Читать I am in Hollywood / Я в Голливуде: Глава 171: Сети :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I am in Hollywood / Я в Голливуде: Глава 171: Сети

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«30 процентов не получится», Эрик наклонился вперед, уставившись на Роберта Ши, качая головой и ожидая опровержения Роберта Ши, Эрик продолжил: «С этими тридцатью процентами я могу сделать многое, даже открыть новую компанию. Я могу взять этот запас и посотрудничать с несколькими крупными киностудиями. С нынешним продвижением Firefly я считаю, что ни один из нынешних семи гигантов не откажутся сотрудничать со мной. Я даже могу использовать эти 30% акций»

Когда Эрик закончил, Роберт Ши немедленно ответил: «На самом деле, Эрик, ты этого не сможешь сделать. Как только Firefly станет вассалом киноигантов, компания потеряет развитие в киностудии, благодаря чему вы могли идти рука об руку с другими гигантами. Возможно это уловка, используемая крупными компаниями для контроля компаний второго и третьего уровня посредством приобретений, чтобы не дать им развиться до определенного масштаба. За мои годы я видел множество подобных сделок»

«Конечно, я не буду этого делать. Я только что сказал, что есть такая возможность. Если мне придется заплатить 30% акций, я бы предпочел посотрудничать с гигантами. Все же я тоже получают прибль, Роберт. Я дам вам до 10% акций, конечно, это еще не все, я могу компенсировать часть наличными». Эрик уже выложил свои условия, 10%, что являлись уступкой, но даже их уже было много.

«Десять процентов - это слишком мало», - сказал Роберт Ши. «New Line» была в моих руках более 20 лет. Она похожа на моего ребенка. Если я сольюсь с вами, а я думаю, что это произойдет на 100%. Тридцать и точка, меньше этого числа я никогда не соглашусь»

Эрик чуть не рассмеялся и сказал: «Удар молнии бьет сильно, но быстро исчезает. United Artists были созданы очень давно, но они стали дочерней компанией Metro Goldwyn Mayer. Роберт, время не слишком о многом говорит. В 1981 году United Artists слились с Metro Goldwyn Mayer из-за огромной утраты "Врат небес". В Голливуде было только шесть великолепных киностудий Warner, Universal, Paramount, Metro Goldwyn Mayer и Fox, но с 1984 года в Дисней начал работать Майкл Айснер, он проработал всего пять лет, а компания уже стала гигантом».

Роберт Ши немного покраснел, ведь сейчас Эрик намекнул, что его способности уступали Майклу Айснеру. Он чувствовал себя отвратительно, но не мог признать еще одно поражение «Как ни крути, Эрик, я все равно настаиваю на 30»

Эрик увидел, что Роберт Ши был взволнован, он быстро успокоился и сказал: «Раз вы не согласны, то в следующий раз соберемся вместе за столом переговоров».

«Нет», - отказался Роберт Ши. «Если вы не согласны, нам не нужно говорить о конкретном сотрудничестве».

Эрик раздражился, а его пальцы несколько раз прошлись трелью по столу. Но из-за скатерти никто ничего не услышал.

«Роберт, вы должны понимать, что времени у нас не так уж много».

Роберт Ши заинтересовался словами Эрика, но боялся внезапно ослабить свое давление, поэтому решил не переспрашивать.

«Киностудии без путей распространения продукции будет трудно встать на позицию киностудии медиа-гигантов, судьба будет состоять в слиянии с большой киностудии, как вы только что сказали, таким компаниям волей неволей приходится вливаться в большую компанию»

Роберт подавил удивление в своем сердце, не показав его на лице, и ответил: «Даже если вы сказали… Есть несколько причин, это определенно займет много лет, я считаю, что у New Line еще есть шанс, пока…»

«Нет, у вас нет шансов», - прервал Эрик слова Роберта Ши: «На самом деле, эта тенденция началась с того момента, как несколько лет назад Fox купили News Corp, а в этом году Sony купила Columbia, семь к двум. Я также вижу, что Warner собирается выкупить независимую телевизионную сеть вместе с компанией Turner Broadcasting Company, создать медиагруппу, а затем, как вы думаете, когда будет семь к трем, оставшиеся четыре киностудии как долго смогут оставаться без поддержки?»

Роберт Ши молчал.

Эрик не прекратил свою атаку: «Роберт, это последний шанс для роста наших киностудий, осталось не больше десяти или даже пяти лет. Все эти гиганты скоро перестанут быть простыми развлекательными компаниями, все они интегрируют в медиа группы и больше ни одна компания не сможет сравниться с ними»

Говоря об этом, Эрик вспомнил о ситуации в прошлой жизни с киностудией Lionsgate. Благодаря двум сериям «Голодных игр» и «Сумерки», в выигрыше были два ветерана киностудии, но в то время остальные шесть киностудий были интегрированы в медиагруппу. А сами Lion Gate, независимая киностудия, общая численность которой превышала два гиганта, практически ничего не собрала.

«Вы сказали …… Все это всего лишь гипотеза, не так ли?» Роберт Ши не мог не опровергнуть одно предложение.

Эрик мог видеть, что Роберт Ши полностью расслабился, и его тон замедлился: «Роберт, хотя это гипотеза, с вашим опытом в Голливуде, вы определенно можете сказать о возможности этой гипотезы, правильно?»

Роберт Ши склонил голову и посмотрел на кофе, оставленный в чашке перед ним: «Но 10% все еще слишком мало…»

«Майкл Айснер сейчас владеет менее чем 10% акциями Disney, но он входит в первую тройку в списке голливудских богатеев. Ему принадлежит более 90% Голливуда. Завидуйте. Роберт, Вы не сказали этого, но деньги нас не слишком интересуют. Подумайте об этом, как только Firefly приобретет вашу компанию, вы сможете получить должность генерального директора Firefly, я снимаю фильмы, на которые можно положиться и через десять лет мы войдем в круг гигантов кинематографа и развлечений, на тот момент мы должны будем интегрировать в медиагруппу, занять свое почетное место, тогда ваши 10% акций, возможно, будут стоит 1 млрд, а если вы продолжите работать обособленно ото всех, то через какое время сможете заработать такие деньги?»

«Двадцать процентов, Эрик, 20%, не может быть меньше», Роберт Ши был впечатлен Эриком и сделал большую уступку.

Губы Эрика показали улыбку, они продолжили разговор, а после позвали официанта, который подал счет.

«Роберт, мы, конечно, не можем договориться о каком-либо результате, и время также немного убежало, ждите официального приглашения»

Роберт Ши пожалел, что сказал 20% На него слишком сильно повлияли слова Эрика, но он удержался и не шлепнул себя по лицу. Он совершил несколько ошибок этим вечером, из-за чего Роберт Ши больше не осмеливался унижать Эрика, и решил не встречаться с Эриком лицом к лицу во время официальных переговоров. Возможно стоило найти агента, который был хорош в переговорах и сможет противостоять Эрику. «Ну, уже слишком поздно, мне тоже пора возвращаться».

После того, как они попрощались у входа в ресторан, Энистон внезапно схватила Эрика за руку и улыбнулась: «Ух ты, Эрик, ты был так красив, Роберт попался в твои сети»

http://tl.rulate.ru/book/96715/476072

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку