Читать Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 461 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 461 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 461 – Громко объявляя на всё небо (2/2)

«Это может и так, но ты слишком непреклонен, когда речь идёт о стремлении к силе. Это делает всё слишком рискованным».

«Это и в самом деле рискованно, но, Этот Царь думает, что это последняя атака, поэтому тут риск не имеет значения».

«Вкратце, почему это должна быть последняя атака?».

«Последнее отчаянное усилие может повысить твоё мужество до предела, но Экскалибур имеет не только одну цель. Он в основном состоит из воли, воли нанести последний отчаянный удар лишь ради победы».

«Несмотря на то, что использование всей силы для победы и в самом деле хорошо, метод, в котором поражение невозможно, будет выглядеть слишком жёсткой и негибкой, если ты будешь каждый раз использовать всю свою силу. Я верю, что техника меча с множеством трансформаций, которая также имеет комбинацию силы и уступчивости, тоже необходима».

«Да…в твоих словах есть логика. Действительно, трансформации с комбинацией силы и уступчивости будут более гибкими. Однако, нельзя оставлять в сторонке и технику меча, которая сосредоточена на мощи. Такая техника меча является ключевой в опасных ситуациях. Похоже, нужно внимательно поразмыслить на тему компромисса между силой и уступчивостью».

«Это нужно усовершенствовать в настоящей битве путём проб и ошибок. Давай обсудим следующую проблему. Теория, на которой основано сжатие энергии, на самом деле имеет свои ограничения. Так как лимит объёма сжатой энергии зависит от прочности меча, не у каждого есть священный меч как Меч Люцифера. Мы не можем гарантировать, что мы не будем обезоружены или что у нас не отберут священный меч, поэтому в использовании Экскалибура ещё нужное многое улучшить».

«Как насчёт того, чтобы поменять энергетический узел проводника?».

«Это не так-то просто. Нужно глубже изучить этот вопрос».

«В сравнении с ограничениями меча, Этот Царь больше беспокоится про скорость сжатия энергии, а также про слияние разных типов энергии».

«Эй, а тебе не кажется, что ты хочешь слишком многого? Такую проблему не решить за один день!».

«Именно поэтому мы должны обсудить её, тебе не кажется?».

«Ну, логично. Тогда давай продолжим обсуждение…».

«…».

Мальчик и девочка игнорировали монстров, которые были везде. Они принимали рёвы и вопли вокруг за захватывающую фоновую музыку и проводили напряжённый спор касательно “Экскалибура”.

С течением времени они смогли постепенно усовершенствовать “Экскалибур”, выжав максимум из теоретизирования. Несмотря на то, что ещё было много вопросов, которые невозможно обсудить, они уже усилили “Экскалибур” на несколько ступеней. Более того, они определили направление, в котором он будет усилен в будущем.

Ши Сяобай был настолько возбуждён, что забыл о монстрах, которые гнались за ними, и что он находился в мире, в котором опасность поджидала их на каждом шагу.

Это, вероятно, было благодаря энергичности в голосе Рассвета и тому факту, что она совсем не выглядела уставшей. Более того, манёвренность её ног становилась всё более гладкой и естественной, как будто она была лёгкой, как пёрышко. Заметив это, ему, наконец, полегчало.

Он планировал силой изменить ситуацию в тот же момент, когда заметит у Рассвета намёк на усталость. Он тогда спустится и понесёт её на спине, как и должно было быть с самого начала согласно нормальному сценарию.

Но, судя по всему, выносливость и стойкость Рассвета намного превзошли ожидания Ши Сяобай. Она даже не вспотела, несмотря на то, что уже бегала десять минут, всё время уклоняясь от монстров и чёрных лучей.

Как она и говорила, она может продержаться очень долго.

Если в этом мире и в самом деле есть край, то они действительно могут достичь его.

После того, как их обсуждение подошло к концу, Рассвет мягко сказала: «Несмотря на то, что я не хочу признавать это, но твой “Экскалибур” является самой красивой техникой меча, имеющая наибольшим количеством возможностей. Я с нетерпением жду его будущий вариант».

В её голосе было предвкушение, но у неё было горькое чувство от того, что она осознала, что она, вероятно, больше никогда не увидит, как этот мальчик, который так нравится ей, использует Экскалибур.

Когда Ши Сяобай услышал её слова, он покачал головой и сказал: «Ты ошибаешься. Это не Экскалибур Этого Царя, это…наш Экскалибур!».

Глаза Рассвета расширились и она начала размышлять над словами, которые будто остановили её сердце.

«Наш…».

Правда?

Это действительно так?

Она уже успела оставить свой след в этой технике меча?

Они вместе владели этой техникой. Более того, эта техника меча было только у них двоих.

В таком случае, когда он в будущем будет использовать эту технику меча, будет ли момент, когда он вспомнит её имя и подумает, что она когда-то существовала в его жизни?

В этот момент девушка не смогла сдержаться и рассмеялась. Её смех был таким же мелодичным, как ветряный звон. Он звучал как звон небесных колоколов, звенящий посреди рёва монстров.

Потом, без необходимости набираться храбрости, девушка в очень естественной манере крикнула на всё небо.

«Ши Сяобай!».

«Ты мне нравишься!».

Это прямое признание, в котором были глубокие чувства, в основном было чистым и невинным. Оно являлось частичкой её сердца, которую она никогда раньше не раскрывала. Она, наконец, сделала этот первый мужественный шаг на пути к раскрытию самых чистых и самых настоящих чувств юной девочки.

Ши Сяобай был несколько ошарашен, но он почувствовал искреннее счастье, исходящее их глубины его сердца.

Ши Сяобай до этого получал три признания. Первое признание прозвучало из уст школьной красавицы, которую он не знал и которая очень неожиданно призналась ему в любви перед тем, как он пересёк миры. Тогда он был в замешательстве и не стал слишком много думать об этом.

Второе признание прозвучало когда на него было направлено дуло пистолета Демоническое Бедствие. Тяжелораненая Бессолнечная стояла бок о бок с ним и прошептала ему слово “нравишься”. Тогда он был очень тронут. Это вновь усилило его намерение защитить её, но он не планировал отвечать взаимностью её чувствам.

Но, на этот раз, заявление Рассвета всё ещё раздавалось по небу. Даже если оно утонуло в шуме рёвов, он в своём сердце одновременно почувствовал и радость, и ужас.

Он знал, что в этот раз не может просто молчать!

Он должен был ответить!

Потому что монстры, которые окружали их, могли разорвать их в любой момент. И она всё ещё бежала в сторону края света, который может даже не существует.

Она дала ему всё самое красивое и счастливое, как он мог поступить с ней жестоко и молчать?

Однако, как только Ши Сяобай собирался открыть рот и ответить ей, он услышал мягкий голос, который был как нежный ветер.

«Обещай мне, что ты будешь продолжать жить».

Ши Сяобай почувствовал себя так, будто его ударила молния, и у него появилось очень дурное предчувствие.

«Хлоп!».

Как он и боялся, движения девушки внезапно прекратились, когда она произнесла последнее предложение. Из-за инерции она обрушилась на землю перед собой.

Ши Сяобай, который был на спине девочки, был в ужасе. Он повторял имя девушки и повернул её голову.

Он увидел красивое лицо, на котором была заметна усталость. Её глаза были закрыты, а её брови были нахмурены. Её нос слегка поднимался и опускался, что означало, что девушка продолжала слабо дышать.

Она потеряла сознание.

Только секунду назад голос всё ещё был энергичным и в нём не было и намёка на усталость. Секунду назад с девушкой, которая бежала с максимальной скорость, на вид всё было в порядке. Но сейчас она была без сознания и выглядела полностью изнурённой.

Зрачки Ши Сяобай расширились и по его щекам потекли горячие слёзы.

Глупец!

Идиот!

Её энергичное и спокойное поведение, её лицо, на котором не было усталости…всё это было поддельным. Она делала это лишь для того, чтобы он не беспокоился.

Почему ты не заметил всё это?

После того, как она три раза подряд использовала свою Душу Меча, её запасы ментальной энергии точно были опустошены. Она столько времени фокусировала свою ментальную энергию, навыки наблюдения и суждения, способность импровизировать и даже одновременно выполняла две задачи. Ты, что, не знаешь, что так израсходуется очень много ментальной энергии?

Почему ты не подумал о такой простой вещи!?

Неизвестно, когда она достигла своего предела, но она заставила себя притвориться расслабленной. Ты хоть знаешь, сколько боли она вытерпела за это время?

Почему ты не осознал свою тупость до последнего момента, когда уже было поздно, когда она уже упала?

Даже у сильного и решительного Ши Сяобай были свои моменты слабости. В этот момент, его рассудок был разрушен чувствами девочки. Он упал в бездну раскаяния. Он испытывал невероятную боль.

«Обещай мне, что ты будешь продолжать жить».

Внезапно, этот голос, который был нежнее лёгкого ветерка, отдался эхом в его голове.

Ши Сяобай резко очнулся и поднял голову, чтобы осмотреться по сторонам. Он из своих депрессивных фантазий вернулся в жестокую реальность. Монстры, которые мчались к нему, как волны, снова окружили его. Они оскалили клыки и их острые когти блестели. Они свирепо приближались к нему.

Ши Сяобай сразу вытер слёзы со своего лица и поднял девушку.

Сейчас не время предаваться угрызениям совести.

Потому что она сказала ему продолжать жить и направиться на край света.

Потому что он всё ещё должен был дать ей ответ на её признание.

Потому что девушка всё ещё была связана с ним посредством грубо сделанной верёвки, на изготовление которой она потратила полминуты.

Ши Сяобай нёс девушку, которая была без сознания, на своих руках, а его глаза были решительными и нежными.

«Теперь настала очередь Этого Царя защищать тебя».

http://tl.rulate.ru/book/96717/200187

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Красиво) спасибо за перевод!! Нужно больше глав!!!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Как жаль, что она умрет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку