Читать Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 488 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 488

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 488 – Через что прошёл Маленький Извращенец

Город Шанхай, Трансцендентная Башня Девяти Оборотов, Главный зрительный зал

В зрительном зале не было так много людей, как полмесяца назад. Так как большинство новобранцев выпали из отбора, различные организации ушли вместе со своим персоналом. Более того, восемь новобранцев, которые дошли до седьмого уровня, провели там больше десяти дней. Никто не знал, когда они выйдут, поэтому никто их не ждал как раньше.

Кроме тех репортёров, которые непреклонно и профессионально выполняли свою работу, надеясь получить новость из первых рук. Они ждали, чтобы новобранцы вышли из башни или чтобы на каменном монументе были какие-то изменения.

Рико, Комарёнок и Кевин были одними из единственных оставшихся людей. Они сидели в углу зрительного зала с напряжённым выражением лица. Было очевидно, что они немного нервничали.

Они ждали.

Однако, они ждали не новостей касательно Ши Сяобай и Му Юэшэн. Они ждали новостей касательно вопроса, который был тоже важен.

Комарёнок и Кевин выглядели обезумевшими и в их глазах читалось беспокойство. В одном из небоскрёбов Шанхая сейчас проходило собрание, где в определённом смысле определялось их будущее. Даже если они знали, что уступают Ань Мо и Чжоу Чучу или что было много новобранцев, которые больше заслуживали получить эти два слота, у них было желание принять участие в совместной тренировке.

Они помнили, что прямо перед отбытием из Стального Города, Ши Сяобай подошёл к ним и воодушевлённо сказал: «Все четверо войдут в топ десять. Идёмте, за Этим Царём!».

В тот момент к его словам отнеслись как к шутке или бреду глупца.

Но сейчас была вероятность, что его слова и в самом деле сбудутся.

Будь это заявление Ши Сяобай или желание, глубоко спрятанное в их сердцах, всё это внезапно стало возможным.

Даже если надежда была крошечной, они надеялись не упустить этот шанс. Но было огромное количество людей, бесчисленные обсуждения и возражения, которые изо всех сил пытались сломать им пальцы один за другим.

Являясь только тринадцатилетними детьми, откуда у них могло найтись мужество для того, чтобы возразить разным высокопоставленным фигурам из других организаций, пристрастному давлению с разных сторон или предубеждению народа?

У них не хватало мужества. Даже если бы его хватало, это было бы бесполезно.

Они могли только надеяться, что в том собрании случится какое-то чудо.

Рико вздохнула про себя. Она сопереживала этим двоим. Они не хотели сдаваться, но они были бессильными, чтобы не сдаваться. Такое давление нельзя было выдержать в таком возрасте.

Она похлопала Кевина по плечу и взяла руку Комарёнка. Она нежно сказала: «Не волнуйтесь. Мой отец терпеть не может “несправедливость”. Он не уступит им. Председатель Цзян тоже известен своим “честным и правильным” характером. Он точно будет справедлив. Более того…».

Более того, я “позвала” Учителя Уан-Пана. Не надо бояться, что та кучка ублюдков испортит что-то!

Рико не озвучила последнее предложение и продолжила утешать их: «Более того, баллы, с помощью которых вы вошли в топ десять, не были получены по удаче. Ваш прогресс действительно шокировал меня. Вы точно не “прятались за могучей личностью”, как утверждают те подлецы. Не беспокойтесь, правда рано или поздно выйдет наружу. Действительность рано или поздно ударит их по лицу! Хмм!».

Слова Рико слегка успокоили Кевина и Комарёнка, но их руки всё ещё дрожали. Комарёнок выдавила улыбку, которая была уродливее, чем крик, и кивнула головой.

Кевин внезапно подумал о чём-то и слегка нахмурился. Он повернулся к Рико и прошептал: «Я верю Министру Отдела Минамии. Если бы не он, всё закончилось бы несколько собраний назад. Но, уместно ли это? С людьми, принимающими участие в собрании, не так-то легко разобраться. Я слышал, что “Грубиян с топором”, Чжан Мэн, тоже участвует. Что если…».

Когда Рико услышала слова Кевина, она посмотрела на него с удивлением. Он способен рационально мыслить в такой критический момент. Это превосходное качество было невероятным.

Несмотря на то, что есть выражение “на учёного, отсутствовавшего три дня, нужно смотреть с другого угла”, не слишком ли сильно изменился Кевин? Во время оценки новобранцев Геи, Кевин был Самовлюблённым Блондином, чьё каждое второе слово было “гений”. Когда он успел стать таким здравомыслящим?

Рико были очень любопытны изменения, произошедшие в Трансцендентной Башне Девяти Оборотов.

Увидев беспокоящееся лицо Кевина, она хихикнула и сказала: «Не беспокойся. Не то что грубиян Чжан Мэн, даже если сам Громовой Император Тора заявится на собрании, они точно не осмелятся использовать силу, потому что…один Лысый Дяденька наблюдает за собранием со стороны».

Кевин дрогнул на мгновение и до него быстро дошло, что под “Лысым Дяденькой” подразумевается герой Уан-Пан. Вспомнив, что Рико является ученицей Уан-Пана, он сразу почувствовал облегчение. Если Уан-Пан здесь, то Чжан Мэн действительно не станет своевольничать. Однако, должно быть Рико потратила немало усилий для того, чтобы упросить Уан-Пана, который был занят спасением жизней по всему миру, уделить немного времени для собрания, где обсуждается совместная тренировка новобранцев.

Подумав об этом, Кевин с благодарностью посмотрел на Рико и сказал: «Это хорошо».

После этого, он опустил голову и продолжил беспокоиться о своём “будущем”.

Рико улыбнулась и больше ничего не сказала. Она была не очень хорошо в утешении других людей. Она не знала ни как можно успокоить мысли Комарёнка и Кевина, ни как можно облегчить их беспокойство и волнение. Она могла только оставаться рядом с ними и ждать результатов собрания.

Более того, она ждала ещё одну вещь.

Она повернула голову, чтобы посмотреть на массивный каменный монумент, расположенный прямо посреди зрительного зала. В тексте на каменном монументе уже давно не было изменений. Имя Ши Сяобай всё ещё находилось на седьмом уровне каменного монумента!

«Удачи, Маленький Извращенец!»,- подумала про себя Рико.

Она и подумать не могла, что Ши Сяобай дойдёт так далеко, не говоря уже о том, что он сможет покорить восьмерых Лордов Уровней. Он разорвал интернет за такой короткий промежуток времени. Он являлся одним из самых трендовых поисковых запросов в поисковиках и прямо как во время появления новой звезды, он стал суперновобранцев, чьё имя уже знали все.

Она всё ещё помнила тот момент, когда в первый раз встретилась с Ши Сяобай. Он тогда был слабым обычным человеком, который ни разу до этого не культивировал псионическую энергию. Он был бессилен против демона бедствия F-класса и мог лишь отчаянно сопротивляться. Он тогда пытался выиграть как можно больше времени, чтобы спасти одного мальчика-толстяка.

Более того, сколько времени прошло с тех пор?

Даже трёх месяцев не прошло!

Он из обычного человека стал суперновобранцем, который был в центре внимания всей страны, и на это у него ушло меньше трёх месяцев!

Если бы Рико своими глазами не видела состояние Ши Сяобай трёхмесячной давности, она бы, вероятно, просто посмеялась, посчитав это за “нелепую и абсурдную придуманную историю”. Даже увидев всё своими глазами и зная, что всё это было чистой правдой, она всё же считала эту историю невероятной и невообразимой.

Когда Рико думала о Ши Сяобай, в её голове появлялся образ мальчика с синдромом восьмиклассника, который называл себя “Этот Царь”. Он был глупцом, который однажды предложил ей “присоединится к Отряду Героев Сяобай, чтобы спасти мир вместе с Этим Царём”. Он был “Маленьким Извращенцем”, который много раз пользовался положением во время оценки суперспособности…

Она не могла совместить этот образ с нынешним Ши Сяобай, который являлся суперновобранцем номер один фракции организаций!

Только Небеса знают, через что прошёл этот Маленький Извращенец…

«Дзынь-дзынь!».

Как только Рико дала свободу своим мыслям, зазвонил телефон, который она крепко держала в руке!

http://tl.rulate.ru/book/96717/245691

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку