Читать Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 288 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 288

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 288 – Как ты хочешь умереть?

Два изображения в его голове продержались только десять секунд, но Ши Сяобай убедился, что Е Шэн, который был выбран на роль беглеца, направлялся к нему. Учитывая его скорость, он прибудет примерно через минуту.

Ши Сяобай тотчас прыгнул на дерево и посмотрел в сторону, где находился Е Шэн.

Он, вероятно, находился в горах. Однако, растительность была редкой и деревьев было не слишком много. Поэтому у него было крайне обширное обозрение.

Ши Сяобай осмотрелся по сторонам. Он сразу заметил фигуры, появляющиеся на горизонте. Участники неподалёку спешили сюда в попытке перехватить Е Шэна.

Спустя несколько секунд, на горизонте появился юноша с веснушками, убегающий в панике. За ним гнались семь или восемь участников испытания. Среди преследователей кто-то время от времени пускал псионическую стрелу на Е Шэна, который мог лишь уклоняться в жалком состоянии, убегая в отчаянии.

Ши Сяобай посмотрел внимательнее и заметил, что плечо Е Шэна покрывал белый кристалл. Было очевидно, что он использовал псионическую энергию, чтобы защитить Погон Смерти.

Е Шэн убегал вслепую и не знал, что люди бежали к нему со всех сторон. Они полностью окружили его. Не важно, куда он побежит; его везде будут ждать преследователи.

Насколько сложно продержаться десять минут против объединённых усилий нескольких сотен участников?

Конечно, было нелегко урвать шанс уничтожить Погон Смерти, имея такую конкуренцию в 100-200 людей.

Ши Сяобай не стал ждать. Это был бонус, который сам стучался в его дверь. Он, естественно, не упустит эту возможность.

Ши Сяобай спрыгнул с дерева и использовал Крабьи Шаги, чтобы ринуться к Е Шэну на невероятной скорости.

Почва под его ногами была мягкой. Каждый его шаг оставлял глубокий след на земле. По всему редколесью раздавались шумные звуки. Приближались шаги преследователей.

Глаза Ши Сяобай слегка засверкали. Он увидел Е Шэн перед собой!

Е Шэн тоже увидел приближающегося к нему Ши Сяобай. Он сразу вскрикнул, будто увидел призрака: «Ту Дахэй!».

Лицо Е Шэна побледнело. Он поспешно сделал поворот направо. Он, по всей видимости, знал, что ему было невозможно убежать от Ту Дахэй!

«Не смей убегать!»,- громко рассмеялся Ши Сяобай. Он быстро погнался за ним и расстояние между ними мгновенно начало сокращаться.

Е Шэн повернул голову и в его глазах был ужас.

Чёрт, что эта за скорость?

Расстояние между Ши Сяобай и Е Шэном сократилось до пяти метров спустя несколько секунд. Он догонит его в следующий миг. Ши Сяобай уже протянул левую руку. Меч, который менял цвет с чёрного на белый и наоборот, выглядел крайне странно в левой руке Ши Сяобай, но Е Шэн без сомнения знал, что этот меч может мгновенно отрезать его руку.

Несмотря на то, что Погон Жизни олицетворял “жизнь”, он был размером лишь с монетой. Более того, он был крепко прикреплён к плечу. Лишь немногие участники испытания проявляли милосердие в попытке ухватиться за возможность уничтожить Погон Смерти.

Е Шэн своими глазами видел, как несколько беглецов защищали погоны ценой своей жизни. В итоге им рассекали, пронзали или взрывали плечо.

В этом Нападении “Жизни и Смерти”, с виду не казалось, что их жизни угрожает опасность, но действительность часто была жестокой.

«Бах!»,- в этот момент издалека раздался звук выстрела.

Брови Ши Сяобай дёрнулись и он взмахнул мечом в пяти метрах от Е Шэн!

Прозрачный луч меча полетел на плечо Е Шэна!

«Ах!»- Е Шэн закричал и испуганно присел на землю. Но он видел лишь пулю, упавшую на его плечо, которая была расколота надвое.

Из пули вышел горячий газ с запахом пороха.

В следующий миг послышались выстрелы, которые были похожи на звук ливневого дождя, стучащегося по земле.

«Бах! Бах! Бах!».

Ужасающие звуки выстрелов не были похожи на непрерывные выстрелы пулемёта. Вместо этого было ощущение, что сотни или тысячи огнестрельных оружий стреляли один за другим.

Е Шэн поспешно повернул голову и почти описался в штаны. Он увидел пули, заполнившие небо, которые очень быстро летели на него!

Пули были как тёмные облака, окутавшие небо. Их скорость была такой высокой, что невооружённый глаз не мог разглядеть их. Е Шэн не мог среагировать вовремя и его глаза потускнели. Его глаза залились взглядом отчаяния.

Внезапно, перед ним в мгновение ока появилась фигура.

Чёрный и белый меч ударял пули, которые заполнили небо!

Когда меч наносил удар, взвывал ветер!

«Лязг! Лязг! Лязг!...».

Неистовый ветер меча рассеял густой дождь пуль. Каждая пуля была разрушена и падала на землю.

«Лязг! Лязг! Лязг!...».

Дождь пуль, который был разделён надвое, обстрелял мягкую почву, изрешетив её дырами. На земле мгновенно появилось много щелей.

Тело Е Шэна свернулось в клубок. Он посмотрел на фигуру, которая внезапно появилась перед ним, чтобы уничтожить дождь пуль. На его ошеломлённом лице появилось неверие.

Это был Ту Дахэй!

Ту Дахэй спас его!

В этот момент, семь других новобранцев, которые гнались за ним, окружили его. Вокруг также начали появляться другие фигуры!

Е Шэн, наконец, осознал, что он был окружён!

Он был окружён преследователями. Более того, снова может пойти дождь пуль. Он был в безнадёжной ситуации.

Е Шэн вспомнил ужасное состояние последних нескольких беглецов. Его губы побледнели и задрожали.

«Продержаться десять минут? Это невозможно…».

Когда Е Шэн раздумывал, в его глазах промелькнула решительность. Он внезапно поднял голову и крикнул: «Вы все являетесь кучкой безумцев. Вы хотите уничтожить мой погон? И не мечтайте! Я скорее буду исключён, чем дам его вам!».

Е Шэн, казалось, впал в безумие и его голос был истеричным.

Когда новобранцы вокруг услышали это, до них дошло что-то и они крикнули: «Нет!».

Однако, никто не мог остановить Е Шэна, который был сильно испуган. Он крикнул охрипшим горлом: «Сезам, откройся!».

Эти два слова были командой выхода!

Ши Сяобай изумлённо повернул голову и увидел, как Е Шэн превратился в золотистый луч света, который взлетел на небо. Он исчез из испытаний.

В тот же миг, по всему миру раздался властный голос:

«Беглец покинул испытания. Этот раунд Нападения Жизни и Смерти будет считаться недействительным и будет аннулирован. Следующее Нападение Жизни и Смерти начнётся через семь минут!».

Новобранцы, которые гнались, остановились и посмотрели друг на друга. Они начали ворчать.

«*Вздох*, ещё один трус, который использовал команду выхода!».

«Так не пойдёт. Как мы должны пройти этот уровень до прихода Лорда Уровня, если каждый беглец будет использовать команду выхода в последний момент?».

«Мы можем лишь использовать элемент неожиданности. Мы должны подкрасться к беглецам до того, как они смогут среагировать, и уничтожить их Погоны Смерти. Однако, это тоже сложно».

«Главной причиной этого является ужасное состояние предыдущих беглецов. Все они так упрямо сопротивлялись, что даже получили серьёзные ранения. Один из них даже умер ужасной смертью. Поэтому сейчас, если беглец попадёт в окружение, то он сразу использует команду выхода. Мы бы поступили так же, если бы были на его месте. Зрелище просто было слишком кровавым и неприятным. Если не будешь внимателен, то можешь лишиться плеча. Вкратце, преследователям очень сложно пройти этот уровень».

«*Вздох*, преследователям сложно пройти, но беглецам ещё сложнее. Слишком сложно продержаться десять минут, когда за тобой гонятся несколько сотен людей!».

«…».

Новобранцы, которые гонялись за беглецом, немного поговорили, затем каждый ушёл своим путём. Они ждали следующий раунд, который начнётся через семь минут.

Ши Сяобай некоторое время молчал. Он вдруг повернулся в сторону, откуда прилетел дождь пуль.

Очевидно, он упустил возможность пройти этот уровень.

Однако, Ши Сяобай не сожалел по этому поводу. Он действительно мог уничтожить Погон Смерти на плече Е Шэна, но дождь пуль, скорее всего, уничтожил бы тело Е Шэна. Такой безжалостный поступок привёл Ши Сяобай в ярость. И ключевым фактором было то, что вещь, которая уже была в его руках, улетела просто так. Как Ши Сяобай мог стерпеть это!?

Ши Сяобай был очень быстр и он пересёк лес. Вскоре он увидел фигуру.

Фигура оказалась долговязым подростком с короткими волосами, который был одет в чёрную одежду, но его глаза были холодными. Обе его руки были в карманах, но его выражение лица выглядело несколько разгневанным.

Ши Сяобай остановился и слегка нахмурился: «Это ты?».

Нос Ши Сяобай дёрнулся и он учуял едва заметный и рассеивающийся запах пороха. Он тотчас уставился на подростка с короткими волосами и холодно сказал: «Это ты!».

Ши Сяобай никогда не ожидал, что ублюдок, который испортил его планы, осмелится оставаться на одном и том же месте.

Подросток с короткими волосами слегка прищурил глаза. Его тонкие веки сузились в щель, а его выражение лица выглядело несколько холодным. Он холодно сказал: «Как ты хочешь умереть?».

Услышав это, Ши Сяобай сразу рассмеялся.

Эй, этот ублюдок довольно высокомерен!

Ши Сяобай медленно поднял чёрно-белый меч. Несмотря на то, что он лишь недавно использовал Экскалибур, маленького объёма псионической энергии, который восстановился за это время, было достаточно, чтобы выбить дерьмо из этого ублюдка перед ним.

Ши Сяобай редко злился, но ублюдок перед ним по-настоящему разозлил его.

В этот момент начали загораться круглые кольца света и из них появились все виды огнестрельных оружий!

Густой ряд огнестрельных оружий заполнил небо и они распределились вокруг Ши Сяобай. Даже небо над его головой было заполнено оружиями.

«Как ты хочешь умереть?».

Подросток с короткими волосами злобно посмотрел на Ши Сяобай, всё ещё держа руки в карманах. Он выглядел нестерпимо высокомерным.

Это были те же слова, но масштаб их ужаса был совершенно другим. Первое предложение “как ты хочешь умереть” прозвучало как угроза, но, когда из ниоткуда появился густой ряд огнестрельных оружий, эти слова прозвучали как объявление смертельного приговора.

Если бы на месте Ши Сяобай был любой другой человек, то он бы, вероятно, описался и поспешно использовал команду выхода.

Однако, человеком, с которым разговаривал подросток с короткими волосами и на которого были направлены стволы всех оружий, был Ши Сяобай. Он был Ши Сяобай, который оставался бесстрашным даже пред лицом легиона скелетных воинов, наездников на летучих мышах, окутавших небо, и демонической армии, которая заполняла Город Демонов.

«Этому Царю нравится проучивать глупых смертных, которые думают, что они лучше других»,- холодно сказал Ши Сяобай и сделал шаг вперёд.

В этот момент был нажат курок всех огнестрельных оружий, заполнивших небо!

(T/N: Сегодня были проблемы с электричеством, думаю ограничимся только одной главой. Завтра постараюсь перевести 3-4 главы)

http://tl.rulate.ru/book/96717/100004

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
спасибо ждемс проды
Развернуть
#
режим хатико \(>o<)/
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Эмм... Гильгамеш перешел на огнестрел?
Развернуть
#
Зная автора - вполне возможно.
Развернуть
#
Это один из тех топ-10 вроде
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку