Читать Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 238 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 238

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 238 – Позволить всем пройти

Почти триста новобранцев толпились в точке телепортации, как сардины. Так как Ши Сяобай стоял в точке телепортации, ему было негде прятаться, если у него не было крыльев.

Раздались яростные голоса.

«Ту Дахэй, ты и в самом деле осмелился появиться перед нами!?».

«На этот раз посмотрим, как ты собираешься сбежать от меня!».

«Убейте его! По крайней мере, не дайте ему использовать команду выхода!».

«Несмотря на то, что я только недавно пришёл с Острова Кошмарных Ужасов, Ту Дахэй перегнул палку. Это нельзя терпеть!».

«Того, что он является Злодеем Разрушителем Городов, достаточно, чтобы люди устранили его!».

«…».

Новобранцы медленно приближались с пламенным намерением убить, как будто они были облаками смерти, которые сокрушали город. Однако, они не действовали опрометчиво или не ринулись вперёд, не думая. Потому что они знали, что Ту Дахэй мог использовать команду выхода в мгновение ока. Если они устремятся вперёд, это лишь вынудит Ту Дахэй сбежать.

Им была нужна цель для вымещения гнева. Простое устранение Ши Сяобай явно было недостаточно.

Новобранцы приближались к нему, медленно поднимаясь по ступеньке. Они были как свирепые волки, приближающиеся у своей добыче. Они хотели видеть страх, огорчение, сожаление и мольбу Ши Сяобай о пощаде.

Однако, они были разочарованы тем, что на лице Ту Дахэй не было страха, который они хотели увидеть. Вместо этого, он выглядел невероятно возбуждённым.

Да, на его лице было настоящее возбуждение. Ту Дахэй имел возбуждённое выражение, когда он в окружении разъярённой толпы?

Издеваетесь надо мной!?

Наконец, кто-то не выдержал и поднялся на точку телепортации.

Это было похоже на детонацию взрывчатки и один новобранец за другим поднялись на точку телепортации. Толпа на ступеньках тоже толкалась вперёд.

Как только разъярённые новобранцы собирались наброситься на Ши Сяобай, все вдруг услышали голос, который был не слишком громким.

«Слушайте все, у Этого Царя есть способ, который позволит всем пройти этот уровень!».

Когда он сказал это, время будто остановилось. Новобранцы остановились и посмотрели на центр точки телепортации в неверии.

Ши Сяобай стоял в центре толпы, как будто он был окружён стаей свирепых волков. Он был лишь в метре от ближайшего новобранца. Тот новобранец даже поднял свою саблю.

Однако, Ши Сяобай не показал и следа паники. Вместо этого, он был возбуждён, а его глаза блестели. Он посмотрел на всех и громко сказал: «Этот Царь может позволить каждому из вас пройти второй уровень и направить на третий уровень!».

Новобранцы были поражены, услышав это, но они сразу озвучили свои сомнения.

«Ну и шутка. Ты думаешь, что мы поверим тебе?».

«Не верьте его бреду. Этот козёл просто говорит безалаберно, не беспокоясь о других!».

«Кто поверит словам Злодея Разрушителю Городов?».

«Позволить всем пройти уровень? Ты можешь придумать ложь хуже этой?».

«…».

Ши Сяобай спокойно посмотрел на неугомонных новобранцев и громко сказал: «Этот Царь давно накопил 500 очков и мог направиться на третий уровень в любой момент. Как вы думаете, почему Этот Царь остался на втором уровне? Как вы думаете, почему Этот Царь потратил такие усилия, разрушив ваши города? Как вы думаете, почему Этот Царь всё ещё тратит своё время, разговаривая с вами, когда он мог уйти, превратившись в золотистый луч света и оставляя вас беспомощно смотреть на это?».

Слова Ши Сяобай заставили новобранцев непроизвольно остановиться. Они и в самом деле любопытствовали, “почему” Ши Сяобай не использовал команду выхода, как только они ринулись на него. И судя по словам Ши Сяобай, у него уже было больше 500 очков. Тогда, почему он не сбежал на третий уровень?

Ши Сяобай ухмыльнулся и сказал: «Потому что Этот Царь поведёт всех вас на третий уровень!».

Подросток с короткими волосами, которому не хватало тридцать очков, воинственно закричал: «Заткнись, если бы не ты, я бы уже прошёл этот уровень!».

За этим последовали несколько разъярённых голосов из толпы.

«Чёрт, мне не хватало 50 очков!».

«А мне не хватало чёртовых 30 очков!».

«Ту Дахэй, ты можешь быть не таким бесстыжим? Без тебя, я бы уже давно прошёл этот уровень!».

«…».

Новобранцы снова зашевелились. В глазах новобранца, который был в метре от Ши Сяобай, промелькнул холодный блеск. Он ждал шанса, когда Ши Сяобай станет невнимательным.

Ши Сяобай посмотрел новобранцу прямо в глаза и проигнорировав его, он повернул голову и презрительно усмехнулся на толпу. Он сказал: «Среди вас и в самом деле были те, кому оставалось немного очков для прохождения уровня, но многие из вас имели лишь примерно 100 очков. Были даже те, кто только что прибыл из Острова Кошмарных Ужасов. Вы совершенно отличаетесь от тех, кому не хватало лишь немного очков. Те из вас, кто поздно прибыл на второй уровень, с какой ситуацией бы вы столкнулись? Вы бы столкнулись с ситуацией, когда люди, прибывшие рано, уйдут, но волны демонических зверей станут лишь сильнее, ещё больше ухудшая вашу ситуацию. В ситуации, когда никто не хочет потратить свои очки на улучшение Дерева Жизни, рано или поздно…Нет, ваши города бы скоро пали!».

Слова Ши Сяобай были как молот, бьющий по сердцу всех новобранцев. Как и сказал Ши Сяобай, среди трёх сотен людей было лишь малое количество новобранцев, которые прибыли вместе с первой партией и собирались скоро направиться на третий уровень. Большинство из них были из второй партии, которым было далеко до 500 очков, или даже из третьей партии новобранцев, которые только что прибыли.

Новобранцы из второй и третьей партии уже додумались до последних слов Ши Сяобай. Они уже начали жаловаться насчёт несправедливости программы оценки, поэтому они не возразили Ши Сяобай, когда он произнёс слова “Скоро, ваши города бы пали”.

На самом деле, резкое увеличение людей в Городе #1 было связано не только с Ши Сяобай. Некоторые из них не смогли защитить свои города, поэтому часть трёх сотен новобранцев была отправлена в Город #1 после того, как их города наводнились демоническими монстрами.

Более того, они должны были признать, что защищать город вместе с 300 людьми было намного проще. Можно сказать, что это сделало Город #1 более сильным, чем когда-либо, несмотря на то, что Ши Сяобай разрушил пятнадцать городов.

Но!

«И это есть причина разрушать наши города? Чтобы собрать нас и защищаться вместе?».

«Чёрт, ты держишь нас за глупцов? Защищать город, имея триста людей, и в самом деле очень легок, но что насчёт чёртовых очков? Каждая волна имеет ограниченное количество демонических зверей. Сколько времени уйдёт на накопление 500 очков, когда триста людей делят очки?».

«Не забывайте, что скоро придёт Лорд Уровня. Когда это случится, мы не сможем защитить город, даже если у нас будет пятьсот людей. Ты думаешь, что у нас есть время на тебя?».

«Идиот. Несмотря на то, что остальные города постепенно падут, но до падения всё же будут люди, накопившие достаточно очков, чтобы уйти. И ты толкнул всех в яму смерти!».

«…».

Новобранцы были возмущены и посмотрели на Ши Сяобай, как будто смотрели на умственно отсталого. В то же время, они потеряли дар речи. То, что их города были разрушены из-за глупого мышления этого умственно отсталого, казалось им долбанутым.

Ши Сяобай посмотрел на всех, будто видел толпу умственно отсталых. Он ошеломлённо сказал: «Это когда Этот Царь сказал, что вы были собраны тут вместе, чтобы защищаться?».

http://tl.rulate.ru/book/96717/88038

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Хаха, он их в сферу поместит хаха😂
Развернуть
#
Чёртов спойлерщик! Как ты мог так поступить?
Развернуть
#
Эт было предположение😅
Развернуть
#
Ахахахаха
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку