Читать The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 42. Разрыв :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 42. Разрыв

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Оуян Шо вернулся в свой кабинет, взял бумагу и ручку и начал составлять общий кодекс поведения и правила системы тренировок на основе тех, что существовали в реальном мире, готовясь создать кодекс поведения военнослужащих на своей территории, чтобы генерал Ши мог на него ссылаться.

На следующий день Оуян Шо оглушили уведомления системы, едва он появился онлайн.

Системное уведомление: Поздравляем игрока Чунь Шэньцзюнь с тем, что он стал третьим Лордом в Китае, который обновил свою деревню до 3-го ранга!Награда: 900 очков заслуг!

Системное уведомление: Поздравляем игрока Чунь Шэньцзюнь…

Системное уведомление: Поздравляем…

 

Значит, Чунь Шэньцзюнь; это было довольно ожидаемо. Богатство - большое преимущество в ранний период игры. Не дав Оуян Шо передышки, чтобы восстановить слух, зазвучало следующее объявление.

Системное уведомление: Поздравляем игрока Сюнба с тем, что он стал четвертым Лордом в Китае, который обновил свою деревню до 3-го ранга! Награда: 800 очков заслуг!

Системное уведомление: Поздравляем игрока Сюнба…

Системное уведомление: Поздравляем…

 

Это объявление сразу же вызвало шумиху в Китае. Первый был для всех сюрпризом, а теперь появился и еще один! Никто и не думал, что авторитету Шести Тиранов Ханьдань снова будет брошен вызов. Одной тёмной лошадке могло просто повезти. Однако две тёмные лошадки - это не везение, это неспособность лошадей перед ними как следует тащить свой груз.

Шесть Тиранов Ханьдань, использующие игровые капсулы специального издания, огромные силы, стоящие за ними, и их неспешно выстроенная гегемония… теперь оказались под угрозой.

Поэтому Сюнба заявил о себе в такой высокомерной манере. Что ещё более интересно, название Королевская деревня и имена Шести Тиранов напоминали умерших соперников древних времен, предназначенных противостоять друг другу. Внезапно атмосфера мира над Китаем стала наполняться дымом.

В этот момент, словно бы предыдущей новости, упавшей на бывший тихим Китайский канал подобно бомбе, было недостаточно, кто-то вдруг решил сбросить туда и пропаганду.

- Чунь Шэньцзюнь: Ты великолепен! Поздравляю, поздравляю!

- Сюнба: Взаимно! И тебе того же!

Чтобы отправить на Национальный канал одно единственное слово, требовалась 1 золотая монета. Это был элитный сервис, и сейчас его использовали впервые. Однако никто не обратил внимания на такой дорогостоящий поступок, вместо этого все были заинтересованы скрытым смыслом, вытекающим из этих простых слов.

Чунь Шэньцзюнь и Сюнба оба обновили деревни до 3-го ранга, а затем поздравили друг друга через Национальный канал, что было довольно странно. Один из них был в списке Шести Тиранов Ханьдань, Богом Богатства, опорой для других. Другой бросал Тиранам вызов и должен был считаться их врагом.

Странно, что они должны быть по разную сторону баррикад, однако состояли в дружеских отношениях. Было ли это Альянсом? Всем не терпелось узнать, что это значит. Они не могли не задаваться вопросом, не собирался ли распасться Альянс Шести Тиранов, сильнейший в Китае?

По правде говоря, Оуян Шо тоже не мог прочитать ситуацию. В его прошлой жизни Шесть Тиранов были непоколебимы и уничтожали всех, кто смел бросить им вызов. В то же время из-за отсутствия бросающих вызов посторонним было сложно рассуждать об отношениях между Шестью Тиранами. Даже если у тех возникали проблемы, они решали их между собой, не давая никому взглянуть на свою внутреннюю политику. Ди Чэнь всегда выступал в роли посредника.

Однако Шестеро не были так сильно связаны друг с другом, когда Оуян Шо успешно нанес им три удара, и когда успешный удар нанес им Сюнба. Сложно сказать, смогут ли эти Шестеро достигнуть такого уровня доверия друг к другу.

* * *

В это же время в регионе Цзинду, в деревне Ханьдань, Ди Чэнь восседал на троне с мрачным лицом. В комнате собрался основной костяк служащих его деревни. Они вот-вот должны были начать собрание, но столкнулись с такой ситуацией.

— Неужели второй брат пытается бросить мне вызов? — голос Ди Чэня был холоден, заставляя людей коченеть от ужаса.

Неудивительно, что он так рассердился. Другие не знали, что за личность Сюнба, но ему было совершенно ясно, кто он такой. Семья Сюнба также участвовала в политической жизни, и они всегда враждовали. Между ними всегда будет ненависть и соперничество.

А теперь член Альянса Ханьдань, Чунь Шэньцзюнь, даже заговорил с Сюнбой в открытую, что, по мнению Ди Чэня, было очевидным предательством.

Ди Чэня не так сильно разозлило внезапное появление Циюэ Уи. Так или иначе, пока Альянс Ханьдань существовал, в Китае не было силы, способной заставить их пошатнуться. Но сейчас трещина в этой стене была прямо перед ним, и он не мог её заделать.

Атмосфера в комнате была на редкость мрачной; никто не решался заговорить.

Цзюэдай Фэнхуа, сидевшая рядом с ним, нарушила тишину, сказав:

— Чэнь, сейчас не время злиться. Мы должны как можно скорее понять, что Чунь Шэньцзюнь имел в виду под этими словами. Еще более важно то, что мы должны узнать, что по этому поводу думают четыре других члена. В противном случае, если такое еще раз повторится, всё рухнет.

— Боюсь, всё не так просто. Шэньцзюнь в этот раз посмел заговорить; может, он уже и действовать готов. Также возможно, что он просто пускает нам пыль в глаза, осознанно запутывает нас, чтобы извлечь выгоду из суматохи, — негромко озвучил свои мысли Ди Чэнь.

— Идея состоит в том, чтобы, упрочняя положение внутри Альянса, также найти новых союзников, чтобы заполнить место, оставленное Чунь Шэньцзюнем.

Ди Чэнь нахмурился, поколебавшись прежде, чем произнести:

— Говоря о новых союзниках, ты имеешь в виду Циюэ Уи?

— Да. Если нам удастся привлечь на свою сторону Циюэ Уи, мощь Альянса не только не пострадает, но и увеличится, — ответила Цзюэдай Фэнхуа.

— Но если мы сейчас даже не можем определить, кто он такой, как мы узнаем, что ему можно доверять? — естественно, у Ди Чэня имелись возражения.

Цзюэдай Фэнхуа мило улыбнулась:

— На самом деле, мы ослеплены нашим инертным мышлением в реальности. Подумай. В "Земле Онлайн" что, правда так важна реальная личность? Через год наши настоящие личности практически перестанут существовать, и мы переместимся в новую жизнь.

Ди Чэнь понял, о чём она говорила.

— Да, я хочу перетащить его к нам. Пока у нас одна цель в игре, даже не зная его настоящую личность, мы можем не придавать этому значения. Циюэ Уи нужно расширяться; он будет искать себе союзников. Что может быть более привлекательным во всем Китае, чем наш Альянс? Ха, кажется, мне стоит послать ему сообщение и пригласить присоединиться к Альянсу Ханьдань. Шэньцзюнь, я обязан заставить тебя пожалеть о том, что ты сделал.

Цзюэдай Фэнхуа кивнула, она не была столь уверена, как Ди Чэнь. Но было не время для разговоров, так что она промолчала, мысленно производя расчеты.

* * *

Пока Ди Чэнь думал, как ответить на действия Шэньцзюня, Чунь Шэньцзюнь был уже на шаг впереди и послал сообщение Оуян Шо.

Получение приглашений от Чунь Шэньцзюня и Ди Чэня не удивило Оуян Шо, но он не мог присоединиться ни к одному из них. Он очень хорошо понимал, что, как только они узнают о его доходах, то нападут на него и будут пожирать до тех пор, пока не останется даже его костей.

Чтобы состоять в Альянсе, нужны похожие на тебя люди. Людям из разных кругов и разного статуса сложно объединиться. Оуян Шо был весьма гордым человеком, не тем, кто хотел бы быть под чьим-то началом. Таким образом, не важно, будет это Ди Чэнь или Чунь Шэньцзюнь, они будут желать занять лидирующие позиции в любом Альянсе. Между ними была только разница во взглядах.

Оуян Шо немедленно отослал обоим ответные сообщения, как бы между прочим сообщив, что сейчас не лучшее время для союза, но, возможно, они смогут обсудить это позже.

Пока Оуян Шо рассылал ответы, в деревне Созвучия региона Дали собрались все четыре ключевых члена Студии Созвучия, "Зеленый-Красный-Пурпурный-Белый".

— Сестра, этот человек, Шэньцзюнь, пытается создать Альянс с Сюнбой. Что ты об этом думаешь? — говорящую звали Цин И. Она выглядела, как маленькая девочка, но благодаря ей студия была едина.

— Если судить по их предыдущему контакту в других играх, у Чунь Шэньцзюня хорошо выходило контролировать людей. Среди Шести Тиранов Ханьдань только он и Чжань Лан были старыми игроками. Для остальных четырех все было в первый раз. Чунь Шэньцзюнь за долгое время привык, что он - доминирующий игрок, и даже победил Чжань Лана. Но в "Земле Онлайн" позицию лидера занял Ди Чэнь, и даже в названии Альянса есть имя его территории, что сделало его официальным представителем Альянса. На самом деле, он практически ничего не делал, пока у них были общие интересы. Даже если у него проблемы, он не будет оплачивать обидчику тем же.

— Кто бы мог подумать, что появится такой фрик, как Циюэ Уи. Шесть Тиранов проиграли три раза к ряду; их господству теперь конец. Естественно, Чунь Шэньцзюнь не хочет с ними зависать; неудивительно, что он сейчас зашевелился.

Бай Хуа в самом деле была лучшей среди профессиональных игроков, и ее анализ Чунь Шэньцзюня был предельно ясен. Как говорится в старой поговорке, никто не знает тебя лучше, чем твой враг. В прошлых играх между Студией Созвучия и Чунь Шэньцзюнем было много конфликтов; их можно было рассматривать как старых соперников.

Вторая сестра Цзы Лолань улыбнулась и заметила:

— Сестра, фрик, о котором ты говоришь, находиться в регионе Дали, как и мы.

Из всех сестер Лолань был самая активная, вторая в команде и её дипломат, поэтому она не робела возражать Бай Хуа. Девушка посмеивалась над Бай Хуа, а та осталась спокойной и невозмутимой, но нахмурилась. Пурпурная дала ей пищу для размышлений.

Бай Хуа взглянула на сестер, на дисплее появился ее приказ.

— Вторая сестра, мы могли бы попробовать поговорить с Циюэ Уи. Даже если мы не сможем создать Альянс, зато обозначим свое дружелюбное расположение.

Третья сестра, воинственная Хун Ин, услышав это, была немного огорчена и проворчала:

— Почему ты хочешь показать доброжелательность? Мы же не боимся его. Я так хочу сразиться с ним и заставить его спасаться бегством.

Цин И подняла руку и беспомощно сказала:

— Третья сестра, пожалуйста, остановись только на том, чтобы сражаться и убивать. Из всего, что старшая сестра узнала из закрытого бета-тестирования, эта игра не такая уж и простая, в ней сокрыто много тайн. Прежде чем ситуация прояснится, один друг лучше, чем один враг.

Среди четырех сестёр Хун Ин была самой бесстрашной. Но в ораторском искусстве она была далеко позади Цин И. Она просто поворчала и больше ничего не сказала.

Бай Хуа рассмеялась и покачала головой:

— Цин И права. Второй сестре следует связаться с Циюэ Уи и посмотреть, как он к нам отнесется, а потом мы примем решение.

Цзы Лолань кивнула. Внешние контакты были ее обязанностью, и она собиралась справиться с этой задачей.

http://tl.rulate.ru/book/96714/411406

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато Переводчик-Сан!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку