Читать Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 431 - 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 431 - 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 431 – Больше не буду убегать (4/4)

Дар Речи громко сказал: «Правда Меча того человека является моей Правдой Меча!».

Суперспособность “Зеркальное Копирование” позволяла Дару Речи делать имитации, которые были очень полезны ему. Однако, было много имитаций, для освоения которых он должен был полагаться на упорный труд. И с самого рождения он, ни на день не переставая подражать Герою-Царю, пролил столько слёз и пота, чтобы иметь свою нынешнюю силу.

Он ценой своей жизни и детства подражал тому человеку.

Он, естественно, также имел Правду Меча того человека!

«Тогда, что насчёт Души Меча?»,- внезапно послышался спокойный голос.

Дар Речи почувствовал себя так, будто его ударила молния. Он поднял голову не в состоянии поверить это: «Невозмо…».

Он не смог закончить то, что хотел сказать.

Потому что в момент, когда он поднял голову, позади светловолосого юноши появилась гигантская астральная душа.

Астральная душа была высотой в десять метров. Она была расплывчатой, не давая зрителям и трём царям увидеть свою настоящую форму. Однако, было видно, что на ней была броня и что в её руках был гигантский меч. Она стояла в такой же позе, как светловолосый юноша.

Внезапное появление гигантской астральной души позади светловолосого юноши испугало многих зрителей.

И Бессолнечная, которая знала, что именно означает астральная душа, была поражена.

Глаза Дара Речи почти потускнели и он пробормотал: «Сила Души Меча. В записях семьи говорится, что тот человек в этом возрасте ещё не освоил силу Души Меча, так как ты можешь обладать этой силой? Тот человек скрыл то, что он обладает этой силой, от семьи? Или тебя разработали так, чтобы ты был сильнее того человека?».

В пути меча, усиление техник меча имело четыре уровня.

Самым низким уровнем было Намерение Меча. Мечник с некоторым талантом был способен со временем осилить этот уровень.

Вторым уровнем была Правда Меча. Для достижения второго уровня, мечнику-гению требовалось много лет опыта. Правда Меча пробуждалась тогда, когда мечник понимал свой путь меча. Обычно люди, которые обладали силой Правды Меча, уже находились на очень высоком уровне среди мечников.

И третьим уровнем была Душа Меча. Это была загадочная сила. Мечники, которые могли постичь и использовать силу Души Меча, были очень редки. Для достижения этого третьего уровня требовалась не только невероятная проницательность, но и удача. Даже многие мечники из десяти Мастеров Меча в мире много лет не могли постичь Душу Силу и только потом у них был некоторый прогресс.

Четвёртый уровень, Домен Меча, был ещё загадочнее. Даже за всю историю человечества было лишь несколько человек, которые смогли постичь Домен Меча. Самым известным из них был Бессмертный Меча Сюй Тайбай в своей наилучшей форме.

Дар Речи, Бессолнечная и даже Ши Сяобай могли считаться гениями среди гениев. В таком юном возрасте они уже обладали силой Правды Меча, чего было достаточно, чтобы вызвать сенсацию в Китае. Но никто не мог быть уверен, что они трое смогут овладеть Душой Меча в тридцать лет, в сорок лет или даже в пятьдесят лет.

А что касается Героя-Царя, или, в некотором смысле, ненастоящего Героя-Царя, то он только что продемонстрировал Душу Меча перед ними!

Даже если его Душа Меча была высотой в десять метров и размытой, что даже не было видно лица, она всё же являлась душой меча!

Её сила намного превосходила силу Правды Меча!

Силы Души Меча была достаточно, чтобы с лёгкостью сокрушить Дара Речи!

«Так у тебя всегда была сила раздавить своих оппонентов с самого начала,- с кривой улыбкой сказал Дар Речи. – Ты мог просто использовать свою абсолютную силу, чтобы уничтожить Зеркальное Копирование, но ты выбрал самый сложный способ, чтобы полностью одолеть меня. Какая неприятная гордость».

«Ты являешься оппонентом, заслуживающим уважения,- бесстрастно сказал светловолосый юноша. – Если я не использую Душу Меча, то я не смогу убить тебя. Но, прости, я должен убить тебя. Прими мою атаку. Я вложу всю свою силу в этот удар и ты умрёшь самой почтительной смертью!».

Когда светловолосый юноша сказал это, в его холодных глазах промелькнули дополнительные эмоции. Он поднял свои руки. Гигантская астральная душа позади него повторила за ним!

«Взмах!».

У этого удара не было названия. Он выглядел самым обычным взмахом, но мощи, исходившей от него, было достаточно, чтобы почувствовать страх всей глубиной души!

Ши Сяобай, который находился вдали, чётко ощущал ужасающую мощь, которая была в этом ударе. Он попытался поставить себя на место Дара Речи.

Принять эту атаку лицом к лицу?

Исходом будет жалкое поражение. Он будет разбит в щепки мощью одного этого удара!

Уклониться как можно скорее?

Нет, на это не было времени. От этой атаки не уклониться. Даже если его Крабьи Шаги поднимутся ещё на один уровень, он никак не мог уклониться от этого удара.

Что он мог сделать?

Что мог сделать Дар Речи?

Если в кого-то попадёт эта атака, то исходом будет смерть.

Скорее всего, исходом будет смерть.

Но если нельзя встретить эту атаку лицом к лицу или уклониться вовремя, что ещё остаётся?

Что…нужно делать?

«Быстро используй команду выхода!»,- Ши Сяобай крикнул оцепеневшему Дару Речи.

«Почему у тебя не светлые волосы? Может тебе покрасить их? У Героя-Царя были светлые волосы».

В объятиях юной девочки был мальчик, которому она взъерошивала волосы. Её глаза выглядели задумчивыми, будто она задумалась над своим предложением.

Мальчик внезапно поднял голову и сказал: «Нет, точно нет!».

Юная девушка слегка нахмурился и спросил: «Почему нет? Светлые волосы выглядит так красиво. Они сверкают как лучи солнца. Говорят, что бесчисленное количество девушек влюблялись и теряли голову от волос Героя-Царя. Если Маленький Дар Речи покрасит свои волосы на светлый, он точно будет выглядеть лучше, чем сейчас».

Дар Речи чмокнул губами: «Я уже достаточно красивый. Нет нужды быть ещё красивее».

Черты лица мальчика выглядели изысканными и безупречными. С юного возраста было заметно, что он вырастит красивым молодым человеком, за которым будут бегать тысячи девушек. Поэтому его слова не были ложью.

Юная девушка улыбнулась и ущипнула мальчика за щёку. Она со смехом сказала: «Ты выглядишь неплохо. Ты и в самом деле достоин быть ребёнком моей сестры. Однако, твои волосы будут выглядеть ещё сильнее, если ты покрасишь их в светлый цвет».

Мальчик громко сказал: «Брюнеты выглядят лучше, чем блондины!».

Юная девушка покачала головой и сказала: «Светлые волосы выглядят красиво. А светлые волосы были у Героя-Царя».

Мальчик чмокнул губами и сказал: «Хмм, ты так боготворишь Героя-Царя, что всем очевидно, что для тебя его волосы будут казаться красивыми».

На лице юной девушки появилась счастливая улыбка и она сказала: «В твоих словах есть доля истины, но я действительно считаю, что светлые волосы лучше. Кто просил Героя-Царя иметь светлые волосы?».

Мальчик убрал её руки и спрыгнул на землю. Посмотрев на юную девушку, сидящую на стуле, он серьёзно сказал: «Настанет день, когда ты будешь предпочитать чёрные волосы!».

Юная девушка приподняла свои брови и со смехом сказала: «Это невозможно. Если конечно, Герой-Царь не будет воскрешён и его волосы не покрасят в чёрный цвет. Иначе цветом волос, который мне нравится, навсегда останется светлый!».

Мальчик сжал свой крошечный кулак и поднял голову, чтобы громко сказать: «Нет, настанет деть, когда я превзойду Героя-Царя. Я стану ещё более выдающимся человеком, чем он! Когда придёт время, человеком, которым Маленькая Тётя восхищается больше всего, стану я! Когда придёт время, ты точно будешь предпочитать чёрное!».

Глаза юной девушки слегка расширились и углы её губ слегка приподнялись. На её лица появилась красивая улыбка и она мягко сказала: «Тогда, договорились. Со дня, когда ты превзойдёшь Героя-Царя, я начну предпочитать чёрное».

Сказав это, юная девушка протянула свой утончённый мизинец.

Мальчик серьёзно кивнул головой.

«Да, настанет день, когда я превзойду Героя-Царя!».

«Быстро используй команду выхода!».

Крик Ши Сяобай послышался издалека, заставив Дара Речи очнуться.

Нельзя было уклониться от этого луча меча, который разрывал пространство и вакуум. Будет слишком сложно встретить его лицом к лицу, но если он ничего не сделает, то он умрёт. Он будет убит этой атакой.

Это был первый раз, когда Дар Речи растерялся. Он пришёл в себя только благодаря крику Ши Сяобай.

Верно. Используй команду выхода.

Этот способ был всё ещё доступен.

Если он использует команду выхода, то сможет сразу же покинуть Трансцендентную Башню Девяти Оборотов. Он избежит столкновения с этим лучом меча и будет продолжать жить.

Чтобы воспользоваться командой выхода, он должен был просто произнести два слова. Это было так просто.

Но…

«Хех, я сейчас осознал, что юный я был намного милее нынешнего меня».

Глаза Дара Речи стали несколько мрачными.

«Подумать только; я думал, что встречаю реальность лицом к лицу, а не избегаю её. Кто ж мог подумать, что это окажется самым большим “побегом” от реальности. Юный ты хотя бы мог сказать слова “имитация, в конце концов, остаётся лишь имитацией” и “Я хочу превзойти Героя-Царя”, а сейчас? Ты ничего не можешь сказать. Будто кто-то душит тебя и ты не можешь издать и звука».

«Что случилось с теми высокомерными заявлениями? Куда подевался высокомерный ты, который всё время делал высокомерные заявления?».

«Ха, покориться жизни того человека и потерять уверенность в том, что ты можешь превзойти его…Для меня шанс подражать тому человеку тоже является предназначением, которым можно быть довольным. В конце, это всего лишь утешение для меня, неудачника. Всё это ведь для того, чтобы удовлетворить себя, обречённого на провал?».

«Может ли быть, что я должен продолжать убегать?».

«Готов ли ты продолжать убегать?».

Дар Речи постепенно поднял свою голову. В его мрачных глазах внезапно блеснул ослепительный свет.

«Маленькая Тётя, чёрный цвет лучше».

Губы Дара Речи залились мирной улыбкой. Держа меч двумя руками, он поднял их высоко и сделал взмах в сторону того луча меча, который покрывал мир белым светом!

«Я больше не буду убегать!».

Белый свет покрыл весь мир. Атака светловолосого юноши была ослепительной. Даже лучи солнца стали блеклыми рядом с ней.

Последним, что увидел Ши Сяобай, был Дар Речи, который поднял меч.

Потом всё было поглощено белым светом. Всё было поглощено энергией.

Ничего не было видно.

Но исход уже был известен.

«Нет!»,- Ши Сяобай гневно заревел и безумно побежал в сторону Дара Речи.

Дар Речи не воспользовался командой выхода и решил встретить ту атаку лицом к лицу. Несмотря на то, что он не был ровней той атаке, он всё равно выбрал лобовое столкновение.

Он сделал неправильный выбор.

Он сделал неправильный выбор ценой своей жизни.

Ши Сяобай знал, что он бы сделал такой же выбор, будь он на месте Дара Речи.

Но, стоило ли делать этот выбор?

«Бах!».

Когда Ши Сяобай бежал, об него врезался какой-то летящий предмет.

Перед ним был лишь белый свет.

Однако, аура смерти была близка.

Ши Сяобай использовал свою силу, чтобы обнять “предмет”, который врезался об него. Он позволил своему телу полететь вместе с этим предметом, чтобы нейтрализовать силу толчка.

Ничего не было видно.

Но он чувствовал что-то между пальцев. Это была липкая и горячая жидкость.

Ши Сяобай знал что это было.

Он изо всех сил попытался широко открыть глаза, надеясь в этом белом мире разглядеть “предмет”, который держал в руках.

Его глаза покраснели из-за белого ослепительного света.

Полёт Ши Сяобай в обратную сторону, наконец, прекратился. А что касается белого света, он постепенно рассеялся.

Теперь видимость начала улучшаться.

Первым, что он увидел, было что-то чёрное в белом свете.

Это были волосы.

«Ты всё ещё жив, ты должен быть жив»,- мягко пробормотал Ши Сяобай.

Однако, липкая жидкость на его пальцах будто отвергала это.

Он мог лишь изо всех сил пытаться открыть глаза, чтобы разглядеть происходящее после того, как исчезнет этот белый свет.

Потому он увидел что-то красное.

Это была кровь.

И в этом красном было что-то чёрное, округлое.

Это чёрное выглядело как бездонная яма, поглощающая весь свет.

Зрачки Ши Сяобай постепенно расширились.

Он, наконец, издал звук, который застрял в его горле. Этот звук был похож на чей-то плач.

Ши Сяобай, наконец, смог разглядеть “предмет” в своих руках.

Он также распознал глубокую чёрную дыру и ярко-красный цвет.

“Предметом” был Дар Речи.

“Красным цветом” была кровь Дара Речи.

“Глубокая чёрная дыра” была раной на его теле.

Рана появилась на левой стороне груди Дара Речи. Атака пронзила его левую грудь. Рана была полностью тёмной и в ней была полная пустота.

Биение сердце, которое должно было происходить в левой груди…исчезло.

http://tl.rulate.ru/book/96717/179663

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо.
Развернуть
#
В принципе он не очень важен для сюжета
Развернуть
#
Сделай свой выбор, юноша!
Развернуть
#
Ну все, сейчас Сяобай вернется в прошлое...
Развернуть
#
Я ждал этого
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку