Читать Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 302 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 302

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 302 – Лучший защитник

Девять новобранцев стали последней линией защиты для Ши Сяобай.

Фэнь Юаньлинь посмотрел на Бумажного Фермера и компанию и воскликнул: «Я не ожидал, что вы останетесь».

Юноша в чёрной мантии устранил из испытаний больше дюжины людей за несколько секунд после своего возвращения. Более того, он убил одного из новобранцев. Они остались, чтобы защитить Ши Сяобай, и это значило, что они рискуют быть устранёнными или даже своими жизнями. Обычные отношения не могли заставить людей пойти на такой огромный риск.

Однако, Бумажный Фермер и несколько новобранцев, которые не были близки с Ши Сяобай, решили остаться. Это было довольно сложно объяснить.

Бумажный Фермер поднял своё копьё и басистым голосом сказал: «Я остался не ради того, чтобы защитить Ши Сяобай. Кровавая фигура заставила меня отступить на несколько шагов в нашем предыдущем столкновении. Если я сейчас уйду, это ведь равнозначно побегу? Моя гордость не позволит мне убежать. Более того, я не верю, что этот человек может быть настолько сильнее меня, учитывая, что мы все находимся в Границе Псионического Смертного!».

Ань Мо нежно улыбнулся и сказал: «Согласен».

Чжоу Чучу причмокнула губами: «Согласна».

Лю Юй помахал своим фучэнь и сказал: «Согласен. Более того, убивать демонов является долгом Этого Бедного Священника».

Остальные три новобранца, которых никто не знал, не стали нарушать цепь и сразу ответили “согласен”.

Фэнь Юаньлинь удовлетворённо кивнул и сказал: «Очень хорошо, у всех превосходная причина. Тогда давайте держаться вместе до конца. Помните, нашей целью является выиграть время. Нам не надо биться до смерти. Все могут использовать грязные приёмы надлежащим образом, если можем выиграть время!».

Чжоу Чучу закатила глаза и сказала: «Эй, Фэнь Юаньлинь, почему шут, как ты, внезапно стал нашим лидером?».

Фэнь Юаньлинь пожал плечами и сказал: «Потому что я красивый».

«Ой!- с отвращением сказала Чжоу Чучу. – Похоже, ты с самого рождения не смотрел в зеркало. Фэнь Юаньлинь, ты же у нас больше всех боялся смерти? Я даже вижу, как дрожат твои ноги. Почему ты вообще остался здесь?».

Фэнь Юаньлинь вытаращился на неё и сказал: «Ши Сяобай – мой батя…Упс, оговорка. Ши Сяобай является боссом, которого я признал. Я, Фэнь Юаньлинь, человек с неукротимым духом, как я могу совершить такие предательские вещи, как побег?».

Чжоу Чучу уставился на него, готовясь ещё раз сказать колкости. Когда эти два шутника беседовали, юноша в чёрной мантии, который ждал примерно десять секунд, наконец, начал действовать!

Глаза Фэнь Юаньлинь сразу расширились и он закричал: «Чёрт, он идёт, убейте его!».

Бумажный Фермер был самым храбрым. Он повёл нападение на юношу в чёрной мантии. Он заколол своим копьём в манере, внушающей благоговение, как будто он был мужественным генералом!

Остальные семь новобранцев следовали за ним. Они стояли на разных точках и начали наносить свои атаки.

Му Юэшэн, которая стояла вдали, не ринулась в битву. Она должна была оставаться рядом с Ши Сяобай и бдительно следить за атаками, которые оставшиеся люди могут тайком нанести по нему.

Копьё Бумажного Фермера заколол багровый барьер перед юношей в чёрной мантии, но он почувствовал, будто заколол ил. Его сила была полностью рассеяна и он даже не мог вынуть своё копьё.

Когда юноша в чёрной мантии взмахнул своим серпом кровавого цвета, сразу нахлынула кровавая буря. Лицо Бумажного Фермера сильно изменилось; он вынул своё копьё и быстро отступил. Однако, движения кровавой бури будто были мгновенными и она зацепилась за него.

Бумажный Фермер поспешно произвёл свой псионический барьер, чтобы защититься от кровавой бури. Его сила намного превосходила силу новобранцев из первого ряда, поэтому кровавая буря не смогла уничтожить его. Однако, краснота будто загрязнила его псионический барьер, превратив его в красный барьер.

Бумажный Фермер не осмеливался делать лишние движения и убирать псионический барьер. Он мог лишь стоять на своей изначальной точке; он и кровавая буря вошли безвыходное положение.

Юноша в чёрном проигнорировал его, потому что в этот момент прилетели атаки других новобранцев.

Красивая мелодия флейты, энергичный кнут, обрушивающийся щит, загадочный бумажный амулет…Все виды атак одновременно поразили юношу в чёрном!

Однако, все атаки, которые поразили барьер кровавого цвета, утонули в нём, как камни, упавшие в озеро. Даже мелодия флейты Ань Мо стихла, когда поразила барьер кровавого цвета.

«Чёрт возьми, что это за вещь? А не слишком ли невероятен такой защитный барьер?».

«Нет, дело не в невероятности этого барьера, просто его защита намного превосходит нашу атаку».

«Почему это может происходить? Он ведь тоже в Границе Псионического Смертного? Как внутри Границы Псионического Смертного может быть такая огромная разница? Мы все атаковали, но мы не можем даже сделать трещину?».

Все воскликнули.

Юноша в чёрной мантии снова начал размахивать серпом кровавого цвета. Кровавые бури начали направляться в сторону семерых новобранцев, как красные саранчи. Эти бури были очень быстрыми и, похоже, даже были способны отслеживать.

Семеро новобранцев сразу начали бежать, но ни один из них не убежал невредимым. По ним попадали кровавые бури и им приходилось производить псионические барьеры; в итоге они тоже застряли с кровавыми бурями.

Бумажный Фермер, Фэнь Юаньлинь, Лю Юй, Ань Мо Чжоу Чучу вошли в официальный прогноз топ десяти новобранцев. Они могли на некоторое время выдержать кровавые бури, но трём незнакомым новобранцам повезло меньше. Они продержались секунду, затем были устранены из испытаний.

Прошло меньше десяти секунд и в качестве последней линией защиты Ши Сяобай осталась лишь Му Юэшэн!

Юноша в чёрной мантии обладал ужасающей силой!

Он не продолжил использовать кровавые бури в качестве атаки по пятёрке из официального прогноза. С его точки зрения, эти насекомые не продержатся очень долго. Он не мог раздавить этих насекомых до смерти, поэтому ему было всё равно на насекомых, которые уже ничего не могли сделать.

Юноша в чёрной мантии повернул голову к Ши Сяобай. Его багровые глаза были переполнены намерением убить. Этот ненавистный человек был его целью.

Му Юэшэн молча встала перед Ши Сяобай. Леденисто-синие электрические заряды начали прыгать вокруг. Она была последним человеком, защищающим Ши Сяобай. Её “Молниеносный Шаг Вспышки” не мог нести что-то тяжелее 10 кг во время передвижения. Было также маловероятно, что юноша в чёрном последует за ним, если она уйдёт в другое место, в попытке отвлечь его.

Таким образом, она могла лишь сразиться лицом к лицу.

Была важна каждая секунда!

Но, сколько дополнительных секунд она могла выиграть со своей силой?

В лесу, маленькая девушка с аленькими волосами бежала вместе с юношей со светлыми волосами. Они были не очень быстрыми и по их лицу было видно, что они запыхались. Они были полностью изнурены, но они стиснули зубы и продолжали бежать на полной скорости.

Комарёнок бежала последние десять минут на своей полной скорости. Её тело достигло своего предела, но, так как Бессолнечная и Ши Сяобай стали “беглецами”, она должна была стиснуть зубы и непрерывно превосходить пределы своего телосложения. Она заставляла себя ускоряться снова и снова.

У Кевина ситуация была получше, но она также не была оптимистичной. Он бежал немного впереди Комарёнка, потому что он знал важность человека, задающего темп, во время марафона. Однако, так как Комарёнок становилась быстрее и быстрее, ему тоже приходилось ускоряться. Ему, человеку, который не смог завершить сто кругов во время мини-совместной тренировки, было сложно поддерживать такую скорость на протяжении свыше десяти минут. Сейчас он задыхался и колебался.

Они находились слишком далеко от места, где собрались новобранцы. Они должны были пересечь почти весь горный регион. Новобранцы, которые были рядом с ними, решили не бежать, потому что знали, что не смогут успеть вовремя.

Однако, троица из Геи должна была помчаться туда. Му Юэшэн по дороге очнулась от комы прорыва. Она использовала Молниеносный Шаг Вспышки, чтобы достичь места сражения на невероятной скорости. А что касается их двоих, они могли лишь следовать за ней, стиснув зубы.

Они опоздали на Нападение Жизни и Смерти Бессолнечной.

Но, сразу после неё, следующим беглецом был объявлен Ши Сяобай. Более того, если судить по изображению в их голове, Ши Сяобай выглядел так слабо, что даже потерял сознание.

Это заставило Комарёнка и Кевина бежать ещё отчаяннее.

Они не знали, смогут ли добежать вовремя.

Они не знали, будет ли польза от их силы, даже если они успеют вовремя.

Может, все их усилия будут впустую.

Однако, они продолжали делать это, не колеблясь ни на секунду. Они бежали с полной решительностью!

Это было связано с тем, что когда Ши Сяобай давал им советы и заманил Демон Владыку Тысячи Глаз в другое место, он не колебался и не сомневался!

Даже если они смогут сделать что-то незначительное или даже если их сила сможет на секунду сдержать человека, который хочет навредить Ши Сяобай, они должны спешить туда. Они были решительны!

И в этот момент, они, наконец, были близки к месту, где находился Ши Сяобай!

Внезапно, Комарёнок и Кевин, которые бежали на полной скорости, одновременно услышали голос, переполненный ненавистью: «Иди к чёрту, Ши Сяобай. Я точно разорву тебя на части!».

Тихий горный лес подчеркнул этот голос. Комарёнок и Кевин остановились в шоке. Они повернули голову и посмотрели в сторону, откуда исходил голос.

Они увидели половину головы и выступающий ствол ружья под деревом в нескольких дюжинах метрах от себя.

Незнакомый новобранец, прячущийся в дереве?

Огнестрельное оружие в его руках похоже на снайперское ружьё?

Этот человек только что сказал “иди к чёрту, Ши Сяобай”?

Эти три мысли промелькнули в голове Комарёнка и Кевина. Они также учли, что Ши Сяобай был в километре от них, и сразу пришли к ужасающему выводу.

Этот незнакомый новобранец прятался в дереве, готовясь выстрелить в Ши Сяобай!

Комарёнок сразу начала волноваться, но она не стала действовать безрассудно. Тот новобранец выглядел крайне сфокусированным и не заметил их прибытие. Она знала, что они не могут шуметь, иначе звуки могут испугать того новобранца.

Комарёнок посмотрела на Кевина и сказала губами, не издав и звука: «Что…нам…делать?».

Кевин немного подумал и сразу придумал решение. Он жестом показал “окей” и “не двигайся”. Он затем начал осматриваться вокруг и искать что-то.

Вскоре его глаза слегка загорелись. Он ходил на цыпочках, пытаясь не издавать какие-либо звуки.

Кевин поднял огромный валун.

Глаза Комарёнка засияли и она показала Кевину большой палец.

Кевин радостно улыбнулся. Он поискал место, которое не будет заблокировано деревьями. Целясь по голове, он усилил своё тело [Ценой Мощи] и бросил валун.

Валун полетел как артиллерийский снаряд, но он был быстрым, как пуля!

Этот приём был “атакующей способностью” дальнего действия, которую Кевин создал сам, когда столкнулся с Демон Владыкой Тысячи Глаз и Обезьяной Титаном, к которым не осмеливался приближаться!

Не говорите так, этот приём может и кажется простым броском валуна, но вместе с усилением от Цены Мощи, нельзя было недооценивать мощь этого приёма. У Кевина даже появилась иллюзия, что эта боевая техника подходила больше всех для такого гения, как он.

Сэнь Сэньюань в этот момент был полностью поглощён поиском возможности выстрелить. Он держал кулак пальцем, поэтому он не обнаружил появление в нескольких дюжинах метрах двух людей.

Сэнь Сэньюань был очень возбуждён, потому что пришёл шанс. Бумажный Фермер и компания проиграли, оставив одну Му Юэшэн. Однако, чтобы закончить всё одним выстрелом, он не мог рисковать.

Сэнь Сэньюань решил терпеливо подождать тот момент, когда Му Юэшэн ринется в бой с юношей в чёрной мантии.

Он ждал так долго, поэтому несколько дополнительных секунд не имели значения.

«Несмотря на то, что ты точно обречён, я должен убить тебя своими руками, Ши Сяобай!».

Сэнь Сэньюань стиснул зубы и ещё крепче нажал на курок. Он ждал ту секунду мести!

Внезапно, ветер пронёсся рядом с ним. Сэнь Сэньюань ощутил опасность и повернул голову в тревоге. Однако, валун уже был близко. У него не было времени среагировать.

Сэнь Сэньюань был полностью ошеломлён.

«Бах!».

Раздался громкий взрыв и валун прямо попал по голове Сэнь Сэньюань.

У него закружилась голове. Он потеряет сознание через секунду, но возмущение в его сердце дало ему сил. Он сделал свой последний ход!

Он нажал на курок!

«Иди к чёрту, Ши Сяобай».

Глаза Сэнь Сэньюань закатились и он упал с дерева. Однако, его мстящая пуля уже полетела.

Но, так как по нему попал валун, его тело слегка дрогнуло, из-за чего ствол оружия тоже качнулся.

Поэтому, траектория выстрела…

В следующее мгновение, пуля пролетела рядом с Ши Сяобай и Му Юэшэн. Она полетела по странной траектории и попала по юноше в чёрной мантии!

Заметка Автора: Я осознал, что когда в сюжете нет активного Ши Сяобай, читатели ругают меня за филлеры. Я думаю, что я перестану играться и закончу эту арку как можно быстрее всеми своими первобытными силами.

http://tl.rulate.ru/book/96717/111338

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 26
#
С одной стороны согласен, с другой, Этот Царь не помрет просто так хД
Развернуть
#
Здесь весь сюжет построен на крутой удаче этого царя.
Развернуть
#
ПРИЧОМ ПОЛНОСТЬЮЮЮЮЮЮЮЮ !
Развернуть
#
Думается мне, что Гг и демон стояли на одной линии, то есть направление выстрела сместилось лишь чуть-чуть, что привело к попаданию в демона, хотя полностью согласен, что тут везение сыграло не последнюю роль
Развернуть
#
В первый раз я готов простить такое глупое решение проблемы и у меня от него даже появилась широкая улыбка... Я не знаю как чёрт возьми этот автор делает подобное, но он блин крут !
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо :з
Развернуть
#
Спасибо за перевод!)
Развернуть
#
Сяп
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Пф, это все благодаря божественной силе Этого Царя, пф
Развернуть
#
Ну, на этом моменте, я пожалуй закончу читать эту новеллу.
Развернуть
#
НУ И ВАЛИ НИКТО ТЕБЯ НЕ ДЕРЖИТ!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
То есть стрелок смог повернуться, получить в голову валуном и после этого нажать на курок, но при этом пуля почти попала в ГГ (на расстоянии 1 км 5-10 метров - это мелочи)
Развернуть
#
Тут дыхнуть боишся за 400метрах стреляя в оленя
Развернуть
#
Чертовы псионики, что творят
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Сэнь Сэньюань, какой же ты невезучий😂👏 неожиданный и довольно хороший ход!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку