они всё ещё были в окраинах горы и магические звери, с которыми они столкнулись, были слабыми и их было не очень много. Ши Сяобай, Бессолнечная и Му Юэшэн были способны истребить их, в то время как Комарёнок и Кевин тихо восстанавливали свою псионическую энергию.

Они очень быстро продвигались и вскоре дошли до середины окраин.

Однако, через три минуты снова раздался голос.

«Демон Владыка Тысячи Глаз вошёл в Каменную Дверь #233. Все участники в Каменной Двери #233 …бегите!» .

Все новобранцы из Каменной Двери #666 были устранены за три минуты?

Стоп, Каменная Дверь #233!?

Это же та дверь, в которой они находятся?

«У нас и в самом деле непобедимая удача».

Заметка Автора: Шесть глав насчёт усиления Комарёнка и Кевина были предназначены не для того, что показать могущество Массажной Техники Бога, а для того, что показать, насколько хорошо Ши Сяобай понимает бой, и его способность обучать. Поэтому, не привыкайте к Массажной Технике Бога. И как вы и желали, у неё есть ограничение. На самом деле, я показывал это ограничение и до этого. А то касается тех, кто думает, что Комарёнок и Кевин превзошли супер новобранцев меньше чем за двадцать четыре часа и это неразумно, а не беспокоитесь ли вы напрасно? Как я могу написать что-то до того неразумное? Этот сюжет не предназначен для того, чтобы они одолели супер новобранцев. Вы узнаете, если продолжите читать. Вот вам подсказка. К чему приведёт их усиление? Всё это предвещание было не понапрасну.

http://tl.rulate.ru/book/96717/91933

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо
Развернуть
#
Я походу ошибался думая что у автора не логики. Прости. У него есть логика
Развернуть
#
Логика Этого Царя неоспоримая
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ладно, ладно, заинтриговал =)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Бедный босс...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку