Читать The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 50.1. Городские стены :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 50.1. Городские стены

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Закончив корректировку Департамента Материальных Ресурсов, Оуян Шо, повернувшись, объявил о второй идеи. 

Посмотрев вокруг, он, улыбнувшись, сказал:

— Я решил начать очень большой проект, воспользовавшись зимним перерывом и перерывом в строительстве на территории. Этот проект потребует огромного количества материалов и рабочей силы. Я хотел бы обсудить это с вами.

Цуй Инюй улыбнулась:

— Если старшему брату хочется что-то сказать, пусть говорит это напрямую. Нет никаких причин ходить вокруг да около.

Оуян Шо уставился на неё:

— Ограждение вокруг деревни было возведено, когда мы только-только построили деревню. Оно было испытано при осаде зверей. Учитывая, что мы очень скоро планируем стать Городом 1-го уровня, нам крайне необходимо обновить ограждение.

Чжао Дэван и Чжао Дэсянь оба невольно кивнули. Они были среди тех, кто строил этот забор с самого начала. Вспоминая о том, когда деревня Шань Хай только появилась в начале года, на обоих нахлынул поток эмоций, естественно, они были под впечатлением.

Как генеральный секретарь строительства, Чжао Дэван заговорил первым:

— Обновить ограждение можно двумя способами. Первый – уничтожить нынешний забор и построить новый на прежнем месте. Второй вариант – оставить этот забор, а новый возвести в другом месте. Что думает мой господин?

— Существующее ограждение соответствует стандарту конструкции Деревни 3-го уровня. Учитывая, что территория обновится, он не сможет соответствовать нашим стандартом, и, естественно, будет удалён. Я считаю, что мы должны построить новую стену стандарта Города 3-го уровня, длиной она будет в 3 квадратных километра, — ответил Оуян Шо.

— Если так, то какой материал хотел бы Господин использовать для строительства стены? Дерево, кирпич, землю? — Чжао Дэван некоторое время председательствовал в Строительном Отделе и, естественно, имел некоторые идеи по этому поводу.

Оуян Шо, покачав головой, сказал:

— Эти три материала слишком распространены. Эта стена будет сохранена навсегда. Даже если в будущем мы расширим наш город, её можно будет использовать как внутреннюю стену. Поэтому, я предлагаю использовать для строительства чистый камень. Технические характеристика стены будут такими: 9 метров в высоту и 5 метров в ширину. Я подсчитал, что на всю стену потребуется около 600 000 единиц камня. Я могу дать вам время на строительство в один месяц. Вы уверены, что успеете завершить этот большой проект?

Чжао Дэван, услышав это, почувствовал покалывание кожи головы. Он медленно сказал:

— В соответствии с требованиями господина, в среднем это будет ежедневное потребление 20 000 камня. Только на разработку карьера понадобится 400 человек, чтобы решить проблему с поставками камня. Строительному Отделу понадобится от 3 до 4 сотен мастеров для строительства!

Оуян Шо посмотрел на Гу Сювэня:

— Сможет ли Бюро Регистрации Домашних Хозяйств принять определенные меры, чтобы мы смогли развернуть столько людей?

— Если мы возьмём работников из других отраслей, мы едва ли сможем это сделать. Что ещё более важно, скоро мы станем Городом 1-го уровня. Тогда проблема кадров будет решена, Гу Сювэнь был полон уверенности.

— Отлично!

— Старший брат, как генеральный секретарь Финансового Отдела, я должна напомнить тебе, что при таком количестве работников, нам придётся выплачивать им большую зарплату, ты должен быть к этому готов, — вылила немного холодной воды на его планы Инюй.

— Причина, по которой я начал этот проект во время приватизации, заключается в том, чтобы дать возможность жителям деревни заработать дополнительные деньги. Сейчас начался зимний перерыв, будь то Фермер или Пастух, у них очень мало дел. Если так, то территория сможет помочь им с их текущим финансовым положением, — объяснил с улыбкой Оуян Шо.

Инюй кивнула в ответ, больше ничего не говоря.

В это время Фань Чжунянь взял на себя инициативу встать и сказать:

— Поскольку планы господина так амбициозны, почему бы нам не продумать все более тщательно? Я рекомендую установить в новой стене 3 пары ворот. У всех ворот нужно построить по одной Башне. Башни также должны быть построены на каждом из 4 углов нашей стены, чтобы ещё больше улучшить её обороноспособность.

— Кроме того, я рекомендую прямо сейчас начать земляные работы на рве. От Реки Юи вверх по течению до рва, мы должны выкопать его в 8 метров в ширину, а затем слить его на восточной стороне потока каньона, образуя тем самым идеальную речную систему. Это не только поспособствует увеличению обороноспособности города, но и облегчит забор воды для наших жителей, тем самым мы убьём сразу двух зайцев, — Тянь Вэньцзин внёс свой последний вклад, чтобы остаться непревзойдённым.

Выслушав рекомендации двух министров, Оуян Шо сказал:

— Эти два предложения очень хороши и будут включены в план проекта. Всё это будет сообща выполняться Административным Отделом, Департаментом Материальных Ресурсов и Финансовым Отделом.

Все кивнули. Участие в таком большом проекте давало ощущение, что их кровь закипает от страсти. После завершения этого проекта, обороноспособность Деревни Шань Хай может вырасти в несколько раз!

Совещание закончилось, и все разошлись.

В 3 часа дня талантливые люди деревни Шань Хай были приглашены в зал для участия в церемонии подписания Департаментом Материальных Ресурсов договоров с магазинами.

Церемония проходила под председательством новоиспеченного директора Департамента Материальных Ресурсов, Тянь Вэньцзина, Оуян Шо также был приглашён. В первом ряду сидели Плотник Продвинутого уровня Лу Гуанчжи и Мастер-Портной Му Цинсы.

Чжэн Шаньпао поставил подпись на договоре с Деревообрабатывающим цехом о создании деревянных быков и самодвижущихся коней последним. От имени Отдела Ресурсов Ду Сяолань подписывала договор с Маленькой Му о создании одежды её мастерской.

Наблюдая за подписание этих двух больших заказов, каждый умелый талант, который был приглашён, сразу же почувствовал уверенность, а также хотел сразу заключить крупную сделку.

http://tl.rulate.ru/book/96714/545535

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
LOOK OF DISAPPROVAL
Развернуть
#
Аригато Переводчик-Сан!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку