Читать Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 388 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 388

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 388 – Доказать свою личность

«Прошу прощения у всех. Этот Царь действительно является Инфернальным Царём!».

Ши Сяобай беспомощно добавил: «Но Этот Царь также является настоящим Ши Сяобай».

Когда все услышали его слова, они были поражены, но, к счастью, Ши Сяобай быстро разъяснил ситуацию вторым предложением. Но, даже после этого, его слова ошарашили их.

Что означали эти слова, которые звучали как противоречие?

Он и в самом деле был Инфернальным Царём?

Но также был настоящим Ши Сяобай?

Тогда его слова означают…что Инфернальный Царь и Ши Сяобай были одним и тем же человеком?

«Это невозможно!».

Лю Юй нахмурился и сказал: «Не забывайте, мы все участники исп…».

Ши Сяобай протянул руку, чтобы прервать то, что хотел сказать Лю Юй. На самом деле, все присутствующие, кроме Инфернальной Королевы, знали то, что хотел сказать Лю Юй. Ши Сяобай всё ещё был участником испытаний из мира людей. А что касается Инфернального Царя, он был поддельным существом, который был создан программой оценки. Несмотря на то, что Инфернальный Царь до этого существовал в реальной жизни на другой плоскости существования, нынешний Инфернальный Царь был поддельным. Он возвращался каждый месяц, когда программа оценки обновляла всё.

Ши Сяобай был настоящим, но Инфернальный Царь был ложным. Как они могли быть одним и тем же человеком?

Но, независимо от того, был ли Ши Сяобай Инфернальным Царём или нет, он не мог сделать настолько нелепое заявление, если не имел убедительный довод.

Все смотрели на Ши Сяобай и ждали его объяснения.

Однако, Ши Сяобай не сразу начал объяснять. Вместо этого, он посмотрел на Инфернальную Королеву и мягко сказал: «Ты пока иди. Когда Этот Царь объяснит всё этим друзьями, Этот Царь вернётся в Инфернальное Царство».

Эти слова ясно подразумевали, что Ши Сяобай не хотел, чтобы Инфернальная Королева слышала его объяснение.

Инфернальная Королева прикусила нижнюю губу и слегка обиделась. Что там нужно было объяснять?

Однако, Ши Сяобай уже сказал, что эти люди были его друзьями, и Инфернальная Королева ощущала, что Ши Сяобай высоко ценил их, поэтому она не стала вести себя капризно.

«Тогда я пошла»,- удручённо сказала Инфернальная Королева и направилась к Инфернальному Царству. Она поворачивала голову после каждого шага, но с её грациозной осанкой и элегантными шагами, она исчезла во Входе Храбрых Сердец после трёх шагов.

После ухода Инфернальной Королевы наступила странная тишина.

Никто не пытался нарушить тишину.

Так как в их голове было слишком много вопросов, никто не знал с какого начинать. Они лишь молча смотрели на Ши Сяобай.

Ши Сяобай немного помолчал и подумал над выбором слов. Он кашлянул и сказал: «Перед тем как Этот Царь объяснит ситуацию, похоже, Этот Царь сначала должен доказать, что он действительно Ши Сяобай. Давайте поступим так, вы все зададите вопрос, на который может ответить Ши Сяобай, а Инфернальный Царь – нет. Под облик можно замаскироваться, а действия могут оказаться притворством, но ведь нельзя скопировать воспоминания, да?».

Несмотря на то, что Ши Сяобай казалось, что причина того, почему он стал Инфернальным Царём, была забавной, нужно упомянуть, что было несколько доказательств, указывающие на то, что он Инфернальный Царь. Если бы речь шла не про него, он бы тоже начал сомневаться.

Поэтому Ши Сяобай подумал, что перед тем как “объясняться”, он сначала должен доказать свою личность.

Ши Сяобай посмотрел на Лю Юй. Являясь тем, кто предложил эту гипотезу, Лю Юй, вероятно, имел наибольшие сомнения.

Лю Юй застенчиво улыбнулся и сказал: «Почему кажется, что Этот Бедный Священник является гнусным человеком со зловещими мыслями? Хочу первым делом сказать, что Этот Бедный Священник верит, что ты Ши Сяобай, но в этом деле слишком много подозрительных мест. Например, как ты стал восьмым Храбрым Сердцем, прошедшим на седьмой уровень, несмотря на то, что правила говорят, что лишь семеро участников могут пройти шестой уровень?».

«Во-вторых, Этот Бедный Священник наблюдал за тобой на пятом и шестом уровнях. Тогда даже если ты имел выдающуюся силу, она не была настолько ужасной, как сила, которую ты продемонстрировал в Превосходстве. Твоё тело может соперничать с телами Мойя и Леониса, во что крайне сложно поверить. Сколько времени прошло? Такая абсурдная скорость роста полностью ненаучна!».

«Более того, широко известно, что Инфернальная Королева сильно любит Инфернального Царя. Она очень верная, поэтому она точно не станет портить свою репутацию, назвав кого-то другого своим мужем. Тогда, она делает это, потому что она абсолютно уверена, что ты Инфернальный Царь».

«И ещё, ты почти ничего не знаешь про мир седьмого уровня. Более того, ты не прошёл на восьмой уровень, когда одолел Леониса, что противоречит логике. И ещё, теория про то, что программа оценки действует против тебя, тоже звучит притянуто за уши».

«В общем, подозрительных мест слишком много, так много, что Этот Бедный Священник не может не сомневаться, даже если твой характер, привычки и облик полностью идентичны с Ши Сяобай, которого знает Этот Бедный Священник. Однако, Этот Бедный Священник знаком с тобой не так давно, поэтому в этом нельзя быть уверенным».

«Следовательно, даже если такое подозрение является довольно недружелюбным, у Этого Бедного Священника нет другого выбора, кроме как сыграть роль адвоката дьявола. Ши Сяобай, ты можешь сказать Этому Бедному Священнику, какими были первые слова Этого Бедного Священника при первой встрече с тобой?».

Лю Юй, по всей видимости, не хотел портить отношения с Ши Сяобай, поэтому объяснил свои доводы по полочкам.

Ши Сяобай, естественно, не был мелочным человеком. И в самом деле, в этом деле было слишком много подозрительных мест, которые даже он сам не мог ясно объяснить.

Ши Сяобай немного подумал и быстро вспомнил первые слова Лю Юй при их первой встрече. Он смог быстро вспомнить их, потому что они оставили глубокое впечатление.

Ши Сяобай тогдашнюю сымитировал осанку Лю Юй и протянул вперёд правую руку. Он направил указательный и средний пальцы на Лю Юй и сказал: «Благодетель! Этот Бедный Священник заметил, что твоя глабелла выглядит тёмной, это очень дурное предзнаменование!».

Ши Сяобай прекрасно передразнил его, как будто он был профессиональным жуликом.

Лю Юй смущённо улыбнулся и кивнул головой. Он сказал: «Правильно, слово в слово».

Ши Сяобай рассмеялся и сказал: «Тогда, следующий».

Фэн Юаньлинь сразу поднял руку и спросил: «Я. Я буду спрашивать. Босс Ши Сяобай, как меня зовут?».

Этот вопрос заставил Лю Юй непроизвольно закатить глаза.

Ши Сяобай остался доволен поступками Фэн Юаньлинь в Превосходстве, поэтому он, естественно, знал его имя. Он сразу ответил: «Фэн Юаньлинь».

Фэн Юаньлинь, который получил свой ответ, сразу расхохотался и сказал: «Хаха, Босс Ши Сяобай помнит моё имя. Превосходно!».

Ши Сяобай не мог не улыбнуться в своём сердце. Этот лакей в конце концов оказался неплохим и его можно было взять к себе.

После этого Ши Сяобай повернул голову к Бумажному Фермеру.

Бумажный Фермер был поражён, но затем среагировал. Немного подумав, он сказал: «Мне нечего спрашивать. Вне зависимости от того, Ши Сяобай ты или Инфернальный Царь, ты однажды спас мне жизнь. Конечно, я предпочитаю верить, что ты Ши Сяобай».

Ши Сяобай кивнул и повернулся к девушке с серебристыми волосами, которая стояла рядом с Бессолнечной.

Девушка с серебристыми волосами уже была готова. Она сразу подняла письменную доску, на которой было написано: «Братец Сяобай, ты помнишь меня?».

Ши Сяобай ответил кивком: «Конечно».

Несмотря на то, что он и девушка с серебристыми волосами и очками с чёрной оправой провели вместе лишь несколько волн демонических зверей, она оставила глубокое и благоприятное впечатление о себе.

Тогда он смутно предположил, что она обладала грозной силой, потому что она достигла Города #1 второй среди новобранцев. Скорость, с которой она прошла первый уровень, намного превосходила скорость других новобранцев, намного быстрее Лю Юй. Более того, скорость, с которой она разбиралась с демоническими зверями, которые атаковали её часть города, не уступала его скорости.

И сейчас Ши Сяобай был изумлён, когда снова встретил девушку с серебристыми волосами на седьмом уровне.

Однако, Ши Сяобай чётко помнил, что эта девушка, которая не могла говорить, была очень болтливым человеком. Когда они встретились впервые, она засыпала его вопросами. Её оживлённость и миловидность были милы.

Ши Сяобай сразу приготовил себя ментально к вопросам милой и болтливой девушки.

http://tl.rulate.ru/book/96717/153494

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо :з
3
Развернуть
#
Аааааааааа! Продолжение!!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку