Читать The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 17. Промышленность :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 17. Промышленность

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После небольшой экскурсии все вернулись в главный зал. Поскольку деревня Шань Хай была только что обновлена до деревни 2-го ранга, настало время сообщить всем, какие последующие шаги они предпримут.

Все сели, и Оуян Шо перешел сразу к главному:

— Благодаря совместным усилиям всех, деревня Шань Хай успешно достигла второго ранга, и мы также на шестом месте в Китае из тех, кто сумел достичь такого успеха! Это результат напряженной работы всех жителей деревни, каждого из тех, кто собрался здесь. Это действительно стоит отпраздновать! Поэтому я решил, что сегодня вечером мы проведем гуляние с огромным костром, на которой отпразднуем это событие. Церемония сегодняшнего дня должна быть подготовлена Цуй Инюй.

Цуй Инюй кивнула:

— Старший Брат, можете быть уверенны, я сделаю это как можно лучше. Кстати говоря, это первый раз, когда наша территория проводит такой праздник! Вы должны лично провести шоу, чтобы помочь с развлечениями!

Когда она закончила, генерал Ши первым зааплодировал. Даже обычно спокойный Чжао Дэсянь выглядел возбужденным и приветствовал эту идею.

Оуян Шо криво улыбнулся:

— Инюй, ты пытаешься выделить меня. Но эта идея очень хорошая, я полностью ее поддерживаю. Хм, приятнее делиться радостью, чем держать ее в себе. Все здесь должны будут подготовить хотя бы одно представление или спектакль. Если у вас есть желание поддержать, как можно не утащить вас в этот поток? Если ваш господин должен внести свой вклад, тогда вы тоже должны сделать это.

Инюй рассмеялась, так как для нее составление программы, естественно, не потребует усилий. Остальные выглядели немного недовольными и подавленными, как будто они подняли камень, только чтобы бросить его на собственные ноги.

— После модернизации у нас стало много дел. Пока же я собираюсь сделать общие приготовления. Нам нужно много сделать, поэтому, пожалуйста, придержите ваши советы и мнения, пока я не закончу.

— Прежде всего, работа для Строителей. Частная Школа, Больница и другие здания не могут быть построены в настоящий момент из-за отсутствия строительных чертежей. Тем не менее есть еще множество обязанностей, которые лежат на вас. Нам не нужны чертежи для скорейшей постройки основного поля для добычи полезных ископаемых и простой Стрелковой Башни. Отдел Материальных Ресурсов должен поддерживать хорошую связь с вами, чтобы выбрать строительную площадку. Постройте две Стрелковые Башни, по одной на каждой стороне у входа в деревню. Кроме того, необходимо выполнить вторую фазу по постройке 15 небольших Жилых Домов, и вы должны обратить на это пристальное внимание. И самое главное - сотрудничать с Отделом Солевой Промышленности, чтобы выполнить строительство второго поля Северных Соляных Полей.

— Северные Соляные Поля являются единственным производством на территории в настоящий момент. Это также чрезвычайно важный источник финансирования для будущего развития территории. Я решил, что вторым этапом мы откроем еще 400 му, в итоге, общая протяженность Соляных Полей составит 500 му. Это потребует большого труда. Ведомство Подворной Регистрации будет вынуждено активно сотрудничать с рабочими на текущем этапе и сделать приоритетным направление людей на Соляные Поля. Общее количество солевых рабочих должно достигнуть 250 человек, чтобы обеспечить полную производительность по сбору соли.

— Отдел Материальных Ресурсов, количество жителей, занятое в добыче камня и лесозаготовках, останется примерно таким же, то есть, примерно по 20 человек в каждом направлении. Количество Рыбаков должно постепенно увеличиваться до 30. Что касается Ополченцев, мы должны непременно расширить их количество до 50 человек. Сделайте официальные приготовления, 10 человек в отряде во главе с сержантом; пять отрядов - это взвод во главе с лейтенантом. Остальная часть рабочей силы будет отправлена в Отдел Мелиорации Земель для возделывания большего количества сельскохозяйственных угодий, их протяженность необходимо довести до общей площади 2000 му. В соответствии с вышеизложенными положениями Ведомство Подворной Регистрации должно будет по мере необходимости выделять трудовые ресурсы и подтверждать договоренности о расселении новых жителей. Если есть какие-то вопросы, теперь можете их задать.

Выслушав все распоряжения Шо, руководители еще долго обсуждали области своей специализации, прежде чем выступить с замечаниями и предложениями.

Генерал Ши первым встал:

— Мой господин, мне есть, что сказать. При увеличении численности Ополченцев до 50 человек необходимо будет иметь 5 сержантов, которые будут командовать отрядами.

— Генерал, я оставляю этот вопрос на ваше усмотрение. Насколько это возможно, пожалуйста, выберите из ветеранов достойных, но убедитесь, что ваш выбор хороший, не поощряйте их просто так. Способности - это единственное условие. Кроме того, Чжан Данью и Сань Гоуцзы могут выдвинуть свои предложения, как руководители. Командир отряда Ополченцев, естественно, вы. Поскольку Северные Соляные Поля находятся на правильном пути, Вам пора вернуться и сосредоточиться на тренировке команды Ополченцев. Что касается безопасности полей, то сделайте Чжан Данью и Сань Гоуцзы ответственными за это, выделив им отряд.

Генерал Ши усмехнулся. Он больше не будет торчать на Соляных Полях, что, очевидно, делало его очень счастливым. Однако он не был дураком и все еще пытался что-то прояснить в словах Лорда. Он прямо спросил:

— Мой господин, в чем главная причина этого расширения ополчения?

Оуян Шо одобрительно кивнул.

— Расширение ополчения - это решение целого ряда новых проблем безопасности. С этим обновлением наша территория увеличилась до 250% от первоначального размера! Я ожидаю, что через полмесяца из пустошей выйдут звери, и мы столкнемся с массовыми нападениями животных. Поэтому, генерал, вы должны не только расширить ополчение, но вам нужно еще и установить надлежащую защиту от нападений зверей и разработать боевой план, о чем и придется в последствии мне доложить.

Генерал Ши громко заговорил:

— Да, я понял!

Цуй Инюй продолжила:

— Старший брат, по количеству Рыбаков у меня другое мнение. В данный момент у нас есть только 4 рыбацких лодки. Каждая лодка может выдержать только двух человек, в то время как Верфь делает только лодку в день. Чтобы вывести 30 Рыбаков на работу, потребуется как минимум еще 11 дней. Насколько я знаю, Рыбак может вылавливать в среднем 50 единиц рыбы в день. С количеством собранной рыбы мы просто не можем съесть все это. Зачем вам так много Рыбаков?

Оуян Шуо понял ее точку зрения. Рыба не могла использоваться в качестве основного продукта, и хранить ее длительное время нелегко, она не могла заменить заготовленную пищу и фураж. Для этого у него был свой план.

— Инюй, то, что ты сказала, логично. Но ты не подумала, что рыбу можно засолить, а затем высушить. Сушеная рыба не живое существо, и ее можно легко хранить. Рыночная цена единицы высушенной рыбы составляет 15 медных монет. Для производства одной единицы сушеной рыбы требуется две единицы рыбы, а одна единица соли может использоваться для создания 50 единиц сушеной рыбы. Исключая стоимость соли, ежедневный урожай одного Рыбака может создать прибыль в 355 медных монет для территории. После того, как будет произведена первая партия соли на Соляных Полях, строительные фонды территории могут быть полностью профинансированы морем! Что касается Рыбаков, которым еще не достались лодки, поручите им работу по засаливанию рыбы.

Цуй Инюй увидела, что Оуян Шо все рассчитал, и сказала с искренним восхищением:

— Старший Брат продумал это, мне далеко до вашего уровня!

Оуян Шо махнул рукой:

— Я не гений. Я беспокоился о средствах и планах на развитие территории в течение некоторого времени и придумал все это.

Это, конечно, не так, Оуян Шо просто подобрал эти слова, чтобы утешить ее сейчас. Он рассматривал все эти планы и пункты, еще тогда, когда он выбрал бассейн Ляньчжоу, чтобы создать свою деревню. Как игрок-Лорд, если бы он не смог полностью использовать морские ресурсы, он был бы просто невероятным слепцом, который не знал, как использовать свои географические преимущества.

Морская соль и сушеная соленая рыба были двумя способами накопления раннего капитала, который он хотел получить. С этой целью он не колебался, чтобы потратить свои первое денежное вознаграждение на "Руководство по технологии солевой воды" и те три специальных комплекта строительных чертежей. 

Это было преимуществом перерождения. В то время как сильные представители платили большие реальные деньги для покупки игровой валюты, он развивал совершенную отрасль, чтобы обеспечить постоянный поток средств для строительства. Это преимущество станет все более и более очевидным позже.

Его нынешняя индустрия только зародилась, что привело к ограниченной прибыли, но он только начинал. Как только он расширит масштабы развития, естественно, прибыль увеличится в несколько раз.

В прошлом могущественные Лорды пришли к общему согласию, что дабы иметь возможность процветать, им необходимо развивать собственные отрасли промышленности. В конце концов, им удавалось лишь раз в год использовать кредитные очки, чтобы приобретать валюту игры.

Наконец, Чжао Дэсянь встал и сказал:

— Господин, у меня есть некоторые вопросы. Поскольку господин организовал Отдел Мелиорации Земель для увеличения на 1500 му площади сельскохозяйственных угодий, то не должно возникнуть никаких проблем. Мой вопрос заключается в том, какие культуры планируется высаживать на этих многих му сельхозугодий?

Оуян Шо решил проверить его, спросив:

— Секретарь Чжао, основываясь на климатических условиях бассейна Ляньчжоу, как вы думаете, какие культуры являются наиболее подходящими для высадки на нашей территории?

Чжао Дэсянь был фермером и имел ценный опыт работы с сельскохозяйственными угодьями, и был знаком с тем, какие и когда именно необходимо высаживать культуры. Он ответил:

— Сейчас середина сезона. Зима еще не закончилась, весна еще не наступила, сейчас не время высаживать какие-либо культуры.

Оуян Шо загадочно улыбнулся и сказал: 

— Хороший ответ. Тем не менее в бассейне Ляньчжоу особый климат, и есть один овощ, который можно выращивать здесь зимой, а именно сладкий картофель. Хотя лучший сезон посадки в ноябре с его муссонами был упущен, у нас все еще есть подходящие условия выращивания. Если мы посадим его сейчас, мы сможем собрать урожай в апреле и мае, и полностью решить проблемы нехватки сельскохозяйственных культур.

Чжао Дэсянь был на мгновение удивлен, а затем мрачно ответил:

— Мне стыдно говорить, но я даже не подумал о таком варианте.

На самом деле, его нельзя было обвинить. Его предыдущая деревня, Чжао Цзягоу, располагалась в лесу и очень редко сажала сладкий картофель, поэтому он и не думал о таком урожае в настоящий момент.

Оуян Шо улыбнулся:

— Итак, эти фермы должны быть засажены сладким картофелем как можно быстрее, желательно, до конца месяца. Что касается саженцев, я куплю их на Рынке.

Выслушав ответ на вопрос Чжао Дэсяня, сомнения других были рассеяны, и Оуян Шо объявил о завершении встречи. Дождавшись, когда толпа разойдется, он направился к Базовому Рынку, чтобы купить некоторые предметы.

На данный момент в казне было только 10 золотых монет. Но он выделил 4 золотые монеты для расширения ополчения, поэтому в действительности можно было использовать только 6 золотых.

Сначала он потратил золотую монету, чтобы получить достаточное количество саженцев, чтобы засадить трех му сладкого картофеля. Три му - это максимальное количество областей, которые он хотел засадить сладкой картошкой

Затем он потратил еще одну золотую монету и купил 500 единиц соли. Этой соли было достаточно, чтобы засолить пойманную в ближайшее время рыбу. Позже его соляные поля будут производить более чем достаточно соли сами по себе.

Что касается оставшихся 4 золотых монет, он просто купил 4000 единиц продовольствия. С первоначальными оставшимися 3100 единицами продовольствия из его предыдущих покупок, а также Рыбаками, вылавливающими рыбу к этому в дополнение, было достаточно, чтобы поддержать всю деревню на пути становления настоящей деревней 2-го ранга.

После всех заказов карманы Шо были полностью опустошены. После того, как люди отправили купленный материал на склад и в зернохранилище, ему в данный момент больше нечего было делать.

http://tl.rulate.ru/book/96714/338273

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
👍
Развернуть
#
😎😋😉
Развернуть
#
Если игра так похожа на репльность, то почему он не посмотрит чертежи в реале не запомнит и не на чертит в игре, хотя бы поролбовал!
Развернуть
#
Одна ошибка в чертеже - и здание пойдет по *****. Это может вызвать человеческие жертвы(что приведет к снижению репутации), не говоря уж о материальных потерях. Так что, игра не стоит свеч.
Развернуть
#
А вот если бы при правильном создании чертежа приходило уведомление о том что чертёжь правельный, или, когда допущена ошибка, оповещение о том, что он имеет ошибки, или что он низкого качества...
Развернуть
#
А мне до сих пор жалко кабана и свинку. Столько мяса пропало! Не говоря о сале. =) И это при том, что в Китае на любую живность смотрят с точки зрения употребления в пищу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку