Читать The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 15. Ученичество :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 15. Ученичество

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда Оуян Шо вел ополченцев через деревню, жители с любопытством смотрели на клетку с маленькими поросятами.

Поросятам было только около полумесяца, у них была темно-коричневая шерсть и черные полосы на спине, они действительно выглядели очень мило. По дороге он просмотрел их статистику.

Имя: Маленькие Мутировавшие Поросята Дикого Кабана

Харакеристика: Произошли от Короля Диких Кабанов и Мутировавшего Дикого Кабана Элиты, эти поросята очень хорошо приспосабливаются, их мясо восхитительно, а их цикл роста составляет 3 месяца.

 

Прежде чем они вернулись, Чжао Дэван уже успел организовать людей для строительства свинарника. Он был построен за столовой, так чтобы удобно было кормить поросят.

Свинарник представлял из себя небольшой загон, там был навес и открытое пространство. Площадь пространства под навесом составляла 3,5 метра в длину и 2,5 метра в ширину, там животные могли спать и есть. Площадь открытой части загона была на 50% больше, чем закрытой, там стояло корыто для питья и пригревало солнце. Сено было разбросано по всему загону, что облегчало содержание его в чистоте и сухости.

Когда ополченцы и Оуян Шо принесли клетку в свинарник, там их уже ждали Цуй Инюй и Чжао Дэван. За ними стоял мужчина, около 30 лет, с честным, но настороженным выражением лица. Инюй представил его как Чжу Баоцая, в его родной деревне он был известным мастером по разведению свиней. Он был выбран Инюй в качестве человека, который будет присматривать за свиньями и отвечать за их одомашнивание.

Оуян Шо доверял взгляду Инюй, он сразу вручил "Руководство по технологии Одомашнивания Диких кабанов" Чжу Баоцаю и сказал ему:

— Мастер Чжу, задачу по одомашниванию этих кабанов, я поручаю вам. Для территории очень важно выращивать хороших кабанов. В один прекрасный день основной отраслью промышленности нашей территории станет выращивание кабанов. Когда будет необходимо мы расширим масштабы свинофермы. Я надеюсь, что вы сможете взрастить нашу первую настоящую свиноферму, мастер Чжу.

Видя, что Лорд был очень доброжелательным, Чжу Баоцай перестал быть таким осторожным и рассказал о своем мастерстве в выращивании свиней. Теперь он казался более уверенным, он торжественно сказал:

— Пожалуйста, не беспокойтесь о свиноводстве, у меня уже есть некоторый опыт. Посмотрите на этих маленьких поросят, они все такие сильные и здоровые. Это прекрасная порода, я абсолютно уверен, что они вырастут в прекрасных взрослых кабанов.

Закончив с мастером свиней и попрощавшись с ним, Оуян Шо вернулся в свой кабинет. Когда он сел, вошел Гу Сювэнь. Оуян Шо предложил ему сесть и спросил зачем тот пришел.

Гу Сювэнь сказал:

— Господин, я все обсудил сегодня с людьми, ответственными за все три отдела по управлению, и распределил людей по категориям: Фермеры, Строители, Рыбаки, Животноводы, Ремесленники. Пожалуйста, одобрите это, господин.

— О, вы очень эффективно выполняете свою работу! Расскажите подробнее как вы распределили людей.

— На территории всего 130 простых Фермеров. 39 из них были выделены Отделу Мелиорации Земель для возделывания сельскохозяйственных угодий, первоначальные 40 Фермеров остались в том же составе и были переведены под управление Отдела Материальных Ресурсов. Рыбаками было назначено только 25 человек, на первое время, пока не появится больше рыбацких лодок. После того, как они приступят к ловле рыбы, они также будут перемещены в Отдел Материальных Ресурсов. Из Животноводов на территории есть только 2 человека, которые ответственны за свиноводство. Строителями было назначено 24 человека, их основным проектом сейчас является строительство соляного поля под предводительством генерала Ши.

Оуян Шо задумался на мгновение, а затем спросил:

— Вы уточняли на верфи о ходе строительства рыбацких лодок?

— Насколько я понимаю, для строительства обычной рыбацкой лодки требуется 50 единиц древесины, и каждая лодка может выдерживать двух рыбаков, выходящих в море для ловли рыбы. Верфь, при своих нынешних размерах, может построить одну рыбацкую лодку в день. Первая рыбацкая лодка была реквизирована генералом Ши, который использует ее для перевозки персонала и материалов для строительства соляного поля, — Гу Сювэнь был хорошо подготовлен в качестве чиновника территории, он считал, что одна из его основных обязанностей, разбираться во всех новых событиях на территории.

— Неплохо. Давайте придерживаться этого плана распределения. Начиная с завтрашнего дня все, кроме особых талантов, должны быть назначены в Отдел Солевой Промышленности. Также, помимо пяти полей, необходимо выделить отдельный двор для проживания рабочих. Информация о персонале так же важна, как и военная информация, и должна быть конфиденциальной. Что касается Отдела Солевой Промышленности, то необходимо обратить на него пристальное внимание. Я поговорю с генералом Ши. Кроме того, с завтрашнего дня мы изменим частоту собраний на раз в неделю. Также нужно установить, кто должен посещать эти встречи, в принципе, только начальники различных отделов должны это делать. Если есть необходимость, вы можете взять себе одного или двух помощников, чтобы организовывать встречи. Если у вас появятся проблемы, вы можете сообщить мне напрямую.

Гу Сювэнь кивнул и, видя, что его господину больше нечего сказать, поднялся и ушел.

* * *

На следующий день Оуян Шу остановил генерала Ши, и расспросил о строительстве на соляном поле.

Хотя он был военным, генерал Ши был хорошо знаком с военными книгами и чтением. Даже в незнакомой местности он все равно умел четко мыслить. Он однозначно заявил:

— Основы технического руководства по сушке соли на солнце прочны и подкреплены опытом. Вам нужен в среднем один работник на два му. Среднемесячный выход составит 200 единиц соли с му. Так как наши силы сейчас ограничены, я рекомендую на первом этапе создать сто му соляных полей. По окончательным оценкам, весь пляж в целом может предоставить площадь для десятков тысяч му соляных полей.

Оуян Шо быстренько произвел подсчеты в уме. На рынке единица соли продавалась по 20 медяков. Другими словами, му земли может производить золотую монету чистой прибыли, что было очень впечатляюще. К сожалению, цикл производства морской соли занимал целый месяц. Они не могли рассчитывать на первый урожай, когда им придется строить деревню второго ранга.

Оуян Шо знал, что предел населения для деревни второго ранга составляет 500 человек, что включает в себя 200 человек из деревни первого ранга. Согласно среднему потоку иммигрантов, для полного заполнения лимита населения потребуется 20 дней. С такой задержкой, поскольку ему нужны дополнительные средства для работ в деревне второго ранга, ему придется подумать о другом методе.

Генерал Ши стоял в сторонке, наблюдая на замершего в оцепенении Оуяна Шо, который пытался найти решение возникшей проблеме, и удивляясь его ошеломленному выражению лица.

Оуян Шо моргнул, возвращаясь в норму и спросил:

— Когда можно будет завершить первый этап в 100 му? Вы не должны беспокоиться о рабочей силе, я вчера это уже обсудил с Сювэнем.

Генерал Ши расслабился:

— Согласно текущему процессу, завтра мы закончим.

— Отлично! Я буду ждать от вас хороших новостей!

Генерал Ши кивнул и удалился, как раз когда раздалось системное уведомление:

Системное уведомление: Поздравляем игрока Чунь Шэньцзюня с тем, что он стал вторым Лордом Китая, который обновил свою деревню до второго ранга, специальная награда в размере 1000 очков заслуг!

Системное уведомление: Поздравляем игрока Чунь Шэньцзюня...

Системное уведомление: Поздравляем...

 

Консорциум Тяньхэ имел действительно сильные финансовые ресурсы. Чунь Шэньузюнь сумел стать вторым в Китае, развив свою деревню до второго ранга.

Это все было неважно, Оуян Шо знал, что самое важное сейчас было заниматься тем, что было в зоне его досягаемости. Сегодня он должен был сделать только одно - он должен посетить всех талантливых людей на своей территории, чтобы убедить их взять учеников.

Среди этих людей был старший Кораблестроитель Чжэн Дахай, который зарегистрировал 4 учеников и не нуждался в посещении. Плотник Чжао Юфан и Каменщик Чжэн Шаньпао были назначены на другие посты и больше не подходили для обучения учеников.

Инюй нашла двух молодых учеников с деловой хваткой, мужчину и женщину. Этого мужчину звали Цянь Лифэй, изначально он был владельцем борделя. Его деревня была разграблена, и он переехал в деревню Шань Хай. Женщину звали Ду Сяолань, она также была дочерью торговца. Инюй уделила ей особое внимание, сознательно удерживая рядом с собой и кропотливо обучая ее. Оба были временно приписаны к Отделу Материальных Ресурсов Инюй, действуя в качестве ее помощников.

Первый визит Оуян Шо нанес в небольшой дворик доктора Суна. Он был первым высокоуровневым талантом в деревне Шань Хай, но еще не набрал учеников, что вызывало некоторое недовольство Оуян Шо. Если подумать, то доктора точно все устраивало, потому что он жил в доме Лорда, являясь некоторым символом власти последнего. Но старик, если не собирал время от времени травы и не смешивал свои золотые микстуры, больше ничего не делал.

Когда Оуян Шо вошел, Сун Дафу был в комнате, неторопливо читая медицинские книги. Увидев, как Лорд вошел, доктор легко проговорил:

— Я не знал, что вы придете, господин. Вы не питаете ко мне интереса, так что мне странно видеть вас здесь, сир. Я не думаю, что вы пришли ко мне просто так. В чем же тогда дело?

Видя такое отношения Сун Дафу, сердце Оуян Шо наполнилось еще большим раздражением. Но зная, что ему нужна помощь этого человека, он терпеливо сказал:

— Недавние дела на территории заставили меня обратить на себя внимание, и я пренебрег старшим, пожалуйста, простите меня!

Чувства Сун Дафу были взбудоражены, когда он говорил:

— Ноша господина тяжела. Я свободный человек, ничего не делая, я остаюсь в порядке. Господин же является Лордом деревни. У вас, очевидно, много дел.

Говоря с ним, Оуян Шо быстро понял суть проблемы. Старик был не так безразличен к славе и удаче, как думал Оуян Шо. Ему пришлось произнести несколько слов любезности и с должным почтением принять ответные слова.

Претензии врача были очевидны. Он жил в маленьком дворе, когда другие занимали официальные должности, он оставался один. Когда Оуян Шо пришел, он отнесся к нему с уважением и беспокойством о будущем. Но теперь, при наличии помощников, совершенно позабыл о докторе. Прошло так много дней, но он не произнес ни слова приветствия. Даже Инюй, девушка, которая была так занята, что даже не приходила его проведать! Он стал невидимкой. Даже Эр Вацзы не разговаривал с ним, так как же доктор мог не чувствовать разочарования?

Оуян Шо этого не ожидал. Старик выглядел таким важным и сильным, но его стремление к славе и богатству было таким тяжелым. Эх, да, желать признания было хорошо. Оуян Шо действительно боялся, что доктор не примет его просьбу, а потому не знал, с чего начать.

Таким образом Оуян Шо улыбнулся и сказал:

— Вскоре я создам специальное медицинское учреждение, больницу, чтобы она заведовала всеми медицинскими делам на территории. Чтобы положить этому начало, естественно, должно быть достаточно людей. Старший - благородный человек, поэтому я не должен вас беспокоить. Но на территории нет никого, кто бы мог мне помочь в это время!

Доктор Сун был тронут:

— Господин, не волнуйтесь. Эти кости могут быть старыми, но я, конечно, могу справиться с обучением 3 или 4 молодых людей без проблем.

Оуян Шо засмеялся:

— Тогда я оставлю деревню Шань Хай на попечение великого старшего!

После беседы с доктором Суном, убедить других талантливых людей было намного проще. Для Кузнеца Ли Течжу и его супруги, Повара Ли, Оуян Шо пообещал построить отдельный домик в нужное время, чтобы они могли там жить. Пара была рада пообещать взять по два ученика каждый.

Торговец Ли Фугуй вчера нанял ученика, но еще не успел сегодня об этом сообщить. Сегодня Оуян Шо пообещал Плотнику Лу Гуанчжи построить плотницкую мастерскую по деревообработке и передать "Руководство по технике создания Колесницы, Указывающей на Юг" для его исследований. Плотник немедленно согласился взять двух учеников.

После всех этих переговоров голос Оуян Шо стал хриплым. Однако его достижения стоили потраченных усилий, так как на территории должно было появиться еще 10 учеников. В добавление к этому, если учитывать тех, кто был принят в ученичество добровольно, их стало 17. Когда они закончат базовую подготовку, в деревне будет небольшая вспышка талантов.

http://tl.rulate.ru/book/96714/334379

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Что означает « Му »
Развернуть
#
Много что может означать, конкретно напиши и я отвечу.
Развернуть
#
Вот пример в этом { Му }
1-«Оуян Шо быстренько произвел подсчеты в уме. На рынке единица соли продавалась по 20 медяков. Другими словами, { Му земли } может производить золотую монету чистой прибыли, что было очень впечатляюще.
2-Когда можно будет завершить первый этап в { 100 му? }
Развернуть
#
Му это мера измерения земельного участка 1 му = 666.7 метров квадратных.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато Переводчик-Сан!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку