Читать Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 340 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 340

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 340 – Не только мимикрия

Ши Сяобай не был удивлён, что этот юноша знал кто он. В конце концов, он был довольно знаменитым среди новобранцев в этой башне. Скорее всего, новость про него была распространена по всем уровня испытания. Многие из его черт были легко опознаваемыми.

На самом деле, Ши Сяобай тоже примерно догадывался о личности этого юноши. Несмотря на то, что они обменялись лишь несколькими ударами, давление, исходившее от этого юноши, превосходило всех новобранцев, даже Сэнь Сэньюань и Бумажного Фермера.

Новобранцами с такой силой могли быть лишь первое и второе места из официального прогноза, Дар Речи Ли и Му Лэнси. Ши Сяобай ещё не успел познакомиться с этими двумя.

Однако, согласно информации, предоставленной официальным прогнозом, Му Лэнси очевидно была девушкой. Значит, загадочный и могущественный юноша, скорее всего, был Даром Речи, человеком, которого часто упоминали другие люди, но о котором он почти ничего не знал.

По всей видимости, это и есть тот человек, который оставлял людей без дара речи.

Предложение в миллион баксов за кусок каменного кекса и использование силы, чтобы вынудить его продать каменный кекс, и в самом деле лишали людей дара речи. Более того, сила, которой он обладал, тоже оставляла его без дара речи.

Дар Речи хотел купить каменный кекс у Ши Сяобай с самого начала. Ши Сяобай отказал ему несколько раз и даже сказал ему, что это на самом деле просто камень. На самом деле, Ши Сяобай мог кинуть ему наполовину откушенный камень или камень из своего кармана, чтобы доказать подлинность своих слов, тогда всё было бы намного проще.

Но, на самом деле, этот вопрос не был таким простым.

Попробуйте встать на место юноши. Представьте, что вы увидели, как кто-то с наслаждением ест кекс, который похож на камень, но когда вам дали этот камень и вы попробовали откусить его, то обнаружили, что это просто камень, какой будет ваша первая реакция?

Вы бы реально подумали, что тот человек правда ел камень?

Нет, вы бы подумали, что тот человек держал вас за глупца! Тот человек наверняка использовал какую-то незаметную для вас уловку, чтобы заменить кекс на камень.

Когда это случится, Ши Сяобай был бы вынужден придумать новое объяснение и обременительный способ доказать свою невиновность.

Таким образом, объяснение привело бы к новому недопониманию и новое недопонимание требовало новое объяснение. Ему и так было сложно доказать, что он действительно ел камень.

При встрече с незнакомцем, ему и в самом деле было всё равно на объяснения или доказательства, что он действительно ел камень.

Но, похоже, объяснение было тщетным. Это лишь направит этот разговор туда, куда хочет юноша.

Ши Сяобай презрительно сказал: «Дар Речи, если ты с самого начала хотел сразиться с Этим Царём, зачем нужны все эти хлопоты?».

Увидев, что его личность и цель были раскрыты, Дар Речи не стал увёртываться. Он засмеялся и сказал: «Не было другого выхода. Никто в этих испытаниях не хочет сражаться с Этим Императором. Бумажный Фермер, Лю Юй и остальные сразу начинают убегать, когда видят Этого Императора. Не так легко встретить сносного оппонента, как Этот Император может отпустить тебя просто так? Поэтому, будет лучше, если ты хочешь сражаться, если нет, тебе придётся сразиться!».

Учитывая способность Дара Речи “имитировать” приёмы и способности других, и в самом деле никто не хотел сражаться с ним.

Однако, Ши Сяобай был другим.

Он не боялся, что его приёмы будут украдены или даже скопированы.

Это было связано с тем, что все приёмы зависели от человека, который использовал их. Разные люди, использующие один и тот же приём, точно будут отличаться.

Более того, было одно предложение, которое Ши Сяобай всегда помнил – каждая суперспособность имела свои слабые места и ограничения!

Ши Сяобай сконденсировал псионический меч левой рукой и в его глазах начал пылать боевой дух.

Так как ты настаиваешь на сражении, Этот Царь составит тебе компанию до конца, разрушив способность, который ты так гордишься!

«Стиль двух клинков? Стало слегка интереснее».

Углы губ Дара Речи залились принижающей улыбкой. Копьё в его правой руке превратился в чёрный меч и его левая рука похожим образом сконденсировала псионический меч.

Люди говорят, что если ты можешь освоить один конкретный приём с одного взгляда, то ты редкий гений.

И небеса дали Дару Речи самый выдающийся талант в мире!

Он мог копировать приёмы и оружия своего оппонента с одного взгляда. Он мог использовать своё понимание, чтобы сделать их ещё сильнее!

Дар Речи усмехнулся и сказал: «Ши Сяобай, если ты думаешь, что Этот Император силён лишь в копировании и имитации, то ты сильно ошибаешься».

Ши Сяобай, естественно, не думал так, потому что Копьё-Тиран, которое использовал Дар Речи, явно было скопировано у Бумажного Фермера, но оно было намного сильнее, чем Копьё-Тиран Бумажного Фермера.

Дар Речи добавлял своё понимание на свои имитации.

«К несчастью, Этого Царя часто имитируют, но никогда не превосходят!»,- Ши Сяобай тоже ответил с усмешкой.

Период “обмена гадкими словами” подошёл к концу и раздался звук ветров. Ши Сяобай и Дар Речи почти одновременно ринулись друг на друга!

В то же время, из их тела засияли золотистые лучи, когда они активировали силу Правды Меча!

Ши Сяобай посмотрел на золотистый свет, исходивший от тела Дара речи, и его губы залились насмешливой улыбкой.

Это не было его Правдой Меча!

Или можно сказать, что это совсем не было Правдой Меча!

«Ты можешь копировать лишь приёмы!»,- Ши Сяобай громко заревел и используя два меча как одно целое, взмахнул ими на Дара Речи!

Правда Меча была возвышением Намерения Меча. Это был путь просветления, в котором указывал твой меч. Это было понимание мечей мечника!

Дар Речи мог копировать лишь приёмы меча, лучи меча, формы меча, но он не мог копировать Намерение Меча и Правду Меча!

Золотистый свет был лишь поверхностной имитацией!

Поэтому Ши Сяобай не использовал приёмы меча в этой атаке и не стал размахивать лучи меча!

Это была атака, которая была усилена чисто его Намерением Меча, а также сущностью концентрированной Правды Меча!

«Бум!».

Четыре меча жестоко столкнулись и энергия изрыгалась во все направления, взрывая воздух вокруг и поднимая пыль в воздух. В земле появилась глубокая яма.

Ши Сяобай и Дар Речи испытали отталкивающую силу столкновения, но ни один из них не отступил. Вместо этого, они оба сделали шаг вперёд!

Сейчас это была битва силы. Тот, кто отступит первым, потерпит жалкое поражение.

Двое на мгновение не могли одолеть друг друга.

Ши Сяобай тяжёлым тоном сказал: «Так вот в чём дело. Маскирующаяся Правда Меча тоже является Правдой Меча. Это и есть твоя Правда Меча?».

Дар Речи тоже использовал чистую и концентрированную Правду Меча. Однако, сила его Правды Меча отличалась от Правды Меча Ши Сяобай. Та атака выглядела как имитация, но она лишь имитировала приём. Основная сила всё же принадлежала Дару Речи.

Дар Речи засмеялся и сказал: «Это просто Правда Меча. Этот Император освоил её в восьмилетнем возрасте. Люди называют Бессолнечную Е гением номер один в пути меча среди молодого поколения, но это лишь потому, что Этот Император не использует меч».

Ши Сяобай впал в молчание. Этот человек был хорош в позерстве, но Дар Речи и в самом деле имел силу для позерства.

Так как они оба поставили друг друга в тупик, Ши Сяобай не мог отступить. Он мог лишь использовать больше силы. Тот, у кого будет сила подавить второго, будет иметь большое преимущество.

Дар Речи сказал со смехом: «Ши Сяобай, ты и в самом деле хорошо. Среди сверстников, которого встречал Этот Император, ты считаешься одним из лучших. К несчастью, ты всё ещё слегка слабее Этого Императора!».

Ши Сяобай засмеялся и сказал: «Сначала одолей Этого Царя и только потом можешь продолжать хвастаться!».

Дар Речи покачал головой и рассмеялся. В его ленивых глазах промелькнул взгляд серьёзности.

Ши Сяобай оскалил зубы и боевой дух загорелся в его глазах.

Двое поставили друг друга в тупик, но у них, очевидно, были тузы в рукаве.

Проблема была в том, кто нападёт первым и когда.

Это было связано с тем, что тот, кто сделает первый ход, окажется в пассивном положении.

Они ждали, ждали момента, когда оппонент потеряет терпение и нападёт!

В этот момент завыл порыв ветра!

Твёрдый хвост, сделанный из камня, очень быстро взмахнулся в их сторону!

Зрачки Ши Сяобай слегка сузились. Каменный дракон воспользовался этим моментом, чтобы напасть исподтишка!

Сейчас они оба могли защититься от хвоста дракона, если уберут свою энергию, но человек, кто отступит, будет ранен атакой оппонента!

Каменный дракон выбрал это время, чтобы нанести крайне низкий удар!

Однако, почему?

Почему хвост дракона был направлен прямо на Дара Речи?

http://tl.rulate.ru/book/96717/133240

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо.
Развернуть
#
О Господи самый ПАФОСНЫЙ бой 12 из 10 на кончиках пальца!!
Развернуть
#
Так и представляю их бой:
Стоят со скрещёнными мечами, смотря на друг друга серьёзным взглядом...
Проходят года, столетия, тысячелетия. А они всё стоят.
Развернуть
#
Китай не дружит с временем и физикой. Это фиаско, братан.
Развернуть
#
Полное фиаско, дружбан.
Развернуть
#
Не-а, голод замучает Этого Царя раньше и он съест этого императора
Развернуть
#
Ага с мечей и тд начнется
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Что за копипасты Этого Царя??? Дар Речи, Герой Царь, Царь который был 2ым пришествием оочень все странно и не интересно.
Развернуть
#
Этот Дар Речи напоминает блондинчика из баскетбола Куроко, тот тоже тырил всё подряд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку