Читать Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 397 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 397

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 397 – “Ой”

Ши Сяобай был несколько удивлён и сказал: «Можно же просто попробовать вкус каждого блюда?».

Девушка с серебристыми волосами сразу закатила глаза и написала на письменной доске: «Если будешь есть слишком много, то это приведёт к ожирению!».

Ши Сяобай не сдержался и рассмеялся, покачав головой. Немного подумав, он посмотрел на служанку, которая стояла рядом, и спросил: «Какое из этих блюд самое вкусное?».

Служанка поспешно заговорила извиняющимся тоном: «Эти блюда являются лучшими блюдами шеф-повара дворца. Этот рабыня не имеет права есть их, поэтому не знает, какие блюда самые вкусные».

Ши Сяобай беспечно кивнул головой, услышав её ответ. Он, естественно, не стал бы винить в этом служанку. Взглянув на девушку с серебристыми волосами, которая не отрывала взгляда от стола, заполненного едой, и не знала, с какого блюда начать, он рассмеялся, покачав головой, и схватил пару палочек для еды.

«Этот Царь тоже голоден. Позволь Этому Царю самому проверить, какие блюда имеют лучший вкус».

Когда он сказал это, служанки, которые стояли рядом, вытаращились. Инфернальный Царь вызвался на роль дегустатора еды. Они не могли поверить своим ушам.

Девушка с серебристыми волосами тоже была слегка удивлена, но она быстро прищурила глаза и одарила его милой улыбкой. Она написала: «Братец Ши Сяобай, ты и в самом деле лучший!».

Ши Сяобай слегка улыбнулся. На самом деле, он не был голоден, но у него было страстное желание. Аромат, исходивший от этих блюд, был мучительным и, по его мнению, намного более привлекательным, чем Инфернальная Королева, которая почти полностью обнажилась.

Ши Сяобай протянул свои палочки для еды и схватил кусок жареного мяса, которое сочилось ароматическим соком. Он не знал, от какого создания пришло это мясо, но оно выглядело свежо и вкусно

Ши Сяобай без колебаний отправил кусок жареного мяса в свой рот и начал жевать.

Жареное мясо было слегка горячим и когда он начал жевать, сок мяса был прямо как лопнувший пузырь и аромат заполнил его рот, а опьяняющий вкус ударил в голову. А что касается жареного мяса, оно требовало усиленного жевания, но процесс жевания не был раздражающим. Степень готовности был идеальным.

Вкусно. Этот кусок жареного мяса без сомнения был деликатесом.

Однако, Ши Сяобай нахмурился.

Это блюдо было деликатесом, но оно не соответствовало его стандартам…потому что питательная ценность этого куска жареного мяса была почти незначительной!

Питательная ценность, о котором говорится здесь, отличается от обычной питательной ценности, о котором знают люди. С тех пор как Ши Сяобай упал в обморок на шестом уровне, он осознал, что он стал каким-то странным. У него не только было непонятное чувство голода, он также мог есть всё. Он мог даже ощущать вкус курицы от твёрдого куска камня.

Ши Сяобай знал, что эти вкусы не были иллюзией, вызванной голодом; он знал, что это было связано с изменением, которое претерпело его тело. И самым очевидным проявлением этого изменения было то, что Ши Сяобай теперь чётко чувствовал, сколько энергии было в еде, которую он съел.

Он даже мог измерить объём энергии в разных блюдах. Если рассмотреть камни в Тихих Безлюдных Землях и обозначить их питательную ценность одной единицей, то питательная ценность гигантских чёрных скорпионов была бы равна десяти единицам. Питательная ценность фрукта Священного Дерева Превосходства была равна 10 000 единицам или может даже ещё выше.

А что касается питательной ценности этого куска жареного мяса?

Жалкие две единицы!

Этот кусок мяса был лишь слегка лучше камня!

Питательная ценность не была просто чистым числом. Тот факт, что питательная ценность камня была равна одному, не означал, что если он съест десять тысяч камней, то сможет накопить энергию, сравнимую с фруктом священного дерева. Тело со временем достигало уровня насыщенности или даже становилось невосприимчивой к еде. Чем ниже питательная ценность еды, тем меньше будет польза, вне зависимости от объёма съеденной еды.

Ши Сяобай был очень недоволен этим куском жареного мяса. Даже если мясо было очень вкусным, питательная ценность была просто слишком низкой!

Ши Сяобай сразу использовал свои палочки, чтобы взять ещё одно блюдо.

Однако, откусив немного этого блюда, Ши Сяобай снова нахмурился. Питательная ценность этого блюда была ещё ниже. Она была равна 1,5!

Так как Ши Сяобай взял на себя роль дегустатора еды для девушки с серебристыми волосами, он чувствовал, что на нём была определённая степень ответственности и что он должен выбрать ей лучшее блюдо. Вкус был лишь вторичным, так как настоящим ключом была питательная ценность еды.

Ши Сяобай продолжил пробовать блюда снова и снова и съел дюжины блюд, но он лишь стал хмуриться ещё сильнее.

Из всех этих блюд, питательная единица наилучшего блюда была равна трём единицам!

Что тут происходит?

Ингредиенты, использованные в приготовлении этих блюд, на вид не уступали гигантским чёрным скорпионам, но почему их питательная ценность была слишком низкой?

Это связано с обработкой шеф-повара?

Или ингредиенты, используемые в Инфернальном Царстве, являются хорошими лишь на поверхности?

Служанки заметили, что Инфернальный Царь непрерывно пробует блюда, но выражение его лица становилось угрюмее. Они сразу опустили головы, а их руки начали дрожать. Они думали, что еда была настолько невкусной, что от гнева Инфернального Царя пострадает не только шеф-повар, но и они, служанки дворца.

Однако, когда девушка с серебристыми волосами увидела выражение лица Ши Сяобай, её улыбка стала ещё милее. Скорее всего, Ши Сяобай был так придирчив к еде из-за своей крайней тщательности и серьёзности в выборе еды, а не из-за небрежности. Это сильно радовало её.

Однако, неужели на столе нет ни одного вкусного блюда?

Девушка с серебристыми волосами была несколько озадачена. Аромат еды был слишком соблазнительным.

Внезапно, глаза Ши Сяобай слегка засияли.

«Вот это!»,- Ши Сяобай показал пальцем на одно из блюд. Он только что попробовал немного Стейка в медовой глазури.

Питательная ценность стейка была равна лишь восьми единицам, но это было выдающимся показателем в сравнении с остальными блюдами, которые имели меньше трёх единиц!

Ши Сяобай почувствовал облегчение. К счастью, не все блюда оказались нездоровыми. Питательная ценность стейка в медовой глазури была довольно хорошей и его вкус не уступал другим блюдам. Поэтому он выбрал именно это блюдо!

Ши Сяобай выбирал еду очень долго и в конце остановился на этом стейке, перепробовав несколько дюжин блюд, поэтому девушка с серебристыми волосами совсем не колебалась. Она сразу протянула свои палочки и взяла кусок стейка. Она с большим предвкушением отправила его в свой рот и начала жевать с нетерпением.

Девушка с серебристыми волосами проголодалась уже давно. Она прищурила глаза, из-за чего она выглядела как котёнок, наслаждающийся своей едой.

Однако, через несколько секунд выражение её лица резко изменилось.

«Ой!».

Девушка с серебристыми волосами вскрикнула от боли и выплюнула наполовину разжёванный кусок мяса. Внутри мяса была чёрный шарик, похожий на сердце персика.

Было очевидно, что именно этот чёрный жемчуг причинил ей боль, из-за чего она вскрикнула.

Стоп!

Она вскрикнула от боли?

Она же была немой?

Ши Сяобай с удивлением посмотрел на девушку с серебристыми волосами.

В этот момент Ши Сяобай внезапно почувствовал невидимую волну энергии со всех сторон, как будто его окружали твёрдые валуны. Он чувствовал себя так, будто они собираются раздавить его, поэтому он сразу начал циркулировать свою псионическую энергию, чтобы противостоять этой энергии.

В то же время, одновременно раздались несколько криков и воплей. Несколько служанок без какого-либо сопротивления упали в чёрную трещину, которая внезапно появилась, и исчезли.

А что касается стола, заполненного едой, он расщепился на глазах, а вся еда упала на землю.

Девушка с серебристыми волосами поспешно прикрыла рот и слёзы навернулись на её глаза.

http://tl.rulate.ru/book/96717/157528

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
вот тебе и "ой"
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спс
Развернуть
#
Спасибо :з
4
Развернуть
#
Чёрный Гром, ты ли это?
Развернуть
#
Уау
Развернуть
#
Жалко болтушку
Развернуть
#
Хехе
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку