Читать Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 241 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 241

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 241 – Рискнуть в одиночку

Контратака по Городу Демонов, естественно, имела свои риски. Сложность этого дела была неизмеримой и даже если они будут усердно стараться, это дело может окончиться полным поражением. Однако, если они продолжат защищаться, большинство новобранцев будут обречены на провал, так как каждая следующая волна демонических зверей становилась сильнее предыдущей и прибытие Лорда Уровня было неизбежно. Очень немногим новобранцам, способным самому пройти уровень, был нужен определённый уровень удачи. Следовательно, несмотря на то, что атака по Городу Демонов являлась отчаянным риском, это всё же стоило попробовать.

Конечно, слепая атака точно не сработает. Нужно было подготовиться.

Ши Сяобай вошёл в Сокровищницу Очков. У него было 13 505 очков, поэтому, если он воспользуется ими эффективно, он может сильно увеличит шансы на успех в атаке на Город Демонов.

Ши Сяобай колебался немного, но всё же решил обменять очки на “Святое Сияние”. Несмотря на то, что он разом потратит 10 000 очков, если “убивающий эффект” в описании является правдой, то Святое Сияние позволит им не беспокоиться о защите Демонического Дерева.

Когда он протянул руку, чтобы нажать на слова “Святое Сияние”, в его голове тотчас раздался голос – “Вы хотите обменять Святое Сияние? Требуется 10 000 Очков Защиты Башни”.

«Да!»,- Ши Сяобай дал утвердительный ответ. Слой белизны вдруг скрыл строку текста и вышел из стены. После этого, все слова объединились и трансформировались в таинственные белые текстовые руны.

Таинственные текстовые руны непрерывно увеличивались в размере…пока не достигли высоты человека. Чистая белизна вдруг треснула, как яичная скорлупа, и отслоились белые фрагменты, которые выглядели крайне твёрдыми. Когда белые фрагменты достигли земли, они просочились под землю, как вода.

Чисто-белая яичная скорлупа непрестанно трескалась и постепенно показала, что было внутри. Это был чисто-белый меч!

Он был белым, как снег, похожий на нефрит. На поверхности лезвия меча был едва заметный слой белого лучистого света.

Это Святое Сияние?

Ши Сяобай протянул руку, чтобы взяться за рукоять меча, и его ладонь тотчас переполнило тепло. Он вдруг ощутил, что святой свет просочился в его ладонь и распространился по всему его телу. Когда он протекал рядом с его ранениями, полученными во время разрушения городов, из его тела выходил чёрный пар. Раны на его теле быстро исчезли и его тело заполнила чистая аура. Он как будто принял холодную ванну. У него было очень освежающее и комфортабельное чувство.

Это являлось исцеляющим свойством света. Святое Сияние содержало чистый свет. Одно держание рукояти меча имело такой сильный исцеляющий эффект!

Ши Сяобай был приятно удивлён. Он не заметил, как золотистые узоры на тыльной стороне его правой руки несколько раз замерцали.

После обмена очков на Святое Сияние, у него оставалось 3 505 очков.

У Ши Сяобай были планы. Он слегка стукнул по одной конкретной строке текста – “Военные Пушки: обычные пушки, часто используемые в войне. Требуются 200 Очков Защиты Башни”.

Этот обмен отличался от обмена Святого Сияния. На этот раз не было феномена, как парящий текст. Вместо этого, снаружи дома послышались возгласы. Ши Сяобай вышел и обнаружил, что снаружи дома появилась чёрная пушка размером с маленькой машиной седан.

Окружающие новобранцы столпились вокруг неё. По их словам, необъяснимая сила толкнула их, открыв пустое пространство, чтобы пушка могла появиться из ниоткуда.

Ши Сяобай был слегка удивлён и вернулся в Сокровищницу Очков. Там он обнаружил, что строка “Святое Сияние” исчезло, но всё ещё присутствовала строка “Военная Пушка”.

Похоже, Сокровищница Очков имела ограниченный инвентарь. По всей видимости, было лишь одно Святое Сияние, а Военную Пушку можно было много раз обменивать на очки.

Немного подумав, Ши Сяобай обменял свои очки на ещё четыре Военных Пушек.

Пять Военных Пушек суммарно стоили ему 1000 очков. К этому моменту у Ши Сяобай осталось лишь 2 505 очков. Он протянул руку, чтобы нажать на ещё одну строку текста – “Вино Бессмертия (Подделка): Имитация Вина Бессмертия. Так как во время процесса варения добавляется древесный сок Дерева Жизни, Вино Бессмертия содержит в себе крошечный объём жизненной силы. Требуются 100 Очков Защиты Башни”.

Ши Сяобай сразу обменял 2000 очков на двадцать бутылок Вина Бессмертия и у него осталось лишь 505 очков.

Однако, Ши Сяобай не остановился. Его глаза смотрели на третью строку текста и на его губах медленно появилась улыбка. Этой строке требовалось 500 очков, но она также являлась самой важной частью планов Ши Сяобай.

Ши Сяобай взял тот предмет, ни секунды не колеблясь, и у него осталось лишь 5 Очков Защиты Башни!

Когда Ши Сяобай вышел из дома, все новобранцы успокоились. Ши Сяобай начал описывать свой план контратаки по Городу Демонов. Когда все услышали это, они вытаращились с разинутым ртом и ахнули. Взволнованность в их глазах постепенно исчезла, потому что план Ши Сяобай был слишком впечатляющим!

Однако, толпа постепенно осознала одну проблему и некоторые из них сразу озвучили своё беспокойство.

«Нам…лишь надо выполнить такую простую миссию? Всё остальное будет на тебе?».

«Ты уверен, что разрушишь Демоническое Дерево в одиночку?».

«Почему у меня есть ощущение…что мы идём туда, чтобы просто быть зрителями?».

«…».

Услышав это, Ши Сяобай беспристрастно сказал: «Конечно, если Этот Царь сказал, что поведёт вас всех на следующий уровень, его план точно не будет жертвовать вами. Для этого плана хватит и того, что рискует Этот Царь. Не беспокойтесь. Этот Царь точно поведёт всех вас к победе!».

Ши Сяобай был полон уверенности. Из-за его бесстрашной манеры вести себя, остальные не знали, что сказать.

Новобранцы один за другим опустили головы. До этого, они думали, что Ту Дахэй разрушил их города, чтобы собрать их и воспользоваться их количеством во время атаки на Город Демонов, но они никогда не полагали, что рисковать придётся только самому Ту Дахэй. Им просто надо было поддерживать его и они даже могли отступить в любой момент.

Не говоря уже о 300 новобранцах, и тридцати людей было бы достаточно, чтобы воплотить в жизнь план Ту Дахэй.

Получается, что Ту Дахэй разрушил города и собрал новобранцев вместе, просто чтобы больше новобранцев прошли этот уровень. Он вообще не был эгоистом!

В этот момент исчезли жалобы всех новобранцев, которые всё ещё имели зависть в своём сердце!

Спустя мгновения, из Сокровищницы Очков вышли новобранцы. Вскоре, пустое пространство вокруг заполнили бутылки поддельного Вина Бессмертия.

Двадцать бутылок Вина Бессмертия, которые Ши Сяобай обменял в Сокровищнице Очков, за три минуты превратились в сто бутылок!

Некоторые новобранцы использовали свои оставшиеся очки. Они решили пойти ва-банк!

Подросток с короткими волосами использовал сто очков, которые он с трудом накопил, чтобы обменять их на бутылку Вина Бессмертия. Он подошёл к Ши Сяобай и сказал с усиленным голосом: «Я всё ещё зол на твои поступки, но я решил поверить тебе в этот раз. Надеюсь, что ты не разочаруешь нас!».

Ши Сяобай серьёзно сказал: «Ладно!».

После этого, он посмотрел на всех и громко сказал: «Приготовьтесь. Когда мы истребим следующую волну демонических зверей, мы немедленно нанесём контратаку по Городу Демонов!».

http://tl.rulate.ru/book/96717/88977

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку