Читать Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 315 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 315

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 315 – Внезапный поворот событий

[Первый Выбор: Спасти всех новобранцев в Драконьей Горной Долине (награда уровня B) ]

[Второй Выбор: Не дать Ка Сяоцзы разозлиться (награда уровня B)]

[Третий Выбор: Бросить разъярённую Ка Сяоцзы (награда уровня A)].

Увидев три выбора перед собой, Ши Сяобай был несколько ошарашен.

Не дать Ка Сяоцзы разозлиться?

Бросить разъярённую Ка Сяоцзы?

Что это за фигня!?

Эти выборы означают, что Ка Сяоцзы скоро разозлится?

Ши Сяобай не мог заранее знать, почему Ка Сяоцзы разозлится, и не мог представить, что случится, если Ка Сяоцзы разозлится. У него заболела голова; он временно решил отложить в сторону эти два выбора.

В этот раз Абсолютный Выбор не дал ему напоминания и перед ним было три выбора. Ши Сяобай только дважды сталкивался с таким Абсолютным Выбором – когда спасал Маленького Толстяка и когда спасал Чэнь Линцунь.

Ши Сяобай меньше всех хотел столкнуться с таким видом Абсолютного Выбора.

Более того, этот Абсолютный Выбор отличался от предыдущих двух. Все три выбора этого Абсолютного Выбора имели очень высокие награды. Даже самая низкая была уровня B.

Согласно его прошлому опыту, было довольно сложно выполнить миссию с наградой уровня B. В конце концов, он получил только награду уровня B за то, что направился в Подземный Мир и спас Чэнь Линцунь.

Так как Ши Сяобай мог лишь отложить в сторону второй и третий выборы, оставался лишь первый выбор - [Первый Выбор: Спасти всех новобранцев в Драконьей Горной Долине (награда уровня B)].

Ши Сяобай не спешил сделать выбор и начал серьёзно думать.

Драконьей Горной Долиной явно была эта долина, в которой они сейчас находились. Слова в выборе имели очень простое значение. Спасти новобранцев, чьё количество превосходило 40.

Но, в этих испытаниях, спасение могло иметь два способа интерпретации. Первое: спасти жизни всех новобранцев; второе: предотвратить исключение новобранцев из испытаний.

Первое было намного легче, чем второе. Это было связано с тем, что исключение было слишком простым. Несколько людей могут закричать команду выхода из-за случайного появления дракона; и если речь идёт о спасении жизней новобранцев, но команда выхода могла спасти их жизнь. Ему не надо будет спасать их.

Однако, Ши Сяобай не слишком надеялся, что “спасение” имело в виду “спасение жизней”, так как этот выбор обладал уровнем сложности B. Спасение не могло быть таким простым. Если речь идёт о “спасении жизней”, то это значило, что сейчас произойдёт что-то, что станет причиной смерти новобранцев.

Но, какая катастрофа или опасность, угрожающая жизни, могло случиться в этой большой и пустой долине? Из-за чего у новобранцев даже не будет возможности произнести команду выхода?

Ши Сяобай думал очень долго, пока Абсолютный Выбор не начал обратный отсчёт. Он только после этого выбрал “первый выбор”.

Остановившееся время снова начало идти.

Мёртвая тишина заполняла запустелую долину. Серо-коричневая земля выглядела довольно холодно и валуны, разбросанные по земле, были выветрены элементами. Это добавляло дополнительный привкус перипетии времени к этой обширной и пустой долине.

По карте дракон точно был здесь, но здесь не было видно ни дракона, ни жука. Это место было похоже на священную землю мёртвых существ, запретной землёй для живых.

Ши Сяобай снова осмотрелся по сторонам с предельной серьёзностью. Не считая волнообразный горный хребет на горизонте, он видел лишь коричневую почву и неровные валуны.

Увидев эту безжизненную картину, Ши Сяобай вдруг ощутил жуткую и ужасающую ауру. У него появилось зловещее предчувствие.

Ши Сяобай повернул голову. Пара янтарных глаз смотрела на него и слегка светилась.

Это были глаза Ка Сяоцзы.

Ши Сяобай сразу вспомнил два выбора, с которыми он не смог разобраться.

“Не дать Ка Сяоцзы разозлиться” имело такой же уровень сложности, как “спасти всех”. Насколько сложно это “не дать Ка Сяоцзы разозлиться”?

“Разозлиться”, скорее всего, подразумевало потерять голову из-за ярости.

Ка Сяоцзы действительно была человеком, которая не может контролировать свой буйный характер?

Ши Сяобай мягко обратился к Ка Сяоцзы: «Через некоторое время, вне зависимости от того, что случится, ты должна напоминать себе хранить спокойствие. И ещё, не отходи от Этого Царя дальше чем на три метра».

Несмотря на то, что он не выбрал Второй Выбор, он хотел принять превентивные меры. Он хотел посмотреть, сможет ли он не дать ей “разозлиться”; он не имел понятия, как это случится.

Ка Сяоцзы шутливо моргнула глазами, перед тем как кивнуть и сказать: «Хорошо».

Ши Сяобай немного колебался и, наконец, не смог не спросить: «Если…Этот Царь имеет в виду, если…Если ты столкнёшься с чем-то, что очень бесит, настолько приводящее в бешенство, что ты потеряешь голову. Что ты можешь сделать?».

Интуиция Ши Сяобай говорила ему, что ярость Ка Сяоцзы будет ужасающе.

Ка Сяоцзы слегка нахмурилась. Ей явно было любопытно, почему Ши Сяобай задавал ей такой гипотетический вопрос, но она не спросила. Вместо этого, она глубоко задумалась и нежно сказала: «Не знаю, потому что я никогда не теряла голову, даже если была разъярена».

Когда Ши Сяобай услышал это, у него появилось ещё больше вопросов.

Если Ка Сяоцзы и в самом деле никогда не теряла голову, что случится, когда она разозлится?

За предотвращение чего нужно потребовалось назначать награду уровня B?

Ши Сяобай был без понятия. Он мог лишь придумать способ держать Ка Сяоцзы поблизости и посмотреть, как он может защитить её и сможет ли он предотвратить эту непонятную ярость.

Было ещё одно срочное дело, которое тревожило его – он должен был спасти всех присутствующих новобранцев, даже если не знал, от чего их нужно спасать.

В этот момент новобранцы начали исследовать долину, но они не нашли ни траву, ни червя, ни муху.

«Почему я нахожу это место таким мрачным? Сейчас явно стоит очень горячая погода, но моя спина похолодела».

«Я тоже. У меня ощущение, что кто-то следит за нами. У меня почти мурашки по коже».

«В этой долине совсем нет дракона. Что нам делать? Нам подождать здесь возвращения дракона или пойти посмотреть на другой конец долины?».

«Это слегка странное место. Может нам быстро убраться отсюда?».

«…».

Новобранцы озвучили свои мысли. В пустынной долине не было ничего и мёртвая тишина была ужасной.

Ши Сяобай подумал немного и сказал новобранцам: «Так как тут нет дракона, почему бы нам не покинуть это место? Этот Царь тоже находит это место несколько странным. Может случиться что-то плохое, если мы останемся тут ещё дальше».

Несмотря на то, что в этой долине был лишь серый песок и неровные валуны, у Ши Сяобай было ощущение, что опасность таилась везде. Он чувствовал, что лучше уйти отсюда, забрав новобранцев вместе с собой.

Благодаря тому ошеломительному удару кулака, Ши Сяобай сейчас имел крайне высокий статус среди новобранцев, которых насчитывалось больше сорока. Следовательно, они слушались Ши Сяобай, если это было не проблематично.

Более того, атмосфера долины казалась жуткой не только одному новобранцу.

Толпа сразу поддержала его и начала готовиться покинуть долину.

Ши Сяобай предупредил их: «Слушайте, не разделяйтесь. Защищайте друг друга».

Ши Сяобай оставался бдительным всё время. Поэтому он сказал эти слова с очень серьёзным выражением лица.

Однако, новобранцы не заметили это и не приняли слова Ши Сяобай близко к сердцу.

Молчаливая долина чувствовалась мрачной, но тут не было ни единой живой души.

Какая тут могла быть опасность?

Новобранцы кивнули головой в ответ. Они не собрались в одно место с нервничающим лицом, вместо этого, они разбросанно направились к выходу из долины.

Ши Сяобай тоже ничего не добавил. Было не совсем убедительно подчёркивать опасность в пустой долине.

Он мог лишь сконцентрироваться на выходе. Он прикрывал тыл, а Ка Сяоцзы молча стояла рядом.

«В чём дело? Ты только что начал выглядеть странно. Плохо себя чувствуешь?»,- из беспокойства спросила Ка Сяоцзы.

Ши Сяобай покачал головой и мягко сказал: «Ничего важного. Просто у Этого Царя дурное предчувствие».

В этот момент, новобранцы, которые шли впереди, вышли из долины. Не случилось ничего опасного и остальные новобранцы последовали за ними.

Ши Сяобай вздохнул с облегчением. Похоже, опасность была не в этой странной долине.

Однако, Ши Сяобай не расслабился и оставался бдительным. Он непрерывно осматривался вокруг. Если подумать, эта обширная горная долина не была защищены горами и это должно было привести к сильным ветрам, но они пришли сюда несколько минут назад и не почувствовали никакого ветра.

Он слышал лишь шарканье шагов и редкие беседы, ничего больше.

Новобранцы потоком выходили из долины и уже больше десяти новобранцев покинули долину.

«Ах!».

Внезапно, в пустой долине раздался крик!

Сердце Ши Сяобай подпрыгнуло и он широко раскрыл глаза.

Он увидел, что вся голова одного смеющегося новобранца исчезла, оставив лишь шею. Фонтаном вылетела горячая кровь, забрызгав всех новобранцев вокруг. Всё лицо девушки, которая находилась ближе всех, было покрыто кровью и она в ужасе закричала.

Голова этого новобранца, находящегося в центре толпы, была мгновенно отсечена прямо перед глазами Ши Сяобай. Более того, в тот момент, когда его голова была отсечена, она не взлетела в небо и не упала. Вместо этого, она исчезла на месте.

Что тут происходит?

Что произошло!?

Долина всё ещё была той пустынной долиной. Кроме них, тут не было никого. Но даже в такой ситуации, голова новобранца была отсечена перед всеми.

Они даже не знали, что тут произошло!

«Сделай свой выбор, юноша!».

Ши Сяобай впал в транс, затем картинка перед ним изменилась.

Ему не дали время прощупать ситуацию. Как только голова новобранца была отсечена, до смерти новобранца оставалось лишь несколько секунд. Это означало провал задания.

Время вернулось к моменту появления Абсолютного Выбора. Все всё ещё стояли в центре долины.

Время замерло и перед Ши Сяобай уже материализовались три строки чёрного текста.

Были всё те же три выбора, а также в его голова раздался пламенный голос.

«Сделай свой выбор, юноша!».

http://tl.rulate.ru/book/96717/118244

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо.
Развернуть
#
Ухх, жутковато.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Дракон-невидимка?
Развернуть
#
я тоже об этом подумал но это просто анриал(огромный дракон невидимка)
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Наверное она разозлиться из за того что умрет Ши Сяобай
Развернуть
#
Скорее всего покалечится
Развернуть
#
А бросит ее разьяренную он, перейдя на лвл следующий и возможно не специально
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спс
Развернуть
#
Неужели он и правда убил дракона? XD
Развернуть
#
Ладно, я шучу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку