Читать The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 54.1. Департамент Тайной Полиции :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 54.1. Департамент Тайной Полиции

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Финансовый Отдел, или теперь... Финансовый Департамент, закончил свой отчёт.

Сейчас выступал министр Административного Отдела Фань Чжунянь:

— В настоящее время под юрисдикцией Административного Отдела находится Сельскохозяйственный Отдел, Строительный Отдел, Отдел Соляной Промышленности. Бюро Регистрации Домашних Хозяйств. Чтобы уточнить полномочия Министра есть некоторые предложения по институционной перестройке, все написано в основном докладе.

— Пожалуйста, говорите!

— Соль является стратегическим ресурсом территории и должна находиться под юрисдикцией Департамента Материальных Ресурсов. Для меня было честью управлять Отделом Соляной Промышленности, но пришло время вернуть этот Отдел тому, кому он принадлежит. Пожалуйста, удовлетворите моё предложение, милорд! – Фань Чжунянь спокойной сказал, словно не знал, что это предложение будет бомбой.

Как один из наиболее важных и серьезных Отделов территории, который отвечал за экономическую жизнь последней, говорить о важности Отдел Соляной Промышленности было бы излишне. Фань Чжунянь только что предложил передать Отдел Соляной Промышленности под юрисдикцию Департамента Материальных Ресурсов, по сути, тем самым, отдав им самый важный и мощный Отдел Административного Отдела.

За день до этого, Сельскохозяйственный Отдел был выведен из-под юрисдикции Департамента Материальных Ресурсов, став независимым Отделом, который подмял под себя сельское хозяйство, лесную промышленность, рыболовство и животноводство. Была ли эта уступка взаимностью? Когда это Фань Чжунянь и Тянь Вэньцзин успели добиться такого молчаливого понимания?

Именно этим вопросом задавалось большинство, присутствующих здесь, людей. Оуян Шо не верил, что всё было так просто.

Как первый истинный государственный служащий территории Оуян Шо, Фань Чжунянь демонстрировал свои политические амбиции. Выяснить отношения между их Отделами, таков был его первый шаг. Появление Тянь Вэньцзина вынудило его действовать быстрее. Поэтому он выступил с инициативой ускорить темпы институционной перестройки.

К такой доброкачественной конкуренции, Оуян Шо, разумеется, относился хорошо, поэтому он согласился:

— Пусть будет так!

Фань Чжунянь, по-видимому, был уверен, что Оуян Шо не откажется ему и продолжил:

- Кроме того, с быстрым ростом населения территории, работа Бюро Регистрации Домашних Хозяйств становится всё тяжелее и тяжелее. Поэтому я рекомендую официально преобразовать Бюро Регистрации Домашних Хозяйств в Отдел Регистрации Домашних Хозяйств.

Лицо Оуян Шо ничего не выражало:

— Одобрено, кроме того, Административный Отдел должен порекомендовать нового главу Отдела Регистрации Домашних Хозяйств. Сообщите мне имя выбранного кандидата. Что же касается бывшего главы Бюро Регистрации Домашних Хозяйств, Гу Сювэня, то для него есть другое дело.

Это противоречило ожиданиям Фань Чжуняна и очень его удивило. Можно сказать, что Гу Сювэнь был самым важным помощником в Административном Отделе. Решение его господина, Оуян Шо, перевести Гу Сювэня из Административного Отдела сильного озадачило докладчика.

Найти кого-то на замену Гу Сювэня на данный момент будет очень трудно, особенно на должность главы. Был ли это крестьянин Ду Цюань, который с самого основания Отдела в нём работал, или помощник Фань Чжуняня, Цинь Шицзянь, он не желал, чтобы кто-нибудь из этих двух был повышен.

Временно подавив сомнения в своём сердце, господин Фань прибегнул к своей последней предложенной институционной перестройке:

— По мере того как система территориального управления будет постоянно совершенствоваться и расширяться, включая государственных чиновников низкого уровня, система госслужащих будет становиться всё больше и больше. Вместе с приватизацией, за ней следом идут всяческие искушения. Вместе с тем, настало время создать специальный департамент для осуществления надзора и оценки деятельности государственной службы.

Оуян Шо кивнул в знак согласия, это было одной из его самых больших забот. После приватизации он не мог рассчитывать на то, что все государственный чиновники останутся честными и дисциплинированными, серьезно соблюдая свои обязанности. Такое мышление можно считать полной политической незрелостью. Для того, чтобы предотвратить такого рода ситуации, он должен был действовать изнутри, оставив своих госслужащих трудолюбивыми и честным под риском наказания. Это был лучший способ справиться с этим.

С древних времен у правительства всегда были проблемы с тем, чтобы дисциплинировать себя, это всегда было самым сложным. Фань Чжунянь предлагал создать Департамент Тайной Полиции, что очень радовало Оуян Шо. Это была идея, достойная крайне дисциплинированного и ответственного характера Фань Чжуняня, который хотел разобраться с официальной ситуацией территории.

— Я полностью с вами согласен, я тоже хочу создать Департамент Тайной Полиции. Он будет наблюдать за работой государственных служащих, и отвечать за пересмотр чиновников, а также будет находиться под юрисдикцией Министра Административного Отдела.

В этот момент Фань Чжунянь за три простых шага сумел реализовать свои политические амбиции. Этот новый Департаментом Тайной Полиции, который дамокловым мечом нависнет над головой госслужащих, не даст последним нарушить свой долг. В противном случае их будет ждать понижение в должности, увольнение, возможно, даже более суровые наказания.

Что же касается конкретных механизмов работы Администрации, то было неприемлемым обсуждать их на совещании, поскольку они были слишком сложными. После встречи Оуян Шо лично встретится с руководителем этого Отдела, чтобы с ним все обсудить.

После Административного Отдела шел Департамент Материальных Ресурсов. Точно также, Департамент Материальных Ресурсов был учреждён совсем недавно, поэтому с фронтом его работ предстояло ещё разобраться.

http://tl.rulate.ru/book/96714/545561

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Ха, какой дебил отдает службу по надзору за чиновниками под управление аппарату, где сидит ЧИНОВНИК! Чё за чушь. Екатерина 1 такая взяла и *бац* Тайный совет не под свое управление, а под какого-нибудь министра. Найс
Развернуть
#
ага капец тайная полиция на то и тайная что о ней должен знать только глава территорий а ее существований должны ходить только страшные слухи
а щя гг тупо отдает контролер над чиновниками очень амбициозному чиновнику который кто му же образованный идеалист
идеалисты и так опасны а в сочетаний с образованностью это уже гремучая смесь по круче царь бомбы
Развернуть
#
ZOND (。•́︿•̀。)
Развернуть
#
Тайная полиция о которой знаю все
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку