Читать Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 347 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 347

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 347 – Могущественные Трансценденты

У Ши Сяобай появились мысли о поглощении Священного Дерева Превосходства не только из-за несправедливого обращения к людям со стороны Трансцендентов, которое разозлило его, а также из-за того, что у него текли слюны от аромата, исходившего от листьев Священного Дерева Превосходства.

Сейчас Ши Сяобай был в центре города, поэтому он был очень близок к священному дереву. Весь воздух был пропитан этим ароматом, непрерывно раздражая его “аппетит”.

Если он съест священное дерево, то сможет выместить свой гнев, а также утолить свой “аппетит”, тогда почему бы ему не сделать это?

Однако, Ши Сяобай не стал сразу приступать к делу.

Когда он проходил рядом со священным деревом, он обратил внимание на район вокруг. Вокруг священного дерева не было много стражников, по всей видимости, потому что Трансценденты не беспокоились о том, что другие могут замышлять что-то гнусное против священного дерева. Однако, вокруг священного дерева протекал нескончаемый поток представителей других рас.

Священное дерево было самой известной достопримечательностью Превосходства, поэтому, естественно, все иноземцы приходили сюда.

Следовательно, если Ши Сяобай “съест” священное дерево на виду у всех, то это значит, что он совершает преступление публично, что точно всколыхнет всех в Превосходстве.

Ши Сяобай был не против такой сцены, так как он не планировал получить одобрение программы оценки через Турнир Боевых Искусств.

Однако, остальные участники испытаний тоже принадлежали к лагерю людей. Если он сделает что-то настолько зверское, то они тоже могут быть впутаны в это, что лишит их права участвовать в турнире. Трансценденты даже могут посчитать их своими врагами и разобраться с ними соответственно.

Ши Сяобай мог пренебречь всем этим, но он не хотел вредить Бессолнечной.

Следовательно, его план по поглощению священного дерево может быть выполнен только анонимно. Он должен найти возможность, когда вокруг будет мало туристов, чтобы спрятаться в кроне священного дерева. Он затем сможет медленно съесть священное дерево “до косточек”, не позволив никому узнать об этом.

Сейчас ему лучше сначала встретиться с Бессолнечной, чтобы выполнить обещание, которое он дал ей на пятом уровне.

Ты иди. Давай встретимся на седьмом уровне!

Это были слова Ши Сяобай и он никогда не нарушал своё слово.

«Стук, стук…».

Ши Сяобай мягко постучал по испещренной деревянной двери низкой и старой хижины.

«Открыто. Пожалуйста, входите».

Изнутри сразу раздался голос.

Это был знакомый, а также незнакомый мужской голос. Ши Сяобай уже где-то слышал этот голос, но не имел каких-то воспоминаний о нём.

Ши Сяобай сразу открыл дверь.

Когда деревянная дверь открывалась, она издавала слабый скрипучий звук. В его глазах сразу отпечатались внутренности узкого дома. Это был дом с единственным окном. Для вентиляции служила лишь дымовая труба и входивший в дом солнечный свет был крайне тусклым; поэтому комната освещалась свечами.

Ши Сяобай осмотрел комнату и увидел лишь трёх людей. Они сидели в трёх разных углах комнаты. Двое из них были в Размышлении с закрытыми глазами, в то время как третий выглядел скучающим.

Ши Сяобай сфокусировался и, действительно, он знал двоих, которые были в Размышлении. Одним из них был Бумажный Фермер, а вторым был Лю Юй. А что касается третьего скучающего человека, то это был юноша в броне.

Если он не ошибается, этого юношу ведь зовут Фэн Юаньлинь? Согласно Му Юэшэн, этот юноша защищал его на пятом уровне.

Когда дверь открылась, размышляющие Бумажный Фермер и Лю Юй не открыли глаза, по всей видимости, им было не интересно, кто стучался в дверь.

Глаза Фэнь Юаньлинь расширились, увидев его, и узнав, кто он, он сразу воскликнул: «Уау, Босс Ши Сяобай!».

Когда это было сказано, Бумажный Фермер и Лю Юй одновременно открыли глаза и выглядели удивлёнными.

Появление Ши Сяобай было очень проблематично для них, так как Храбрые Сердца, которые убили семерых драконов, уже были определены. Им было жалко, что Ши Сяобай был исключён на шестом уровне, но он сейчас стоял перед ними.

Может ли быть, что ему позволили напрямую пройти на седьмой уровень, так как он убил четырёх Лордов Уровня? Если это действительно так, то это было логично.

Однако, как Ши Сяобай смог убить четырёх Лордов Уровня? И зачем он убил их?

У трёх людей в комнате сразу появилось много вопросов.

Ши Сяобай задал вопрос до того, как они начали задавать свои вопросы: «Вас всего лишь трое?».

Фэнь Юаньлинь догадался, о чём говорил Ши Сяобай, и ответил: «Да, верно. Только мы трое участвуем в Турнире Боевых Искусств. Бессолнечной здесь нет».

Ши Сяобай был слегка разочарован, услышав это. В конце концов, он совершил эту поездку в Превосходство, чтобы встретиться с Бессолнечной. Он не ожидал, что её здесь не будет и что лишь трое из семерых Храбрых Сердец будут участвовать в турнире.

Ши Сяобай не мог не спросить: «Но ведь участие в турнире является самым часто используемым методом прохождения седьмого уровня?».

Фэн Юаньлинь неловко улыбнулся и сказал: «Самый частый обычно означает самый простой…Гордые гении, как Дар Речи, Му Лэнси и Бессолнечная, вероятно, не хотят идти проторенной дороге; возможно, они сейчас пытаются свернуть с проторенной дороги или бросить вызов подвигам Царя-Завоевателя или Героя-Царя».

Когда Фэнь Юаньлинь сказал это, Ши Сяобай был сразу просветлён. В конце концов, он тоже не хотел проходить этот уровень с помощью турнира. После того, как люди слышали четыре легенды, у них появлялась страстная надежда создать пятую легенду.

Однако, у Ши Сяобай было чувство, что всё было не так просто, как казалось.

В этот момент, Бумажный Фермер возразил Фэн Юаньлинь, сказав: «Самый часто используемый метод не обязательно означает самый простой. С тех пор, как Сюй Тайбай добыл победу на турнире, самый сильный из Трансцендентов, Леонис, был усилен. Таким образом, ни один из участников не смог одолеть Леониса на протяжении нескольких тысяч лет. Люди говорят, что Цзи Фэн и Царь-Завоеватель с лёгкостью могли одолеть Леониса, но это может оказаться не так. В конце концов, они тогда были лишь на Границе Псионического Смертного. А что касается силы Леониса, она, скорее всего, находится на одном уровне с силой Инфернального Царя. Следовательно, победа на турнире может и не являться самым простым путём. Однако, у этого метода риск небольшой, даже если он не сработал; поэтому он стал самым часто используемым методом».

Лю Юй также добавил: «Давайте пока забудем о Леонисе. Если посмотреть на всю историю человечества, то можно на пальцах руки сосчитать количество участников, способных одолеть Мойя, второго сильнейшего Трансцендента, которого нужно одолеть, чтобы бросить вызов Леонису. Большинство участников вылетают на стадии квалификации. На самом деле, победа над любым из Храбрых Сердец расы Трансцендентов является крайне впечатляющим подвигом».

Ши Сяобай изумлённо сказал: «Трансценденты настолько сильны?».

Лю Юй кивнул и сказал: «Трансценденты являются единственной расой в мире этого уровня, которая может дать бой Инфернальному Царю, что позволило им иметь статус выше, чем все остальные расы. Природа одарила их сильным телосложением и сила восьми Храбрых Сердец уже превзошла Границу Псионического Смертного. Особенно Леонис и Мойя, их сила непостижима. За всю многотысячелетнюю историю, только пятеро смогли одолеть Мойя. Единственным человеком, кто одолел Леониса, является Сю Тайбай. Более того, он одолел более слабую версию Леониса. Сейчас сила Леониса почти не уступает силе Инфернального Царя!».

http://tl.rulate.ru/book/96717/137812

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо.
Развернуть
#
Вспомнилась другая новелла, где слово "трансцендентный" тоже употреблялось невероятно часто :D
Развернуть
#
Я только во властителе видел, где ещё?
Развернуть
#
В ISSTH были транседентные
Развернуть
#
Реинкарнатор
Развернуть
#
Спасибо :з
Развернуть
#
мда почти ничего нового а я уже начал ждать когда он сожреть дерево еще в прошлой главе
Развернуть
#
Да я уже устал ждать
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку